24.01.2020

Коллекция палеток теней

Мне кажется, все уже порядком подустали от показа разных коллекций, но, к сожалению, такие посты быстро не пишутся, так что я успела только под конец флешмоба.

Выходных мало, световые дни коротки, так что основная часть свотчей сделана при искусственном свете. И не специализированном типа кольцевых ламп (у меня их нет), а при обычном, комнатном.

Я честно старалась сделать свотчи на все палетки и на все оттенки, но после 15-20 палетки у меня стала болеть кожа от постоянного оттирания свотчей, поэтому в некоторых палетках я делала свотчи на самые интересные оттенки.

Urban Decay.

Очень люблю тени Urban Decay, хотя в ближайших планах на покупки и нет теней этого бренда – мне кажется, они очень отстали в цветах и текстурах от инди- и хайэнд-брендов.

Electric была моей первой самой дорогой палеткой, к тому же, мне ее дарила подруга, поэтому я никогда с ней не расстанусь.

Бренда еще тогда не было официально в РФ, мы обе боялись нарваться на подделку, но все обошлось. 😅

Это палетка пигментов, поэтому с ней не так просто. Давно уже ей не красилась, но я знаю, что она лежит у меня в запасе, и это греет мне сердце. А еще с Дюралайном всегда можно нарисовать бомбические стрелки.

Naked 2 и Naked 3.

Эти палетки я когда-то использовала очень часто, Naked 3 использовала каждый день около года. Сейчас у меня появились более интересные тени, и я понимаю, что если у Naked 3 еще есть шанс, то с Naked 2 я планирую расстаться.

Naked 2.

Naked 3.

XX Vice LTD Reloaded я ловила очень долго и поймала тогда, когда уже потеряла надежду на это.

Тени не самого лучшего качества даже если сравнивать с тенями только этого бренда, но есть классные цвета, так что расставаться я с ней не планирую пока.

ПалетокShiseido Luminizing satin eye color trio (старые версии) у меня 4 штуки. Эти тени для меня неидеальны – невысокая пигментация, стойкость на моих жирных веках даже на базе не очень, но тени не скатываются, а светлеют, что делают эти палетки носибельными для меня, а цвета и сочетания очень интересные.

GD 804 Opera

RD 299 Beach Grass.

GR 412 Lido.

GR 305 Jungle.

Новые палетки бренда совершенно не привлекают – скучно, текстура теней ни о чем, а вот парочку еще из старой серии я бы прикупила.

Знакомство с ColourPop я, как многие, начинала в то время, когда еще не было сухих теней, и первые их палетки меня не порадовали, но то, что они производят сейчас, я считаю отличным по сочетанию цена-качество. Интересные цвета, финиши, текстуры, моноцветные палетки для любой вкус…

Just My Luck Shadow Palette.

It's my pleasure – самая шикарная из тех, что я пробовала. Отличные разнообразные финиши и цвета.

Lilac You A Lot.

От Essence у меня две палетки из серии All about:

ROSES — ее я использовала, даже вполне себе активно и долго.

GRAYS – собиралась купить эту палетку, но получила ее в подарок за покупку. Накрасилась, по-моему, один раз всего. В свое время у меня была буквально единственная палетка, серая, и я затерла ее до дыр, красясь всеми оттенками серого и серебра, поэтому к серо-серебряным теням меня до сих пор не тянет.

Я считаю эти палетки нормальными для своей цены – из розовой палетки у меня активно использовались почти все цвета. Ничего не осыпалось, матовые чуть пыльные, но бывает пыльнее. Цвета не очень насыщенные, но они сами по себе такие и есть — просто светлые, особенно в розовой палетке. Пока думаю, оставлять ли эти палетки – не уверена, что буду еще пользоваться.

От Smashbox у меня несколько палеток.

DOUBLE EXPOSURE – интересные тени, при соприкосновении с водой превращающиеся в акварель. Иногда меняют цвет и финиш и при этом остаются достаточно стойкими. Редко пользуюсь в данный момент, но достаточно наигралась в свое время.

По нынешним текстурам тени могут казаться суховатыми и немного твердыми, но наносятся и растушевываются без проблем, со стойкостью тоже проблем никаких.

Art. Love. Color. Master Class. Эту огромную палетку мне подарили, она красивая, но пользуюсь ей крайне редко, просто из-за неудобства и громоздкости. Я храню палетки в коробках, так вот достань, открой книгу, открой нужную тебе палетку, найди зеркало где-то в другом месте… Но это хороший цветной и одновременно универсальный вариант для многих: есть и теплая, и холодная палетка (части должны извлекаться отдельно, но у меня не получилось), есть рефилы для лица.

Cover Shot Eye Palette Prism – одно из последних приобретений.

Два шикарных оттенка топпера, симпатичные шиммеры и совершенно неуместный матовый темно-серый. Будь здесь тауп, палетка была бы отличной и самодостаточной.

Она удобная, компактная, но цену на нее я считаю завышенной. Вот со скидкой 50% — то, что нужно.

Тени Viseart одни из самых моих любимых по формуле. Шиммеры у них не слишком привлекательные – бывают и красивее: с глиттером или дуохромными переливами. А вот матовые очень люблю. У них мало пигмента, но наносятся они одним взмахом кисти. Наслаивать так же легко и комфортно.

Theory Palette Vpv04 IV Amethyst – три матовых, три шиммерных околофиолетовых. Очень компактная и удобная, часто беру с собой, хотя зеркало ужасно.

Liaison Eyeshadow Palette – здесь уже пластмассово-металлический футляр, большое зеркало, но и больший размер палетки.

Lime Crime Venus – вторые любимые по формуле для меня тени. Не всегда удачные подборки, не всегда удачное качество, но все равно я их люблю.

У меня 4 полноразмерных палетки Lime Crime Venus I, II, III и самая последняя Immortalis.

Venus (I).

Venus II.

Любимая – III, розово-фиолетовая, хотя там очень печальные глиттеры.

Очень часто использую I, а вот II совершенно лишняя мне, собираюсь расставаться. Все цвета не мои.

Immortalis.

Есть еще прошлогодняя четверка Venus XS Silver.

Неплохая, но проигрывает по качеству остальным. В Immortalis есть похожий серебряный и бронзовый, но они отличаются подтоном. И очень отличаются качеством – в сравнении с Immortalis шиммеры в Silver очень жесткие и сухие.

Makeup Obsession Black Is The New Black palette — тоже одна из недавних палеток, мне ее подарили на Новый год. Гамма похожа на Имморталис, но здесь больше цветов, больше шиммеров, так что она не дубль, а дополнение к Имморталис в похожей гамме. Приличная пигментация — у шиммеров просто отличная, матовые пигментированы меньше, но при этом наслаиваются; нормальная растушёвка, симпатичные цвета — есть даже зеленовато-коричневый дуохром (который на фото получился просто рыжим))).

Тени Dior – это для меня ругательное словосочетание. Я знаю, что у теней бренда много поклонников, но палетка Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 157 Magnify разбила мне сердце.

Как она мне понравилась, какие надежды я на нее возлагала...

Во-первых, пигментация, весьма себе низкая. Без базы, еще и кистями – ужас. Во-вторых, цвета на веках очень одинаковые получаются. Вот, вроде, светлые: один – розово-белый тепловатый дуохром, второй – явно сиренево-серебристый. В макияже разницы нет. В-третьих, стойкость. Тени до обновления линейки были стойкими, эти не способна удержать на моих веках ни одна база даже на рабочий день. Кучу баз купила в попытке ее приручить.

В-четвертых, самый темный матовый растушевывается и наносится пятнами. Почему-то дешевые Колорпоп смогли сделать нормальными такие цвета, а Диор нет. С водой тени тоже не дружат.

Также я знаю, что проблемы со стойкостью могут возникнуть у тех, у кого обычно их нет. Подруга, которая тени спокойно носит без базы, даже с базой не может носить матовую палетку — все скатывается. Так что при покупке имейте в виду. Моя палетка так и валяется без дела почти новая, буду избавляться.

IsaDora Triple Eye Shadow 05 Pink fantasy – очень милая тройка теней. Светлый несколько шершавый, с шиммером, а вот два сатиновых очень симпатичные. Я обычно делаю очень простой мейк с почти голым подвижным веком, только чуть касаюсь его средним цветом, и затемняю складку самым темным.

Pupa Pupart Eyeshadow palette – палетка симпатичных шиммеров, комбинирую ее с другими матовыми тенями. К стойкости никаких вопросов, в комплекте кисть из натурального ворса, плотно набитая, упругая, отлично подходит для нанесения этих теней.

Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance сейчас эта палетка лежит, но раньше я частенько ее использовала. Мне подходит оттуда максимум половина цветов, и это очень грустно. Качество теней мне нравится, даже кисть рабочая, но в палетках АВН очень много теплого, поэтому все остальные проходят мимо меня.

У Нuda Beauty у меня есть две палетки из серии Obsessions:

Gemstone – отличная девятка шиммеров.

Очень тонко ложатся, нежная текстура, могут немного подчеркивать текстуру века, но очень красивы и беспроблемны. Сейчас нет под рукой, так что без свотчей.

Sapphire – долго выбирала, и мне она всем нравится…кроме стойкости! (Конечно, растушевать синий — не самое простое занятие, но это мелочи.)

Самые красивые цвета подскатываются к вечеру. Сижу и думаю, покупать еще фиолетовую и зеленую или нет…

Natasha Denona Lila Palette упоминала несколько раз в фаворитах – отличная палетка с красивыми и необычными шиммерами.

Beauty Bomb BFF Eyeshadow Palette – совсем недавно писала о ней пост. Интересная палетка русского бренда.

Kat Von D Lolita Eyeshadow Palette – матовые очень хорошие пигментированные тени. Могут показаться суховатыми на ощупь.

MAC Veluxe Pearlfusion Shadow Pinkluxe – красиво, но местами беда с пигментацией и большая беда со стойкостью. После этого не покупала тени МАС.

MAYBELLINE THE BLUSHED NUDES — кандидат на выселение. Неплохая палетка, очень мягкие тени, легко наносить, но очень тёплые для меня. Пользовалась только матовым лиловым оттенком в итоге. Остальные, хорошо, если по разу использовала.

NARS — это просто боль.))

Narsissist Eyeshadow Palette — эта палетка была куплена одной из первых, у меня тогда не было ни Нейкедов, ни нюдов, и мне захотелось чего-то такого универсально-интересного.

Покупала за бешеные деньги. Красилась один раз. Даже пленка с зеркальной крышки не отклеена. Объективно — хорошая палетка. Нет претензий к цветам, растушевке, красивое светлое золото, но — не ко мне просто.

Nars Erdem Fleur Fatale.

Этой палеткой я пользуюсь редко — в основном, все цвета слишком тёплые для меня. Но не отдам; это единственное, что я выиграла в розыгрышах!)) Я — по жизни неудачник: собираю самые длинные очереди, самых въедливых таможенников и кучу мелких неприятностей в любой сфере. Ну, и лотереи, розыгрыши и прочее — все мимо меня. Единственный выигрыш буду хранить! 😁

А цвета в ней красивые, просто не мои.

Dose of colors Marvelous Mauves Eyeshadow Palette — тоже недавнее приобретение.

Ещё не сравнивала их с Лолитой, думаю, есть похожие цвета, но дубли — вряд ли.

Для меня это именно базовая палетка, мой нюд. Ещё не успела много раз использовать, но уже пробовала, мне нравится. Пылит ужасно, просто нереально. Пыльными называют тени АВН — да не, в сравнении с этим вообще не пылят! Но растушёвываются легко, стойкость нормальная, смотрятся хорошо.

Coloured Raine X Power Eyeshadow Palette — первые и пока единственные тени марки. Шикарная пигментация, приличная стойкость (не идеальная, бывали казусы, но носибельно), очень красивые и интересные оттенки.

Nabla Soul Blooming — любовь моя и боль. В ней шикарные шиммеры и дуохромы, есть божественная слюда, но матовые не очень. Пигментация у них хороша, но вот растушёвываются плохо, так и норовят пойти пятнами. Когда пользуешься палеткой постоянно, привыкаешь. Но, когда хватаешь ее после перерыва и использования, например, Лайм крайма, точно все в пятнах будет.

Ну, и тёплых цветов многовато, но из-за шиммеров расставаться не планирую.)

Lamel Cream Professional Pigment Fly High 02 — ой.

Во-первых, они заявлены кремовыми — бред, они сухие и в сухом виде мало пигментированные. Можно, конечно, набрать пожирнее и нанести (но не растушевать).

Солнечный свет.

Во-вторых, к влажному способу тоже есть вопросы. Влажным способом их наносить можно, они работают лучше, н-но… Теряется часть красоты, они становятся с жемчужным свечением, а не металлическим.

У них крупные частички, они не становятся жидким металлом, это просто скопление блесток, которое сильно подчеркивает текстуру века.

В-третьих, они просто неуникальны и не столь красивы, чтобы танцевать вокруг них с бубном. Зачем мне использовать влажный способ для темных теней, чтобы вытянуть тил, а не серую базу? Я могу просто взять, например, МейкапГик, Никс Призматик — и будет мне счастье сухим способом.

В общем, тоже отправится куда-то.

NYX FULL THROTTLE SHADOW PALETTE 06 Stunner.

В свое время очень хвалили эти палетки, я очень хотела одну из них и, наконец, купила...

Во-первых, она наполовину теплая, а это не ко мне. Во-вторых, пигментация низкая. Два симпатичных цвета: серо-лиловый металлик и бирюза пальцами на свотчах еще более или менее, а на глазах скучно и невыразительно. Красилась один раз бирюзовым и все.

Часть палеток из моей коллекции точно подлежит раздаче или продаже. Некоторые палетки покупались, когда еще не было понимания своего цветотипа, что мне идет, что нравится; некоторые палетки до сих пор хороши, просто утратили свою актуальность для меня из-за цветов, финишей или формулы.

В 2019 году я уже отдала несколько палеток, которые некогда очень любила, одну даже протерла до дыр, но, приобретя много новых, поняла, что возвращаться к ним не буду, даже несмотря на неуникальные цвета.

Честно говоря, до флешбома я думала, что у меня слишком, слишком много палеток, но поняла, что не все так плохо)) Особенно, если избавиться от тех, что мне действительно не нужны, так можно и еще прикупить 😋

ezhi 24 января 2020, 20:43
Вау, спасибо за пост. Очень интересно
Mac_Cecht 24 января 2020, 21:58
Я рада) А то в процессе уже пожалела, что взялась
RAGE 24 января 2020, 21:02
Восторг!   Такое разнообразие палеток — ну просто на любой вкус))
Совпадений у нас с Вами нет, единственное, подруге в подарок недавно взяла Smashbox Prism, очень уже она мне по свотчам понравилась, и тактильно формула приятная.
Mac_Cecht 24 января 2020, 21:59
Да, она мне тоже нравится, но я ещё наиграться не успела — в декабре покупала) Хотя серый — зааааачем?!
Iryna Zhurava 25 января 2020, 22:45
Я постоянно пользуюсь этим серым для затемнения внешнего уголка и помню что сидела с открытым ртом, когда использовала его первый раз, насколько он хорошо и безпроблемно ложился )
Mac_Cecht 25 января 2020, 22:50
Он нормальный по качеству, но, например, я и не затемняю уголок, а, если захочу, таких цветов полно в куче моих палеток. А вот для складки цвет нужен (почти) всегда. И всегда к этой палетке приходится брать что-то ещё. То есть я не могу взять просто эту палетку и накраситься.
Iryna Zhurava 26 января 2020, 01:02
Суть претензии понятна, но т.к. я палеткой спокойно крашусь и мне важнее цвет именно для затемнения, у меня нет такого негодования ))
Frankie_Stein 24 января 2020, 21:11
Какой титанический труд!
У вас очень красивые палетки!
Лайм Крайм, Наташа Денона, Колод Рейн, Нам с Эрдем
Mac_Cecht 24 января 2020, 22:00
Ох, да, я не думала, что может болеть кожа от свотчей
Колоред рейн очень классные, ну и Лила тоже!
DieOlga 24 января 2020, 21:42
Спасибо за такой содержательный и главное еще и показательный пост! Liaison Eyeshadow Palette заинтересовала. У Колорпоп вышла мятная палетка. Из всех тематических — красных, желтых и иже с ними только она понравилась. Наверно буду брать.
Согласна на счет матовых у Nabla, поэтому парочку однушек у них купила.
Mac_Cecht 24 января 2020, 22:02
Да, я на мятную тоже поглядываю)) Но так как у меня есть зелёная, надо будет сравнить, визуально много похожего.
У меня есть две однушки Наблы, но, если говорить о КПД палеток относительно однушек, он выше) Так что я за палетки.
Alexandra007 25 января 2020, 01:03
на канале makeup .just.for.fun если не ошибаюсь было сравнение зеленой и мятной. очень хорошая девушка, свотчит как не в себя каждый релиз КП! ;)
пардон, что вмешалась.
Mac_Cecht 25 января 2020, 20:52
Глянула, спасибо. Все ещё не уверена)) Но мне и торопиться некуда, в общем)
DieOlga 26 января 2020, 00:25
По большей части Вы правы! Но, опять-таки все очень зависит от палетки) К сожалению, у Nabla Soul Blooming из 12 оттенков у меня в ходу лишь 4 шиммера. Матовые там мне по факту не нравятся ни цветом, ни текстурой, а остальные шимеры просто не знаю как вписать в повседневный макияж. На выход у меня много всего. Да честно говоря, ради этих шиммерных, каюсь, и брала… Их же блестящие однушки, которые активно использую, были куплены с хорошей скидкой по 350 руб. Так что если бы я купила бы 4 интересных мне оттенка отдельно и со скидкой, то и место бы сэкономила и деньги) Да даже без скидки… Сейчас все чаще прихожу к выводу, что мне не к чему очередная палетка, которая будет лежать мертвым грузом и стала очень придирчива к их выбору. Собираю по большей части рефилы и стала замечать, наконец, дно
Mac_Cecht 26 января 2020, 01:04
Допустим). Хотя, конечно, цену однушек со скидкой нужно сравнивать с ценой палетки со скидкой) Я вот за однушки Наблы со скидками никогда не платила по 350 — цена была от 450 до 600 (потому что цены на однушки тоже разные).
Но дело даже не в цене, все это работает в том случае, если однушки дублируют цвета из палеток, а в случае Наблы (и не только, у многих брендов такое видела) это не так. Специально посмотрела на официальном сайте — любимых мной цветов из палетки в однушках нет.
А так, конечно, каждый сам делает выбор, палетки или однушки. Я считаю палетки более выгодными и покупаю именно их, однушек у меня не очень много и пользоваться ими мне неудобно.)
DieOlga 26 января 2020, 01:17
На счёт оттенков в палетках и однушек вы совершенно правы) Благо что мой dusty rose ABH в палетке затертый до дырки можно купить отдельно. Скидку на эту палетку я долго ловила, но так и не дождалась((( А однушки шиммерные были тоже очень красивыми;) Да я ж и не против палеток, у самой 12 шт
MissSunshine 24 января 2020, 21:48
Ого сколько палеток! Вы успеваете ими пользоваться? Я себя за 5ую ругаю)) И еще такой вопрос: вы такими цветами прямо на работу краситесь? Зависит от работы, конечно, но я себя не представляю с зеленым или фиолетовым макияжем на работе. А на работе мы проводим примерно треть жизни, еще треть спим)
Mac_Cecht 24 января 2020, 22:08
Я же никуда не тороплюсь) Например, УД Электрик лет, мммм, наверное, уже пять. Остальные помладше.
Раньше, когда было поменьше палеток, я просто брала одну на неделю. Комбинировала ее с однушками или красилась соло, но использовала ее. На следующую неделю — новую. Сейчас я просто крашусь тем, что хочу, и все. И плюс, в одном макияже я могу использовать несколько палеток. Например, из первой Венеры я постоянно прям использую растушевочный цвет и цвет-хайлайтер, а блестяшки на подвижное беру из другой палетки. А цвет в уголок глаза — из третьей.
Это Вы треть жизни спите, я сплю десятую часть   Да, я могу пользоваться на работе любыми тенями. С чёрной помадой, пожалуй, я не рискну уже пойти, но яркий макияж и маникюр — легко. Иногда, если делаю особо забубень, начальница даже хвалит и говорит, что красиво   Фиолет — это вообще мой нюд. А нависшие веки — +100 к маскировке чего-то неположенного, если уж так))
Isterika 24 января 2020, 21:49
Отличный пост, все палетки очень интересные! Странное дело, у меня тёплый цветотип, но некоторые тени и большинство помад/блесков у меня куплено после твоих отзывов)))
Mac_Cecht 24 января 2020, 22:10
Возможно, у тебя тот с виду тёплый, которому идут и холодные?) Ну, и с тенями особая боль для меня — в каждой палетке есть тёплое. Частенько — очень много.
Isterika 25 января 2020, 12:15
Ага, просто я была рыжая или пшеничный блонд тоже тёплый, а сейчас покрасилась в пепельный и, сама понимаешь, даже многие нейтральные бежевые теперь на мне рыжие(((
Так что да, теперь смотрю что-то с серым/лиловым подтоном. И уж совсем неожиданно меня потянуло на яркие оттенки, типа бирюзовых глаз или огненно-красных губ)))
Mac_Cecht 25 января 2020, 13:44
Понимаю))
Давай, переходи на цветную сторону!) Благо, есть однушки любых цветов.
Isterika 25 января 2020, 13:54
А вот и перейду)))
Mac_Cecht 25 января 2020, 14:08
Ну и правильно!
mares 24 января 2020, 22:02
Классно, что набор палеток довольно сильно отличается от коллекций других авторов. Красивый пост!

Рада, что Makeup Obsessions оказалась рабочей ☺️
Mac_Cecht 24 января 2020, 22:11
Я даже удивилась, что мало совпадений с другими людьми))
Да, я ей уже несколько раз красилась! Что при моем количестве палеток — уже достижение
manuka_honey 24 января 2020, 22:06
Крутая коллекция! Каждая палетка с изюмом   Coloured Raine — восторг! Prism тоже очень привлекательно на свотчах выглядит
Mac_Cecht 24 января 2020, 22:13
Колоред Рейн нереальная просто. Ну, ты представляешь, качество и пигментацию их теней))
Призма интересная. Я, наверное, когда распробую, сделаю на неё обзор.
Jacks 24 января 2020, 22:56
Я та с кем есть совпадениЯ)))
Есть UD Electric, тоже ей лет 5 и тоже стрелки цветные с ней восхитительны и градиент из розового в синий через фиолетовый  ;
Есть UD Naked 2, мой первый нюд, потрепала знатно, сейчас не часто используется;
Есть книжка Smashbox Love. Art. Cololor и тоже лежит из-за своей громадности! А вот заказывала я её после отзыва здесь, года 4 назад — скорее всего это даже был Ваш отзыв  ;
Есть Венеры 1, 2 и Immortalis — очень люблю эту формулу теней ( пока не пробовала Денону, поэтому не могу сравнить))
Есть Maybelline Blushed Nudes, когда то активно была в пользовании, сейчас лежит;
Mac_Cecht 25 января 2020, 13:46
Не, я на Love. Art. Cololor отзыв не писала) Но да, на сайте был обзор на эту палетку.
А Мейбеллин вообще не знаю, как купила) Она же откровенно тёплая. То ли поддалась на отзывы, то ли заказывала по инету. Но использовала оттуда в итоге один цвет. Хотя формула нравится.
Katerika83 24 января 2020, 23:02
Спасибо! Шикарные свотчи! Увидела доисторическую палетку от IsaDora и сразу стала вспоминать где она у меня валяется!)) Нашла! Кстати хорошая палеточка, с минимум цветов в этой гамме и упаковка супер качественная!)) К теням Диор всегда настороженно отношусь и не понимаю почему многие от них пищат! Особенно коллекция Диор Бэкстэйдж-не знаю, я посвочила и ничего нормального на руке не увидела( свотчила холодную гамму) Даже в шоке была-за такие деньги пигментция не о чём! Хотя в обзорах и хотелках её часто вижу. Очень хочу познакомиться с тенями Coloured Raine!) На свотчах красота!)
Mac_Cecht 25 января 2020, 13:49
Люксовые тени — это вообще не о пигментации. Но новая формула Диор — это очень плохо. У меня ни одни, даже самые жирные тени так не скатывались. Обидно было, что у меня была палетка Диор из старой серии — цвета разочаровали, но со стойкостью все норм было. Тем обиднее было получить такое в новой серии и такой красивой гамме.
Колоред Рейн классные! Ооооочень пигментированные и красивые!
Olso 24 января 2020, 23:04
Большое спасибо за пост   Прочитала с большим удовольствием! На некоторых фото залипла) У Вас классная коллекция, в которой есть мои давние хотелки. Кое-что взяла на карандаш.
Mac_Cecht 25 января 2020, 13:53
Давние хотелки надо исполнять! И новые тоже) Такое удовольствие — приобретать, а потом пользоваться)
Olso 25 января 2020, 16:03
Согласна))
Yulya Sagadieva 24 января 2020, 23:33
Спасибо за пост! Рассматривать чужое богатство никогда не надоест ))
Mac_Cecht 25 января 2020, 13:53
Некоторым уже надоело, жалуются в других постах
Lapassa 25 января 2020, 00:09
Ого! У тебя даже IsaDora есть) Лет 10 назад я наворачаивала круги вокруг их палеток, но так и не взяла, а теперь, скорее всего, и не возьму, так много другого всего интересного. У тебя, конечно, тени на любой вкус, но Dose самая твоя из всех))
Mac_Cecht 25 января 2020, 13:54
Ещё Лолита) Там похожие цвета, но даже побольше холодных) Кстати, цветов больше, а по ценнику она чуть дороже всего.
Alexandra007 25 января 2020, 00:59
Спасибо за пост! Шикарная коллекция, приглядела свои хотелки (и расширила список старых) А что показали Диор — отдельное спасибо! так хотела обновенную линейку (и как раз вот эти фиолетовые).
Набла. «В ней шикарные шиммеры и дуохромы, есть божественная слюда, но матовые не очень.» — помнится, на канале beauty benefits блоггер высказала мысль что матовые в какой-то из палеток бренда — это пигменты, а с ними проблемы с тушевкой это норма.

Понравились сиреневая от Colourpop, Maybelline, Viseart (понмю как ее рекомендовала Ленски на своем канале, тоже хочу чтото от Визеарт!) и старенькие Шисейдо
Сиреневую точно буду брать на больших скидках (сейчас кстати тоже проходят на сайте, но я пожалуй побуду «в завязке» ;))
Mac_Cecht 25 января 2020, 13:58
Диор красивые, но порекомендовать не могу) Очень жалею о покупке. Кучу денег выбросила.

Скорей всего, речь о другой палетке, она позже выходила. Но вообще, мне кажется, это все отмазки производителя. Если я покупаю палетку, на которой написано, что это палетка теней, извольте класть в неё тени нормального качества. А не писать где-то мелким шрифтом, что это пигменты, особенно, когда почитать все это негде(

У Колорпоп вообще отличные тени по сочетанию цена-качество.)
angry_tigra 25 января 2020, 02:04
Посмотрела с удовольствием, спасибо за пост :)
Mac_Cecht 25 января 2020, 13:58
Спасибо, что читаете)
AlexaShu 25 января 2020, 08:02
Пост просто восторг и фейерверк! Какую титаническую работу Вы проделали! Некоторые палетки заинтриговали аж до тремора в руках, очень люблю и уважаю дуохромы)) Спасибо
Mac_Cecht 25 января 2020, 13:59
Я тоже люблю дуохромы))
Rastrata 25 января 2020, 09:30
Где-то на середине поста я вздохнула и подумала-скоооооолько палеток, потом увидела, что я только половину поста прочитала 😂😂😂
Обалдеть, честно))) я вообще, получается, не крашусь и косметики у меня нет)))
Спасибо! Было красиво и интересно
Mac_Cecht 25 января 2020, 14:01
У каждого свои потребности в косметике просто) У меня много «цветных» продуктов — теней и помад — потому что я люблю разнообразие, разные цвета. Зато тон, тушь, консилер мне нужны по одному хорошему экземпляру. Наоборот, если есть несколько, то что-то лежит заброшенное. А есть люди, которые любят разнообразие и в этих продуктах)
grey_summer 25 января 2020, 10:49
Были Naked 2 и Vice LTD, отдала коллегам на работе. Грущу немного по некоторым цветам (Smog, Asphixia, Roadstripe), но не хранить же такие дурищи ради одного рефила)

В целом соглашусь, что первые Naked уже устарели (Naked 3 в моей заначке еще жива) — после современных формул они кажутся какими-то сухими и бледными. А на тот момент была в восторге :)
Mac_Cecht 25 января 2020, 14:04
Не, мне многие цвета оттуда нравятся, так что пока Вайс мне точно не лишняя))

Нейкеды для меня устарели не по матовым, матовые, может, и суховаты, но хороши, функцию свою выполняют. А вот шиммеры я сейчас люблю другие — более сложные по цветам и текстурам, дуохромы. Поэтому к этим рука не тянется.
grey_summer 26 января 2020, 10:57
В Vice меня даже не столько цвета смущали, сколько их группировка — так и хотелось достать и переставить) Из-за этого пользовалась ей примерно раз в вечность, потому что по утрам сидеть и придумывать сочетания времени особо нет. Себе оставила Afterdark, она тоже веселая, но хотя бы поменьше :)
Mac_Cecht 26 января 2020, 12:29
Я сначала удивлялась компоновке, а потом посмотрела ряды по вертикали — это ж идеальная готовая подборка для макияжа. И обычный из этих цветов можно сделать, и с изюмом)
grey_summer 28 января 2020, 11:10
Да, в этом что-то есть) Надо сказать новой хозяйке :)
Ольга Солдатко 25 января 2020, 11:41
Крутая коллекция у вас, было интересно!
Mac_Cecht 25 января 2020, 14:05
Спасибо, что читаете)
Elizaveta Korolyova 25 января 2020, 12:33
Пост 🔥
Сама думала от naked2 избавится, но её сеяли с производства. Теперь 🐸 душит
Mac_Cecht 25 января 2020, 14:07
А у меня все равно лежит. Когда у меня что-то долго лежит без дела, я спрашиваю себя, буду ли я этим пользоваться вообще? Не завтра-послезавтра, а в целом. Вот Нейкед3 да, я могу взять и использовать, иногда о ней думаю. А 2… несколько жалко, но я понимаю, что я скорее возьму другую палетку вместо неё.
Elizaveta Korolyova 25 января 2020, 20:41
У меня тоже к naked 3 душа больше лежит. И понимаю, что у 2 формула устарела, и цвета уже не так цепляют…
CrazySusy 25 января 2020, 16:40
Обожаю ваши свотчи
Вы очень точно описали то, чем меня расстраивает Nabla, но что не могла сформулировать — неидеальная растушевка матовых. И ладно если никуда не спешишь, но в остальных случаях берется что-то послушнее
Mac_Cecht 25 января 2020, 20:43
Спасибо, я стараюсь)
А у меня даже медленно с ней не очень; если был перерыв в использовании, я просто забываю, насколько карпризная формула. Но шиммеры и дуохромы
Nailchantress 25 января 2020, 20:40
Супер пост! Свотчи…
Я думала теней больше)))))
Mac_Cecht 25 января 2020, 20:42
Спасибо! Вот бы твой такой посмотреть хотя бы без свотчей
Честно говоря, я тоже думала, что у меня теней намногоооо больше, а тут… можно ещё докупить
_eikijane 26 января 2020, 00:42
Спасибо за пост, очень интересно)
Понимаю вас по поводу Soul Blooming — я тоже предпочитаю холодную гамму и долго сомневалась по поводу Наблы. Но ни разу не пожалела, что взяла ее. Хоть теплыми вообще не пользуюсь, но эти дуохромы *_* Просто волшебные) И сама палетка чисто визуально упаковкой и подборкой оттенков очень красива, прямо душа радуется, когда берешь ее в руки))
Mac_Cecht 26 января 2020, 12:30
Дуохромы обалденные! Из-за них тоже ни разу не пожалела, что купила)
Yakutka 26 января 2020, 09:11
Шикарная коллекция, отдельное спасибо за прекрасные свотчи! Воот, я теперь всерьез раздумываю над покупкой Sapphire от Худы, свотчи просто покорили…
Mac_Cecht 26 января 2020, 12:31
Они классные, но другие по формуле, чем Гемстон. И на мне местами нестойко(
min8herzing 28 января 2020, 17:14
Шикарная коллекция!
Как вы красиво показали Lilac you a lot, аж захотелось!
Я во время чёрной пятницы порывалась заказать Soul Blooming, но так и не решилась почему-то. Ладно, подумаю ещё))
Mac_Cecht 28 января 2020, 18:00
А я, насмотревшись богатств остальных, захотела ещё палеток))
Она классная! Такая, немного зефирная даже, цвета такие нежные. При этом можно сделать и ярко) В общем, отличная палетка, на мой взгляд.
Соул блуминг очень хороша шиммерами и дуохромами. Они реально классные там, очень люблю золотую слюду. К мостовым нужно приноровиться. Это можно сделать, но с непривычки можно наставить пятен. Несмотря на то, что большая половина палетки мной используется крайне редко, но эти шиммеры…
min8herzing 28 января 2020, 18:07
Я сейчас в точно таком же состоянии нахожусь
Возьму на вооружение, 100%
Mac_Cecht 28 января 2020, 18:09
Я просто за это время уже успела отдать пять палеток, о которых говорила, что хочу избавиться) Ещё несколько надо выставить на продажу. И… совсем же немного теней осталось
Lenysja 30 января 2020, 16:25
Классный пост! Всегда читаю вас с удовольствием. У меня всего 7 палеток, 4 из которых есть в вашей коллекции. Соблазнилась палетками от Colorpop It's plearure и Lilac You a lot. Вот думаю, нужна ли мне какая-то из них при наличии Huda beauty Nude light.
Mac_Cecht 30 января 2020, 22:03
Эх, когда-то у меня тоже было 7. Даже пять. И мне казалось, что много)
Тут не подскажу, у меня нет этой палетки Худы. Но розовая палетка точно более яркая и активная. Вторая понежнее, но такая, немного зефирная, розово-лиловая.
SoftShimmer 04 февраля 2020, 11:44
Илона, спасибо за пост, спасибо за свотчи — коллекция у Вас шикарная, нет слов!
И гггоссподи, как я хочу Сапфир Худы и Наблу несмотря на все их минусы!
Mac_Cecht 04 февраля 2020, 11:56
Наташа, с Вашими руками с ними у Вас точно не будет проблем! Я просто уверена, что с Наблой Вы справитесь, шутя, а цвета на Вас будут потрясающе выглядеть, Вам идут теплые)
К Сапфиру у меня претензия только к стойкости, но они очень красивы.
Kira321 05 июня 2020, 17:52
Здравствуйте! А какой базой пользуетесь под тени?
Mac_Cecht 05 июня 2020, 18:03
Я использую прозрачную базу Нарс. Она белая в тюбике, но прозрачная на веке, в этой серии есть ещё цветные.