08.11.2020

Заслуживает внимания! Max Factor Miracle prep eyeshadow primer

Ох вы гой еси, добры девицы, у кого веки жирные да тени нестойкие, открывайте же скорее кат.

Все началось с того, что я купила Ретроградный Меркурий. Я читала и хорошие отзывы, и жалобы на скатывание, но мне очень хотелось. Решила, что хуже Dior не будет (прошлого запуска текстур несколько лет назад — их тени скатывались за 5,5 часов), а на полдня можно будет краситься в обед. Или на выход. Или… да авось, пронесёт!

И вот нанесла я тени на мою обычную базу Нарс. Потом на базу Лорак. Потом — на бессмертную Wet n Wild. На Колор тату, на базу для глиттера Nyx — везде результат был один: через полтора часа все шиммерные (не обязательно глиттерные, а любые нематовые!) тени лежали под глазами, а остатки скатывались.

Было как-то нечеловечески обидно, потому что палетка, во-первых, бессовестно красива, во-вторых, стоила пять тысяч (лучше бы, наконец Форда купила, — подумала я).

В общем, я пошла искать базы, которые ещё не пробовала, и вспомнила, что в виш-листе у меня лежит бюджетный вариант:

Max Factor Miracle prep eyeshadow primer. И она дала этой палетке шанс!

Упаковка — со спонжем, как база Нарс. Объём флакона — 6 мл.

Спонжик аккуратный, наносить базу удобно. Распределяю я такие продукты всегда пальцем.

Сама база бежевого цвета, ложится ровно, не подчеркивает текстуру кожи, не залипает — распределяется просто отлично.

Кто ищет тонировку, сокрытия сосудов и подобное — упс, это не сюда. При застывании база становится прозрачной.

Схватывается база быстро — меньше, чем за минуту, поверхность ее остаётся липковатой. Я никогда не закрепляю базы, потому что иначе теням не за что что цепляться, да и стойкость при сцеплении с базой лучше. Растушёвывать по ней не очень удобно, нужно приноровиться. База Нарс остаётся менее липкой, но стойкость теней на базе Макс Фактор. определенно выше.

База делает тени ярче, насыщеннее, хорошо их раскрывает. На ней хорошо виден финиш теней, и пояснять, где на фото тени нанесены на базу, а где — без базы, думаю, не нужно, все наглядно.

Все тени наносила пушистой кистью, некоторым без базы просто вообще не за что было зацепиться.

Ретроградный Меркурий разнообразен по финишам: есть просто шиммерные тени, есть тени с крупными хлопьями. Шиммеры эта база держит отлично — 12,5 часов (против полутора с другими базами!). Тени с хлопьями держатся немного хуже, часов 8-9.

Я не зря говорю именно о Меркурии, потому что с остальными тенями у меня не было таких космических проблем, и, собственно, с ними база справляется на отлично, как и база Нарс.

Конечно, нельзя гарантировать, что эта база поможет любому человеку с проблемными веками, но я считаю, что действительно, она заслуживает внимания и может помочь, если другие базы не помогают.

Цена эксперимента невелика — около 500 рублей.

wonderwall 08 ноября 2020, 00:03
Даже не знала, что у этого бренда есть база под тени. Результат впечатляющий. Спасибо за обзор!
Mac_Cecht 08 ноября 2020, 00:05
Я совсем случайно на неё наткнулась, тоже не знала. Закинула в виш-лист просто на всякий случай, потому что в остальном меня устраивает Нарс. Кто ж знал, что через несколько месяцев она мне понадобится
Natalya Ivashuta 08 ноября 2020, 00:25
Так. Мне точно надо! А то с чем-то недавно у меня и нарс не справилась.
Mac_Cecht 08 ноября 2020, 01:58
Кстати, если Нарс старая, она может хуже держать тени. Моей полтора года, заканчиваться начала год назад, я тогда быстро купила вторую на смену, кто ж знал, что она так долго будет заканчиваться)) И вот я сравнила с новым флаконом — новый держит получше.
Natalya Ivashuta 08 ноября 2020, 14:20
О! Спасибо! Да, у меня не очень уже новая
Mac_Cecht 08 ноября 2020, 17:20
Вот я была так неприятно удивлена.
parity06 08 ноября 2020, 02:25
О, видимо эта база мне нужна.Веки скукоживает?
Mac_Cecht 08 ноября 2020, 17:16
Нет, я такое замечала только за Вет-н-Вайлд.
askluna 08 ноября 2020, 03:36
Мне как раз она нужна для Ретроградного Меркурия. UD poison не справляется
Спасибо за полезный пост!
Mac_Cecht 08 ноября 2020, 17:16
УД у меня вообще ни с чем не справляется))
askluna 08 ноября 2020, 18:25
Меня по-началу все устраивало, но сейчас надо что-то ещё искать)))
LumanuL 08 ноября 2020, 05:43
Только я значит подбила свои запасы и собралась идти за базой Nars, а тут такая информация. И куда теперь бежать  .
Mac_Cecht 08 ноября 2020, 17:17
Я бы сбегала за Макс Фактор) Потому что Нарс просто дороже)
depoza 08 ноября 2020, 07:47
Тема насущная) однако впервые виду, чтобы у Макс Фактора имелась в наличии база. И хорошо, что толк для жирноглазой кожи от нее есть. Спасибо!
Mac_Cecht 08 ноября 2020, 17:17
Да, причём толк хороший, уж Меркурий ничего не держало.
Katharinka 08 ноября 2020, 09:41
Спасибо, что поделились! Для меня тема очень актуальна, т.к как раз вчера узнала, что мою «железобетонную» базу снимают с производства (  ), надо искать замену.
vikun_06 08 ноября 2020, 10:17
А это какую снимают? Я перепробовала кучу баз — обе АртДеко, Люмене, Нюкс, Артвизаж, Люксвизаж, Юкенби, Мейбеллин Колор Тату… Лучше Люмене пока не нашла.
Katharinka 08 ноября 2020, 11:04
BareMinerals Prime Time Eyelid Primer. Ложится невесомым слоем, выравнивает и текстуру и тон века, все держится железобетонно на моих нависших жирных веках. Люмене ещё не пробовала, тк бренд труднодоступный в моих краях, спасибо за наводку.
Mac_Cecht 08 ноября 2020, 17:18
Попробуйте, реально достойный вариант. И недорогой.)
Sorelle 08 ноября 2020, 10:16
Илона, спасибо за пост! Я как раз хочу купить Меркурий   Если вдруг будет такая же проблема, то попробую эту базу)
Людмила Никольская 08 ноября 2020, 11:29
Сама пользуюсь этой базой неделю, впечатления исключительно положительные!
Подсказка для вдохновившихся: в одной сети её сейчас можно купить со скидкой 50%.
Mac_Cecht 08 ноября 2020, 17:19
Ну вот, Вы всем сдали имена пароли явки; я решила купить себе в запас, в первой половине дня закинула в корзину, а потом уехала по делам. Вернулась — уже все раскупили
Но база хороша, да.
Людмила Никольская 08 ноября 2020, 18:04
Ооох, ну вот, прошу прощения!
Она ведь там давно уже по этой цене: я была уверена, что в ИМ её нет.
Mac_Cecht 08 ноября 2020, 21:09
Жаль, я не знала… Да, ещё утром она была в ИМ, а к вечеру уже раскупили. У меня, конечно, есть ещё, и новая Нарс лежит, но цена вкусная, в запас бы взяла)
FrekenSnork 08 ноября 2020, 14:30
Будем искать!
Mac_Cecht 08 ноября 2020, 17:19
Я на дикоягодном брала
mari_amell 08 ноября 2020, 20:08
Большое Спасибо за отличную рекомендацию! У меня тени обычно послушные, но думаю, что для пигментов Тамми будет неплох))
Отличный пост!
Mac_Cecht 08 ноября 2020, 21:10
В целом, да, думаю, подойдёт) Но она не такая липкая, как клей для глиттера, например.
tootsie_roll 08 ноября 2020, 20:23
Так и не смогла пользоваться этой базой. Тени держит отлично, но невозможно тяжело их растушёвывать. Даже самые беспроблемные залипают пятном и приходится смывать макияж полностью😭😭😭
В общем, избавилась😫
Mac_Cecht 08 ноября 2020, 21:11
У меня большая практика   Я долго пользовалась базой Smashbox, она ещё более липкой оставалась, я несколько лет ей пользовалась. Так что, в целом, у меня проблем с этой не возникает. Первые пару раз было непривычно)
redishhh 08 ноября 2020, 21:07
У меня веки беспроблемные, но это я пока супер меркуриев не пробовала   Если что, буду иметь в виду эту базу! Спасибо за пост тебе
Mac_Cecht 08 ноября 2020, 21:15
С беспроблемными веками тебе точно повезло)) Я, пока не обнаружила в продаже базы для теней, вообще тенями пользоваться не могла.
Lenysja 09 ноября 2020, 12:16
Надо присмотреться к продукту. Моей базе от Нарс больше года, плохо стала держать, но и Вет-н-вайлд тоже поплохела со временем. Хотела попробовать базу от Мак, но на нее не бывает таких скидок как на Нарс(
Mac_Cecht 09 ноября 2020, 14:19
Я о базе МАС не так уж и много хороших рекомендаций слышала.
А здесь приемлемая цена, да и на скидках, оказывается, бывает)
Randell 09 ноября 2020, 14:26
Я как раз ее купила на той неделе.
Очень тяжело тушевать тени, ну жесть просто ((( зато держатся как прибитые, на 5+. Правда веки после неё как будто тяжёлые, набрякшие, со складками, морщинками и т.д.(( даёт матовый эффект. Может, я конечно что-то не то делаю, это моя первая база под тени в жизни.
Теперь вот думаю, что я бы предпочла базу, по которой более гладко будет скользить кисть, кто-нибудь может посоветовать?
Mac_Cecht 09 ноября 2020, 14:30
Ээээ, не знаю, у меня точно она не становится матовой. Один раз нанесла базу, а потом позвонили с работы, разговаривала больше 20 минут. В зеркало посмотрела, веки не были матовыми, не были стянутыми, я эту базу вообще не чувствую.
Нарс менее липкая, например. Но для меня они обе похожи по текстуре и финишу, так что даже не знаю, подойдёт ли Вам.
Nelly1981 09 ноября 2020, 17:59
Smashbox. Она скользкая и силиконистая, очень приятно пользоваться. Но — для не самых проблемных век. Держит хорошо, но, например, Нарс лучше. И ещё — она нескончаемая даже при ежедневном использовании)
Mac_Cecht 09 ноября 2020, 18:27
Скончаемая, за два года скончаемая   Но раньше она была более липкая, чем эта.
Если Вы о той, что в тюбике)
Nelly1981 11 ноября 2020, 12:47
О ней. Но она у меня пропала через полтора года) Прям пахнуть начала)))
Mac_Cecht 11 ноября 2020, 15:40
Я полностью использовала тюбик за 2 года, потом на три месяца хватило миниатюры, а потом я купила перевыпущенную и
Nelly1981 11 ноября 2020, 16:39
Оу, Смэшбокс тоже перевыпустили? Да что ж такое-то!
Mac_Cecht 11 ноября 2020, 17:15
Уже давно, года 3-4 назад. Мне перестал подходить. Но, если Вам подходит нынешняя, то можно не беспокоиться)
Nelly1981 12 ноября 2020, 21:31
Ну, я где-то так и покупала. Значит, у меня была старая версия. Новую даже пробовать не буду теперь.
Randell 10 ноября 2020, 15:29
Хотела изначально купить Smashbox, даже в магазин специально за ней пришла, но консультант мне запудрила мозги и втюхала совсем другое, в итоге у меня и бюджет на косметику кончился, и без Smashbox осталась   так что в итоге ухватила эту от Max Factor чисто на пробу, что данный тип средств из себя представляет. В следующий раз точно уже попробую Smashbox или Nars.
А про базу Urban Decay что можете сказать?
Nelly1981 11 ноября 2020, 12:50
В старой версии это была бомба. Правда, тени на ней подзалипали, наносилась тяжеловато, но всё держалось намертво. Нарс всё-таки послабее. А после перевыпуска это туфта, простите. Может, для людей с нормальными веками и подойдёт. У меня же жирные, и я её добиваю под хорошие тени + когда из дома ненадолго выхожу.
Alisha_peony 11 ноября 2020, 12:58
Вот и я разочарована в базе UD! Была в тревел-формате классика, все устраивало, использовала полностью, приобрела полноценный флакон и оказалось, что не держит совсем(
Mac_Cecht 11 ноября 2020, 15:42
У меня УД не держала тени никак. Оригинальной хватало на 5 часов, остальные — и того хуже) причём первую мне привозили из Америки, марки в России ещё не было.
Alisha_peony 11 ноября 2020, 12:52
Илона, спасибо за пост!
Отличная находка, еще и бюджетная!
Мне сейчас больше всех нравится Smashbox, но эту тоже попробую!🌸🌸🌸
Mac_Cecht 11 ноября 2020, 17:19
Эту можно для чего-то капризного, если Smashbox не справится
SoftShimmer 13 ноября 2020, 15:30
Ооо, Илона, спасибо тебе за наводку! Знала про эту базу, но вообще не возлагала на неё никаких надежд, уже и думать забыла, а тут твой пост. Пойду поищу теперь такую.

Как тебе Меркурий? Я буквально позавчера выкинула её из вишлиста: матовых у меня всяких много, а покупать палетку ради двух-трёх сияшек… решила не покупать. Взяла, в общем, спарклы и успокоилась. Понятно, что они не один в один, но хомяк заткнулся
Mac_Cecht 13 ноября 2020, 15:35
Спарклы Бернович? Конечно, не один в один, Бернович круче! Честно, не могу советовать Меркурий. Он красивый. Отличные послушные матовые, с темным приходится повозиться, но это всегда так, сам по себе он хороший. Сияшка красивые и необычные, Худа умеет делать красивые замесы. Но я бы не сказала, что круче Бернович, Бернович сильнее сияют и тоже непростые по цвету.
Но советовать палетку за 5 косарей, тени из которой осыпаются через полчаса и заставляют танцевать подруг них и покупать новые базы? Не, точно не могу. Не должно быть так.
SoftShimmer 13 ноября 2020, 16:20
Ага, Бернович, почти десяток купила.

Вот и я решила заранее перед ЧП проверить на актуальность свои хотелки, и оказалось, что Rose Gold Remastered я всё ещё хочу, а Меркурий уже нет.
Mac_Cecht 13 ноября 2020, 16:26
У меня 9 штук)) 7 давно купила, а пару тут на дикоягодном схватила, не устояла перед скидкой))

У меня с Меркурием как раз наоборот было: я сначала хотела, потом спокойно относилась, а потом приперло
SoftShimmer 13 ноября 2020, 16:32
Вот и у меня 9. Все брала на вб, но там тааакие скидки были, грех было не купить   почти все свои хотелки реализовала.
Mac_Cecht 13 ноября 2020, 18:55
Дааа, я жалею, что заказывала на официальном сайте в своё время в два раза дороже и платила ещё 700 рублей доставку…
CrazySusy 15 ноября 2020, 22:26
О, наверное, мне такое надо, по крайней мере, попробовать)) спасибо!
fur_hat 24 ноября 2020, 20:36
Так, добавила в избранное. Пусть будет. Грех такую информацию пропустить)