04.11.2020

Прессованные тени Tammy Tanuka Sigil Inspired

Несколько лет я ждала когда же Tammy Tanuka порадует нас выпуском своих чудесных оттенков теней в прессованном формате. Я, честно говоря, не большой фанат марки, потому что не очень люблю пользоваться рассыпчатыми тенями и пигментами, но красота и сложность оттенков у этого бренда не могут оставить тенеманьяка равнодушным😀. И, конечно, я снимаю шляпу перед фантазией производителя.

Запуск прессованных теней стал очень приятным событием, и сейчас я внимательно слежу за новинками. К сожалению, я проморгала палетки, да и самые интересные рефилы быстро расхватали. В общем, на первых раз выбрала всего три оттенка, исключительно чтобы сформировать какое-то впечатление, стоит ли вообще бежать сломя голову, чтобы схватить очередной новый запуск. Конечно, самый удобный вариант — это совершить покупку, посмотрев предварительно обзоры, но на тени Тамми как-то мало отзывов, а когда они появляются, покупать уже нечего…

Мои тени:

038 профиль оттенка Маленькая Балерина — матовый холодный серо-лиловый оттенок, идеален для складки

043 профиль оттенка Робкая — нежный сияющий сиреневый с переливом в бирюзовый

030 профиль оттенка Затаившая биение сердца — насыщенный золотой с зеленовытым подтоном, раскрывается по-разному в зависимости от «обрамления», чем более зеленые оттенки будут использованы для затемнения и складки, тем больше будет вытягиваться зелень из 030

Мини-рефилы вообще крошечки по сравнению с полноразмером, матовыми тенями еще нормально пользоваться, а вот сатиновыми неудобно, я привыкла наносить такие пальцем, а елозить-то в рефиле не получается))

Матовые тени мне не очень понравились, к сожалению, они легко залипают, и их бывает сложно растушевать. Даже на полностью подсохшей базе они иногда умудряются остаться пятном. Пигментация средняя, для оттенка в складку вообще отлично, но жалею, что не взяла какой-то оттенок для затемнения, чтобы оценить что из себя представляют более глубокие тона. Тени в меру пылят и почти не осыпаются при нанесении.

А вот сатины вызвали восторг, да, это не металлики, но тени очень насыщенные и интересные по цветам, как раз то, что я и ждала от бренда. Они отлично подойдут и тем, кто умеет краситься, и тем, кто как я, на бегу добавляет что-то матовое в складку и сияшку на все веко. Оба оттенка неплоские, придают изюминку макияжу, при этом в отличии от матового они просты в использовании. Я распределяю их по веку пальцем, ничего не осыпается даже при носке, цвет сразу получается насыщенный. Под тени подходит любая база, у меня хорошо раскрываются и держатся на самых простых и бюджетных от Арт Визаж и Стеллари.

Конечно, три оттенка — это слишком мало, чтобы сформировать какое-то справедливое мнение о тенях, но для себя я решила, что лучше буду брать отдельные рефиллы и по большей части сияшки, матовые может быть еще какие-то попробую, а палетки только если ооочень понравится цветовая гамма.

Сфотографировала матовый оттенок до добавления сатина, чтобы показать как лежит на коже. Не очень хорошо видно, но в складке тени залипли((

Оценка — сатинам 5, матовому 4.

Цена — сатины 180 р. / 400 р., матовые 150 р. / 350 р.

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

mademuazelka 04 ноября 2020, 22:33
Спасибо за обзор! У матовых очень удачный оттенок, даже залипания выглядят не критично. Но что же они такие крохотные рефилы делают...?
Irina1988 04 ноября 2020, 22:41
А это мини-формат, вроде пробника, при покупке можно выбрать миниатюру или полноразмерные)
mademuazelka 04 ноября 2020, 23:20
Как мне кажется, хоть это и миниатюра, но все равно должна быть удобной в использовании. Например, румяна NARS Orgazm у меня в миниатюре были, отлично набираются кистью и удобны в использовании.
Irina1988 05 ноября 2020, 00:37
Кистью вполне удобно, наверное на это и рассчитано, не все наносят сатины пальцем. Но, как мне кажется, лучше было бы увеличить диаметр и уменьшить высоту самого рефила, хотя кто знает, может это неосуществимо в производстве.
Ellesh 05 ноября 2020, 02:50
Тут есть и обратная сторона медали, тогда в рефиле тени намного быстрее доюзаются до дна и пальцем будет вообще нереально что-то наковырять
CrazySusy 04 ноября 2020, 23:03
Сатины красивенные, конечно
Irina1988 05 ноября 2020, 00:38
Согласна, будем ждать от Тамми новых красавцев)
Frankie_Stein 04 ноября 2020, 23:11
До чего красивы сияшки!
Золото очень идет вашему цвету глаз.
Спасибо))
Tahataha 04 ноября 2020, 23:25
43 какая прелесть, классный!
Irina1988 05 ноября 2020, 00:38
Согласна, очень удачный оттенок)
Smoky 04 ноября 2020, 23:27
Тоже хочу попробовать прессованные. У меня достаточно много пигментов от Тамми, но увы, перед работой я очень редко могу позволить себе накраситься ими из-за ограниченного времени (и да, чего уж там, поспать подольше всегда идет у меня на первом месте, а дальше уже всё остальное   ))) С пресованными процесс значительно упрощается.
Irina1988 05 ноября 2020, 00:39
Вот и у меня также, поэтому я рада, что теперь стали делать и прессовку) надеюсь нас ждет много интересных новинок у бренда))
Alexandra007 05 ноября 2020, 00:24
сиренево-бирюзовый красавец! тоже жаль, что мини-формат это совсем крошки, не понятно как в наборную палетку вставлять, когда остальные у других фирм больше(2+см я полагаю, точно не помню).
Irina1988 05 ноября 2020, 00:41
Возможно мини-формат задумывался как запаска в маленькие палеточки, которые продает Тамми. Я лучше переплачу немного, но буду покупать нормальную версию.
Rhona 05 ноября 2020, 09:34
Скажите, а залипают матовые на базу, наносите кистью из ворса козы или вообще всегда залипают, и от инструмента не зависит?
В очередной раз спасибо за шикарный и подробный пост!
Irina1988 06 ноября 2020, 12:00
Спасибо, приятно, что пост Вам понравился) я наносила только синтетикой, другие кисти не пробовала.
Lesya34 05 ноября 2020, 11:17
Красиииво! Я долго облизывалась на несколько оттенков прессованных теней, но… их разобрали. Я тормоз ))))) Очень жалею, что не взяла.
Irina1988 06 ноября 2020, 12:01
Я тоже упустила некоторые оттенки, которые хотелось бы иметь. Будем ждать, может вернут в продажу)
Iryna Zhurava 05 ноября 2020, 13:39
Я тоже взяла на пробу их набор за 750р / 6 оттенков и не поняла, нравятся мне тени или нет
Что мне точно понравилось, это оттенки: холодные и очень мне подходящие. Сатины хорошо наносятся, как по маслу. Есть один матовый для затемнения уголка. С ним проблем я не увидела. Вижу, что точно тени тускнеют, это факт. И не могу понять нравится мне это или нет, т.к. до этого блеска немного больше, чем хотелось бы, но зато оттенки как-то становятся похожи друг на друга. В общем, впервые у меня дилемма и я не могу вынести по ним вердикт. Но рука тянется, пользуюсь, тестирую )
Irina1988 06 ноября 2020, 12:02
Ого, а у меня наоборот не тускнею, может от оттенка к оттенку это по-разному…
Diana-Nathalie 05 ноября 2020, 23:40
О, какие красивые оттенки!
Irina1988 06 ноября 2020, 12:03
llph 06 ноября 2020, 03:59
У меня два десятка рассыпушек от Тамми, но пользуюсь ими крайне редко из-за танцев с бубнами при нанесении, хотя оттенки нравятся. Интересно было бы узнать, никому в голову не приходило запрессовать какие-либо рассыпушки Тамми самостоятельно? И если да — что из этого вышло?
Irina1988 06 ноября 2020, 12:05
Кажется давно на Косметисте был пост, в котором рассказывалась как эти тени сделать гелевыми или кремовыми, точно не помню. У меня тоже была мысль попробовать сделать прессованными, даже пустые рефилы купила, но в итоге не рискнула. Одно дело разбитые тени спиртом залить, а тут нужен связующий компонент, какой и в каком количестве брать непонятно, так можно испортить тени.
SoftShimmer 13 ноября 2020, 16:05
Сатины волшебные, но на то они и сатины))
Очень понравилась Робкая — теперь думаю, в каком формате её купить. Мне кажется, в рассыпчатом оттенок получается на веке более многогранным, что-ли…
Irina1988 13 ноября 2020, 16:57
Тут только на Ваше усмотрение) мне тоже в сравнениях рассыпчатых и прессованных теней кажется, что первые бывают более интересными, но прессованными однозначно гораздо удобнее пользоваться))
SoftShimmer 13 ноября 2020, 17:37
Это точно)