23.10.2020

Его Величество Teal

Я очень люблю тиловые тени, которые встречаются не так уж и редко, но единичными вкраплениями, никто не посвящает этому прекрасному цвету целые палетки. А зря!

Urban Decay Electric Pressed Pigment Palette — первая моя серьезная палетка и первый красивый тил. Это палетка пигментов, поэтому растушёвку всегда была делом непростым, в основном, я рисовала им стрелки с Дюралайном.

Красив!

Тил, которым я пользовалась всего пару раз, — из палетки ColourPop My Little Pony. Неплохого качества, его можно даже растушевать, но скатывается на мне.

У Шисейдо в снятых трешках, в Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GR412 Lido есть хороший зеленоватый тил на серой базе — эти тени хорошо растушёвываются, но зато и пигментация здесь не самая сильная.

Пальцем в два слоя.

Makeup Geek Houdini — темный тил на активной чёрной базе. Финиш — фольга. Можно растушевать по краям, но аккуратной в кожу не увести, самостоятелен, мягок и чудесен. Как любой уважающий себя Гудини, маг и волшебник, един во многих ликах, может казаться почти чёрным, а может — зелёным. Или синим как ему захочется. 😉

NYX professional makeup prismatic eyeshadow Savage — самый послушный тил. Он с уходом в синий, на серой базе, но при этом растушёвывается без дополнительных оттенков, не уходит в грязь, не создаёт пятен. При ярком свете может казаться даже бирюзой.

На свотче по центру.

Единственный матовый тил — это Vile Serpent из палетки Jeffree Star Cosmetics Blood Lust Artistry Palette. В растушёвке уходит в серый, лучше просто тушевать границы и набивать цвет плотно. Не самый послушный товарищ, но справиться с ним можно.

От Тамми Тануки у меня есть шикарный хроматик «Преклонение», который не является тилом сам по себе, но часто в него хамелеонит, особенно при дневном свете. Остальные его преломления дают изумруд и фиолет.

Хроматики на чёрной базе, но на удивление хорошо растушёвываются, без грязи, а выглядят на миллион долларов!

В палетке Huda Beauty Sapphire Obsessions Eyeshadow Palette по центру есть хитрый цвет: то он синий, то тил, то отливает бирюзой, проказник, а то уходит в глухую несознанку, являя миру только почти глухо чёрную базу. Можно ловить и не поймать, в общем. А ещё он, негодник, скатывается под конец рабочего дня!

NYX professional makeup prismatic eyeshadow Savage почти соло — немного коричневого в складке и все.

Преклонение от Тамми Тануки.

Makeup Geek Houdini без подложек и базы. На слизистой карандаш, блик — хайлайтер поверх.

При написании этого поста я обнаружила, что многие из моих тилов сняты с производства. УД Электрик уже не продаётся, палетка ColourPop была лимитированной; Мейкап Гик переформулировали все свои тени… Как-то раньше были более урожайные на тилы палетки. 😂

RiverLee 23 октября 2020, 16:27
О, спасибо за пост!
У меня есть эти тройки Шисейдо — нужно попробовать этот оттенок вдумчиво, чтобы понять, идет он мне или нет. Я его как-то избегала.
Засматриваюсь на «джинсовые» пятерки «Диор» из-за тилов. Шисейдовский на вашем свотче кажется мне очень похожим по оттенку.
Мне нравится именно такой зеленовато-синий и не слишком яркий, сам по себе цвет нравится.
Mac_Cecht 23 октября 2020, 16:29
Шисейдо старые весьма неплохи, у меня есть несколько палеток и расставаться с ними не собираюсь   Просто я люблю как раз более яркие макияжи.
Попробуйте поиграться, в этой палетке все три оттенка хороши!
Vera0305 23 октября 2020, 17:04
Боже, красота какая. И как идёт Карим глазам!
Mac_Cecht 23 октября 2020, 17:47
Единственный их плюс — идёт почти все
Да, тилы совершенно прекрасны)
Marina_Odessa 23 октября 2020, 17:08
Прекрасный выбор цвета — обожаю его!
Было интересно подсмотреть в ваши запасы)
Кстати, на сайте Тамми Преклонение имеется ;)
Mac_Cecht 23 октября 2020, 17:47
О, спасибо, сейчас подправлю пост, его прям очень длительное время не было, я думала, сняли.
redishhh 23 октября 2020, 17:10
Ох, как мне нравится тил! Но боюсь его носить на себе, летом купила тени-однушки Color Queen от L'Oreal в оттенке Iconic, тоже тил на серой базе, никак не напишу на них пост! Из твоего поста понравился тил от Джеффри, ну и хроматик прекрасен конечно!
Mac_Cecht 23 октября 2020, 17:48
Я пока собиралась писать про Мейкап Гик, они сменили полностью ассортимент.   Так что торопиииииись!))
Blondinka_Liuda 23 октября 2020, 17:14
Как красиво смотрится цвет на карих глазах   Спасибо за пост, полюбовалась   Макияжи

Больше всех понравился хроматик, очень завораживающий цвет.
Mac_Cecht 23 октября 2020, 17:50
Хроматик ещё многограннее, минимум, на изумруд и фиолет, просто здесь мне от него нужен был именно тил
lillies 23 октября 2020, 18:39
Очень красивый необычный цвет   Тамми просто великолепен
Mac_Cecht 24 октября 2020, 05:32
Преклонение — королевна подборки))
askluna 23 октября 2020, 19:10
Люблю такой глубокий цвет морской волны, больше всего понравился у Тамми тануки   на глазах смотрится великолепно! Очень красиво!
Mac_Cecht 24 октября 2020, 05:33
Да, я тоже люблю) Он всегда очень интересно смотрится))
khajiit 23 октября 2020, 19:32
Нравится такой цвет, думаю на моей холодной коже и серых глазах будет неплохо) у вас очень богатая коллекция) присмотрела для себя оттенок Преклонение от Тамми)
Mac_Cecht 24 октября 2020, 05:51
Да не, не очень большая)) Я почему-то думала, что больше.
У Тамми классные хроматики!
JustAsh 23 октября 2020, 19:48
Неожиданно, думала, что от вас будет фиолетовая подборка

Красивая гамма. Ну и да, не буду оригинальна, хроматик Тамми особенно хорош :)
Mac_Cecht 24 октября 2020, 06:53
«Я вся такая внезапная, противоречивая вся!»
На самом деле, во-первых, в первых дни флешмоба повалили фиолетовые посты, во-вторых, я реально оцениваю свои силы — у меня слишком много фиолетов)) Все отсвотчить, обработать, часть отмакияжить, написать гигантский пост…
mari_amell 23 октября 2020, 20:10
Ох какой же Тиловый оттенок сложный и необычный, очень тонкая грань между «зелёнкой» и благородным Тилом!
Спасибо за интересный пост и шикарные макияжи!
Mac_Cecht 24 октября 2020, 07:02
Зеленка — тоже отличный вариант)) Люблю холодные зелёные!)
Banki 23 октября 2020, 22:39
Очень красивые фото на глазах и свотчи залипательные!   К своему стыду, я и не знала такого названия оттенка)
Mac_Cecht 24 октября 2020, 07:10
У моем детстве это называли «цвет морской волны»   К посту погуглила, сейчас цветом морской волны считается циан или бирюза (и, если вспомнить фото со всяческих Мальдив, то неудивительно), тил — это тёмная часть цианового спектра, «.
Вообще, teal переводится как «чирок» и назван в честь этой птички
А первое упоминание цвета под таким названием было больше ста лет назад. Ещё он бывает более зелёным или более синим, так и классифицируются, как green teal/blue teal.
Banki 24 октября 2020, 10:33
Очень интересно, благодарю за новые знания!
Katerina-katerina 24 октября 2020, 14:46
Я про существование этого цвета впервые на косметисте и узнала. Спасибо за ликбез
Masha87 24 октября 2020, 00:00
На Тамми я залипла надолго 😍
Mac_Cecht 24 октября 2020, 07:11
Он ещё богаче) У меня есть подробный пост о нем)
leitik 24 октября 2020, 13:02
Люблю смотреть на чужие яркие макияжи! Такие оттенки как тил, голубой, синий, ярко-фиолетовый, бирюза — шикарные, есть в разных палетках, но я их только свотчу, любуюсь и не использую
Mac_Cecht 24 октября 2020, 15:26
Рисуйте ими стрелки) Я очень долго так делала, когда была только палетка пигментов, которые толком не тушевались))
leitik 25 октября 2020, 08:52
Я очень редко рисую стрелки и редко довольна результатом. Мне проще сделать более сложный макияж глаз, чем нарисовать стрелки   Тратишь кучу времени, а в итоге всё только портишь. Но надо будет попробовать как-нибудь, спасибо за совет!
RitaMix 24 октября 2020, 13:55
Шикарные оттенки! И более синие, и более зеленые, все хороши с карими глазами
Mac_Cecht 24 октября 2020, 14:42
Карие глаза в этом плане очень выгодны   Хотя я все равно больше люблю светлые)
Ксенька Ануфриева 24 октября 2020, 15:12
Сочетание сливового и тилового в макияже с пигментом от Тамми украло моё сердце
Mac_Cecht 24 октября 2020, 15:27
Сливовые, лиловые, фиолетовые — мой нюд   И, как оказалось, они со многим сочетаются)
Yakutka 24 октября 2020, 15:20
Очень красивый пост, мне тоже очень нравятся подобные оттенки. «Преклонение» — это, конечно, нечто
Mac_Cecht 24 октября 2020, 15:27
Преклонение шикарное! Надо будет почаще его использовать)
BeautyAudit 24 октября 2020, 23:12
Какие все сложные и красивые оттенки! Услада глаз! Мне такими пользоваться очень сложно, но я бы взяла такой оттенок ради того, чтобы любоваться свотчами и думать об океане!
Mac_Cecht 03 ноября 2020, 01:51
Можно такими цветами рисовать стрелки) Они и не очень яркие будут (зависит от теней, конечно), но при этом и интересно
Katerika83 25 октября 2020, 21:21
Красивые-глубокие вета!)
Mac_Cecht 03 ноября 2020, 01:51
Тиловая гамма самая «морская») Мне напоминает картины Айвазовского
SoftShimmer 02 ноября 2020, 15:31
Потрясающая у тебя коллекция!
Кусаю локти, что не купила когда-то Savage — он восхитительнный!
А Преклонение? Ну просто мистика в порошке!
Палетку Huda Sapphire давно хочу, может в этом году куплю
Mac_Cecht 03 ноября 2020, 01:53
Я кусаю локти, что не собралась докупить кучу теней из этой коллекции. Сейчас их везде мало(( Ну, хоть на иностранном сайте успела Веном прихватить.
Торопись, до конца года осталось меньше двух месяцев!   А я никак до поста о ней не доберусь.
SoftShimmer 03 ноября 2020, 09:40
А чего, её снимают?
Mac_Cecht 03 ноября 2020, 16:46
Да вот черт знает. Наверное, да. Потому что я везде вижу исчезающие остатки.