18.04.2020

Tammy Tanuka Sigil Inspired #преклонение

Давно хотела написать об этих тенях, но все никак не могла собраться. 😆

Упаковка, как у всех теней марки: баночка — или сэмпл, или полноразмерная; с фигурной крышкой.

У меня, в основном, сэмплы, я их скручиваю вот в такие небольшие стаки, чтобы не разыскивать потом баночки по всем косметичкам и ящикам.

Неудобно, что наклейка с названием оттенка находится на дне банки, так что мне приходится ориентироваться на глаз. Впрочем, в некоторых обзорах я видела баночки с надписями на боковой поверхности — возможно, это новый дизайн банок, и это было бы очень удобно, но точной информации у меня нет.

Вообще, к упаковке у меня есть одна претензия. Баночки достаточно плотные, качественные (хотя у некоторых есть трещины по резьбе, ни один кусочек не откололся в итоге), но в резьбу постоянно засыпаются тени. Причём, и мелкие, и с крупным шиммером — все всегда в резьбе. Мне приходится откручивать крышку не до конца (по теням может откручиваться с трудом), сдувать содержимое резьбы и только после этого открывать банку — иначе вокруг будет засыпано все.

Спасает такой способ только относительно, потому что на крышке (или верхней банке в случае стака — в общем, на второй части резьбы) тоже остаются тени. А отмывать, просушивать каждый раз — нереально.

Если я не сдуваю тени вообще, там их накапливается ещё больше, и все становится ещё хуже.

Хроматики — это отдельная серия теней бренда. Они отличаются качеством сырья и ценой готового продукта. А также, конечно, уникальным эффектом.

Простым языком я бы описала хроматики как радужные металлики на серой базе.

Финиш у теней гладкого металла, хотя на солнце видны и отдельные искры.

Очень важная деталь в хроматиках — они меняют свой цвет относительно угла падения света. Если свет падает перпендикулярно, то на мне это обычные одноцветные тени. Основной цвет «Преклонения», который я вижу — яркий изумруд.

Однако веки у меня не просто нависшие, но и достаточно плоские. На веках, которые достаточно сильно огибают глазное яблоко, будет виден уже не один, а несколько цветов сразу. У меня же это работает только в случае поворота головы.

Следует учесть важный момент: это не дуохромы, а именно хроматики. Ваш собеседник, глядя немного сбоку, будет видеть, к примеру, не изумруд с фиолетовым отливом, он будет видеть разные по цвету тени на каждом глазу.

Мой цвет — «Преклонение». Не вижу его сейчас на официальном сайте, не знаю, раскупили его или сняли с производства, потому что моей баночке больше двух лет, но наиболее похожий на него оттенок — Благоволение, он отличается наличием ещё и желтоватого перелива.

Цвет на сайте описан как «преломление от изумрудного в розово-фиолетовый». Больше всего на мне изумруда, уходящего в бирюзу. Зелёного вообще в нем больше, чем на официальном свотче. Фиолетово-сиреневыми соло тени никогда на мне не выглядят (в отличие от изумруда); при недостатке освещения проявляется темный грязновато-бордовый цвет.

Со вспышкой.

На солнце.

Все остальные свотчи при дневном свете.

А бывает и так.)

Для теней на достаточно темной серой, почти чёрной базе, они неплохо растушёвываются. В кожу уводить такое не рискну, но границу смягчить можно легко.

Тени даже без базы хорошо прилипают к коже, поэтому на сайте есть предупреждение не допускать попадания в глаза для людей, использующих линзы.

Со своими жирными веками я не ношу ничего без базы, но интенсивность тени не меняют, не требуют прямо липкой подложки под пигменты — я использую обычную базу. Конечно, при нанесении можно засыпать все вокруг, но они не сильно пыльные, хорошо прилипают к кисти. Если стряхивать излишки, можно обойтись вообще без осыпаний (а если не стряхивать, вас уже ничего не спасёт 😆). Во время носки тени не осыпаются.

Текстуру века излишне не подчеркивают, но и не сглаживают. Тинт не оставляют, удаляются легко.

Фотографии сделаны в один день. Эта — днём.

А вечером удалось поймать тот самый перелив на глазах.

Теоретически тени можно растушевать в легкую серую дымку с бензиновым отливом — я видела это в одном из обзоров. Но это только теоретически, на моих веках получается просто серый цвет, а отлив совершенно незаметный.

На мой взгляд, это тени для тех, кто не боится ярких цветов и того, что собеседник будет видеть несколько разных цветов на глазах. 😊

Цена на серию хроматиков выше, чем на обычные тени марки: мини-сэмпл 0,5 мл обойдётся в 500 рублей, сэмпл 1 мл — в 900, а полноразмерная баночка 2 мл будет стоить 1800 рублей.

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Natalya Ivashuta 18 апреля 2020, 16:53
Красота!
Mac_Cecht 18 апреля 2020, 17:41
Да, эта серия нереальная какая-то)
julpuh 18 апреля 2020, 17:23
Невероятный! Давно хочу его себе😍
Mac_Cecht 18 апреля 2020, 17:42
Я бы хотела всю серию
Эльвира Кит 18 апреля 2020, 17:23
Хочу)))) Минисэмпла, интересно, насколько хватит?
Mac_Cecht 18 апреля 2020, 17:43
Это зависит от того, сколько у Вас теней, как часто Вы их будете использовать) Моему уже два года примерно.
khajiit 18 апреля 2020, 17:52
Вау, вот это волшебство и магия вне Хогвартса) потрясающе)
А еще у вас очень аккуратно вышло их подтушевать)
Mac_Cecht 18 апреля 2020, 17:55
Я думаю, их можно и в кожу увести без помощников, если постараться) У меня есть подобные тени, не хроматики, но изумруд на чёрной базе. Вот с ним сложно. Здесь ещё синие (основной цвет) не такие послушные, но все равно юзерфрендли)
khajiit 18 апреля 2020, 17:59
Ахахахха я не мастак с пигментами работать, так что юзерфрендди — это для кого как))) спасибо, было очень познавательно)
Mac_Cecht 18 апреля 2020, 21:10
Дык я тоже) И вообще не мастер совсем. Но он правда хорош в плане нанесения)
cocorrector 18 апреля 2020, 19:57
О, это просто магия какая-то! Илона, вам очень идет оттенок/оттенки
Mac_Cecht 18 апреля 2020, 21:12
Да, он прям шикарный! В реальности ещё больше переливов)
Мне вообще идут насыщенные цвета. Но тут есть обратная сторона — ненасыщенные совсем теряются. Встречаешь красивущий нежный цвет, а на мне все тускло.
redishhh 18 апреля 2020, 20:54
Ох, какая красота! Хроматики у бренда еще не пробовала, так что утащу ваш пост в избранное, чтобы не забыть купить
Mac_Cecht 18 апреля 2020, 21:13
Хроматики стоят того, чтобы их попробовать!
Alcie 18 апреля 2020, 21:06
Уааау! Увидите этот перелив в реальном макияже — бесценно) Это как 2-1, нанести один оттенок теней, в результате — словно как минимум 2.
Mac_Cecht 18 апреля 2020, 21:14
В реальности они вообще сильно переливаются, так и тянет перед зеркалом вертеться)
ellirael 18 апреля 2020, 21:21
Нереальный цвет! Особенно на свотчах — просто невозможно поверить, что все это один оттенок.
Mac_Cecht 18 апреля 2020, 21:25
Он так и на глазах переливается. В зависимости от угла падения света, тепла или холода освещения, от насыщенности света…
А если выпуклое веко, там вообще магия
ellirael 19 апреля 2020, 00:10
Где бы взять ещё выпуклое веко и большие глаза, чтоб всю эту красоту видно было...😄
Mac_Cecht 19 апреля 2020, 00:12
Мое веко вообще на ресницах лежит, все фото сделаны с поднятыми бровями) Но ничего, тоже красиво.
GoodGoodbye 19 апреля 2020, 08:06
Какой он разный! Волшебство) Вашим глазам очень идёт))
Mac_Cecht 19 апреля 2020, 17:52
Да, эта серия фхроматиков у Тамми волшебная)
Kotiska 19 апреля 2020, 08:41
Ой какой красивый цвет! Жаль, с пигментами не дружу
Вам очень идёт!
Mac_Cecht 19 апреля 2020, 17:53
Всегда можно начать дружить)) На самом деле, сама не очень люблю такой формат, не для быстрого макияжа. Но эффект того стоит.
Kotiska 19 апреля 2020, 21:34
Если решусь, возьму именно этот оттенок, ооочень он красив!
RAGE 19 апреля 2020, 09:31
Невероятный мультихром
Смотрю на свотчи и просто залипла))
Mac_Cecht 19 апреля 2020, 17:53
Глаза видят ещё больше нюансов, камера, к сожалению, не способна передать все)
Smoky 19 апреля 2020, 11:42
Есть такой, ношу редко, но очень нравится) Вам очень подходит!
Mac_Cecht 19 апреля 2020, 17:54
Я тоже не очень часто. Был бы в рефиле… Но надо исправляться)
Kudesniza 19 апреля 2020, 19:05
Вот это бомба! Как спинка майского жука, или павлинье перо. Очень нравиться, пожалуй, все же стоит себе приобрести хоть один.
Mac_Cecht 19 апреля 2020, 21:29
Очень сложно выбрать, какой купить))
manuka_honey 19 апреля 2020, 19:56
Какой же красивый хроматик   Волшебство, не иначе!
Mac_Cecht 19 апреля 2020, 21:29
Думаю, на твоих глазах смотрелось бы просто нереально)
manuka_honey 19 апреля 2020, 21:31
У меня «Благоволение» есть, по твоему совету как раз купила
Mac_Cecht 20 апреля 2020, 03:25
Я и забыла) И как Благоволение, похоже?
manuka_honey 20 апреля 2020, 09:08
Да, только изумруда в нем нет. Перелив из розового в фиолетовый. Иногда выглядит синим
Mac_Cecht 20 апреля 2020, 22:18
О как. А обещали! Здесь изумрудная бирюза — основной цвет как раз.
extremely_interested 20 апреля 2020, 10:16
Божечки, как же красиво! Эта серия у Тамми прям чудо-чудесное!
Mac_Cecht 20 апреля 2020, 22:19
Ой, да. Ещё было бы подешевле немного это чудо… Раньше сэмпл стоил 600 рублей, и его можно было распилить пополам ещё, а теперь половинка сэмпла стоит 500(
Все равно придётся покупать
extremely_interested 21 апреля 2020, 09:55
Я брала парочку сэмплов, но с моими руками только смотреть как другие красоту на себе творят)))
Да, дороговато, но они такие шикарные!
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 10:05
С моими — тоже)) Так что делаю, что умею
Ох, да. Сама написала пост и так и бью себя по рукам, открывающим сайт с тенями Тамми
tootsie_roll 20 апреля 2020, 13:10
Нереально крутой оттенок   На вас очень здорово и интересно смотрится
Mac_Cecht 20 апреля 2020, 22:20
Он вообще волшебный! На открытых веках, как у Вас, вообще была бы бомба)
Skadi 20 апреля 2020, 13:24
Очень красивые тени, и Вам идут!
Mac_Cecht 20 апреля 2020, 22:20
Спасибо) Тени — волшебство какое-то)
mares 21 апреля 2020, 00:09
У меня пока только один хроматик в коллекции, и за полгода я его еще не попробовала на глазах   Я хоть и люблю цветные тени, но не очень часто делаю именно тёмные макияжи и стрелки, а именно в таких хроматики выглядят круче всего. Надо бы уже один раз испробовать на себе, как это волшебство смотрится на глазах.
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 01:42
Хроматик точно стоит того, чтобы его попробовать) Даже без стрелок!
Yakutka 21 апреля 2020, 16:05
Боже мой, просто магия! Невозможно поверить, что на фото — один и тот же оттенок. Спасибо за чудесный пост!
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 21:29
В реальности в нем ещё больше нюансов) Все нюансы камера не улавливает
Tanserb 22 апреля 2020, 20:10
Роскошные переливы! Хроматиков от этой марки у меня еще нет
Mac_Cecht 23 апреля 2020, 01:17
Рекомендую попробовать, они просто магические)
Cypre 24 апреля 2020, 10:54
Блин какая чертовщина)) если не читать текст — выглядит как обзор на кучу разных оттенков тамми! Все же эти пигменты нереальные)) и как раз вовремя — реальности за окном больше не хочется)) спасибо за чудесный обзор, впрочем, как всегда
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 12:38
В реальности ещё больше переливов и цветовых нюансов)
SoftShimmer 29 апреля 2020, 16:54
Вот это космос!     и не верится, что столько граней может быть в одном пигменте.
Помню, когда Тамми запустили эту линейку, я подумала «вау, это не похоже на то, что они выпускали раньше, надо купить». И пока думала, ценник на хроматики в два раза вырос, получается   но как бы то ни было, оно того стоит — на глазах просто магия какая-то, этот перелив из изумруднего через синий в фиолетовый… обалденно смотрится!
Mac_Cecht 29 апреля 2020, 20:21
Да, цена выросла серьезно. Я уже заметила, что у неё многое стало по более дорогим ценам, те же наборы… А конкретно эта серия — вдвое, да.
Но все-таки, если сравнивать с иностранными производителями, цена не такая и высокая) И все-таки эффект того стоит.
Masha87 24 октября 2020, 08:53
Шикарный оттенок! Но я предпочту мультихромы инди брендов в прессованной формуле, не люблю рассыпушки