Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Hodgepodge

Natasha Denona Mini Retro Palette и обман Наташи

08 сентября 2020, 21:29
Реклама

Как же долго я хотела и ждала эту палетку, наконец-то она у меня)) и не без сюрпризов, к сожалению. Радует, что Наташа стала выпускать недорогие разнообразные палеточки. Много было обсуждений на тему, что в мини пятерках страдает качество по сравнению с большеразмерными, но вроде как в последних выпусках ситуация с миниатюрками стала лучше. На самом деле с качеством все действительно не так уж однозначно, и сегодня я вам это покажу.

Палетка Mini Retro очень нежная и одновременно интересная по цветовому решению. Сочетание розового и зеленого не каждый день встретишь)) Конечно, мне очень ее захотелось сразу с промо фото, и в первую очередь из-за зеленой гаммы, но сейчас мне даже больше нравится розово-персиковая. Палетка действительно миленькая, и я пока что видела на нее исключительно положительные обзоры.

Формат миниатюрный, всего по 0,8 гр каждый оттенок. Размер палетки очень удобнен как дорожный вариант в маленькую косметичку.

В палетке два шиммерных оттенка, которые можно использовать как топпер. При этом светлый бежево-персиковый практически невозможно наслоить, он на полупрозрачной базе, а вот зеленый легко варьировать от тонкого слоя до плотного цвета. Шиммер летит при нанесении и чуть-чуть может осыпаться при носке, но оттенки невероятно красивые, особенно бежевый топпер. Они переливаются на солнце будто с влажным эффектом, выглядит это просто бомбически.

Есть в палетке и два матовых оттенка: темный персиковый и зеленый. Оба отлично подходят для затемнения складки, но, к сожалению, сделать ими затемнение уголка невозможно. Это недостаток палетки, макияж с ней получается исключительно нежным, без темных тонов. Растушевываются тени хорошо, в части использования к ним нет вопросов, только зеленый может давать грязнинку, но скорее всего проблемы в моем умении тушевать тени.

Последний оттенок — это очень нежный персиковый с сатиновым финишем. По нанесению он кажется мне совершенно беспроблемным, и шикарно смотрится, если добавить поверх него бежево-персиковый топпер, это просто чудесный тандем.

В целом палетка показалась мне действительно удачной и интересной. Качество теней здесь хорошее: они просты в использовании, имеют приличную пигментацию, стойко держатся на базе. Прекрасная палетка для повседневного макияжа, если надоели таупово-коричневые-серые и т.д. тона. Вроде макияж получается сдержанным и нежным, но одновременно интересным.

Если вы твердо решили, что вам нужна палетка Mini Retro, и не хотите разочароваться, лучше остановитесь в чтении поста на этом моменте. Сейчас я хочу рассказать о подлянке от Деноны и о том, что качество в маленьких пятерках действительно хуже. Когда я получила Mini Retro, оказалось что зеленый шиммерный оттенок 45М industrial у меня уже есть в полном размере в палетке номер 09. Конечно, я должна была их сравнить))

На свотчах полноразмерные тени нанесены сверху. Кажется, что разницы нет: оттенки одинаковые, текстура вроде тоже… На самом деле в большой пятерке тени совершенно другие, это чувствуется даже при прикосновении, они мягкие, почти кремовые, а в маленькой версии более твердые и сухие. Свотч оттенком Mini Retro я делала в два касания пальцем, а из палетки 09 всего в одно касание, при этом набирала тени едва касаясь рефила. В полном размере тени гораздо более пигментированные, мягкие и маслянистые. Они дают насыщенный плотный цвет при малейшем касании, их невозможно наносить как топпер, в отличии от Mini Retro. Но самое интересное происходит на глазах. Я взяла старые фото из поста про палетку 09:

Для наглядности продублирую фото, оттенок 45М везде нанесен на все подвижное веко, только в макияже с Mini Retro в складке зеленый матовый из этой же палетки, а в макияже с палеткой 09 в складке тени Лореаль 03 Могущественный коричневый.

Видите разницу? Конечно, ракурс разный, освещение другое… Но, мне кажется, разница бросается в глаза. Достаточно просто посмотреть на внешний уголок глаза, прям самый уголок, где складка века: в Mini Retro шиммер крупный и даже какой-то грубый по сравнению с палеткой 09. В палетке 09 оттенок 45М более сатиновый, шелковый, выглядит дороже.

К сожалению, это не единственное расхождение между мини и полноразмерными версиями одних и тех же теней. У меня есть такой же «дубль» оттенка Dark Sepia в палетках Mini gold и большой пятерке 08. Там ситуация аналогичная — тени одинаковые по названию, очень похожие по цвету, но совершенно разные по качеству. В Mini gold оттенок почти не растушевывается, мне даже пользоваться им не хочется, а вот а палетке 08 он такой мягкий, приятный и беспроблемный в использовании… Я даже сейчас, когда пишу этот пост, накрашена палеткой 08, несколькими оттенками и Dark Sepia в том числе. Так что если вы думаете, что Наташа Денона замешивает тени «в одном котле», а потом они просто раскладываются в рефилы разных размеров, то это не так. Конечно, миниатюрка стоит 25 долларов против 48 долларов за большую пятерку теней, но в полноразмерной палетке и вес теней в три раза больше, т.е. цена за грамм меньше. Так что если вы не ищете разнообразия и нашли свои любимые оттенки в большой пятерке, лучше потратится на нее.

Тем не менее, палетка Mini Retro мне на самом деле понравилась. Если бы у меня не было возможности сравнить тени с полноразмерной палеткой, я бы ни на секунду не усомнилась в том, что они классные. Тени красивые и кажутся очень достойными. К сожалению, обман производителя немного портит впечатление. Если вы хотите купить тени Mini Retro, не сомневайтесь, скорее всего они вам понравятся.

Цена — 25 долларов.

Оценка — 5 (если сделать вид, что сравнения с полноразмерными тенями не было).

fieldrose 08.09.2020
Охх, видна разница! Минечный совсем не такой крутой, не «люксовый» именно в сравнении. Спасибо вам за пост, смотрела на эту мини-палеточку, зеленые просто божественные! Жаль что производитель так распределил текстуры, это лишний повод поосторожничать и, возможно, воздержаться от покупки(((((
Irina1988 09.09.2020
У Наташи Деноны в целом хорошее качество теней, особенно в больших пятерках. Палетки с большим количеством оттенков пока не пробовала, ничего сказать не могу, но желание приобрести не пропало))
Patissonya 08.09.2020
Боже, как мне нравится оттенок industrial!
Irina1988 09.09.2020
Да, он классный. Вроде можно купить однушку, чтобы не тратиться на целую палетку))
Patissonya 09.09.2020
Ого, не знала! Поищу информацию, спасибо большое!
Devinette 08.09.2020
Спасибо за пост! Нежная палеточка и отличные макияжи!
И все-таки мини версия отличается от большой, эх… я пока не добралась до Наташиных теней. Но пятерки меня не особо привлекают, а на Лилу я не готова раскошелится))
Irina1988 09.09.2020
Мне кажется я уже готова в палетке побольше, не смотря на сравнение качества)) очень понравился недавний выпуск с нейтральной гаммой, думаю попробовать)
BeautyAudit 08.09.2020
Огромное спасибо за наглядное сравнение с полной версией! В макияже действительно видно, что размер шиммера отличается…
Irina1988 09.09.2020
И Вам спасибо, что читаете) да, разница ощутимая, но в целом у Деноны все равно качество на хорошем уровне.
Alexandra007 08.09.2020
понравились «персиковые» макияжи. хотя все лето гоняюсь за зелеными палетками, здесь какие-то… никакие. да и качество заметно
Blondinka_Liuda 09.09.2020
Ланком Хаки электрик — офигенная зеленая палетка. Я тоже любитель зеленых (теплых).
Irina1988 09.09.2020
Тут зеленые с коричнево-серым подтоном, я сама фанат зеленых и больше люблю другие оттенки. В мини голд зеленые красивее.
Blondinka_Liuda 09.09.2020
Спасибо за пост! Полюбовалась  , и узнала много нового, таких сравнений ее не делал никто. У меня есть только мини Голд, планирую еще Глам и Ретро, а также две пятерки с зелеными оттенками, пока сравнивать не с чем.
Irina1988 09.09.2020
У меня эти три мини палетки есть, в целом они хорошие, если не углубляться в сравнения))
LumanuL 09.09.2020
Я знала, что все не может быть просто, где-то собака порылась) Рада, что в свое время купила полноразмерную 09, а не Retro.
Irina1988 09.09.2020
Палетка 09 однозначно лучше, хотя там другая гамма и совсем нет матовых в отличии от Ретро. У меня из всех палеток Деноны 09 появилась самой первой, так что к ней особенная любовь))
Dirk_Diggler 09.09.2020
Помнится, на BI брали интервью у Наташи, когда она была в России, и как раз спрашивали про слухи о разнице качества у маленьких и больших палеток. Она уверяла, что это не так, она лично контролирует качество теней и они все одинаковые вне зависимости от размера палеток

Спасибо вам за пост и качественное сравнение оттенков, очень полезно
Irina1988 09.09.2020
Спасибо, что читаете. Денона не может не знать, что происходит такое несоответсвие. Она опытный визажист и производитель косметики, сама пользуется этими палетками и показывает макияж с ними. Видимо, ее устраивает, что такое попадает к покупателям, ну а врать нехорошо… Хотя что она могла еще сказать? «Я сделала палетки подешевле, но с другой формулой»?))) Ответ был ожидаем)
RiverLee 09.09.2020
Спасибо за пост! Как-то интуитивно думала, что 09 лучше — и вот вы объяснили, почему))).
В 09 вообще шикарные тени, некоторые просто фольга
YelenaAgliyeva 09.09.2020
Какие красивые оттенки
Жаль, что в сравнении мини — палетка проигрывает. Но для себя всё равно бы выбрала её. У меня нездоровая любовь к мини — продуктам
Irina1988 09.09.2020
Она может и проигрывает, но назвать ее плохой точно нельзя. Так что если собирались купить, не переживайте
Olli-Polli 09.09.2020
Очень красивые и нежные цвета! Жаль, что качество хромает.
Irina1988 09.09.2020
Качество похуже, но в целом все равно хорошее))
mamzel_Liusia 09.09.2020
Когда подменяют качество, неужели думают не заметят люди? На фото чётко видно насколько сильно отличается финиш у теней. Запас доверия, видимо, большой к Деноне, но такие капли точат и камень. Разочаровывает. Хотелось попробовать её тени, но теперь желание отпало принципиально, благо рынок полон. Тамми жди меня.
Irina1988 09.09.2020
Вы правы, в этом есть что-то некрасивое по отношению к покупателю, но тени Деноны все равно хорошего качества, зря Вы так категорично)) Тени Тамми я тоже очень хочу, жду когда ассортимент прессованных станет побольше, чтобы разгуляться
Tammy_Tanuka 09.09.2020
Это не обязательно какой-то нарочитый обман.   Такие вещи могут зависеть от нескольких моментов, возможно кому-то будет интересен опыт «изнутри»:

1) сырье для прессовки закупали в разное время. Колебания цвета могут быть в заводском сырье, это не всегда можно отследить, некоторые отличия проявляются только при приготовлении смеси, а что-то вообще может проявиться вообще только после того, как готовый продукт полежит. Это может быть одна формула, один состав, и производители конечно стараются отслеживать такие моменты, но это не всегда возможно, особенно если между производством прошло много времени и десятки партий сырья.

2) В тенях с шиммером есть особенность, что при подготовке смеси крупный шиммер «сбивается» наверху, а мелкие частицы просеиваются на дно бункера, и даже при перемешивании будут зоны, где содержание шиммера разнится, а с ним и тон — тк шиммер обычно представляет собой белесые частицы в цветной базе, соответственно давая либо более темный и менее блестящий тон, либо более блестящий и светлый.

3) В больших и маленьких рефилах могут быть разные настройки прессовки. В зависимости от давления у теней будет разная текстура, от рыхлой жирной до сухой твердой. Возможно в описываем случае мини-рефилы спрессованы более плотно, поэтому ощущаются отлично от больших.
RitaMix 09.09.2020
Огромное спасибо за такой полезный комментарий. «Взгляд изнутри» всегда чрезвычайно интересен.
Tammy_Tanuka 09.09.2020
не за что   В этом деле, как и в любом, очень много подводных камней, которые даже производителю могут быть не явны. Опыт и коммуникация с покупателями (отзывы покупателей) очень важны.
Irina1988 09.09.2020
Спасибо за опыт со стороны производства, конечно какие-то факторы всегда влияют на процесс. Меня смущает другое — это ведь повторяющаяся ситуация, а не случайность. Наташа Денона профессиональный визажист с большим опытом, да и в производстве косметики у нее уже приличный опыт. Она ведь показывает макияж с этими полетками, пользуется ими, а значит не может не замечать такую разницу. Сырье, наверное, можно заменить, технологию и формулу тоже скорее всего, но ситуация с разницей в качестве не меняется. Значит, ее как производителя устраивает, что именно такое попадает к потребителю. Это выглядит не очень красиво, особенно если учесь ее собственные заверения, что качество теней одинаковое. Я люблю все тени Деноны, и буду дальше их покупать, но такая разница это все неприятно. Ладно оттенок из мини ретро просто другой по финишу и плотности, он все равно хороший, а вот в мини голд коричневые тени вообще нормально растушевать невозможно…
Tammy_Tanuka 09.09.2020
Я не проверяла) надеюсь в следующей партии поменяют или поменяли уже. (Мне кажется у них огромные партии   ) Палетки Деноны мне нравятся, надеюсь все будет хорошо…
AnaMurat 09.09.2020
Извините, у вас в тексте налицо подмена понятий. Не «ощущаются», а «выглядят». На фото есть отличия, значит проблема не только в ощущениях, которые часто субъективны. Отличия на фото — объективны.
Tammy_Tanuka 09.09.2020
Про визуальные отличия — первые два пункта, третий про тх и ощущения.

Хотя и сила пресса влияет так же и на визуальное отличие, ведь она влияет на цветоотдачу.
Frankie_Stein 09.09.2020
Красивая палетка! Без явных темных оттенков- как раз для меня.
Обидно, конечно, что качество теней так отличается. Но подборка оттенков
Irina1988 09.09.2020
Несмотря на отличия в качестве, эта палетка все равно хорошая)) да, подборки цветов у Деноны классные, все-таки она крутой визажист. Сочетания цветов у нее интересные и носибельные одновременно, за это она мне очень нравится))
Jennie_Gerhardt 09.09.2020
Мне кажется, проблема в тушевке зеленого не в ваших руках, а в том, что он на серой базе. Вот и лезет грязь при тушевке. Видимо, ему нужен помощник, который по оттенку ближе к коже, — хоть тот же пресловутый лореаль #3.
Я вот заглядываюсь больше на минипалетки, не потому, что они дешевле, а потому что оттенки там подобраны лично для меня интересные. Пыталась выбрать что-то из больших пятерок и не смогла. А вот за большие палетки уже жаба душит, хотя некоторые нравятся. Ну и проблема в том, что я не люблю многоцветные палетки, потому что какие-то оттенки по-любому мне не пригодятся. Мой максимум — палетка на 4-5 оттенков. И даже если из этих 4-5 хотя бы два мне не нужны, я не куплю палетку. Такие вот заморочки. А вообще, больше люблю однушки
Мини ретро, конечно, красивая очень, персиковые оттенки — просто бомба. Но меня сдерживает от покупки то, что таких серо-зеленых уже достаточно в коллекции и это не мои любимые оттенки. Но персики… вах
Irina1988 10.09.2020
Спасибо за совет, Вы правы, что нужен переходный растушевочный, просто мне чаще всего лень заморачиваться)) Наверное маленькие пятерки хорошо раскупают, я даже не помню когда выходило что-то новое среди больших… Вообще идея с такими малютками само па себе отличная, вес 0,8 гр вполне достаточен для палетки, а в полноразмерных вес по 2,5 гр, у учетом скорости расхода это просто ведро какое-то))
SoftShimmer 09.09.2020
Ирина, спасибо за полезный пост и детальный разбор оттенков
Тоже встречала отзывы о том, что качество теней разнится в зависимости от размера палетки. К счастью, из мини палеток Деноны я бы только Gold взяла, остальные не сильно цепляют. Из больших хотелок побольше.
Наташа, я себе купила мини голд в июне, палетка прям очень достойная, разочаровал только темный Dark Sepia, но я ним приловчилась стрелки рисовать и на нижнее веко наносить. Но стойкость у теней железобетонная, проверено 40-градусной жарой и 13 часами носки.
SoftShimmer 10.09.2020
Буду караулить её в новогодние скидки, надеюсь, повезёт
Irina1988 10.09.2020
Мне из новых палеток понравилась Mini Glam, она мне показалась лучше по качеству, чем и Gold и Retro. Из больших очень хочу новую палетку)
Francesca Inverno 09.09.2020
Ох, буквально вчера получила эту палеточку, прочла пост и пошла мазюкать. У меня большой пятерки #9 нет, только голубая, но я потыкала свой Индастриал в мини — мягкий и маслянистый, очень хорошо растягивается. Может от партии к партии гуляет качество, может, конечно, в большой палетке ещё мягче, но по ощущениям с палеткой другой гаммы — текстуры похожи.
Спасибо за пост, всегда с интересом читаю про палетки ваши рассказы)
Irina1988 10.09.2020
Спасибо, что читаете)) может быть действительно зависит от партии, тут не угадаешь, но факт в том, что это второй случай несоответствия качества в мини версии и полноразмерной. Судя по всему, Dark Sepia в мини голд всем попался плохого качества…
ellirael 09.09.2020
Очень интересный пост и полезное сравнение. Нигде таких не встречала, так что спасибо вам огромное. Палетка хороша даже с учётом того, что она чуть хуже пятёрок, ну а ваши макияжи прекрасны, как всегда
Irina1988 10.09.2020
Спасибо, что читаете) у Деноны действительно хорошие тени, хотя им действительно прощаются некоторые косяки, ведь они считаются чуть ли не эталоном.
mari_amell 09.09.2020
Спасибо за отличный пост и сравнение! Очень нежная и интересная гамма. А сложность и капризность оттенков… ох, тут явно дело не в ваших золотых руках, а просто в проблемном оттенке)
А качество может разниться от партии к партии, так что тут вполне и этим можно объяснить))
Irina1988 10.09.2020
Спасибо!)) может быть и правда партии разные, кто знает)
Эту палетку все же куплю скорее всего, но такая подлянка очень разочаровывает от такого серьезного и даже люксового бренда. От мини голд я в восторге (это моя первая наташеденоновская палетка), но оттенок Dark Sepia разочаровал своей сухостью и твердостью (хотя цвет просто шикарный) приловчилась только им стрелки рисовть и на нижнее веко, а тушевка это сущий ад с ним   Спасибо за наглядное сравнение с большой палеткой и отличный пост
Irina1988 10.09.2020
Спасибо, что читаете)) Dark Sepia похоже у всех оказался плохого качества в мини гол, из-за чего начинаю думать, что дело совсем не в разных партиях. Я этот оттенок не могу растушевать вообще, но что самое обидное — в большой пятерке 08 Dark Sepia очень крутой…
Вот и мне теперь обиднее стало, я думала в большой палетке он такой же по качеству. Радует только тот факт, что я ее покупала не за полную стоимость, а с небольшой но все же скидкой) Пользовалась бы этим оттенком очень активно, он красавец и в этой гамме вписан идеально, но работать с ним трудно((( Как-никак 1 оттенок — это пятая часть палетки, итого 20% палетки почти непригодны к работе, такой серьезный бренд, на мой взгляд, не должен себе такого позволять.
mallow_grey 10.09.2020
У меня ее палетка Bronze с уменьшенными рефиллами и 3 мини-палетки, и складывается такое ощущение, что Денона ищет баланс между ценой и качеством. Уменьшение размера рефиллов не снижает себестоимость палетки в 2 раза, упаковка-то тоже денег стоит) Вот Наташа и экспериментирует — и в масс-сегмент, поближе к Худе и Анастасии, хочется, и не терять заработок с палеток тоже)