21.06.2020

Еще немного масел Кларанс - Clarins Lip Comfort Oil

Как-то незаметно для себя я переползла на масла. Обычно летом я перехожу на гигиенички, а тут масла тихонько вошли в жизнь и заняли там плотно место.

Чуть раньше я уже писала о двух маслах этой серии, которые какое-то время использую и вот, наконец, ко мне приехали еще два.

Они не претендуют на особую красоту, сверхмощный уход или уникальность, но на лето — вполне приятное дополнение ежедневного макияжа. Мне нравится использовать их вместо гигиеничек/бальзамов. Зимой от них маловато ухода, хотя желтоватое масло с блестками (оттенок 07) меня порадовало по весне — оно стойко держалось в сезон холодных ветров и дождей и защищало губы. Вот здесь я писала о них.

Clarins Lip Comfort Oil №01 Honey

Масло в оттенке 01 мне показалось более густым, чем 03, на губах выглядит прозрачным. За края не растекается, рельеф не подчеркивает, сидит, как влитое, но часа через полтора-два впитывается без остатка. Одного спонжа достаточно, макнуть второй раз не требует. Пахнет ванилью.

Clarins Lip Comfort Oil №03 Red Berry

Это масло по ощущениям более жидкое с кисловатым клюквенным запахом — довольно приятным, пусть и не очень привычным. Подчеркивает рельеф губ, но не убегает. Добавляет губам яркости, стойкость примерно та же.

Оба масла с удобной лопаточкой — справляться с ней гораздо проще, чем со стандартной в полноразмере.

Оба масла с удовольствием и достаточно активно ношу. До конца лета планирую провести время с ними, ухода они дают достаточно и следить за ними на губах все время не нужно. Для моих губ, которые голыми не бывают от того, что сильно сохнут, этих продуктов достаточно.

Объем: 2,8 мл каждый.

Стоимость: 1550 р. на офиц. сайте за набор из двух, но можно найти дешевле.

Использую: менее месяца ежедневно несколько раз в день.

Daria_N 21 июня 2020, 05:54
Все смотрю на эти масла. Теперь есть и наборщики из минек?
Diana-Nathalie 21 июня 2020, 12:24
Да, конкретно эти два оттенка можно купить на сайте.
aquagirl 21 июня 2020, 07:20
Я уже несколько лет пользуюсь маслами Clarins, но для меня это больше зимний продукт. Нравится, как они защищают губы.
Diana-Nathalie 21 июня 2020, 12:26
Мне маловато на зиму, но я сужу по одному единственному, которое у меня уже 2 года и пережило две зимы. А вот эти уже после холодов появились, поэтому сравнить не могу. Однако у меня достаточно проблемные губы, я люблю мощные средства.
mari_amell 21 июня 2020, 11:29
Не пробовала, а зря, все очень позитивно отзываются об этих маслах)))
Как только покончу со своими запасами, обязательно возьму, и спасибо за наводку, что у них есть наборы)))
Спасибо большое за обзор!
Diana-Nathalie 21 июня 2020, 12:30
Вот этот — единственный, что я знаю.
Остальные оттенки нужно добывать через консультантов. Я не знаю, как они заказывают для себя, но знакомая говорила, что консультантам их привозят, а они вольны дарить, сами носить или девать куда-то еще. И какие-то топовые продукты из ухода. Причем даже в декрете сидя и не работая.
Alexa_Ru 22 июня 2020, 06:25
Я пробовала масло-кушон от ланком, как-то средне… Вот думаю, стоит ли это пробовать?
catarinari 23 июня 2020, 07:26
ланкомовское — полный провал, очень сушит губы. С этими не сравнить.
Diana-Nathalie 23 июня 2020, 09:14
Я не пробовала ланкомовское, не могу сравнить к сожалению.
Frankie_Stein 22 июня 2020, 10:57
Я тоже летом на масла перехожу.
Красное на губах
Diana-Nathalie 23 июня 2020, 09:14
Красное поярче делает. Капельку.