Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.05.2020
22611

Как за 10 минут привести кожу в идеальное состояние

Я в общем-то не жалуюсь на свою кожу, поскольку в свое время разработала специальную концепцию персонального ухода и поняла, какие именно средства делают ее таковой. Я даже как-то писала пост на эту тему. Но особняком всегда у меня стоит очищение кожи. Ведь идеально чистая гладкая кожа всегда лучше принимает дальнейший уход, на ней прекрасно лежат тональные средства, отсутствуют шелушения, которые могут подпортить общий вид. И вообще, тактильно и визуально это всегда приятно.

С брендом GlamGlow я знакома давно и весьма насыщенно. Есть свои любимцы. И всегда отдельной строкой на первых местах это маски как раз именно для очищения кожи. И недавно вышли обновленные маски Youthmud и Supermud. Со первой я уже была знакома, особенно было интересно возобновить ощущения и сравнить их. Ну а со второй предстояло просто познакомиться.

Сложно показать вам до и после, особенно когда принципиальных различий с привычного расстояния на фото в общем-то и не видно. Но по личным ощущениям ДО — это неидеальный рельеф. Признаюсь, с тех пор как я вышла на работу после полутора месяцев самоизоляции, я находилась в диком шоке от привычного ранее графика. И часто, приходя домой, я хотела просто падать лицом в подушку, и иногда находила в себе силы только смыть макияж мицелляркой, после чего готова была заснуть прямо там, на коврике, в ванной. Разумеется, все это, плюс постоянный макияж и пыль и грязь с улиц по новой ворвались в мою жизнь, а соответственно и на кожу. Итак, рельеф раз, визуально невидимый даже в зеркале, но кожа была какой -то шершавой что ли. Я даже испугалась!

Второе — неидеальные поры и тон кожи. А хочется то чистеньких, суженных пор, полированного эффекта.

Конечно, я не забывала иногда про пилинг, и все мои средства прекрасные. Но они требуют некой дисциплины и постоянства. А что если вам приспичило прямо сейчас? Срочно, сию секунду.

Теперь я знаю 2 таких средства:

Glamglow Supermud Clearing Treatment

Это очищающая маска для лица. От себя добавлю, что еще и немного отшелушивающая. Причем часто я не замечаю эффект от очищающих масок, а тут прям заметно.

Маску необходимо нанести на чистое сухое лицо, оставить на 5-20 минут, затем смыть.

Я пробовала и 20, и 10 минут, и 5. Мне хватает и 5 минут.

Маска приятно пахнет травами и ментолом, чуть холодит при нанесении. На коже выглядит вот так:

Есть отдельные крупные травяные частицы. Они не жесткие, при массаже дополнительно способствуют очищению кожи.

Вот так она подсыхает:

При высыхании маска чуть стягивает кожу, но не критично. Часто очищающие маски, стягивающие кожу, оставляют ее после снятия очень сухой. Glamglow же гораздо более лояльна, я покажу вам на фото ниже.

Вот так выходит сало из пор, даже из тех, о которых вы не подозревали:

После снятия маски я получаю чистую, матовую кожу, на которой даже не фокусируется камера. Будто заблюрили ее. Поры чистые и узкие. И нет желания срочно-пресрочно нанести дальнейший уход.


Glamglow Youthmud Glow Stimulating Treatment

Позиционируется просто — как отшелушивающая маска для лица. Ее необходимо нанести на лицо, подержать до 10 минут, затем смыть, сопровождая это массирующими движениями. В процессе тестирования я поняла, что мне достаточно опять же 5 минут, и я обязательно хорошенько массирую кожу при смывании.

Здесь в аромате больше трав, которые присутствуют и частицами тоже. Ментол я чувствую, но он достаточно слаб, особенно по сравнению с Supermud.

Наношу маску тонким слоем, уже чуть массирую даже на этом этапе. После чего оставляю на несколько минут. Как только она подсыхает — смываю. Youthmud не стягивает кожу, она довольно комфортна, пока находится на лице.

Есть отдельные скрабирующие частички, они словно мягкий песочек с белых пляжей, знаете, тот, который поскрипывает со звуком, когда на него наступаешь. Так вот, песочек в Youthmud не мягкий, как кашка, но и не жесткий. Для моей кожи идеальное то самое, что надо, чтобы отлично очистить и отполировать кожу.

Вот так маска подсыхает:

Маска не прилипает к коже и смыть ее не проблема.

Зато потом в зеркале я вижу будто отполированную кожу. Гладкую, ровную, чистую, красивую, подтянутую. Весь дальнейший уход воспринимается кожей в разы лучше. Особенно хороши после увлажняющие маски. Черные точки стирает просто ластиком, поры оказываются чистыми и они становятся гораздо уже, хотя я и так с ними не испытываю особых проблем, а вот же Youthmud удалось меня удивить.

Кстати, по прошествии довольно продолжительного времени мне сложно провести сравнение с предыдущей версией, по памяти эффект и результат тот же.

Составы:


Как итог, если у вас до важного события есть 10 минут, чтобы привести кожу в порядок и сиять чистым и красивым личиком, я бы посоветовала эти средства как SOS-выход. Результат всегда 100%

Косметика Glamglow
27 продуктов · 14 отзывов · 97 обзоров
на Косметисте с 2012 года
2 735 рейтинг   710 постов   230 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов

Комментарии

Татьяна Фёдорова30 мая 2020, 21:43
Отличная масочка!) Сейчас их езде вижу). Такая консистенция очень хорошо очищает кожу и поры от загрязнений.
OSen31 мая 2020, 10:27
Это точно)
lina_rem30 мая 2020, 22:20
Отличный результат! Но, глядя на вашу кожу (увеличив фото ?, могу сказать, что это заслуга комплексного ухода. Я в восторге от увиденного
OSen31 мая 2020, 10:28
Без комплексного ухода, разумеется, никуда! Спасибо
TatyanaVwzd31 мая 2020, 01:10
Здравствуйте! А в чем отличие у масок? Обе отшелушиваются и очищающие?
Werwolf31 мая 2020, 10:22
в маске в белой упаковке нет скрабирующих частиц, у нее отшелушивание идет за счет кислот в составе: миндальной, молочной, салициловой. У той, что в черной упаковке, кислот нет, зато есть ядреные такие частицы, по моему ощущению ими и кожу снять можно, если небережно тереть. У меня есть обе и черную использую как тяжелую артиллерию и вместе их не использую никогда
OSen31 мая 2020, 10:27
Ну, кому как, лично мне эти частицы в черной маске — это середнячок такой)) Я люблю пожестче)
TatyanaVwzd31 мая 2020, 10:44
Спасибо огромное за понятное пояснение! Теперь все поняла?
OSen31 мая 2020, 10:26
Одна отшелушивающая, одна очищающая
OSen31 мая 2020, 23:56
Кстати, спасибо за ваш комментарий, я не совсем корректно написала про первую маску. Он в первую очередь именно очищающая
TatyanaVwzd01 июня 2020, 06:15
И Вам спасибо
Blondinka_Liuda31 мая 2020, 05:54
Спасибо за пост, возникло желание попробовать   На фото так красиво    
OSen31 мая 2020, 10:29
Спасибо! Вообще у GlamGlow очень крутые маски!
NoelRead31 мая 2020, 09:41
Очищающая маска, в белой тубе, обычно после смывания оставляет покрасневшее лицо.) Ее ещё очень круто использовать локально на воспаление — отлично подсушивает.
OSen31 мая 2020, 10:30
ого, у меня ни разу с ней такого не было) Может, вы на кислоты так реагируете?
NoelRead31 мая 2020, 11:19
Наверное.) Просто что я сама кучу отзывов слышала и видела у знакомых покраснения от этой маски, что у самой есть.) Может просто кожа тонкая. Но маску эту оооочень люблю.)
Мария Алиева31 мая 2020, 14:38
Загуглила, посмотрела на ценник, закрыла. И так красивая.
OSen31 мая 2020, 14:48
бывает и дороже) И часто у бренда бывают приличные скидки)
Tira31 мая 2020, 14:53
Класс! Надо брать! Особенно беая заинтересовала!
Elenina8731 мая 2020, 19:57
Прекрасный, наглядный пост!
Оксан, кожа в прекрасном состоянии! Ты большая молодец. Заинтересовала первая маска.
Olga Fox02 июня 2020, 06:25
Спасибо большое за пост, Много лет учусь у Вас
OSen06 июня 2020, 14:11
О, спасибо большое! И как успехи?))
Olga Fox07 июня 2020, 05:02
С переменным успехом Оксана.Еще раз спасибо за Ваш труд
Oxana7605 июня 2020, 06:30
Какая прекрасная кожа, просто загляденье! какая красивая Вы! Спасибо за пост!
OSen06 июня 2020, 14:12
Спасибо вам большое!
Mursilka10 июня 2020, 22:20
Супер кожа! У тебя вообще нет чёрных точек!   Пойду сделаю очищающую маску  .
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...