11.05.2020

Tom Ford Eye Color Duo #01 Ripe Plum

Моя первая палетка Tom Ford, которую я почему-то забыла показать.

Про упаковку говорить ничего не буду. Красиво-элегантно. Но вот чехольчик не могу обойти своим вниманием. Как я понимаю и наблюдаю за последнее время — чем дороже марка, тем дешевле эти чехольчики выглядят, так?)) У Шанель на пару с Диором они «дорогие», плотные такие, а тут какой-то невнятный кусочек ткани.

Хотя мне в общем все-равно, я не храню косметику в чехлах, и данная палетка не исключение, чехольчик уже давно выброшен.

Как в лучших Домах Лондона и Пэрижа, в данной палетке есть кисть. Весьма барахло и вообще бестолковая, скажу я вам. Сходство с обычными кистями Форда только в цвете — кремовые, а так… Все, наверное, знают кисти, продающиеся в хоз магазинах? Так вот это примерно то же самое, только чуть мягче)))

Увидели уже разницу на солнце и в тени? В #01 Ripe Plum происходят те еще метаморфозы!

В тени — это скромные, элегантные, совершенно обычные и не вычурные тени-двушки, а вон на солнце начинается феерия. И поверьте, на это лучше смотреть вживую:

При нанесении тени немного осыпаются, хотя на кисти они лежат разрозненными частицами. Ложатся на веко дорогим сатином. Весьма нежны, но до японских теней им очень далеко. Цвет отлично как набирается на кисть, так и отдается, хотя при необходимости можно и понаслаивать, но такая необходимость почти всегда отсутствует. Хорошо тушуются, но делать это нужно на абсолютно сухом веке, то есть либо на голом веке без базы, либо на базу нанести слой… да хотя бы пудры, в общем сухого незаметного продукта, на котором и нужно будет производить сии манипуляции. Это знаете как сухие пудровые румяна наносить на тональный крем — пятна почти неизбежны и, чтобы их растушевать, нужно приложить усилия. В общем — сухое на сухое.

Я все тени ношу на базе, поэтому их родную стойкость оценить нереально. А в таком виде — хоть до следующего утра.

Вроде все просто должно быть в #01 Ripe Plum.

Ан нет.

Молочный оттенок сооовсем не так прост, как кажется. При определенном угле зрения и на солнце он сильно дуохромит и отливает розово-лиловым. А! Каково?=) И совершенно неожиданно. Звезда, как говорится, палетки.

Темный оттенок — вовсе не слива, как могло бы показаться из названия. Это горький шоколад с миллиардом разноцветных искорок.

И они просто нереальны в паре, в смысле при наслаивании светлого на темный:

В тени переливы молочного оттенка не сильно-то и заметны, но все же видны. Кстати, уловить камерой это сияние — это мучение будет похуже, чем снимать красные лаки!!!

Палетка нереально прекрасна. Может, не столько своим качеством (знаем и получше!), сколько своим эффектом. Он — эффект — выше всяких похвал. Браво, мистер Том Форд.

Costa_Lindia 11 мая 2020, 21:52
Какие оттенки, Форд бесподобен в своих творениях!
OSen 12 мая 2020, 19:18
Как всегда))
Galina_Osyka 11 мая 2020, 22:02
Ну красиво же, что тут ещё сказать. Элегантно и с изюминкой.
OSen 12 мая 2020, 19:20
Форду это удается лучше всех!
Elenina87 11 мая 2020, 22:26
Действительно очень элегантный оттенок!
OSen 12 мая 2020, 19:22
Жалею, что пропустила такую же зеленую палетку
marishka06 11 мая 2020, 22:32
Да, это фирменный фордовский микрошиммер, его сразу узнаешь!
Изумрудные искорки в шоколаде, который слива, и лиловые — в молочном — чудо
Заснять всю эту феерию — тот еще квест!
Красивый пост, залюбовалась!
OSen 12 мая 2020, 19:22
И как же они красивы вживую! Особенно на солнышке!
TorTorri 11 мая 2020, 22:33
Ого, весьма неожиданно как тени смотрятся в палетке и как потом на глазах, здорово ❤
OSen 12 мая 2020, 19:23
Такой эффект на глазах дает только эта палетка из всех, что у меня есть
Lera_vale 11 мая 2020, 22:45
Как Он это преподносит, « посмотри, а?!», смотришь — красота на равне с бриллиантами…
Качество на деле, ну нормальное я бы сказала, есть даже очень хорошего, а есть даже очень плохого ( одна у меня «красота» попалась — только медитировать на неё ). Но цвета, эти микросияющие частички, особенно однушки из серии extreme sparkle ( в моем случае черно-серебристые 2018 выпуска и Teal) это такие искристые цвета передаются- « упасть — не встать». С его кистями, с козьим ворсом, которые сняли, отлично набираются и тушуются. От базы да, смотря какая, бывает первоначальный цвет (без базы), мне больше нравится, когда к примеру с полужидкой кремовой базой оттенок цвета меняется, ну как и всех других, и тушуется уже не так активно. Самые убойные по стойкости тени, мне попались emotionproof в оттенке abyssinian. «Карандаши» для век очень нравятся. А от палетки Golden Mink я не в особом впечатлении.
С японскими тенями я ещё не могу сравнить, Tom владеет пока моим разумом.
OSen 12 мая 2020, 19:24
Соглашусь про качество. Хорошее, но не вау. Что теней, что помад касается. Но как преподносит — это да, отдельный экстаз!
Однушки эти класс? Стоит брать? Я кружила вокруг них оно время, но потом как-то поутихла
Lera_vale 12 мая 2020, 20:07
Однушки из серии Extreme sparkle брать в коллекцию — да, у них прям хорошо намешан цвет и «глиттер», будет ярко, но красиво. Extreme c финишем „Foil Finish“, с металлическим эффектом, мне так и не достались ещё, желаемые цвета быстро разбирают. Вот из них — extreme, что необходимо в свою коллекцию. Ещё можно присмотреться к «круглым» emotionproof.
OSen 12 мая 2020, 20:18
о, спасибо. надо прогуляться до корнера, как все откроют)
Lera_vale 12 мая 2020, 20:28
Для еxtreme возьмите кисть собой с ворсом козы, если есть. Конечно у них в коронере будет чистая кисть для пробы, но я считаю ворс играет определенную роль. На палец они не очень набираются, не то отдают.
OSen 12 мая 2020, 20:32
спасибо, буду иметь ввиду. а то у меня одна белка
Lera_vale 12 мая 2020, 20:43
Ой, у меня для лица пришла первая японская белка для лица/пудры ( Chikuhodo)и мой мир о кисточках перевернулся и так что, я теперь могу пользоваться румянами Toma. Они для меня через чур пигментированы. И с его кистью для румян, с ворсом козы я себе представлялась, как неваляшка. А с новой белкой получается просто тонкая вуаль. Для век ещё тоже не знаю какова будет разница между белкой и козой, но наверное для глиттера надо пожёстче.
Vikkival 11 мая 2020, 23:57
«наслаивании светлого на тёмный»… может попробовать этот трюк с sedactive Rose  … я с этой палеткой никак не сдружусь.
Пост прекрасный, спасибо!
А надо попробовать!))
KatyK 12 мая 2020, 01:57
Ух ты! Супер. Надо брать.
Отличные тени просто)
Blondinka_Liuda 12 мая 2020, 02:21
Вот умеете Вы преподнести палетку «вкусно», так, что все, кажется, ну как же дальше без нее жить
Спасибо за пост
OSen 12 мая 2020, 19:25
Спасибо! Я бы сама не знаю как без нее прожила) Она очень часто у меня в ходу
cocorrector 12 мая 2020, 03:23
Какая красота   Великолепны все три оттенка в этой двушке   Оксана, вам очень идет!
OSen 12 мая 2020, 19:26
Ольга, спасибо!
Три оттенка в двушке)))))
Елена Луговая 12 мая 2020, 03:24
Ну как же это великолепно, этот ваш пост как подъём на Чёртовом колесе — чем выше, тем сильнее захватывает дух от открывающейся красоты! Теперь просто не быть-не жить, так захотелось эти тени. Вам с ними сказочно красиво, на макро-фото я залипла надолго(у меня тоже карие глаза). Огромное спасибо за пост!
OSen 12 мая 2020, 19:26
Елена, спасибо большое!
Kudesniza 12 мая 2020, 09:11
Какая красотища! Тоже захотелось обладать такой красотой!
OSen 12 мая 2020, 19:27
Интересно, их еще можно найти
Miss_Golden 12 мая 2020, 09:11
Очень красивый макияж получился😻 Все тени Том Форд почему-то выглядят в жизни намного лучше чем на фото и видео😫Это тени из новой коллекции?
OSen 12 мая 2020, 19:27
Нет, наоборот, это лимитка какого-то года(((
Miss_Golden 12 мая 2020, 09:11
Нигде в Интернете в продаже не нашла эту палетку, видимо это не новая коллекция 😭😭😭
OSen 12 мая 2020, 19:27
Нет, к сожалению. Сама упустила остальные оттенки, и теперь жалею
redwoman 12 мая 2020, 13:08
Ох, смешение цветов просто огонь!
Подскажите, пожалуйста, что за помада на первых двух фото?   мне кажется, или она холодная с металлическим финишем?)
OSen 12 мая 2020, 19:28
Это Диор из осени 2018 года, я как-то писала про нее. Да, она матовая, скорее нейтральная, с металлическим финишем
redwoman 18 мая 2020, 17:04
Devinette 12 мая 2020, 13:29
Какие же они красивые! Можно любоваться оттенками в упаковке на солнышке бесконечно! А на глазах как раскрылись, захотелось попробовать тени Форда.
OSen 12 мая 2020, 19:29
Я не скажу, что в восторге от теней Форда, но оттенки он мешает очень круто. Беру только те, которые прям вах вах))
mrrmumur 12 мая 2020, 13:34
Спасибо большое, Оксана. Вы и вправду замечательно умеете показать «вкусно».
Спасибо большое!
Елена Шестакова 12 мая 2020, 13:49
Мне эти тени напомнили Chanel Tisse Cambon, два оттенка (молочный и сливовый) очень похоже выглядят на глазах.
Ой, пошла гуглить))
fur_hat 12 мая 2020, 16:00
Какие переливы у этого коричневого   Смотрится, конечно, очень благородно.
Спасибо за пост! Хорошо показали
Tatyana Kosareva 12 мая 2020, 16:42
Спасибо за пост. Подскажите, пожалуйста, что за помада у вас на первом общем плане? Спасибо
OSen 12 мая 2020, 19:30
А которая именно?) На фото у меня 3 помады))
Tatyana Kosareva 12 мая 2020, 20:17
На самом первом
OSen 12 мая 2020, 20:19
это Dior Rouge Dior Liquid Lipstick 784 Red Lava
Natalia_Bos 13 мая 2020, 08:28
Вау, отвал башки просто 😍 Красота!
fishcat75 16 мая 2020, 10:09
Оксана, очень красиво! У тебя, что ни макияж, то шедевр
OSen 16 мая 2020, 20:21
Таня, спасибо!