08.05.2020

Небольшая, но симпатичная коллекция щеток для волос Tangle Teezer

Этот аксессуар для волос я довольно долго обходила стороной, считая его пустой маркетинговой уловкой. Но однажды, делая заказ на одном из иностранных сайтов, я решила добавить в корзину эту широко разрекламированную щетку, так как на неё были хорошие скидки, а мне для бесплатной доставки нужна была добивка. И с тех пор у меня собралась небольшая коллекция этих расчесок. А значит, мне они понравились 😍

Профессиональная щетка для спутанных волос Tangle Teezer The Original Professional Detangling Hairbrush

У бренда из Великобритании Tangle Teezer есть несколько типов расчесок, предназначенных для разного применения. Для первого знакомства я выбрала самую стандартную модель – The Original.

Меня заинтересовали обещания о безопасном распутывании сухих и влажных волос без повреждения структуры, не вызывая сечения кончиков и выдергивания.

Дело в том, что мои тонкие волосы чрезвычайно склонны к спутыванию и выпадению. В мокром виде их иногда просто не разодрать, хотя бальзамы и кондиционеры для меня являются обязательной и безоговорочной частью программы ухода за волосами. А учитывая, что мокрые волосы в принципе не рекомендуется расчесывать обычной расческой, чтобы не разрушать их структуру, то для меня это было реальной проблемой. Даже в сухом виде я частенько могу получить приличные колтуны, особенно около шеи, на затылочной части.

И оказалось, что эта простая на вид конструкция из пластика и каучука действительно прекрасно справляется даже с самыми запутанными (во всех смыслах этого слова) случаями! Расческа скользит по волосам от корней до кончиков плавно, аккуратно, бережно расплетая по дороге переплетения и узлы, благодаря двухуровневым эластичным щетинкам. При расчесывании Тангл Тизером происходит намного меньше выпадения моих ослабленных волос, чем при использовании обычных расчесок.

Я теперь постоянно вожу эту щетку с собой, если планирую мыть голову вне дома. Она очень легкая! А благодаря отсутствию ручки не занимает много места.

Пластиком не пахнет. Волосы не электризует. Выпрямляет даже без фена и вытягивания. Массаж головы прекрасный. А при моих постоянных головных болях – это просто подарок. Зубчики имеют закругленные концы, поэтому не царапают кожу и улучшают кровообращение кожи головы, что также полезно и для волосяных фолликул. Приятно использовать щетку и в сухом виде, и в мокром. А ещё ею можно распределять по волосам бальзамы и маски (хотя в арсенале бренда есть для этого специальные девайсы, но они занимают больше места, и я решила не торопиться с их приобретением). В общем, я этой расческой очень довольна!

Расчески Original выпущены в довольно широкой цветовой гамме, из которой практически каждая девушка на планете может выбрать любимое сочетание. Мало того, на официальном британском сайте бренда появилось популярное нынче развлечение – кастомизация. Можно заказать свой собственный микс двух цветов для корпуса и зубчиков из восьми вариантов оттенков.

В моем варианте – это стандартный дуэт Plum Delicious. Меня больше всего привлекло сочетание именно сливового оттенка корпуса и зубчиков оттенка темной фуксии.

Размеры этого замечательного изобретения такие: длина – 11 см, ширина – 7 см, высота (с зубчиками) – 4 см.

Теперь рассмотрим с разных сторон разноуровневые зубчики, которые выстроены в специальном порядке и являются главными «виновниками торжества».

Надо отметить, что за более, чем три года постоянного использования щетка практически не изменила своих внешних и рабочих характеристик, хотя я постоянно таскаю её с собой в сумке, причем сначала я убирала её в коробку, но потом стала просто запихивать среди косметичек. Плюс, я нередко использую эту щетку для укладки, хотя производитель советует этого не делать, но мне нравится, как с помощью этой расчески добавляется объём у корней при укладке, а для меня это тоже достаточно больная тема.

В общем несмотря на такие издевательства, на поверхности появилось несколько царапин и потертостей, не сильно криминальных, а некоторые зубчики немного деформировались, но это не мешает выполнению заявленных функций.

Так как я достаточно часто использовала расческу для работы с горячим феном, то в какой-то момент я решила купить вторую такую же щетку, чтобы одну держать дома, а другую на даче и минимизировать количество поездок любимого аксессуара в сумке. В это время в продажу вышел интересный лимитированный ретро-вариант, выпущенный к десятилетнему юбилею появления Tangle Teezer.

Как уже многие поняли, меня сразу привлекло слово «лимитированный», но не это было главным. Внешний вид этой щетки копировал дизайн самого первого аксессуара, вышедшего на рынок в 2007 году.

Tangle Teezer The Original Purple Glitter Retro Anniversary Edition

Корпус фиолетового цвета с вкраплением серебряных блесток, повторивший первую модель, разработанную британским стилистом Шоном Палфри (Shaun Pulfrey), не сильно отличался по основной гамме от моей первой щетки, но меня такая расцветка очень даже устраивает.

И кстати, на всех упаковках Тангл Тизер можно найти небольшой рассказ о создании щетки от основателя марки Шона Палфри:

Но еще раньше этой юбилейной верии The Original для ношения в сумочке мною были приобретены компактные модели культового аксессуара для волос в лимитированном дизайне, выпущенном в коллаборации с английской маркой аксессуаров Skinny Dip. В сезоне покупки были особенно популярны анималистические принты с фламинго, и я купила сразу две разновидности, чтобы одну держать на работе, а вторую возить в сумке для путешествий и поездок (ну, именно так я объяснила себе покупку сразу двух расчесок 😆 ).

Компактная щетка Tangle Teezer Compact Styler On-The-Go Detangling Hairbrush Skinny Dip Edition

Вот как выглядят мои «пернатые» щетки:

Компактные стайлеры отличаются меньшими размерами и конструкцией, которые отлично подходят именно для ношения в сумке.

Размеры этих симпатичных малюток примерно такие: длина – 9 см, ширина – 7 см, высота (с зубчиками и заглушкой) – 5 см.

Помимо размеров, эти щетки имеют конструктивную особенность в виде специальной крышки, защищающей зубчики от деформации и пыли.

Оба этих пункта и небольшой вес располагают к наличию такой симпатичной малютки в дамской сумочке даже не слишком больших размеров.

Высота и конструкция зубчиков практически не отличаются от варианта The Original.

Коллекция, созданная в сотрудничестве с английской маркой аксессуаров, отличается анималистическими и растительными принтами и надписью на кромке Skinny Dip.

Но на двух фламинговых расческах моя душа не остановилась, так как я просто не смогла пройти мимо еще одного лимитированного выпуска:

Tangle Teezer Compact Styler On-The-Go Detangling Hairbrush Moomin Edition

Те, кто читает мои обзоры, скорее всего помнят статью о кремах для рук и бальзамов для губ в Муми-тематике, к которой я питаю слабость. И как раз в тот момент, благодаря Татьяне  fishcat75, я узнала об этой очаровательной редакции компактных Тангл Тизеров в двух дизайнах. И… купила сразу обе щетки, но одну пришлось подарить.

Говорить уже особенно нечего, поэтому просто покажу симпатяжку. Тут даже коробочка радует мумимишным дизайном:

Не исключаю, что когда-нибудь я поведусь на ещё какое-нибудь издание. Не говоря уже о том, что на официальном британском сайте можно заказать даже не кастомизированную, а персонализированную компактную щетку с любым вашим собственным изображением!

Из минусов отмечу, пожалуй, только один. С непривычки сложно сразу приноровиться к форме расчески без ручки, поэтому она периодически вылетает из руки при прочесывании. Но со временем к этому привыкаешь.

Цена: около 1090 рублей для модели The Original и около 1490 рублей для компактов, но на эти расчески часто бывают скидки, и их можно приобрести по более выгодной цене

Оценка: 10 из 10

А в планах у меня попробовать вариацию оригинальной расчески, предназначенной специально для тонких, окрашенных и ослабленных волос Fine & Fragile, щетинки которой мягче, чем у The Original. А также, возможно, я всё-таки куплю специальную расческу для расчесывания влажных волос, с ручкой. Хотя второй вариант пока ждет, так как у меня есть ещё две щетки Wet Brush, которые тоже неплохо с этой функцией справляются.

А вы относитесь к любителям Tangle Teezer?

Загружаем опрос....

Jacks 08 мая 2020, 17:14
Отличная коллекция!
У меня их 2 в компакт варианте с крышечками, мне нравится, что есть именно крышечки!
Я голову мою по методу CGM, поэтому не расчёсываю теперь волосы между головомойками. Но раньше пользовалась активно!
Попробую расчесывать влажные волосы ими. А то сейчас в душе использую афропик, но он знатно выдирает волосы(
Спасибо за пост! 🌹
oriVmode 08 мая 2020, 18:28
Спасибо за отклик и оценку! Очень давно хотела эту коллекцию показать, но никак руки не доходили. А тут уже никак не могла пропустить возможность поучаствовать во флешмобе ))
Soffione 08 мая 2020, 17:48
Хорошая коллекция. Муми-тролль — милота такая. Интересная идея персонализации щёток, но это, наверное, стоит дороже. Тоже имею несколько танглов, очень нравятся. Сейчас пользуюсь для тонких волос Fine & Fragile c более мягкими зубчиками, как раз для поврежденных и слабых тонких волос, как у меня, подпорченных окрашиванием, сушкой феном и т.п. Есть ещё Elite большая и классическая, одна из первых вышедших, а также с ручкой (с ручкой вообще не понравилась, слишком жёсткая).
oriVmode 08 мая 2020, 18:26
Элиты многие ругают, поэтому я давно отказалась от идеи её покупки. А вот для тонких и окрашенных хочу попробовать. Вам подошла такая мягкость зубчиков? Действительно удобнее, чем обычный The Original?
Soffione 08 мая 2020, 18:33
Да, расчёсывает влажные волосы хорошо. Сухие тоже. Похожа очень на Original, может, чуть-чуть помягче и гибче. Зубчики из-за этого сильнее гнутся. У меня тонкие слабые волосы, поврежденные многолетней окраской химическими красками. Elite более жёсткая и больше по размеру, но тоже неплохая.
oriVmode 08 мая 2020, 19:32
Элит как-то многие ругают. Мне жесткую не хочется. А вот для ослабленных волос я, всё же, наверное попробую. Спасибо за рекомендацию!
Soffione 08 мая 2020, 19:44
В целом больших различий нет, можно и не тратиться.
Mac_Cecht 08 мая 2020, 21:37
Вообще не вижу разницу между Элит и плоской. Элит даже немного удобней кажется: голова-то у нас не плоская)
oriVmode 09 мая 2020, 03:40
Я, если честно, Элит не пробовала, хотя изначально про неё думала, но многие почему-то на жесткость зубчиков жаловались на тот момент, поэтому я остановилась на классическом варианте. Ещё хочу для ослабленных волос попробовать, помягче ))
YelenaAgliyeva 08 мая 2020, 18:13
Вот это да, интересная коллекция. На все случаи жизни) У меня тоже волосы тонкие и легко путаются, прикупила компактную в цвете rose gold. Это прям спасение)) Хочу теперь персонализированную со своими питомцами 🤗
oriVmode 08 мая 2020, 18:24
Эти расчески действительно спасение.   Я теперь без них никуда. А про персонализацию на всякий случай ещё раз акцентирую — эта акция доступна на британском сайте марки, а не во всех точках продаж
Julia_R 08 мая 2020, 20:03
У первая меня оригинальная прожила года 4-5, но я ее таскала везде и не парилась. У нее зубчики погнулись со временем. То, что она стала как-то плохо распутывала я поняла только тогда, когда купила вторую новую, чтобы на работу отнести. Разница между новой и старой погнутой была прям огромная, так что советую следить за этим.
RitaMix 08 мая 2020, 20:08
У меня тоже есть пара расчесок марки, не скажу что в восторге, но пользуюсь. Честно говоря, они больше моему внуку нравятся, у него волосы вьются и жесткие, они ему прям очень подходят.
TataBorisova 08 мая 2020, 20:24
Про эти расчёски знала, но до Вашего поста хотела их не так сильно)) спасибо за дополнительную порцию вдохновения!
Dirk_Diggler 08 мая 2020, 20:45
Интересная у вас коллекция, есть очень интересные экземпляры.
Я в этих щетках как-то давно разочаровалась. Есть у меня первая щетка из вашей подборки (розово-фиолетовая), покупала лет 7 назад. Щетинки у нее сильно уже деформировались по сравнению с вашей. Была еще компактная версия, пока кто-то ее случайно не забрал в раздевалке и не вернул(( Очень удобная для сумки. Еще есть круглая щетка этой марки для укладки, ей как-то я совсем была недовольна: если волосы чуть ниже подбородка, то сильно путает и вырывает волосы и плохо прокручивается в руке при сушке феном.
Мне как-то больше wet brush нравятся, все же для моих волос намного удобнее.
oriVmode 09 мая 2020, 03:37
У меня Wet Brush тоже есть 2 штуки. В принципе, неплохие, с моими волосами справляются, но лично меня раздражает, что почти сразу у некоторых зубчиков отлетают защитные шарики на концах и щетинки начинают здорово царапать кожу головы. Поэтому комбинирую два этих бренда под настроение ))
Dirk_Diggler 09 мая 2020, 10:53
У меня достаточно густые волосы, и Tangle Teezer расчесывает их как бы только по поверхности, а не на всю глубину. Этим и не нравится. У wet brush зубчики длиннее, поэтому и прочесывают волосы лучше. У меня пока расчески мои целы. Есть только у них недостаток- нельзя использовать одновременно с феном, щетинки деформируются от горячего воздуха, а мне без фена не удобно(
vikun_06 08 мая 2020, 22:00
Мне подруга подарила такую в прошлом году. Я её не очень поняла, т.к. мои короткие волосы расчёсываются чем угодно, но выдирает она явно меньшее количество   А вот история с кошкой… Короче, моя пушная недотрога, которая не любит расчёсывания, последнее время приходит ко мне в ванную на утренний моцион, разваливается и подставляет бока, требует прямо, мявчит, чтобы я её причёсывала именно этой расчёской! Я пыталась покупать для этой дуры аналог, ан ничего не вышло! Кошатина уходит с возмущением! Так что пришлось купить ещё две фирменных, себе и сыну, он заинтересовался после кошкиных выкрутасов! Вот такая у нас необычная любовь с Tangle Teezer!
oriVmode 09 мая 2020, 03:34
Ой, спасибо за этот веселый рассказ! Я уже слышала такие истории с кошками.   И если я ничего не путаю, то марка сделала специальные щетки для кошек. Они называются PET TEEZER. И кстати, мужчины частенько отбирают эти расчески у прекрасной половины человечества )) У меня кошка обожала чесать зубы об Wet Brush, но там сразу защитные наконечники на щетинках отлетели, а вот танглом тизером надо бы попробовать её почесать, а то она не любит эти мероприятия. Может, и ей придется купить свою собственную фирменную расческу, а у меня будет повод для приобретения нового дизайна
Frankie_Stein 09 мая 2020, 00:49
Надя, у меня такая же фиолетовая расческа original.
Расчески с фламинго — очень миленькие.
Я как-то наигралась с этими расческами, они — долговечны, распутывают, но мне очень царапают кожу головы, т.к. волосы — тонкие и необъемные.
oriVmode 09 мая 2020, 03:48
Эрика, спасибо за собственный опыт! У меня тоже тонкие и необъёмные волосы, поэтому хочу попробовать разновидность для ослабленных и окрашенных волос. У них, вроде, зубчики помягче должны быть   Но мне и у The Original интенсивный массаж кожи головы нравится как раз, так как сразу чувствую усиление кровообращения, а это иногда помогает справляться с головными болями
ElenaLegenda 09 мая 2020, 11:24
Спасибо большое за отзыв! Люблю эти расчески, имеется пока две! Я от них в восторге ❤️
Lyuba_Bella 09 мая 2020, 19:39
Я очень люблю эту расческу, моей уже 7! лет. Есть царапины на футляре, но рабоатет также, ничего не помялось не деформировалась. Их надо покупать только заграницей, я покупала в изветсном интернет магазине в Украине и прислали копию :( Копия царапала кожу и не скользила по волосам, быстро деформировались щетинки.
Свои оригинальные расчески (компакт и большой размер) очень люблю, моя раз-два в меясц в посудомойке, и не променяю на другие марки
oriVmode 09 мая 2020, 20:58
О, мыть в посудомойке я ещё не пробовала. Спасибо за идею!
manuka_honey 10 мая 2020, 10:00
Надя, симпатичная у вас коллекция! На любой случай   Я Tangle Teezer люблю уже много лет, у меня в использовании 2 штуки. Одна стандартного размера, одна — компактная для сумочки. От того, как эти расчески распутывают волосы и массируют кожу головы, я просто в восторге
ArishaV 12 мая 2020, 13:47
Мне очень нравятся эти расчески, есть три в коллекции: две обычные как ваши, и одна компактная в радужном цвете. Та, что фиолетовая, очень понравилась моему мч-забрал ее и с удовольствием пользуется, говорит, что приятный массаж для головы
Yupi_Minits 13 мая 2020, 17:03
Обожаю, просто ОБОЖАЮ их расчёску THICK & CURLY!   Прекрасно расчёсывает кудри, не выдирает безбожно волосы, а ещё какой приятный массаж кожи головы) Конечно, классические гребни никуда не делись, но все остальные расчёски тут же оказались в мусорном ведре, как только у меня появился сей образчик. Всё-таки он идеален! Однажды полюбив марку, одарила всех подруг различными расчёсками TANGLE TEEZER х)) благо, у них достаточное разнообразие вариантов, чтобы подобрать каждому индивидуально.
Strelkaeva 15 мая 2020, 15:47
Спасибо за такой интересный пост, у меня тоже одна есть щеточка для волос правда в миниатюрном варианте. Очень удобно носить в сумочке и они такие красивые и удобны в использовании, ну, разве тут устоишь перед такой красотой?! Однозначно, хочу ещё одну приобрести))