23.01.2019

Сказочное настроение из Финляндии: лимитированная коллекция косметики Moomin x Lumene. Моё открытие 2018 года

«Жить в свое удовольствие — что может быть лучше на свете?!

… Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.

Быть счастливой очень легко

Эта цитата из книги о муми-троллях самой известной финской писательницы Туве Янссон обычно всплывает в моей голове поздней осенью, когда хочется свернуться тем самым клубочком, накрыться уютным пледом, прижаться к уютно мурчащей котейке и погрузиться в интересную книгу (фильм, музыку).

Следующая цитата актуальна круглогодично:

«Ах, как сладко все съесть, все выпить, обо всем поговорить и до того наплясаться, что усталые ноги еле несут тебя домой в тихий предрассветный час — спать, спать!»

Никого не напоминает?

Впрочем, вернусь из сказочного мира к нашей косметической тематике! И приглашаю вас прогуляться вместе со мной ))

В прошлом году у меня появился бренд-открытие. А точнее ребренд-открытие! Это обновленная версия финской марки Lumene, которой я не пользовалась уже довольно давно и не предполагала, что буду пользоваться ею в ближайшее время.

Однако в последнее время я стала получать множество новостей о продуктах этого бренда. И по большей части положительные.

Сама я очень прониклась темой адвент-календаря Lumene 24 Arctic Beauty Treasures Advent Calendar 2018, о котором писала в своем обзоре.

А где-то в октябре я натолкнулась на информацию, пройти мимо которой просто не смогла. Компания Lumene выпустила лимитированную коллекцию косметики с тематикой обитателей Муми-Дола. Настолько мумимишную, что она сама прыгнула ко мне в руки.

Удивительно, как это до сих пор финский бренд не использовал главный финский тренд – любовь к муми-троллям и прочим персонажам Туве Янссон. Ведь на этом построена целая индустрия сувенирной продукции, тематический парк развлечений и доходы бюджета Финляндии. Существует даже The Official Moomin Shop, где собраны товары с муми-троллевой тематикой самой разной направленности. Ничего удивительного, что среди этих товаров оказались и средства Lumene с очаровательными персонажами на обложках.

Несмотря на то, что в ноябре по легенде муми-тролли впадают в долгую зимнюю спячку, коллекция Moomin x Lumene восполнила недостаток их присутствия в это время.

Всего в лимитированном издании представлено 6 продуктов (3 крема для рук и 3 бальзама для губ) и 2 набора из них.

• Крем для рук Moomin x Lumene Brightening Hand Cream
  • Крем для рук Moomin x Lumene Nourishing Hand Cream
  • Крем для рук Moomin x Lumene Caring Hand & Nail Cream
  • Черничный бальзам для губ Moomin x Lumene Bilberry Lip Balm
  • Малиновый бальзам для губ Moomin x Lumene Rasberry Lip Balm
  • Розовый бальзам для губ Moomin x Lumene Rose Lip Balm

Художественное оформление упаковок разработал дизайнер Джеймс Замбра, который является родственником Туве Янссон.

Продаются эти продукты как по отдельности, так и в наборах.

Что особенно приятно, кремы для рук и бальзамы для губ – это однозначные must have абсолютного большинства пользователей косметики, особенно в холодный период года, когда помимо неблагоприятных погодных условий, кожа высушивается из-за отопления. А ведь где, как не в Финляндии, знают толк в защите от холода! Так что приобрести симпатичные тюбики можно не только на подарки, но и для себя. Очень удобно разложить эти средства по сумочкам и ящикам столов, чтобы необходимые спасительные продукты всегда были бы под рукой.

Для начала покажу вам наборы Moomin x Lumene, а затем расскажу о каждом из представленных в них средств.

Трио кремов для рук упаковано в замечательную жестяную коробку темно-синего цвета с мумитролльными рисунками. Я бы купила эту коллекцию только из-за этой коробки. Не все меня поймут, но я знаю многих, кто сделает точно так же))

Трио бальзамов для губ упакованы в картонную коробку с прозрачным окошком.

Все средства коллекции включают в свой состав чистую арктическую родниковую воду и экстракт северной таволги – Spiraea Ulmaria (Meadowsweet) Extract. Последний, который называется ещё экстрактом лабазника вязолистного, обладает большим количеством полезных свойств. В состав экстракта входят аскорбиновая кислота, флавоноиды, ароматические соединения, дубильные вещества и высшие жирные кислоты. Он оказывает противовоспалительное, бактерицидное, сосудоукрепляющее, стресс-протективное, вяжущее, ранозаживляющее и даже обезболивающее действие. Также используется для устранения отёчности, тонизирования кожи, способствует разглаживанию избыточных жировых отложений при целлюлите. В общем, очень полезная травка для косметического воздействия.

Также во все формулы этой лимитки входят довольно популярные в уходовой косметике экстракт розмарина и масло подсолнечника.

Все описываемые здесь продукты Lumene на 100% подходят веганам, о чём на упаковках сделаны специальные пометки.

Все тюбики выполнены из качественного пластика. Продукты произведены в Финляндии!

Кремы для рук выпущены в объеме 30 мл. Рекомендованы к использованию в течение 18 месяцев после вскрытия. Восьмигранные крышки позволяют удобно открывать и закрывать тубу, а также, при желании, ставить тюбики в вертикальном положении на поверхности стола или полке. Они довольно устойчивы.

Из минусов отмечу только то, что изначально на дозирующем отверстии отсутствуют защитные мембраны.

Цена одного крема составляет на официальном сайте 580 рублей (можно купить дешевле, около 500 рублей) (12,90 € на финском сайте). Я купила один раз даже по акции за 399 рублей.

Цена набора 1200 рублей (31,90 €).

Бальзамы для губ выпущены в объеме 10 мл. Рекомендованы к использованию в течение 24 месяцев после вскрытия. Средства расфасованы в достаточно стандартные миниатюрные тубы, характерные для бальзамных текстур для губ.

К сожалению, и эти тюбики не имеют защитной мембраны.

Цена одной такой крошки составляет на официальном сайте 368 рублей (можно купить дешевле, около 300 рублей) (11,50 €).

Цена набора 890 рублей (25,90 €).

Срок тестирования: почти 3 месяца, с перерывами. Каждым средством пользовалась не менее 14 раз (намного больше), так как могу в течение одного дня несколько раз нанести и бальзам, и крем для рук.

Оценки: выставлю каждому продукту отдельно ниже по тексту.

Вне наборов, по отдельности, все продукты дополнительно упакованы в симпатичные картонные коробки с изображением сценок из жизни обитателей Муми-Дола.

Перехожу к описанию кремов для рук по отдельности

Придающий сияние крем для рук Moomin x Lumene Brightening Hand Cream

Составы всех трех кремов вы можете найти выше, при описании набора. Отмечу наличие во всех трех формулах масло семян малины (о котором я расскажу отдельно в бальзамах для губ), витамина Е и аллантоина, а также компонент на основе трёх восков – канделильского, жожоба и рисовых отрубей.

У рассматриваемого крема в розовой упаковке в составе присутствует пантенол – провитамин В5, способствующий регенерации кожи, снятию воспалений, заживлению микротрещин, увлажнению даже глубинных слоев, улучшению метаболизма клеток. Также он стимулирует выработку коллагена, разглаживает мелкие морщины, повышает упругость и гладкость кожи, питает и улучшает общий внешний вид.

Отдельно отмечено, что 92% ингредиентов, входящих в состав, имеют натуральное происхождение.

Крем в розовом тюбике обладает легкой текстурой. Быстро впитывается, особенно если правильно найти нужную дозу. Через небольшой период времени не чувствуется никакой жирности или пленки, остается только шелковистая сухая гладкость.

Радует нежным свежим ароматом. После впитывания появляется легкий, едва слышный запах ягод малины.

Крем прекрасно освежает и тонизирует кожу рук, придает гладкость и легкое сияние, хорошо увлажняет. Прекрасно подходит для освежения в течение дня. Питательные свойства не самые сильные, но всё-таки есть. Кожа сохраняет гладкость даже после мытья рук. Если обратить внимание, то при намыливании и смывании заметна защитная пленка, окутывающая поверхность кожи, которая не исчезает при воздействии мыла.

Я бы сказала, что крем добавляет рукам холености и лоска. А вот за более интенсивным увлажнением и питанием рекомендую обратиться к следующим двум экземплярам.

Оценка: 8 из 10 (для конкретной категории кремов для рук). Один балл снимаю за отсутствие защитной мембраны. Второй – за то, что совсем идеальным, всё же, крем не назову, хотя он мне, действительно, очень понравился. Вот если бы была защитная мембрана, была бы твёрдая заслуженная девятка, особенно на лето!

Ухаживающий крем для рук и ногтей Moomin x Lumene Caring Hand & Nail Cream

На этом экземпляре рассмотрим особенности дизайна упаковки. Как я уже упоминала, крышки выполнены в форме восьмигранников. Сделаны они из очень твердого пластика. Удобно откручиваются (в первый момент не без усилий) и надежно закручиваются.

Дозирующее отверстие имеет совсем крошечный диаметр, что позволяет выдавливать достаточное количество крема без риска перебора.

Этот крем в зелёном тюбике также обладает довольно легкой текстурой и самым освежающим ароматом. Очень быстро впитывается, не оставляя чувства жирности, липкости или пленки. По моим ощущениям, этот состав впитывается быстрее всех из муми-тройки.

96% ингредиентов, входящих в состав, имеют натуральное происхождение.

Несмотря на то, что только этот крем предназначен для рук и ногтей, я использую и все остальные для этих же целей. Кутикула неплохо смягчается. Ногти смотрятся ухоженными, появляется спокойное здоровое сияние ногтевой пластины.

Кожа рук обретает гладкость, мягкость и шелковистость. Чувствуется увлажнение, свежесть и умеренное питание. Сияния, как у предыдущего представителя не возникает, но руки выглядят ухоженными.

Для меня эти кремы ценны ещё тем, что мои руки частенько контактируют с острыми кошачьими коготками и зубами, поэтому противовоспалительные, бактерицидные, ранозаживляющие и обезболивающие свойства крема, благодаря входящей в состав таволге, приходятся очень кстати.

Также отмечу, что крем действует накопительно и пролонгированно. После однократного умывания рук с мылом нет необходимости сразу наносить крем повторно.

Оценка: 8 из 10 (для конкретной категории кремов для рук). Один балл снова снимаю за отсутствие защитной мембраны. Второй – за то, что ухода, на мой вкус, чуть-чуть не хватает. Возможно, для не такой сухой обезвоженной кожи, как у меня, ухода будет достаточно.

Питательный крем для рук Moomin x Lumene Nourishing Hand Cream

Крем в синем тюбике у меня присутствует только из состава набора, поэтому коробочку могу показать на официальном промо:

Для питательного крема впитывается довольно быстро. Конечно, нужно немного подождать, но постепенно чувство первоначальной небольшой жирности уходит. Также, как и два предыдущих представителя, имеет свежий приятный запах, чуть сладковатый, ненавязчивый, негромкий.

96% ингредиентов, входящих в состав, имеют натуральное происхождение.

В состав этого крема входит масло Ши, которое располагается на втором месте в списке ингредиентов. Как известно, масло Карите знаменито своими питательными свойствами. Оно отлично увлажняет, тонизирует и восстанавливает кожу, обладает заживляющим действием, защищает от ультрафиолетовых лучей.

И ещё, как и у крема для сияния, в составе можно увидеть так любимый многими пантенол.

Из трех рассматриваемых кремов для рук обладает самой густой и насыщенной текстурой, но всё равно не слишком плотной.

После быстрого первоначального впитывания кожа немного сияет, но после окончательного впитывания через несколько минут никакого блеска нет. Кожа становится мягкой, нежной, напитанной.

Хороший питательный крем, но на зимний период мне его немного не хватает в качестве ночного.

Отдельно хочу отметить качество тюбиков. Как я уже указывала выше, пластик, из которого сделаны тубы, очень качественный. С одной стороны, он достаточно жесткий, чтобы не терять форму, но в то же время не задубевший и тонкий, позволяющий легким нажатием дозировать любое требуемое количество крема. И ещё упаковка очень легкая, что позволяет совершенно спокойно носить этих малюток в сумках и косметичках.

Оценка: 9 из 10 (в качестве дневного питательного крема) и 8 из 10 (в качестве ночного). Один балл традиционно снимаю за отсутствие защитной мембраны. Второй за то, что по утрам кожа руки выглядит неплохо, но для зимы питательности немного не хватает. Опять же, оценку ставлю субъективно, от работы с конкретно моей кожей рук.

Промежуточное резюме

Я очень довольна тем, что вовремя увидела анонс этой сказочной коллекции, списалась с представителями бренда и узнала, что в нашем городе появился бутик марки, где можно приобрести эксклюзивные наборы, получить подробную информацию у консультантов и сэмплы продукции (коих мне отсыпали очень щедро). В интернет-магазинах продукция также доступна, но не в полном ассортименте.

Повторюсь, что для меня в прошлом году случилось открытие – новое знакомство с чистого листа с финской маркой Lumene. С удовольствием буду заново тестировать ассортимент, в котором появилось много интересных продуктов.

Из кремов для рук мне больше всего понравился в розовой упаковке (для сияния), на втором месте — питательный, и на третьем ухаживающий для рук и ногтей.

О бальзамах для губ я расскажу во второй части этого обзора, так как информации получилось слишком много для одного поста.

Я предполагаю, что в комментариях появятся те, кто будет говорить, что не любит муми-троллей, что косметика Lumene не имеет права столько стоить, что такой дизайн подходит только для детей (или впавших в детство). Но лично для меня эта новогодняя коллекция останется одной из самых удачных и праздничных в 2018 году. Для меня важно, что она заставляет улыбнуться и окунуться в ожидание сказки.

Да, я соглашусь, что цена немного завышена и качество, возможно, не самое фееричное из всех моих любимых кремов для рук, которыми я пользовалась, но я с удовольствием порадовала себя и своих близких такими милыми подарками, потому что помимо пользы от составов я ценю и эмоциональную составляющую косметики.

Буду рада увидеть вашу оценку этому обзору и прочитать ваше мнение о такого рода коллекциях.

До встречи в комментариях!

Lumene x Moomin Lip Balm

Lumene x Moomin Lip Balm

3 отзыва

Masislyasik23 января 2019, 19:25
Очень красивый и информативный пост 😍Прямо ручки зачесались приобрести наборчик 😬
oriVmode23 января 2019, 19:28
Спасибо )) Я ещё видела их в наличии   По крайней мере, по отдельности продукты ещё в разных сетях представлены точно. При случае (со скидками) обязательно приобрету в запас
Anestezia23 января 2019, 19:44
ОМГ, какая прелесть. Как ненормальный фанат Муммиков хочу все и побольше! Как жаль, что сейчас не в Скандинавии. В Америке пока марку не видела. Надо поискать.
oriVmode23 января 2019, 20:39
Отличный подарок к праздникам марка сделала как для своих поклонников, так и для любителей Муммиков   Я побежала покупать, как увидела первые промо-фото. Если честно, то даже не знала до этого, где эту марку можно купить, а у неё, оказывается и корнеры в сетевых магазинах имеются, и в интернет-магазинах представлены, и бутик открыли в Петербурге. Теперь протоптала к ним дорожку
Anestezia23 января 2019, 23:15
Я посмотрела на их оф. сайте американском — нет такой коллекции… Грусть   В единственной, посещаемой мной, на данный момент, Сефоре их корнер тоже не видела, и как поняла, марка вообще не представлена в этой сети. В других магазинах либо нет, либо не обращала внимание. В любом случае, видимо, эта мимими-коллекия прошла мимо меня. Спасибо, что вы ее показали, я получила большое удовольствие от фото и рассказа о ней :)
oriVmode24 января 2019, 15:59
Я и не думала, что здесь соберётся такое количество любителей милых обитателей Муми-Дола. Даже сомневалась, стоит ли публиковать пост, но теперь очень рада, что решилась. Должно же быть какое-то легкомыслие и немного детское настроение у любителей косметики!
Zatovski23 января 2019, 20:06
Мумики прекрасны! А так как я еще и фанат всяких кремов для рук в наборчиках — я их себе заказала, даже не дочитав пост.
oriVmode23 января 2019, 20:31
Понимаю! Я тоже, как увидела первый пост в Инстаграм, сразу стала рыть источники для добывания этих тюбиков. Первый крем и бальзам заказала в тот же день, а потом нашла наборы после переписки с представителями бренда. Довольна была необычайно! В восторге от этой коллекции!
saharok_99923 января 2019, 20:10
Люмине, конечно, хитрюги — взять в дизайн мумиков)) Я только сегодня заказала бальзам с черникой и зеленый крем :) жду))
oriVmode23 января 2019, 20:44
Удивительно, как они раньше не выпустили с Мумиками (хотя, если честно, я очень давно не слежу за маркой). Черничный бальзам мне понравился (постараюсь завтра про бальзамы пост доделать), а из кремов для рук больше всего розовый, для сияния. Хотя первыми я заказала как раз зеленый крем и малиновый бальзам. Надеюсь, что Вас покупочки тоже порадуют.
saharok_99923 января 2019, 21:02
Эх, а я ведь хотела розовый) Ну и ладно, попробую сначала зеленый) А потом возьму розовый и бальзам с малинкой :)
oriVmode23 января 2019, 21:05
У нас же ведь вполне могут вкусы не совпасть! Зеленый тоже хороший, просто розовый мне для освежения в течение дня очень хорошо подходит. Зеленый по характеру ближе к нему, чем к питательному )) Я, если честно, была рада купить набор, так как и коробочка понравилась, и все кремы сразу получится попробовать.
dfgbhnj23 января 2019, 21:16
Дизайн просто мимими и очарование   по-моему, цена логичная и даже немного заниженная, учитывая, что в наборах по несколько продуктов)
oriVmode23 января 2019, 21:27
Меня лично цена не сильно расстроила, просто я ожидала здесь комментариев в стиле «Lumene не может столько стоить». У меня самой есть кремы с более увлекательным составом за 400-500 рублей, но я совершенно не пожалела, что за те же 500 рублей получила очаровательных мумиков )) А в наборах и совсем хорошо!
Спасибо за поддержку темы! Я рада, что коллекция нашла такой положительный отклик. Я почти два месяца этот пост ваяла
RitaMix23 января 2019, 21:19
Прелесть какая! Люмине знают как привлечь внимание покупателя   Мне тут недавно попалась их очищающая маска с торфом, в миниатюрке, и надо же, приятно удивила, я даже загорелась купить. Потом глянула на цену (до 2000 руб) и передумала  .
oriVmode23 января 2019, 21:30
Рита, представляешь, я купила третий набор — с масками — вместе с этими двумя мумимишными, получила кучу пробников и полноразмерную необычную сыворотку в подарок. Всё буду пробовать, и постараюсь рассказать впечатления. Меня отшелушивающая маска заинтересовала. Её попробую в первую очередь. Составы очень даже неплохи ))
RitaMix23 января 2019, 21:33
Составы очень даже   ))) Это я тоже заметила. Тебе прям повезло
oriVmode23 января 2019, 21:44
Ага! Кто бы мог подумать. До сих пор в шоке! Повезло… с Lumene… Если бы мне год назад это сказали, не поверила бы!
Stasyamoon23 января 2019, 21:28
Ммм. любимая книга детства ( и не только) Недавно купила огромную книгу в которой собраны все истории про Муми-Троллей. А вот с маркой пока не знакома, хотя давно заглядываюсь, но после ребрендинга цены на нее возросли и я никак не решусь на покупку. А вот такие наборчики с удовольствием бы купила) милейшее оформление!
oriVmode23 января 2019, 21:41
А вот я как раз хочу книгу купить )) А тут такая симпатишшная коллекция подвернулась. Ценник действительно вырос после ребрендинга, но маркетинг у них стал работать лучше, и составы очень даже неплохие у уходовых линеек. Так что на наборы я решилась почти без колебаний. Конечно, грядущие новогодние праздники тоже подтолкнули к покупкам. Предполагала на подарки, но в результате оставила бОльшую часть себе
Спасибо за отклик и поддержку темы! Очень приятно оказалось встретить стольких поклонников муми-саги ))
Yulia Chentsova23 января 2019, 22:26
Спасибо за пост, было очень интересно читать! Особенно умилила жестяная коробочка с изображением фрекен Снорк, которая пудрится хвостиком))) Люблю муми-тролльчиков)))
Zatovski24 января 2019, 15:12
А это разве не муми-мама?:) Когда ее папа вытащил из моря.:)
«Она села и запричитала:
— Где моя сумка? Спасите же мою сумку!
— Вы держите ее в своих лапках, — сказал я.
— Ах, так она при мне! — воскликнула она. — Какая радость…
Она тут же открыла ее и, порывшись, извлекла пудреницу.
— По-моему, морская вода испортила пудру, — огорченно сказала она.
— Не важно, вы и без нее прекрасны, — галантно заметил я.»
oriVmode24 января 2019, 15:37
Да! Да! Да! Я для этого и сделала крупный план! Спасибо за цитату!
Yulia Chentsova24 января 2019, 16:02
Да, это я ошиблась) Фрекен Снорк должна быть с челкой.
oriVmode24 января 2019, 16:30
Но, в принципе, и ей тоже ничего бы не помешало попудрить при случае носик   Чёлка этому процессу не помеха
Yulia Chentsova24 января 2019, 16:35
Ну, да). Вообще там все персонажи супер. Я больще всего любила рассказ " Филифьонка в ожидании катастрофы". Читала по нескольку раз за вечер
Yulia Chentsova24 января 2019, 16:37
Только что подумала, что мими-троллям дамам очень повезло, потому что кисточка для макияжа всегда при них
oriVmode24 января 2019, 15:55
Коробочка чудесная! Обязательно будет впоследствии использоваться для каких-нибудь штучко-хранительных целей. Была готова купить набор только ради неё, но и содержимое не подкачало
Спасибо за отклик! Я рада, что немножко разбавила ленту сказочным настроем ))
Yulia Chentsova24 января 2019, 16:00

Shisan23 января 2019, 22:58
Обожаю бальзам с черникой, действительно отличник, несколько месяцев использую. Не засыхает коркой на губах, можно пару часов носить, как блеск, не растекается и потрясающе пахнет. Пока — лучший из моих бальзамов.
oriVmode24 января 2019, 15:50
Мне черничный тоже понравился. Довольно качественный и рабочий. Скоро и о нём расскажу подробно )) Спасибо за Ваше личное впечатление! Мне очень интересны мнения попробовавших эту коллекцию ))
julia84by23 января 2019, 23:34
Какая прелесть!   Хочу такой наборчик для рук))
oriVmode24 января 2019, 12:54
Понимаю   Я не смогла устоять
hatifnatt24 января 2019, 01:27
Обожечки, куда бежать?!!.. (да Вы на мой ник взгляните, и всё станет ясно)

Спасибо за милый пост, поищу наборы))
oriVmode24 января 2019, 11:50
Я наборчики в продаже ещё видела, и по отдельности тоже есть в разных сетях и интернет-магазинах. На оф.сайте, кажется, только для рук остались. Я всё сомневвалась — надо этот пост выкладывать или не надо… Хорошо, что всё-таки решила рассказать )) Спасибо за интерес к теме!
Cypre24 января 2019, 08:23
Какой подробный понятный обзор! Столько фото, что, как будто сама тюбики в руках крутила и рассматривала, интересные продукты — финов в новой одежке уже успела полюбить. Жду про Бальзамы?
oriVmode24 января 2019, 11:47
Ой, ну как же я тебя рада видеть! Скучала )) Про бальзамы постараюсь сегодня-завтра доделать, так как продолжаю всё перечитывать, подправлять, зашлифовывать ))) Посту уже почти два месяца, а я всё в сомнениях.
Cypre24 января 2019, 12:06
жду))) А муммитролики — герои моего детства)))
oriVmode24 января 2019, 15:48
Да, я их обожаю. А бальзамы уже на подходе ))
Mary_Wise24 января 2019, 14:46
Ничего необычного, конечно, но коллекция чертовски милая. И очень в духе страны-Родины марки
oriVmode24 января 2019, 15:47
Да, в плане состава ничего сенсационного )) Но лично я пройти мимо такого оформления просто не смогла. Да и функционал настроения не подпортил. Спасибо за отклик!
Дарья Аронофская24 января 2019, 17:22
«Удивительно, как это до сих пор финский бренд не использовал главный финский тренд» —

ну, полагаю, что это финская неторопливость так проявилась, как в том анекдоте, где «вы ещё подеритесь, горячие финские парни». Я сама недоумевала ещё тогда, когда у Clinique была коллаборация с Marimekko, смотрела и думала: а ведь на этом месте должен быть я, ой то есть > Lumene. Я очень люблю Финляндию и финнов, так что и Люмене перепадает

У меня тоже есть набор муми-кремов и черничный бальзам. Попробовала только зелёный крем, и в целом, мое впечатление такое же как у автора, вот только минус не за отсутствие мембраны, а за мелкую завинчивающуюся крышку(терпеть не могу такие крышечки)

Бальзам очень понравился!
А на адвент я пооблизывалась, но он мне так и не достался. Никто не подарил, а самой покупать — жаба душила.
oriVmode05 февраля 2019, 15:07
Спасибо огромное за такой развёрнутый комментарий! Я на адвент тоже пооблизывалась (меня «царицей соблазняли» ещё и в корнере, вживую), но ценник совсем не бюджетный, даже со скидками. Буду пробовать продукты в миниатюрах, которые мне перепали за покупки, и в пробниках.
Рада, что наши впечатления о коллекции с мумиками совпали!
fishcat7524 января 2019, 19:31
Я бы только из-за коробки их взяла! Надя, спасибо, что раздразнила   теперь буду обращать внимание — может где и попадутся.
oriVmode24 января 2019, 20:35
Таня, я вот тоже ради одной коробочки взяла   Так и думала, что здесь найдутся те, кто меня поймёт! Но, к счастью, и содержимое не подвело   На оф. сайте марки в России пока есть в наличии. Может, и ещё где найдётся
Alexandra00725 января 2019, 09:14
буду ждать вторую часть обзора! оформление обалденное. на пятерку.
oriVmode05 февраля 2019, 15:08
Спасибо за отклик! Вторая часть обзора опубликована )) Надеюсь, что бальзамы тоже порадуют
Mmariya25 января 2019, 09:15
а я мумми-троллей прямо до кипятка люблю, к тому же крем Люменэ д.рук и ногтей очень понравился. Спасибо за инфу, обязательно поищу в магазинах!
oriVmode05 февраля 2019, 15:10
Спасибо за интерес к теме! Продукция в магазинах пока в наличии, так что есть шанс познакомиться ещё с чем-нибудь
UmishkaSv25 января 2019, 20:00
Только меня смутила цена 1200 рублей (31,90 €)? Офф курс сейчас 75 руб за евро, или у вас какое иное евро?
oriVmode25 января 2019, 20:05
Это не перевод цены из рублей в евро. Это цена на российском оф.сайте и на финском.
UmishkaSv25 января 2019, 20:18
Понятно, спасибо за ответ
redishhh26 января 2019, 23:44
Какая незадача: я не люблю крема для рук (хотя конечно время от времени ими пользуюсь), а в бальзамах давно сделала выбор в сторону Кармэкса и Лукаса. Но ради такого оформления я бы наверное и раскошелилась   Это просто супер мило и мимишно
oriVmode05 февраля 2019, 15:12
Я купила, главным образом, из-за оформления, но и содержимое не подвело. А кремы для рук и бальзамы для губ у меня расходуются в таких количествах, что мумики лишними уж точно не будут.
Спасибо, что заглянули! Рада радовать и дарить хорошее настроение ))
Ola-la-spb09 февраля 2019, 13:12
Какие чудесные мумики! Я хочухочу таких!