17.04.2020

Консилер Urban Decay Stay Naked Correcting Concealer в оттенке 40 СР

Много лет я была знакома с брендом Urban Decay только посредством их палеток теней и помад. Но выпуск обновленной линейки тональных средств и консилеров Naked обратил мое внимание на средства для лица.

Консилер упакован во флакон из плотного, качественного пластика. Крышка закручивается до щелчка. Вес аж 10,2 грамма, хватит надолго. Произведен в Канаде. Не содержит компонентов животного происхождения. Заявлен водостойким. Цена 1890 рублей.

Аппликатор ворсистый, выгнутой формы. Порции, выдаваемой за один раз хватит раза на 4. Я, как правило, даже не пользуясь поверхностями аппликатора, а ставлю точки его кончиком. Дозатор работает исправно, не протекает, сохраняется в чистоте.

Всего в линейке 25 оттенков, в России продается 12.

Мой оттенок, 40 CP, описывается производителем, как холодный умеренно-бежевый с розоватым подтоном.

В сравнении с другими консилерами: Elian Vibrant Skin Concealer 02 Light, Vivienne Sabo Ideal Sublime Creamy Concealer 02, Kiko Skin Tone Concealer 02.

Текстура у консилера очень пигментированная, средней плотности. Он фиксируется на коже, но это происходит не сразу, есть время на то, чтобы хорошо растушевать. Финиш не глухой матовый, есть небольшое светоотражение. Но к категории подсвечивающих этот экземпляр точно не относится.

Консилер растушеван по руке
Консилер растушеван по руке

Перейду к демонстрации консилера в деле.

Мне 32 года. Сильных синяков под глазами нет. Присутствует небольшая «темнота» во внутренних уголках глаз, с возрастом становится более выраженной носослезная борозда. Основная проблема – это очень тонкая кожа в мелкую морщинку. Поэтому при выборе консилера я обращаю внимание не столько на маскирующие свойства, а на то, чтобы средство минимально подчеркивало морщинки и не провоцировало сухость кожи. Консилеры Tarte Shape Tape и Huda Beauty Overachiever мне по этой причине не подошли категорически. При этом я предпочитаю стойкие консилеры, потому что кремовые, жирные текстуры со временем скатываются в морщинки и еще больше подчеркивают рельеф кожи.

Stay Naked от Urban Decay подошел под мои критерии, но с небольшими оговорками.

За счет высокой пигментации у консилера просто крошечный расход. Я выше упоминала, что мне достаточно маленькой капельки для того, чтобы проработать всю зону под глазами. Если нанести его слоем потолще, то он залипнет пятнами и создаст мешанину.

Вот здесь я нанесла средство тонким слоем. Консилер хорошо выровнял тон кожи, перекрыл синячок. Лежит суховато, но не критично, на мой взгляд.

Под второй глаз я нанесла более плотным слоем, надеюсь, удалось поймать на фото места, где консилер залип пятнами.

В общем образе.

Со способом нанесения Stay Naked все не так просто. Обычно я наношу консилеры узкой частью бьютиблендера, но с Urban Decay этот номер не прошел, поскольку влага со спонжа смешивается с консилером и образует кашу. Подушечкой пальца мне тоже не понравилось. В этом случае сложно регулировать слой и равномерно растушевывать.

Спасла меня кисть-баффер для консилера от Zoeva.

Ею я набираю капельку с родного аппликатора и быстренько разношу по коже. За счет своей формы бочонка кисть помогает нанести консилер максимально тонко и вполировать его в кожу.

А вот стойкость консилера меня порадовала. Если справиться с нанесением, то консилер останется в первозданном виде на много часов. Его не нужно фиксировать пудрой. Он никуда не убежит, не скатается, не размажется.

Водостойкость я не проверяла, но сфотографировала консилер после 6 часов носки. Находится там, куда я его нанесла. Из-за активной мимики морщинки проявились чуть сильнее, но, я думаю, очевидно, что в Сахару консилер мне кожу не превратил.

Снимается консилер обычным средством для демакияжа.

Таким образом, консилер Urban Decay мне понравился, но не стал для меня идеалом. За степень покрытия и стойкость я ставлю 5, за небольшую сухость и сложности в нанесении снимаю балл. Думаю, 4 он вполне заслуживает.

На данный момент самым-самым для меня является Estee Lauder Double Wear BB Highlighter. Он обладает средней степенью покрытия, идеально сливается с кожей, не подчеркивает ее текстуру.

На второе место я бы поставила консилер от Elian. Иногда у него хромает стойкость, т.е. на жирном креме для век он может поплыть к концу дня. Но его легкость в использовании и лояльное отношение к текстуре кожи делают его очень востребованным на каждый день.

Ну а на третье место я бы поставила героя поста и еще один плотный консилер от Revolution Pro. Он называется Full Cover Camouflage Concealer. Тоже плотный, тоже стойкий, кожу под глазами не высушивает.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Есть ли у вас любимчики среди консилеров под глаза?

Arskaia 17 апреля 2020, 13:39
Очень естественно смотрится после использования кисти)
manuka_honey 17 апреля 2020, 14:27
Я рада, что она у меня есть
Vera0305 17 апреля 2020, 13:58
Лег хорошо, но я опасаюсь такого эффекта комкования, все морщины подчеркнет. Ищу обычно подсвечивающие консилеры
manuka_honey 17 апреля 2020, 14:27
Он не самый покладистый, конечно
Mursilka 17 апреля 2020, 14:50
Какая у тебя богатая палитра консилеров — для любой ситуации  .
Тоже сейчас отдаю предпочтение EL с кисточкой.
manuka_honey 17 апреля 2020, 17:14
EL пока никто не переплюнул   Лишь жажда пробовать что-то новое не дает пользоваться только им
Ксенька Ануфриева 17 апреля 2020, 15:07
Я его в пробнике пробовала, но жутко забился в морщины. Но мне есть что замазывать под глазами, и поэтому я не капельку наношу, может поэтому у меня творог под глазами образовался.
manuka_honey 17 апреля 2020, 17:15
Да, текстура не самая покладистая, к сожалению…
Elenina87 17 апреля 2020, 15:28
У меня ещё из старой линейки есть розоватый консилер, я его использовала как первый шаг маскировки синяков под глазами. Для меня был слегка суховатым, но сам оттенок — то, что надо.
manuka_honey 17 апреля 2020, 17:15
Надо попробовать такой способ
aquagirl 17 апреля 2020, 18:56
Немного суховато лежит, мне показалось.
Но я замечу, что если UD заявляют продукт стойким, он таким и является )
manuka_honey 17 апреля 2020, 19:12
Света, ты права  . Небольшая сухость — это плата за стойкость. Я с этим готова мириться. Хотя бы уверена, что к вечеру моя зона под глазами не будет напоминать поле боя
Irene_blago 17 апреля 2020, 22:15
Даша, а центральную часть лица высветляешь этим консилером?
manuka_honey 17 апреля 2020, 22:42
Нет, я немного растягиваю его под глаза, чтобы не было четких границ нанесения, но специально не наношу
LoveforLips 18 апреля 2020, 00:15
Ох, к консилерам у меня самые завышенные требования! Но блендером не работаю в этой зоне. Всегда или кисть или пальцы. Уверена, если у тебя нет синевы сильной, кларанс твой вариант!
manuka_honey 18 апреля 2020, 09:25
Надо будет попробовать его! Давно уже в више болтается
Mac_Cecht 18 апреля 2020, 07:36
А на коже смотрится так классно и тоненько… (Хотя тебе там маскировать нечего   )
manuka_honey 18 апреля 2020, 09:26
Эх, чтобы тоненького покрытия добиться, надо попотеть
Yakutka 18 апреля 2020, 16:47
Присоединяюсь, — Даша, что тебе маскировать?! По-моему, все прекрасно.
Спасибо за пост, думаю, это не мой вариант, даже небольшая сухость подчеркнет мне все, что можно…
manuka_honey 18 апреля 2020, 17:07
Наташ, правда, маскировать особо ничего не надо (тьфу-тьфу  ), но выравнивать тон кожи мне хочется. Особенно, учитывая мою тягу к ярким макияжам, когда малейшие цветовые нюансы под глазами могут все испортить
redishhh 18 апреля 2020, 22:47
По-моему лежит очень хорошо на коже, так даже и не заметишь нюансов) У меня из любимых Sephora, но он железобетонный, так что думаю UD в этом смысле более выигрышно будет смотреться))
manuka_honey 19 апреля 2020, 12:16
Спасибо, что поделились, буду иметь в виду
Blake 19 апреля 2020, 14:13
Хороший консилер, судя по фото   Хотя у тебя с синячками вообще проблем нет
manuka_honey 19 апреля 2020, 14:49
Спасибо, Аня! Да, синяков особо нет, но, блин, морщинки
Ksu_is 21 апреля 2020, 10:27
Даша спасибо за обзор! Выглядит хорошо, вот там где залип не увидела на фото, но верю в твои ощущения.
manuka_honey 21 апреля 2020, 12:50
Ксюш, спасибо! Да, на фото все выглядит вполне прилично, но добиться такого эффекта было сложно
SoftShimmer 25 апреля 2020, 17:16
Сколько ни старалась, но залипших пятен на втором фото так и не разглядела — консилер отлично лежит
manuka_honey 25 апреля 2020, 18:05
Ну да, по фото не скажешь, что есть какие-то нюансы   Как я не старалась это запечатлеть! Консилер, в целом, неплохой, но требует сноровки   Надо дозировать и быстренько растушевывать, пока не застынет.