18.03.2020

Моё золотце – Natasha Denona Mini Gold Palette

Сегодня хочу показать вам палетку, которая заняла особое место в моем сердце.

Это моя первая мини-палетка от Natasha Denona. Надеюсь, не последняя😊.

Палетка – совсем малышка, умещается в ладони. Выглядит стильно, на мой взгляд. Сочетание золотистой упаковки с приглушенно-зеленой гаммой оттенков кажется мне очень привлекательным. Крышка, по традиции, прозрачная. Открывается на 180 градусов. Каких-либо инструментов для нанесения не предусмотрено.

Названия оттенков указаны на обратной стороне палетки.

Тени произведены в Италии. Не тестированы на животных. Совокупный вес теней – 4 грамма.

Посмотрим палетку поближе. Среди пяти оттенков представлено 2 матовых, 2 активных шиммера и 1 металлик.

Lodge – матовый бежево-зеленоватый оттенок. Средней интенсивности, хорошо подходит для складки века.

Dark Sepia – зеленоватый серо-коричневый шиммерный оттенок с большим содержанием мельчайших золотистых частиц. Его я использую для затемнения внешнего уголка и подводки ресничного края. Но круче всего он выглядит соло, в Smoky Eyes.

D’or – интенсивный золотистый металлик с золотисто-зелеными сияющими вкраплениями. Если смотреть по касательной, то он выглядит красно-коричневым. Довольно рыхлый по текстуре. Это оттенок-украшение. Можно придать образу изюминку, добавив D’or в уголок глаза или на центр подвижного века, а можно создать яркий, праздничный макияж при нанесении оттенка на все подвижное веко.

Bia – приглушенный зеленый хаки, матовый. Также, как и Lodge, хорошо подходит для растушевки складки века, но и соло, под стрелочку, смотрится замечательно.

Antheia – зеленовато-золотистый шиммер на коричневой базе. Содержит зеленые, золотистые и оранжевые сверкающие микро-частички. Мягкий, податливый, абсолютно беспроблемный в использовании.

Мне было интересно сравнить Mini Gold со старшей сестрой, Gold. К счастью, они оказались не похожи друг на друга. Даже те оттенки, которые, по моему мнению, имели что-то схожее, на практике оказались разными.

Например, оттенки D’or из Mini Gold и Brass из Gold (крайний левый оттенок в нижнем ряду) имеют общую красновато-коричневую базу, но Brass, во-первых, более холодный, в нем очевиден зеленый отблеск (верьте, пожалуйста, на слово, камера отказывается это улавливать). А во-вторых, он более прозрачный, вуальный. В то время как D’or обладает очень насыщенной текстурой.

Еще мне показались похожими транзитные оттенки. Я сравнила Lodge с оттенками Aria (четвертый оттенок в верхнем ряду) и Teak (четвертый оттенок в нижнем ряду). В этом случае отчетливо заметно, что Lodge более холодный, в нем угадывается зеленый подтон. Оттенки из Gold же уходят в рыжий.

Покажу свои макияжи с палеткой. Меня очень радует то, что несмотря на малое количество оттенков, палетка позволяет создавать совершенно разные образы.

№ 1. Использованы оттенки Bia и Antheia. Нижнее веко подвела бежевым карандашом.

№ 2. На подвижном веке Dark Sepia, D'or во внутреннем уголке, Lodge нанесла на нижнее веко и растушевала складку.

№ 3. В складке века Lodge, на подвижном веке — D'or, нанесенный влажным способом, нижнее веко подведено оттенком Dark Sepia. Нижнюю слизистую подвела коричневым каялом.

№ 4. В складке века Bia, на подвижном веке Antheia. На центр подвижного века и во внутренний уголок глаза нанесен оттенок D'or. На нижнем веке оттенки Dark Sepia и Lodge. Слизистую подвела зеленым карандашом.

Что касается технических характеристик, то ими я осталась довольна. Тени легко наносятся на любую базу (пробовала на NARS, Lorac, Missha), дружат с кистями из натурального и искусственного ворса. Не залипают, не ложатся пятнами. Стойкость на базе 12-13 часов. В течение этого времени тени не тускнеют, не скатываются, не осыпаются.

Матовые оттенки спрессованы средне. То есть они не особо пылят при наборе кистью, при этом достаточно пигментированные для того, чтобы с одного-двух слоев достичь нужной интенсивности цвета. Шиммеры очень послушные, с ними вообще никаких проблем не возникает. Не требуют подложек, наносятся плотно с первого слоя. Небольшая претензия у меня имеется к металлику D’or. В процессе нанесения он может немного осыпаться. Но это тот минус, с которым я могу мириться. Тем более, что потом он ведет себя идеально.

Таким образом, оцениваю палетку на 5- и рекомендую ее всем заинтересовавшимся. Палетка очень радует своим качеством и тем, как цветовая гамма сочетается с моим оттенком глаз.

Цена 25 $.

Спасибо за внимание!

Дарья 😊

tootsie_roll 18 марта 2020, 10:16
Какая красивая и интересная подборка оттенков!
manuka_honey 18 марта 2020, 10:48
Я влюбилась в эту гамму
Ksu_is 18 марта 2020, 10:48
Какая красивая Малышка. Подборка оттенков мне очень понравилась и макияжи такие носибельные с ней. Спасибо за пост!
manuka_honey 18 марта 2020, 10:50
Подборка отличная, все оттенки в деле
Vera0305 18 марта 2020, 11:01
Очень красивая палетка, и этот хаки просто находка, очень редкий оттенок.
Даша, макияжи прекрасны! Спасибо за эстетическое удовольствие!
manuka_honey 18 марта 2020, 11:09
Вера, спасибо за внимание! Зеленые тут хороши
Elena Bukutti 18 марта 2020, 11:03
Тоже лежит эта палетка, пока даже не свотчила) еле-еле выловила ее онлайн в нашей сефоре
manuka_honey 18 марта 2020, 11:10
Ох, в нашей Сефоре сложно что-то классное поймать
Elena Bukutti 18 марта 2020, 11:22
ага, очень сложно, но я в феврале и стилетто смогла выловить, и там даже шестерки аургласс мелькнули, но мне не надо
manuka_honey 18 марта 2020, 11:25
Ух ты, поздравляю! Steeletto шикарная
Elena Bukutti 18 марта 2020, 11:32
спасибо, и ее тоже даже не свотчила) не хочется пока темных макияжей) думаю, еще над смешбокс punked, все же они немного отличаются и она более нюдовая
manuka_honey 18 марта 2020, 11:35
Мне Punked покоя не дает   Вроде есть и Стилетто, и холодная Венера от Лайм Крайм, а все мало
Elena Bukutti 18 марта 2020, 11:41
и мне, тем более она чертовка вечно на скидке и стоит всего 1499р
lolakarikola 18 марта 2020, 15:13
Как Вы смогли это сделать? Вы волшебница? С момента появления караулю и никак
Elena Bukutti 18 марта 2020, 15:16
У меня на компе, я целый день за ним работаю, открыта вкладка с палеткой, и ее обновляла несколько раз в день, с января был два раза ресток этой палетки, в первый я не успела, а вот во второй да, вечером была, а утром уже все разобрали
AnyaMalina 18 марта 2020, 11:07
Ой, тоже про нее написала, выложу к выходным))) она просто чудесная, удачная подборка цветов, упаковка нравится. И самое важное, это моя первая палетка от Наташи, а качество оставило самые лучшие впечатления, хочется прикупить еще
Спасибо за пост, макияж возьму на заметку)
manuka_honey 18 марта 2020, 11:11
О, я очень рада, что наши мнения совпали! Буду ждать ваш обзор
Westerly 18 марта 2020, 11:44
тоже хочу ее купить) отличная зеленая палетка
manuka_honey 18 марта 2020, 11:56
Надеюсь, и вас она порадует
Mac_Cecht 18 марта 2020, 12:05
Ничего не могу с собой поделать — хочу эту палетку, хотя она очень тёплая, и я не уверена, что она мне пойдёт
manuka_honey 18 марта 2020, 13:55
Она классная, да
extremely_interested 18 марта 2020, 12:22
Очень хочу малышку Наташу, но никак не определюсь с выбором…
manuka_honey 18 марта 2020, 13:56
Понимаю вас! Сама колебалась между Mini Lila, Mini Star и Mini Gold. Все такие красивые
extremely_interested 18 марта 2020, 14:31
Вот и я из них выбираю! Какая в итоге Вам больше понравилась? У меня тоже голубые глаза, поэтому на Вас мне более понятно как будет смотреться тот или иной цвет на мне)
Решила начать с Mini Gold, следующей, полагаю будет Mini Star. Ее найти легче
InGa17 18 марта 2020, 23:43
А я как раз собиралась писать про Mini Star и Mini Glam. Но я совсем их не собиралась покупать, ничего не караулила, просто была в феврале в Дубае. И стоя в их Сефоре решила… ну возьму хоть что-нибудь. Стояла и ещё носом крутила… то ли ту, то ли другую, ибо на полках было абсолютно все.
Вот сейчас смотрю на твои варианты, Даша, и думаю, эх… и эту тоже надо было брать)))
manuka_honey 18 марта 2020, 23:48
Эх, вот бы у нас на полках все было   У вас отличный улов получился, буду ждать отзывы. Думаю, Mini Star мне точно нужна. Собираю информацию
extremely_interested 19 марта 2020, 07:13
Я тоже с удовольствием прочту пост!
Софья Ивайловна 18 марта 2020, 12:31
Эта первая палетка, которая мне приглянулась у Наташи 😄 спасибо за пост, очень красивые макияжи!
manuka_honey 18 марта 2020, 13:56
Спасибо за внимание
aquagirl 18 марта 2020, 13:19
Шикарная цветовая гамма, очень подходит тебе!
manuka_honey 18 марта 2020, 13:57
Спасибо, Света! Обожаю зелень и все, что около неё
RAGE 18 марта 2020, 13:20
Интересно было посмотреть на сравнение с большой Gold
Очень классная палеточка, сама не нарадуюсь на нее. Намного больше понравилась, чем Mini Star.
manuka_honey 18 марта 2020, 13:58
Mini Star, мне кажется, более спокойная, базовая. А с Mini Gold можно разгуляться
RitaMix 18 марта 2020, 13:43
Natasha Denona — это единственные тени, которые я бы хотела попробовать из сегмента «от визажиста». Нравится как она компонует оттенки в этих самых палетках «в один ряд». В целом, молодец! В твоей палетке очень необычная подборка оттенков и текстур. Ты ее очень здорово показала   Беру эту палетку на заметку  .
manuka_honey 18 марта 2020, 14:00
Рита, если решитесь на покупку, буду надеяться, что палетка вам тоже понравится   Она отличная по всем параметрам! В некоторых палетках Наташи бывают уж очень похожие друг на друга оттенки, но здесь подборка идеальная
Blake 18 марта 2020, 14:01
Dark Sepia такой необычный и красивый оттенок   Макияж с ним больше всего понравился
Очень красивый оттенок, правда
Tanserb 18 марта 2020, 14:38
Палетка зацепила меня! Очень красивые оттенки. А макияжи — просто восторг!
Большое спасибо
Lyric 18 марта 2020, 17:34
Мне кажется, камера не может передать всю яркость D'Or. Это то самое сияние, которое видно из космоса   наношу его буквально по крупинкам. Палетка мне очень нравится, но вот этот D'Or предпочла бы заменить на золотой из большой Gold, с которым вы сравнивали.
manuka_honey 18 марта 2020, 18:38
Да, камера съедает интенсивность цвета и не улавливает зеленые искры, которые есть в D'or и в Brass из большой палетки   Brass очень красивый в жизни, а на фото получается просто золотым…
Irene_blago 18 марта 2020, 23:16
Даша, очень классно показала палетку   а в итоге есть ли смысл покупать малышку, если уже есть большая палетка ?
manuka_honey 18 марта 2020, 23:36
Ира, большое спасибо за внимание! Я бы, на самом деле, советовала малышку, в первую очередь   Ну а если большая уже есть, то тоже посоветую, они все-таки разные. Моя техника отказывается передавать переливы оттенков, определенные нюансы в виде разноцветного шиммера и текстуры оттенков. В жизни же ни один оттенок из Gold не повторяется в мини-версии
Klavas 18 марта 2020, 23:47
Antheia – зеленовато-золотистый шиммер на коричневой базе этот оттенок сразил. А потом далее по тексту я увидела как все оттенки восхитительны в макияже
manuka_honey 18 марта 2020, 23:49
Antheia очень привлекательно выглядит! Да и вообще каждый оттенок с изюминкой, этого не отнять
cocorrector 18 марта 2020, 23:56
Даша, какие интересные, просто прекрасные оттенки! Вам очень идёт   Люблю ваш стиль мейков, изысканно, на мой взгляд, и носибельно. Спасибо!
manuka_honey 19 марта 2020, 00:02
И вам спасибо за внимание! Очень приятно
Frankie_Stein 18 марта 2020, 23:58
Все макияжи- очень красивые, но последний —  .
Оттенки bia и Antheia —
manuka_honey 19 марта 2020, 00:02
Большое спасибо! Оттенки удачные собрались в палетке
mares 19 марта 2020, 03:16
Меня в палетке привлекло как раз то, что она совсем не дублирует большую Голд ☺️
Макияжи у тебя получились классные, как всегда, парочку взяла на вооружение — буду со своей мини-голд развлекаться))
manuka_honey 19 марта 2020, 09:22
Я, честно говоря, боялась, что будут дубли оттенков, потому что иногда Наташа этим грешит даже в рамках одной палетки   Но в Mini Gold все иначе. Делись потом впечатлениями, очень интересно, какой она тебе покажется
mers_sv 22 марта 2020, 06:39
У нас в Идб палетки скромненько кучкой лежат на стойках у касс, типа «мелочь в дорогу», случайно взглядом споткнулась о них. Завтра будем рисовать красоту на веках 😍, к моим зелёным глазам отличная гамма. Буду пробовать Ваши варианты макияжа.
manuka_honey 22 марта 2020, 08:41
О, круто! С удачной покупкой
mers_sv 22 марта 2020, 18:19
Спасибо🙂, лишней точно не станет, где 25, там и 26)). Первое впечатление очень даже положительное 👌👍
SoftShimmer 25 апреля 2020, 15:03
Даша, ну какая же замечательная эта малышка-палетка!   столько про неё хороших постов тут, что я уже из последних сил держусь, чтобы не заказать её.
В твоих макияжах я разглядывала зелёные искорки, которые получались от попадания оттенков Antheia и D'or на чёрную подводку
manuka_honey 25 апреля 2020, 15:35
Наташа, палетка чудо, как хороша   Если решишься на покупку, будешь радоваться при каждом использовании