04.03.2020

Битва дуохромов: MAC, Inglot, Tarte, Anastasia Beverly Hills

Сначала я отнеслась к новому флэшмобу скептически, потому что придерживаюсь мнения, что почти все общепризнанные «аналоги» на практике оказываются весьма далеки от оригинала.

И тут меня осенило. Есть один популярный дуохромный оттенок теней/пигментов, который выпустили все кому не лень марки декоративной косметики — от самых дорогих до самых бюджетных. И у меня есть как минимум 4 позиции для сравнения.

Давайте достанем лупу и отнесёмся к этому эксперименту со всей внимательностью.

Из рассматриваемых объектов будет 2 пигмента и два варианта сухих теней.

1.Пигмент MAC Pigment Blue Brown, 2,5 грамма.

Пигмент MAC Blue Brown был родоначальником моды на дуохромные бирюзово-коричневые оттенки. Имеет выраженную красно-коричневую базу и оттенок сияния у него зеленовато-бирюзовый.

Продукт великолепного качества, мелкого помола и даёт превосходный яркий результат даже без подложки.

2.Пигмент Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow №85, 2 грамма.

Пигмент Inglot №85 стал одной из самых известных реплик MAC Blue Brown. При всём сходстве, оттенки имеют значительные различия, которые будут лучше всего заметны в свотчах на веках.

База Inglot светлее, мягче и уходит больше в оранжево-коричневый подтон, чем в красный. Перелив же имеет больше голубовато-бирюзовый оттенок и дуохромит в сиреневый.

Качество пигментов хуже, чем у MAC. Они более крупного помола и с трудом переносятся на веко.

3.Оттенок Create из палетки Tarte Tarteist Pro Remix Pro Palette.

По сути, оттенок Create — это значительно менее пигментированный вариант Blue Brown. Та же красновато-коричневая база и перелив в зелёный, но только с полупрозрачным финишем. В отличие от MAC, прекрасно подойдёт для сдержанного повседневного макияжа.

Пост о всей палетке здесь.

4.Оттенок Sponsored из палетки Anastasia x Jackie Aina Eyeshadow Palette.

Sponsored — это самый зеленый оттенок из представленных. Сбалансированная коричневая база без ухода в красный и золотисто-зелёный перелив. Пигментация теней почти такая же. как у пигментов.

Пост о всей палетке здесь.

Коллективные свотчи оттенков.

MAC, Inglot, Tarte, Anastasia Beverly Hills — дневной свет, перелив

MAC, Inglot, Tarte, Anastasia Beverly Hills — дневной свет, база

MAC, Inglot, Tarte, Anastasia Beverly Hills — на солнце, перелив

MAC, Inglot, Tarte, Anastasia Beverly Hills — на солнце, база

И самое интересное — свотчи на глазах. Не буду разбавлять их текстом, чтобы сравнивать было удобнее.

MAC Blue Brown

Inglot №85

Tarte Create

ABH Sponsored

Признаюсь честно — до написания поста мне казалось, что оттенки совпадают в большей степени. Сейчас же я вижу, что они абсолютно разные.

В такие моменты вопросы «зачем тебе столько теней, они же все похожи» снимаются сразу. В своей приличной коллекции я не нашла два одинаковых дуохрома!

Какой вам понравился больше?

И небольшая загадка. Какой из дуохромов на мне в общем образе?

MAC Blue Brown

Многие угадали, что в общем образе MAC. Спасибо за участие! 😘

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Elady 04 марта 2020, 08:12
Надо же как они отличаются на веке… На руке, конечно, тоже видно различие, но на веке особенно. Самоё интересное, что каждый по своему хорош))
В общем образе мне все же больше видится MAC… 😏
Спасибо за сравнение 🌹

Саетлана, как хорошо, что вы все же решились на пост в этом флешмобе. Я в вас верила 😁
aquagirl 04 марта 2020, 10:45
Спасибо, Марина!
Я сама удивилась, какая заметная получилась разница. Честно говоря, у меня до сравнения было ощущение, что MAC и инглот это почти одно и тоже )
Спасибо за веру в меня, была уверена, что в этот флешмоб идей для поста у меня не возникнет. Но всё получилось ))
Westerly 04 марта 2020, 08:26
Мне понравился свотч MAC на руке а Inglot на веке. А для себя бы приметила ABH
aquagirl 04 марта 2020, 10:42
Как ни странно, но мне тоже больше всего понравился Инглот. Я его вновь для себя открыла при подготовке поста )
Datura 04 марта 2020, 08:26
Наверное, из всех, мне больше нравятся Inglot и MAC
aquagirl 04 марта 2020, 10:41
Пигменты выглядят в макияжах более эффектно )
Solnechnoe_Utro 04 марта 2020, 08:46
Urban decay им в компанию не хватает :)
вам такие дуохромы очень идут :)
aquagirl 04 марта 2020, 10:41
Спасибо большое!
Да, UD для полной картины не помешали бы )
depoza 04 марта 2020, 08:52
На сегодня я не знаю человека, которому они не идут. А еще «сородиначальником» дуохромов в прессованном виде является mac ‘club‘. Купила его случайно, можно сказать, году эдак в 2011. И еще у Катрис есть губная помада в таком оттенке.
aquagirl 04 марта 2020, 10:40
MAC Club знаменитые тени, вроде бы, они очень похожи на пигмент Blue Brown, но менее яркие.
sayagricola 04 марта 2020, 09:56
Ооо я такой первый раз попробовала в палетке Wet n wild, влюбилась и собиралась купить еще минимум ведро, подобный есть в однушках у Catrice и UD
А в общем образе видится МАС )
aquagirl 04 марта 2020, 10:39
Такого плана дуохромы очень эффектно смотрятся в макияже и обращают на себя внимание )
Soffione 04 марта 2020, 10:15
Почему-то кажется, что на веках тени ABH. Тоже нравится такой дуохром, но у меня из таких всего один UD Solstice, хотя он уходит больше в красный при растушёвке.
aquagirl 04 марта 2020, 10:38
Как раз UD мне и не хватило для расширенного тестирования
Delilah 05 марта 2020, 03:43
А как же MUFE Artist Shadow Peacock?
aquagirl 05 марта 2020, 05:21
Вот этот оттенок я в руках не держала ) На какой из четырёх он больше похож?
Delilah 05 марта 2020, 07:29
Мне кажется, отличается от всех. Текстура металлик, пигментация интенсивная, коричневая база прохладная, перелив бирюзовый ближе к зеленому. Вот очень красивый оттенок.
Shmallow 04 марта 2020, 10:52
Каждый дуохром хорош собой, но в общем образе я вижу MAC.
aquagirl 04 марта 2020, 11:00
Согласна, все оттенки привлекательны )
Про правильный ответ напишу чуть позже.
manuka_honey 04 марта 2020, 11:02
Обожаю зелено-коричневые дуохромы, вижу, что я не одна   Я больше всего люблю МАС, мне кажется, он является самым насыщенным ярким и самодостаточным. Не требует подложек и прочих заморочек
aquagirl 04 марта 2020, 11:14
Согласна, Даша!
MAC не только яркий и красивый, но и самый простой в использовании.
Jacks 04 марта 2020, 11:29
Светлана, спасибо за сравнение!  . мне кажется этот оттенок крыла мухи уже стал классикой! У меня он дублируется в Lime Crime Venus ll, в палетке Wet n Wild Comfort Zone и в китайской палетке IMagic. Там он называется Curtain и дуохромен настолько, что не уступает пигментам ни на грамм)
В общем образе вижу MAC из-за явной красной базы, она ярко проступала даже на свотчах.
А на глазах больше всего понравился Inglot. Смотрится свежо и у него самый интересный перелив)
aquagirl 04 марта 2020, 13:15
Ксения, спасибо за профессиональную оценку   От вас ничего не утаишь )
Я только при подготовке поста оценила, насколько инглот многогранен.
Mursilka 04 марта 2020, 11:54
Популярный дуохром — многие производители выпускают свои версии бордово-зелёного. У Zoeva тоже есть, причём с самой нейтральной палетке.
На глазах больше всего ABH понравились.
aquagirl 04 марта 2020, 13:12
Кстати, варианты вроде Tarte легко вписать в повседневный макияж
Westerly 04 марта 2020, 14:11
Света, мы уже привыкли, что ваш повседневный макияж не может быть блеклым и скучным
aquagirl 04 марта 2020, 14:23
Да, меня так и тянет на эксперименты )) Спасибо 🌸
Алена Семенова 04 марта 2020, 11:55
Больше всего понравился МАС (но каюсь, тут я необъективна, он тоже у меня есть и это одна огромная любовь) именно из-за сочетания более бордовой базы и бирюзовости и, самое главное, легкости нанесения. Шлепнул на веко, растушевал и никаких танцев с бубнами не требуется.
Хотя остальные тоже симпатичны, но вот у Насти зеленого, на мой вкус, слишком много.

В общем образе видится МАС, он обычно в растушевке так и выглядит.
aquagirl 04 марта 2020, 13:12
Согласна, Алёна, MAC очень легко использовать и он самый яркий
Ксенька Ануфриева 04 марта 2020, 12:08
Отличный пост) обидно, что большинство брендов засовывают только такие дуахромы в палетки, хочется что-то новенькое(( Я подобные дуахромы нашла в Lime Crime Venus ll, Wet n Wild Comfort Zone, Zoeva Melody, однушка от colourpop, пигмент инглот.
aquagirl 04 марта 2020, 13:11
Спасибо большое!
Этот вариант дуохрома действительно популярен и, видимо, прост в производстве. Поэтому вариантов так много )
mares 04 марта 2020, 12:20
Спасибо за сравнение! Эти дуохромы, действительно, универсальны, и очень выигрышно смотрятся на веке 👍🏻
Я тоже подумывала сделать сравнение таких дуохромов, но не хотела делать два схожих поста в рамках одного флешмоба))

У меня из «blue/green brown» оттенков: Pigeon во второй Венере, однушка от Сoastal Scents, Wishful Winking от Colourpop, оттенок в палетки Sigma (ещё не удалось посвотчить) и ещё штук 5 пигментов от Тамми (которые, конечно же, все разные! 😄 )
aquagirl 04 марта 2020, 13:09
Спасибо, Мария!
Именно ваш пост меня вдохновил на сравнение ) Ещё давным-давно я хотела сделать битву между MAC и Inglot, а теперь к ним присоединилась еще парочка )
Все тени разные и точка 😂
Особенно это смешно в глазах моего мужа, который различает только основные цвета вроде красного и зеленого и все эти тысячи красных помад в магазине за пределом его понимания )
mares 04 марта 2020, 13:32
Как здорово, что получилось вдохновить, очень приятно
Мне кажется, даже если по цвету можно найти похожие между собой оттенки — то по функции они все равно будут отличаться. У кого-то работа с рассыпчатыми тенями занимает больше времени, для поездок удобно иметь прессованную однушку чтобы закинуть в магнитную палетку, а дома можно достать палетку ради одного дуохрома))
aquagirl 04 марта 2020, 13:53
Как приятно находиться в сообществе, где тебя понимают 🤗 Да, да, еще раз да!
julpuh 04 марта 2020, 12:40
Ожидала такой пост, Светлана спасибо!
Не люблю дубли, а так как у меня есть этот Маковский пигмент, я не могу купить некоторые палетки с таким же дуохромом
Ну и вообще хочу уже, чтобы появился како-то новый модный дуохром)
aquagirl 04 марта 2020, 13:06
Спасибо, Юля!
А как же сине-розовый? У меня таких всего два — в палетке худы и анастасии ) Но он догоняет по популярности «крыло майского жука» ))
julpuh 04 марта 2020, 13:16
А да! У меня такой есть из ноу нэйм магаза за 100 руб в баночке
Blake 04 марта 2020, 12:59
Мне больше всего понравился MAC Blue Brown   Делаю ставку, что и в общем образе — он)
aquagirl 04 марта 2020, 13:04
Аня, это и мой фаворит тоже
No_pasaran 04 марта 2020, 13:42
Пожалуй, побуду той единственной, что не видит особых различий. Первая парочка поярче, вторая потусклее, вот и все))
Пост понравился))
aquagirl 04 марта 2020, 14:22
Елена, спасибо )
Вам повезло, вместо четырёх средств можно обойтись одним ))
Irene_blago 04 марта 2020, 17:17
Вроде в баночке и рефилах оттенки выглядят похожими, а на свотчах и в макияже уже проявляются отличия, в которых даже непонятно как Tarte затесался со своей красно — коричневой базой :) Так что не зря все познается в сравнении, Света, спасибо за пост
aquagirl 04 марта 2020, 17:56
Спасибо, Ирина, что читаете 🌸
Тарт очень похож на MAC, только в 5 раз менее яркий ) А вот если его наслоить, ещё и на подложку — будет похоже )
AnelaSv 04 марта 2020, 18:09
очень похожи! Инглот больше всех понравился)
aquagirl 04 марта 2020, 18:10
Спасибо, Светлана!
У Inglot самый многогранный оттенок
RAGE 04 марта 2020, 19:08
Так интересно.
Все-таки, дуохромы очень многогранны. Не зря их все так любят.
Вы очень подробно сравнили оттенки, получился очень круто пост
Особенно интересно еще раз посмотреть, как смотрится оттенок Sponsored. На мне он скорее зеленоватый с бордовой базой)
Очень люблю его.
aquagirl 04 марта 2020, 20:18
Как выяснилось, самая яркая база у MAC )
ezhi 04 марта 2020, 19:32
Классный оттенок. Моим зелёным глазам очень подходит. У меня тоже уже небольшой наборчик скопился
aquagirl 04 марта 2020, 20:19
Да, эти дуохромы украсят многих
miamiolga 04 марта 2020, 19:32
Инглот самый красивый   и он у меня есть
aquagirl 04 марта 2020, 20:20
Перелив у него самый интересный
Эльвира Кит 04 марта 2020, 21:37
В маке не нравится эта коричневость, прямо вообще бррр, поэтому купила себе катрис и хожу довольная))))
aquagirl 04 марта 2020, 22:14
Классика, как же )
Я хочу попробовать макияж с мак и красными тенями. Но это нужно в день, когда из дома можно не выходить ))
Elady 05 марта 2020, 10:21
Светлана, ести этот макияж будет, то с удовольствием посмотрела бы на него 😏
Вот такой вот вам намёк на пост про такой макияж 😉
aquagirl 05 марта 2020, 22:26
Намёк понят, спасибо ))
CrazySusy 04 марта 2020, 22:52
Неожиданно на веке больше всех понравился Инглот, хотя вроде на руке все такие похожие)))
Спасибо за пост! У меня такой дуохром Катрис и я его очень люблю))

Мне кажется, в макияже использован Мак
aquagirl 05 марта 2020, 05:22
Спасибо большое!
Инглот и меня удивил необычным переливом
Frankie_Stein 05 марта 2020, 00:02
Мне кажется, это самая известная и распространенная версия дуохромов.
В макияже очень понравились Мас и Инглот.
Рискну предположить, что в общем образе Анастасия.
aquagirl 05 марта 2020, 05:23
Да, Эрика, а ещё такой вариант идёт практически всем!
cocorrector 05 марта 2020, 01:17
Насколько же они разные! Нравятся все, но MAC ярче. Думаю, в общем образе именно он.
Светлана, классный пост, спасибо!
aquagirl 05 марта 2020, 05:23
Спасибо, Ольга 🌸
Вы совершенно правы 😊
Masha87 05 марта 2020, 05:39
А я обожаю пигменты inglot, помню в первый раз увидела их у блоггера в видео и все… Мечтала, копила и… скупила сразу 14 штук) и там действительно уникальные оттенки. Mac тоже люблю, но не до безумия, успокоилась на 3 оттенках, особенно жалею о приобретении ваниллы ( привет Лена К.😃), на вас скорее всего mac( бордово- коричневая база более яркая в нем), спасибо за сравнение🌺
aquagirl 05 марта 2020, 05:42
Ответ верный ) Только у MAC такая яркая база с красноватым подтоном )
Мне в использовании пигменты MAC нравятся чуточку больше, они менее сыпучие. А оттенки у Inglot отличные. Мне подруга давала на пробу синий — это вау!
Masha87 05 марта 2020, 08:29
Да, Mac удобнее в использовании, но оттенки inglot это вау
irenason 20 февраля 2021, 17:40
Как красиво получилось! Я когда-то долго ходила между магазинами МАС и Инглот, никак не могла решить, какой из этих двух дуохромов взять. Купила Инглот (как раз из-за более многогранного перелива через розово-сиреневый). Он сыпется под глаза при нанесении, а эти блёстки трудно удаляются с кожи. Но с ним я услышала «Вау! У тебя на глазах целый космос!» За это готова всё простить)))
aquagirl 27 февраля 2021, 18:38
Спасибо большое!
Да, с пигментами мороки больше, но они очень красиво смотрятся в макияже )
Blondinka_Liuda 27 февраля 2021, 19:40
Если даже и сыпется, то я перекрываю это все минеральной пудрой, ничего не видно и пудры совсем чуть-чуть надо. Наношу пигмент пальцем.
Blondinka_Liuda 27 февраля 2021, 19:39
Еще как минимум четыре красавчика в эту серию надо бы — Летуаль Виридиан, Джеффри Гипотермия, Орион из палетки мини Стар Наташи Деноны и Буксом Но фаукс :)