Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4,1
Beauty4Four by OSen
15 февраля 2020, 18:58
Beauty4Four by OSen

15 февраля 2020, 18:58
Сладкий февраль

Весенние коллекции потихоньку начинают врываться в нашу жизнь. Уже многие вовсю попробовали искрящиеся помады Живанши, кто-то купил камелии Шанель (я!), кому-то едет посылка с азиатской коллекцией Диор и летними OPI… Но сегодня мне хочется вспомнить весну Шанель из далекого 2015 года.

< !-- формат 580x400 inarticle -->
Сладкий февраль

Тогда я была прожженным лакоманьяком, но лаки Charivari и Tenderly пропустила намеренно. Они показались мне скучными, блеклыми. Позднее зажигание, как часто это бывает, сыграло веселую шутку много позже релиза, но удача оказалась на моей стороне, и я смогла заполучить эти лаки.

Наивно было предполагать, что лаки скучные и блеклые. Они очень утонченные и стильные, я считаю.

Сладкий февраль

Они очень хороши как по отдельности, но особенно мне приглянулись в двойном маникюре. Они комплиментарны друг другу и прекрасно дополняют. Пыльные оттенки — это вторая классика Шанель после красных. Хотя нет, третья. Вторая — все же околочерные.

Итак, пыльный лиловый и пыльный баклажан.

Мне видится февральский Париж. Все довольно серо и хмуро. Но несмотря на это — утонченно, атмосферно и очень тепло. Красиво, стильно и удобно. А еще очень вкусно. Это серые набережные, свинцовое небо и пронзительный крик чаек. Береты парижанок, маленькие машины, очереди в музеи. Запах кофе и круассанов по утрам и отблески Эйфелевой башни в ночи!

Лаки одинаковые по ТХ. Это крем-желе. Они полупрозрачные на первом слое. Тонкая кисть первый слой красит весьма плешиво, но второй все исправляет. Не нужны плотные слои, достаточно тонких. Лак теперь ложится равномерно и очень фарфорово. На фото лак без топа! Глянец просто прекраснейший, я давно такого не видела.

Слои не пузырят. Со стойкостью проблемы, надо признать. Обычно лаки Шанель держатся на мне весьма стойко 4-5 дней. Но Tenderly и Charivari выдерживают дня 3, после чего начинают отваливаться кусочками почему-то… Раньше бы меня это не озаботило, когда я перекрашивала ногти раз в 2 дня, но теперь, разумеется, мне лениво, поэтому это служит для меня проблемой.

Кстати, никогда бы не подумала, но Charivari невероятно утонченно смотрится на педикюре!

Черт, но красиво же!

Artmirey 15.02.2020
Главное фото и все другие отличаются по цвету радикально;) Но красивые все;)))
Мне больше нравится приглушенные варианты, очень благородны!
OSen 16.02.2020
Такое бывает)) Особенно когда смотрятся на контрасте с кожей)
Yulia Chentsova 15.02.2020
Оксана, спасибо за пост! Было интересно) Жду постик о Камелии) Интересно какой оттенок Вы выбрали)
OSen 16.02.2020
Юля, спасибо) сегодня наснимала свотчи! У меня 607 и 637. А ты брала? (мы же вроде перешли на ты?)) )
mrrmumur 15.02.2020
Оксана, действительно, красиво!
OSen 16.02.2020
Красиво канешна… но мне кажется, что на заглавном фото какие то другие лаки, повеселей
OSen 16.02.2020
Юлия, спасибо) Ну так бывает. Чуть другой свет, контраст с кожей и тд. И все равно они ни разу не веселые))
Anestezia 15.02.2020
И правда, очень красивые! Оксан, ты их очень красиво и атмосферно описала
Настюш, спасибо)
Devinette 15.02.2020
Красивый маникюр! Надо достать свой Charivari, на мне он тоже держится дня 3, поэтому редко использую, а так он хорошо, особенно в осенне-зимний период.
Это редкость для всех моих Шанель. Немного обидно((
Solnechnoe_Utro 15.02.2020
Такие красиво фиолетовые на заглавном фото. И такие не фиолетовые вовсе на ногтях. Жаль)))
OSen 16.02.2020
Не, не жаль) Мне на ногтях нравятся намного больше)
Solnechnoe_Utro 16.02.2020
Для меня оказалось несовпадение ожиданий и реальности) мне жаль))
OSen 17.02.2020
это ты еще, видимо, мало онлайн покупала))))
Solnechnoe_Utro 17.02.2020
Онлайн я почти никогда) и только наверняка)
OSen 17.02.2020
не рисковая)
Solnechnoe_Utro 17.02.2020
С лаками и помадами не вижу в этом смысла :)
marishka06 15.02.2020
Эти лаки действительно очень выигрышно смотрятся в паре!
Прекрасный двойной маникюр и изумительно точные ассоциации с февральским Парижем!

Tenderly в свое время тоже показался скучным. Charivari куплю обязательно.
Оксана, после твоих постов скоро нигде не останется лаков)
OSen 16.02.2020
Хаха, я не специально)) Марианна, спасибо!
marishka06 16.02.2020
Оксана, а Мираж ты не взяла?
Хотела Tenderly в сравнении с ним увидеть.
Они оба вроде с серо-сизым припыленным.
OSen 16.02.2020
Нет, вот он совсем мимо меня прошел
Exquisite 15.02.2020
Оксана, как всегда, бесподобный маникюр! Бесподобный парижский дуэт, благородное сочетание 💜
Ольга, спасибо!
Какой прекрасный околочерный… Я в восхищении!
И как всегда — посты просто отдых для глаз, все красиво и так идеально, что последняя Ваша фраза все время вертится в голове, хоть и на себе какое-то отторжение от подобных цветов пошло в сторону нюда.

А в 15 году я б за такой Charivari душу бы продала (хорошо что не видела его   )
Анастасия, спасибо большое!
JBM 16.02.2020
Красила tenderly буквально пару дней назад :) Так и не смогла его понять (и простить)) для меня какой-то он непонятный и невнятный. Надо попробовать его в двойном маникюре, как вы!
OSen 16.02.2020
Я соло его не носила… возможно потому же, почему и вы)) Но в дуэте эти 2 лака раскрывают друг друга, как мне кажется
JBM 16.02.2020
Согласна с Вами :)
OSen 16.02.2020
Отдельно все это время и не хотелось его даже и в руки брать))
JBM 17.02.2020
Просто он ещё и в нанесении не так прост, мне его приходится наносить в три слоя. Это не тот почти нюд, который намазал и побежал ;) Скажите, а вы не смотрели новинки этой весны? Мне мираж понравился…
RiverLee 16.02.2020
Мне ооочень нравятся оба лака, особенно хорош лавандовый (хотя его в комментах не любят))). Но он, по-моему, офигительно томен, нежен и вообще прелесть).
*шепотом* но я никогда не могла понять моду на двойной маникюр. мда, я консерватор.
OSen 16.02.2020
А я раньше любила очень сильно. Года три назад разлюбила категорически, и стала таким же консерватором, как и вы, но эта пара просто притянула друг друга!

Интересные видео