15.02.2020

Сладкий февраль

Весенние коллекции потихоньку начинают врываться в нашу жизнь. Уже многие вовсю попробовали искрящиеся помады Живанши, кто-то купил камелии Шанель (я!), кому-то едет посылка с азиатской коллекцией Диор и летними OPI… Но сегодня мне хочется вспомнить весну Шанель из далекого 2015 года.

Тогда я была прожженным лакоманьяком, но лаки Charivari и Tenderly пропустила намеренно. Они показались мне скучными, блеклыми. Позднее зажигание, как часто это бывает, сыграло веселую шутку много позже релиза, но удача оказалась на моей стороне, и я смогла заполучить эти лаки.

Наивно было предполагать, что лаки скучные и блеклые. Они очень утонченные и стильные, я считаю.

Они очень хороши как по отдельности, но особенно мне приглянулись в двойном маникюре. Они комплиментарны друг другу и прекрасно дополняют. Пыльные оттенки — это вторая классика Шанель после красных. Хотя нет, третья. Вторая — все же околочерные.

Итак, пыльный лиловый и пыльный баклажан.

Мне видится февральский Париж. Все довольно серо и хмуро. Но несмотря на это — утонченно, атмосферно и очень тепло. Красиво, стильно и удобно. А еще очень вкусно. Это серые набережные, свинцовое небо и пронзительный крик чаек. Береты парижанок, маленькие машины, очереди в музеи. Запах кофе и круассанов по утрам и отблески Эйфелевой башни в ночи!

Лаки одинаковые по ТХ. Это крем-желе. Они полупрозрачные на первом слое. Тонкая кисть первый слой красит весьма плешиво, но второй все исправляет. Не нужны плотные слои, достаточно тонких. Лак теперь ложится равномерно и очень фарфорово. На фото лак без топа! Глянец просто прекраснейший, я давно такого не видела.

Слои не пузырят. Со стойкостью проблемы, надо признать. Обычно лаки Шанель держатся на мне весьма стойко 4-5 дней. Но Tenderly и Charivari выдерживают дня 3, после чего начинают отваливаться кусочками почему-то… Раньше бы меня это не озаботило, когда я перекрашивала ногти раз в 2 дня, но теперь, разумеется, мне лениво, поэтому это служит для меня проблемой.

Кстати, никогда бы не подумала, но Charivari невероятно утонченно смотрится на педикюре!

Черт, но красиво же!

Artmirey 15 февраля 2020, 19:21
Главное фото и все другие отличаются по цвету радикально;) Но красивые все;)))
Мне больше нравится приглушенные варианты, очень благородны!
OSen 16 февраля 2020, 17:16
Такое бывает)) Особенно когда смотрятся на контрасте с кожей)
Yulia Chentsova 15 февраля 2020, 19:21
Оксана, спасибо за пост! Было интересно) Жду постик о Камелии) Интересно какой оттенок Вы выбрали)
OSen 16 февраля 2020, 17:17
Юля, спасибо) сегодня наснимала свотчи! У меня 607 и 637. А ты брала? (мы же вроде перешли на ты?)) )
mrrmumur 15 февраля 2020, 19:36
Оксана, действительно, красиво!
OSen 16 февраля 2020, 17:17
Спасибо большое!
Юлия Тульчинская 15 февраля 2020, 19:38
Красиво канешна… но мне кажется, что на заглавном фото какие то другие лаки, повеселей
OSen 16 февраля 2020, 17:18
Юлия, спасибо) Ну так бывает. Чуть другой свет, контраст с кожей и тд. И все равно они ни разу не веселые))
Anestezia 15 февраля 2020, 19:44
И правда, очень красивые! Оксан, ты их очень красиво и атмосферно описала
Настюш, спасибо)
Devinette 15 февраля 2020, 19:46
Красивый маникюр! Надо достать свой Charivari, на мне он тоже держится дня 3, поэтому редко использую, а так он хорошо, особенно в осенне-зимний период.
Это редкость для всех моих Шанель. Немного обидно((
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2020, 20:54
Такие красиво фиолетовые на заглавном фото. И такие не фиолетовые вовсе на ногтях. Жаль)))
OSen 16 февраля 2020, 17:19
Не, не жаль) Мне на ногтях нравятся намного больше)
Solnechnoe_Utro 16 февраля 2020, 23:58
Для меня оказалось несовпадение ожиданий и реальности) мне жаль))
OSen 17 февраля 2020, 00:12
это ты еще, видимо, мало онлайн покупала))))
Solnechnoe_Utro 17 февраля 2020, 00:13
Онлайн я почти никогда) и только наверняка)
OSen 17 февраля 2020, 09:47
не рисковая)
Solnechnoe_Utro 17 февраля 2020, 13:22
С лаками и помадами не вижу в этом смысла :)
marishka06 15 февраля 2020, 21:41
Эти лаки действительно очень выигрышно смотрятся в паре!
Прекрасный двойной маникюр и изумительно точные ассоциации с февральским Парижем!

Tenderly в свое время тоже показался скучным. Charivari куплю обязательно.
Оксана, после твоих постов скоро нигде не останется лаков)
OSen 16 февраля 2020, 17:19
Хаха, я не специально)) Марианна, спасибо!
marishka06 16 февраля 2020, 18:48
Оксана, а Мираж ты не взяла?
Хотела Tenderly в сравнении с ним увидеть.
Они оба вроде с серо-сизым припыленным.
OSen 16 февраля 2020, 20:27
Нет, вот он совсем мимо меня прошел
Exquisite 15 февраля 2020, 22:01
Оксана, как всегда, бесподобный маникюр! Бесподобный парижский дуэт, благородное сочетание 💜
OSen 16 февраля 2020, 17:20
Ольга, спасибо!
Анастасия Гореликова 16 февраля 2020, 05:57
Какой прекрасный околочерный… Я в восхищении!
И как всегда — посты просто отдых для глаз, все красиво и так идеально, что последняя Ваша фраза все время вертится в голове, хоть и на себе какое-то отторжение от подобных цветов пошло в сторону нюда.

А в 15 году я б за такой Charivari душу бы продала (хорошо что не видела его   )
OSen 16 февраля 2020, 17:20
Анастасия, спасибо большое!
JBM 16 февраля 2020, 11:25
Красила tenderly буквально пару дней назад :) Так и не смогла его понять (и простить)) для меня какой-то он непонятный и невнятный. Надо попробовать его в двойном маникюре, как вы!
OSen 16 февраля 2020, 17:21
Я соло его не носила… возможно потому же, почему и вы)) Но в дуэте эти 2 лака раскрывают друг друга, как мне кажется
JBM 16 февраля 2020, 20:31
Согласна с Вами :)
OSen 16 февраля 2020, 22:26
Отдельно все это время и не хотелось его даже и в руки брать))
JBM 17 февраля 2020, 10:17
Просто он ещё и в нанесении не так прост, мне его приходится наносить в три слоя. Это не тот почти нюд, который намазал и побежал ;) Скажите, а вы не смотрели новинки этой весны? Мне мираж понравился…
RiverLee 16 февраля 2020, 17:17
Мне ооочень нравятся оба лака, особенно хорош лавандовый (хотя его в комментах не любят))). Но он, по-моему, офигительно томен, нежен и вообще прелесть).
*шепотом* но я никогда не могла понять моду на двойной маникюр. мда, я консерватор.
OSen 16 февраля 2020, 17:22
А я раньше любила очень сильно. Года три назад разлюбила категорически, и стала таким же консерватором, как и вы, но эта пара просто притянула друг друга!