02.02.2020

Весна пришла, весне дорогу! Dior 5 couleurs glow vibes eyeshadow palette # 327 Blue beat

Здравствуйте!

Спешу поделиться с вами впечатлениями от весенней новинки Диор.

Этой весной бренд Диор опять сделал ставку на прозрачность в макияже глаз. Как и в 2019 году, оттенки манят своей свежестью и нежностью. У меня нет второй палетки в розово-фиолетовой гамме, но обладая только одной, можно сделать некоторые выводы. Во-первых, гамма немного похожа на прошлогоднюю. Во-вторых, текстура, позволяющая создать акварельные макияжи глаз. Но это можно простить, ведь весной тянет на подобную палитру.

Мне хотелось обладать именно этой палеткой. Тем более, темно-зеленый оттенок уж очень красив.

Рассмотрим продукт подробнее.

Характеристики:

Вес – 6 гр.

Произведены во Франции

Для сравнения прикладываю фото «весны» 2019

Да, некая схожесть просматривается в трех оттенках. Но это на первый взгляд. На деле они оказались совершенно разными. Особенно любимый темно-зеленый. Это можно увидеть в свотчах ниже.

Подробнее о каждом оттенке (фото с дневным светом у окна). Сразу скажу, все оттенки шиммерные. Четыре полупрозрачных цвета и один яркий.

Светло-зеленый: скорее мятный оттенок. Довольно рыхлый на ощупь, но не сыпучий.

Пигментация на 5-

Розовый: самый твердый из всех в палетке. Не сыпется.

Пигментация на 4

Кремовый: рыхловатый, но не сыпучий.

Пигментация на 4

Сине-зеленый: плотный хороший яркий оттенок зеленки или темной хвои. Не сыпется.

Пигментация на 5+

Светло-голубой: рыхлый и немного сыпучий.

Пигментация на 4

Свотчи вместе (справа пальцем, слева кистью). Оттенки нанесены на сухую чистую кожу.

Дневной свет без солнца.

А вот свотчи прошлогодней палетки.

Стойкость.

Весь день на классической базе УД, Диор и Никс для пигментов. Без базы тени вообще не ношу так как веки жирные.

Вообще, эти тени лучше носить с базой — оттенки проявятся ярче.

Макияжи:

№1

№2

№3

№4

№5

№6

Итог:

Интересные тени для создания «романтики» на глазах. Но текстура может насторожить, так как все стремятся получить яркие плотные оттенки, а тут совсем другое.

Мне они понравились (особенно, темный оттенок), но кто заинтересовался, лучше сходить в магазин на затест.

Оценка: 5-

Цена: 4 820 руб., я брала с макс. скидкой прим. за 3 615 руб.

Ульяна

SofBro 02 февраля 2020, 22:06
Очень симпатичная палетка, действительно свежая, но она вовсе не для меня)
Люблю более пигментированные тени и строить макияж на основе матовых.
Люксовыми палатками пока любуюсь, может быть когда-нибудь дозрею до чего-то спокойного: з
Спасибо за обзор
UltraS 02 февраля 2020, 22:09
Вам спасибо за визит!
Да, она с особенностями   для тех, кто устал от яркости.
RitaMix 02 февраля 2020, 22:09
С нетерпением ждала пост! Ульяна, спасибо за оперативность))
Ну, что тут скажешь. Промо фото оказались очень правдивыми, все как я и представляла, это подтвердили твои живые макияжи. Эх, жаль, что мне уже такое будет чересчур, а то бы я ее обязательно купила  !
UltraS 02 февраля 2020, 22:33
Спасибо, Рита!
Как и обещала
RiverLee 02 февраля 2020, 22:30
Какая свежая прелесть! Макияж №1 покорил))). Макияж №6 — просто павлиний райский хвостик, при этом чистота и свежесть.
UltraS 02 февраля 2020, 22:34
Благодарю вас!
У меня тоже возникла такая ассоциация
Anestezia 02 февраля 2020, 22:37
Насколько мне не понравилась коллекция по первым «живым фото», настолько же ее реабилитировали официальные промо-видео и макияжи от Питера. Я бы приручить такую яркую палетку точно не смогла, но коллекция в целом, настраивает на легкий и весенний лад. То, что надо

Спасибо за очень красивый пост, макияжи получились очень милыми и нежными   Мне, правда, казалось, что эта палитра больше похожа на вторую палетку из прошлогодней коллекции, там и голубой, и розовый, и светло-бежевый оттенки были

UltraS 02 февраля 2020, 22:41
Да у меня она тоже есть! Сначала ее хотела для сравнения опубликовать.
Согласна, но я ориентировалась больше на темно-зеленый. Эти палетки 2020 являются смесью прошлогодних по-моему. Тут три оттенка и тут три оттенка
Anestezia 02 февраля 2020, 23:09
Действительно, цвета перемешали, нюансы переливов и тонов чуть поменяли и парочку новых оттенков добавили в каждую палетку и вуаля :))) Но мне и прошлогодняя весна понравилась и эта, в итоге, так что не обидно, что они не выдумали что-то совсем новое. По-моему очень свежая коллекция получилась. А азиатскую весну брать будете? :)
UltraS 02 февраля 2020, 23:15
Согласна
Если найду, куплю.
Азиатские больше, конечно, нравятся
RitaMix 02 февраля 2020, 23:37
Настюша, как она тебе? Недавно видела ее на скидках, и долго думала купить — не купить. Не взяла, но вот что-то не идет она у меня из головы.
Anestezia 03 февраля 2020, 00:14
Рита, мне она очень нравится, за исключением одного оттенка — голубого. Мне он просто совсем не идет — карие глаза, русые волосы, оливковый подтон кожи. Если абстрагироваться от этого, то сам по себе оттенок красивый, очень переливчатый. Немного спорный коричневый, потому как в нем есть доля красноты, думаю, он раскрывается очень по-разному на девушках с разным типом внешности. Я его использую нечасто и дозированно. К розовым претензий нет, они вот очень красивые — нежные и интересные. Мне раньше нравился больше светло-розовый, а сейчас тот, что темнее, в нем красивые немного оранжевые переливы, которые не делают взгляд уставшим, вопреки моим ожиданиям. Самый светлый — хайлайтер, очень искрящийся и нежный. С ноской теней проблем нет, у меня они не скатываются часа 3-4 без базы, с базой не скатываются гораздо дольше, часов 7. Тушуются тени на раз-два, без каких-либо усилий, цвета сами перетекают из одного в другой. На счет пигментации — тени не сильно пигментированные, в них больше блеска, нежного сияния, чем цвета. Но мне такой вариант даже ближе, не представляю как бы они на мне смотрелись, если бы переносились на веко в точности так, как они смотрятся в палетке. Вчера как раз доставала ее, в очередной раз подумала, что в моем случае, это очень удачная покупка. Тени не надоели ни капли, ношу время от времени с удовольствием   Прикрепляю общие свотчи, надеюсь Ульяна не против   Первое фото — тени нанесены и растушеваны пушистой кистью, дневной свет, второе и третье фото — пальцем, дневной свет, четвёртое — пальцем на солнце   Рита, если надо, могу в ЛС могу еще свотчи кинуть, я думала пост делать, но потом бросила это дело, т.к. решила, что уже неактуально (видимо, зря, раз палетка еще встречается на распродажах)

RitaMix 03 февраля 2020, 10:56
Настюша, спасибо за свотчи, ну вот чЁ я их не взяла, хоть беги за ними в магазин!
Anestezia 03 февраля 2020, 17:03
Рита, не за что! Мне эта палетка подошла, не написала выше, но сейчас добавлю — тени плотненькие, не пылят и чуть сливочные, как будто, очень приятные на ощупь. Так что, если тебе цвета подходят, наверное, могу советовать   Теперь хочу азиатскую весну, там много нежно-розовых тонов. Если увижу ее в продаже, куплю, наверное, закрою тему розовых и вернусь к любимым бежево-зеленоватым теням
RitaMix 03 февраля 2020, 23:33
Сегодня позвонила в магазин, а их сняли с продажи, наверно до следующей распродажи. Эх, что-то даже жаль стало
Anestezia 03 февраля 2020, 23:47
Рита, может быть, правда еще промелькнет эта палетка на распродажах? В любом случае, Диор молодцы, делают часто интересные выпуски, думаю, что будет что-то еще лучше и интереснее впереди))) Я вот жду качественные свотчи азиатской лимитки, может быть возьму ее, если будет в продаже) А там и лето не за горами)
owl_mel 02 февраля 2020, 22:53
Я на эту палетку нацелилась с первых анонсов. Очень понравилась подборка цветов и их акварельность.
Но самый темный оттенок по факту смутил — слишком синий   мне синие оттенки не идут. До сих пор хожу думаю брать/не брать. Понравился ваш вариант с синей тушью и синей стрелкой   — в таким варианте, может быть, и мне пойдет. За пост большое спасибо, конечно же!
UltraS 02 февраля 2020, 23:05
Рада, что вам понравилось!
Soffione 02 февраля 2020, 23:14
Интересно было посмотреть на новинку. Понравился первый легкий макияж. Цвета не мои, так что не буду брать.
UltraS 02 февраля 2020, 23:16
Frankie_Stein 02 февраля 2020, 23:31
Какая нежность!
Зеленый оттенок  .
Макияжи- очень красивые.
UltraS 05 февраля 2020, 23:28
Спасибо, Эрика!
Julia_R 03 февраля 2020, 03:24
Невероятно легкие и воздушные оттенки, аж непривычно, но круто. Вам прекрасно идут все макияжи!
UltraS 05 февраля 2020, 23:29
Благодарю!
LilyAnna 03 февраля 2020, 03:25
Палетка очень красивая, но через чур акварельная для меня. Ваш макияж №5 — покорил меня! Ничего особенного, но как же нежно и воздушно! Спасибо за приятный обзор.
UltraS 05 февраля 2020, 23:29
Annette9 03 февраля 2020, 06:14
Как красиво вы показали палетку! А стрелочки запали в душу, очень аккуратные, спасибо)
UltraS 05 февраля 2020, 23:30
Благодарю вас!
RoniRoses 03 февраля 2020, 08:41
Спасибо, что показали. Хотела приобрести, но в последний момент отказалась от этой идеи. И правильно сделала, совсем не для меня.
UltraS 05 февраля 2020, 23:31
Рада быть полезной!
Westerly 03 февраля 2020, 09:47
Такая «азиатская весна» получилась. Мне очень понравилась лимитка этого НГ-цвета все мои. Но я на диете
UltraS 05 февраля 2020, 23:32
Точно! «Азиатская»!
Да нам всем на «диету» надо
Elenina87 03 февраля 2020, 11:47
Как на Вас красиво, просто слов нет — легко, нежно.
А вторую палетку пробовали? Она такая же акварельная?
UltraS 05 февраля 2020, 23:33
Нет, вторую не пробовала…
Devinette 03 февраля 2020, 14:38
Очень нежная палетка, зефирная что ли)), нежные макияжи.
У Dior весна в последние годы всегда акварельная (с2016 точно, раньше не следила). Люблю их весенние палетки именно весной, именно в это время года хочется акварельности. Эту пропущу, хотя она конечно такааая!
UltraS 05 февраля 2020, 23:34
aquagirl 03 февраля 2020, 14:46
Ульяна, спасибо за красивый пост!
Я пришла за весной Dior, всё потрогала (кроме хайлайтеров — их не было в продаже) и ушла ни с чем. Палетки красивые, но рука к ним не потянулась. Меня смутила акварельность, из-за этого я редко покупаю весенние релизы. Люблю поплотнее и попигментированнее )
UltraS 05 февраля 2020, 23:34
Спасибо, Света!
Jasperia 03 февраля 2020, 15:32
Красивая палетка, зефир, маршмеллоу и всякие такие ассоциации. Вам очень идут эти оттенки и вы красиво их показали. Люблю акварельные макияжи весной. Эта палетка прямо в оттенках весеннего неба, вот честно. Но я соблазнилась на обе четверки весны шОнЭл)) теперь в завязке.
Правильные ассоциации
Большое спасибо!
Дарья Прокопьева 03 февраля 2020, 16:40
Какая чудесная, свежая, действительно весенняя палетка. И какие чудесные макияжи — эти плавные переходы просто восхитительно смотрятся на веках! Очень хочется теперь палетку если не купить, то хотя бы залезть пальцами, посвотчить со всех сторон разглядеть.
UltraS 05 февраля 2020, 23:38
Благодарю за высокую оценку!
Jacks 03 февраля 2020, 17:35
Действительно весна!
Спасибо, что показали!
Висела на скидках недавно, но совсем прозрачно для меня) осенние коллекции всегда ближе!
UltraS 05 февраля 2020, 23:37
SoftShimmer 04 февраля 2020, 11:31
Невероятно нежная, весенняя палетка! Благодаря Вашим постам в том числе я стала интересоваться палетками Диор, в частности из этой коллекции очень понравилась вторая жёлто-сиреневая палетка и, больше всего — просто божественный хайлайтер
UltraS 05 февраля 2020, 23:37
Спасибо, Наталия!
FlirtinParis 04 февраля 2020, 17:44
Понравилась палетка даже больше, чем после промо-фото.
Некая акварельность даже больше нравиться в этой палетке нежели насыщенность цвета!
UltraS 05 февраля 2020, 23:35
Рада, что вам понравилось!
ssiveta 04 февраля 2020, 22:24
Ура! Мне такое не надо!.. Но на Ваших глазах смотрится очень нежно.
Благодарю!
marishka06 11 февраля 2020, 01:20
Ох, Ульяна, красота какая!
Я в комментарии к посту про косметику февраля сейчас написала о том, как идут вам легкие акварельные макияжи в пастельных тонах! Трогательная нежность и весенняя свежесть!

Мне по промо эта палетка больше всего из всей коллекции понравилась.
Но посмотрела вживую — оттенки не совсем мои, в отличие от любимица Mellow Shade.
Хотя завораживают цвета, в особенности мятно-зеленый*звезда палетки" и сине-зеленый!
Еще не факт, что не куплю, когда окончательно «созрею»)

Прекрасный пост, спасибо!