18.01.2020

Палетки теней Dior - моя нежно любимая коллекция

Как давно я хотела написать пост о своей прелести, коллекции теней от марки Dior!

Моя первой люксовой палеткой, которую я купила на свои деньги, была именно пятерка Dior. Ее, правда, я не смогу продемонстрировать, потому что раньше я тени не коллекционировала, а предпочитала их активно использовать ?

Рассказ о своих жемчужинах я хочу построить следующим образом. Я распределила их по годам от самой древней до самой новой и включила в описание фото из рекламной компании каждой коллекции макияжа, из которой у меня есть приобретения.

Мне было очень интересно готовить этот материал, изучать промо за последние 10 лет. Надеюсь, вы тоже получите удовольствие от просмотра этого поста.

Начинаем.

Dior Cristal Boreale Collection for Holiday 2009

Начать я хочу с этой потрясающей коллекции, создатели которой вдохновились богато украшенными корсетными платьями XVIII века и знаменитым кристаллом Aurore Boréale, созданным Сваровски по просьбе Кристиана Диора.

Палетки, представленные в коллекции: #089 Smoky Crystal и #169 Purple Crystal. Я купила себе Purple Crystal и она совершенно роскошная. По тем временам, формула была революционной. Тени отлично переносили цвет на кожу.

И тут я посыпаю голову пеплом. Потому что, во-первых таскала палетку с собой в сумке и она потеряла свою красоту очень быстро. Во-вторых, я вытащила рефилы и вставила их в магнитную палетку, что сейчас мне видится форменным безобразием. То же самое я сотворила с раритетной палеткой в серо-чёрной гамме (но я и следов её в интернете без упаковки не найду) и с ещё одной палеткой из постоянной коллекции (ну и ладно, её не жалко).

Поэтому фото будут менее эстетичными, чем заслуживает данная палетка и чем мне хотелось бы.

Зато по ней отлично видно, как я затёрла до дыр почти все оттенки. Когда-то я пользовалась этими тенями очень часто. Моя любимая холодная фиолетовая гамма представлена тут совершенно небанально.

Конечно, формулу теней нельзя сравнивать с современными ведущими производителями. Но по тем временам, палетка казалась очень технологичной. Фростовые оттенки я любила носить зимой, в сочетании с активными ресницами.

Birds of Paradise Summer Collection 2013.

Восхитительная летняя коллекция 2013 года была вдохновлена красками природы: оттенками моря, тропических цветов и ярких птиц.

В рамках коллекции было выпущено 2 палетки теней: Blue Lagoon #347 and Peacock #434. Первая включала в себя 5 оттенков голубой лагуны, вторая — цветовые нюансы оперения павлина. Но именно Blue Lagoon стала хитом номер 1 и объектом желания коллекционеров.

Наверное, именно с этой легендарной палетки и началось моё увлечение косметикой.

Текстура теней, конечно, отличается от современных формул. Они более меловые, сухие, чем в новых запусках. Но оттенки фантастически прекрасны. Каждый из них выверен до мелочей. Макияж с этой палеткой сегодня будет выглядеть не менее актуально, чем в 2013 году.

Dior Mystic Metallics Fall 2013

Следующей моей покупкой стала палетка из осенней коллекции 2013 Dior Mystic Metallics. В рамках релиза было представлено 2 палетки: #384 Bonne Etoile в зеленых оттенках и

#864 Constellation в фиолетово-серебряных оттенках.

Гораздо очевиднее для меня была бы покупка фиолетовой палетки — ведь это моя любимая гамма. Но вопрос решился иначе. Я впервые попала на макияж к ведущему визажисту Dior Вячеславу Сасину и он мне сделал очень интересный и красивый макияж с палеткой Bonne Etoile. Именно её я в итоге и купила. И она подарила мне много прекрасных макияжных дней!

Оттенки в палетки интересные, все в холодной гамме. Особенно меня привлекают два нижних сектора.

До сих пор жалею, что не взяла вторую палетку, качество теней замечательное.

Dior Spring Glowing Gardens 2016

Звёздные продукты коллекции — палетки теней #031 Blue Garden и #451 Rose Garden с роскошным объёмным цветочным принтом на рефилах. Наверное, это самые красивые тени из всех, что я видела.

К этой коллекции у меня особенное отношение — ведь именно о палетке Blue Garden был мой дебютный пост на Косметисте!

Фростовый финиш теней фирменный для марки. Расстраивает только тот факт, что три оттенка (белый, голубой и светло-серый) практически неразличимы на веке. Но какой же здесь красивый персиковый! Выбранную гамму производитель описывает так: «сложные оттенки неба над Нормандией: серо-бежевый, угольно-серый, белый с бежево-розовыми отблесками и абрикосовый цвет весенних закатов». Красиво, не поспоришь.

Dior Skyline Fall 2016

Потрясающая осенняя коллекция Skyline сошла прямиком с подиума и представила нам глубокую осеннюю палитру.

Коллекция вдохновлена Эйфелевой башней — легендарным символом Парижа. Ее архитектурные «узоры», металлический блеск и ночная иллюминация нашли отражение в текстурах и оформлении продуктов.

Из двух вариантов палеток — #806 Capital of Light и #506 Parisian Sky, я выбрала первую. Из-за потрясающего сливового сектора и таупового оттенка в левом верхнем углу.

И пост об этой палетке, наверное, был моим самым красивым постом на Косметисте.

Макияж, который предложил Вячеслав Сасин с этой палеткой мне понравился больше всего.

Dior Splendor Collection for Holiday 2016

Дерзкая сияющая праздничная коллекция 2016 предложила нам классический образ смоки в комбинации с красной помадой, но в современной интерпретации.

Палетки были украшены праздничным принтом из пайеток и предлагались в двух вариантах: #066 Smoky Sequins и #776 Precious Embroidery.

Палетку Дымчатых Блёсток я получила в подарок и подробный пост о ней здесь.

Dior Colour Gradation Makeup Collection Spring 2017

Обычно весенние коллекции представляют пастельные мягкие оттенки, но только не в этом случае. Весна 2017 подарила нам две яркие палетки теней, причём в нестандартном дизайне. Вместо 5 оттенков — 4, расположены они друг за другом от светлого к тёмному, что соответствует главной теме коллекции — градиенту.

Маркировка в этот раз очень простая: #001 для Blue Gradation и #002 для Coral Gradation.

Я приобрела голубой градиент, хотя по отзывам все очень хвалили коралловую версию за качество и универсальность.

Про Blue Gradation у меня есть отдельный подробный пост.

И в нём я даже сравниваю палетку с Blue Lagoon.

Dior Care & Dare Collection Summer 2017

Питер Филипс сказал следующее о названии и мотивах коллекции: «Концепция созданной мной летней коллекции 2017 основана на двух ключевых идеях: «Care» — защита, увлажнение, комфорт, и «Dare» — веселье, цвет и приключение.»

На промо зачем-то максимально выкрутили насыщенность оттенков. Верить нужно моим живым фото, на них интенсивность цвета передана адекватно.

В рамках коллекции было выпущено две палетки теней: #557 Focus и #867 Attract. Я остановила свой выбор на Focus с ярким жёлтым центральным сектором.

И эти тени оказались самыми универсальными и наиболее часто мною используемыми из всех.

Это не удивительно — чудесная бежево-коричневая гамма стала моим верным спутником в путешествиях и во многих других случаях.

Хотя в Focus нет ни одного матового оттенка, макияжи с ней получаются удивительно законченными и гармоничными. Больше фото в моём посте об этой палетке.

Dior Precious Rocks Collection Christmas Holiday 2017

Роскошная рождественская коллекция 2017 года наделала шума. Питер Филлипс вдохновлялся сиянием и красотой драгоценных камней. И это был единственный случай, когда я купила обе палетки из одной коллекции.

#347 Emerald и #857 Ruby стали настоящим украшением моей коллекции.

Разобрали палетки очень быстро. Я была записана на предзаказ, но мне забыли перезвонить и через несколько дней после старта продаж я обнаружила, что тени уже раскуплены. Чудом мне удалось достать их в другом магазине.

Dior en Diable Makeup Collection Fall 2018

Вновь гениальный Питер Филлипс предложил нам нечто особенное, чего мы ещё не видели у марки Dior. Я говорю о Дьявольской Коллекции 2018 года и одной из самых красивых промо кампаний марки.

«Девушка «En Diable» обожает дразнить. Эта коллекция не лишена озорства. В нее входят достаточно классические цвета и оттенки, но в каждом из них, тем не менее, припрятана своя изюминка» — так охарактеризовал своё творение креативный директор марки.

Можно было выбрать из двух вариантов палеток: #087 Volcanic и #837 Devilish.

Я подумала и приобрела палетку c ярким оранжевым сектором #087 Volcanic.

На тот момент у меня был перерыв и я долго не писала на Косметисте, поэтому отдельного поста про эту палетку у меня нет. Хотя красоты она, конечно, невероятной.

Dior Holiday 2019 Collection – Happy 2020

Единственная коллекция, которая названа в честь наступления 2020, а не окончания 2019. Красивая дата, нельзя такое проигнорировать.

Палетки #017 Celebrate In Gold и #007 Party In Colours потрясающе оформлены. На рефилах размещены объёмные надписи «HAPPY», «DIOR» и «2020», а также залпы салюта.

Коричнево-золотая палетка показалась мне достаточно обычной, а вот Party In Colours несомненно отличалась от всего, что мы видели ранее.

Я была вдохновлена красотой палетки и написала о ней отдельный пост. Часть фотографий разошлась по сети, в том числе одно фото попало в крупный американский аккаунт, посвящённый макияжу марки Dior.

В связи с этим произошёл курьёзный случай. Посмотрев на эту фотографию, меня начали обвинять в применении фотошопа, так как явно зелёный оттенок с промо на моей картинке, которая изображена выше, выглядел скорее фиолетовым.

Мне пришлось объяснять, что это дуохром, поэтому оттенок выглядит на разных фото совершенно иначе.

Одна девушка из Америки специально подловила меня в прямом эфире и буквально потребовала показать ей палетку вживую. Только после демонстрации её в разных ракурсах, все подозрения с меня были сняты и она извинилась.

Удивительно, но в США коллекция вышла гораздо позже, чем у нас.

Это почти вся моя коллекция теней Dior. Есть ещё 2 разобранные на рефилы палетки, о которых я упоминала выше, а также дорожная палетка теней и помад. Но именно коллекцией я называю те экземпляры, которые представила вам. Всеми пользуюсь с удовольствием и считаю лимитированные выпуски марки самыми интересными на рынке люксовых брендов. Многогранные оттенки, небанальные цветовые сочетания — всё это является отличительными чертами марки Dior — спасибо гениальному Питеру Филлипсу.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

KatyK 18 января 2020, 09:12
Очень красивый пост! Так приятно вспомнить эти промо прошлых лет. Как это я так пропустила кулон с блеском 2009 года, видать он до нас не доехал. Поздравляю с такой коллекцией.
aquagirl 18 января 2020, 09:18
Спасибо большое! ❤
Насколько я помню, у нас кулона в продаже не было, наверное, они были выпущены очень ограниченным тиражом.
parity06 18 января 2020, 20:59
Был у нас этот кулон в продаже и даже в распродаже с приличной скидкой был, тогда вообще сезонные коллекции легко доживали до распродаж.Кулоны были с розовым и с бесцветным белым блеском, у меня с розовым есть.
aquagirl 18 января 2020, 21:13
Кулон со стразами Сваровски?
Раньше да, никто за лимитками не гонялся )
parity06 18 января 2020, 21:17
Да, тот который на промо Cristal Boreale Collection for Holiday 2009
Shmallow 18 января 2020, 09:25
Какая красота!
Особенно интересно было посмотреть рекламные фотографии прошлых лет — сколько же идей воплотила марка.
aquagirl 18 января 2020, 09:31
Спасибо большое! ❤
Действительно, в каждой коллекции есть концепт, идея! Поэтому все лимитки легко запоминаются.
Lorejn 18 января 2020, 09:41
Не пост, а машина времени, спасибо, что добавили промо-фото. Зависла, разглядывая тиснение, а последний дуохром выстрелил в самое сердце   При повороте головы он так же играет? Очень понравилась ваша коллекция.
aquagirl 18 января 2020, 09:46
Сеасибо большое! У меня давно была идея сделать такую подборку с промо, а флешмоб как раз подтолкнул к активным действиям )
Да, играет, это полноценный дуохром!
Elady 18 января 2020, 09:42
Какой чудесный пост у вас получился!
Нет слов! Просто праздник, а не коллекция!
Светлана, у вас очень красивые экземпляры! Понравилась палетка из осенней коллекции 2016. И да, пост на неё очень красивый! 😍😍
aquagirl 18 января 2020, 09:47
Марина, спасибо большое!
Пока готовила пост, обратила внимание на статистику — почти все мои самые популярные посты про палетки Dior )
Elady 18 января 2020, 13:05
У вас получается очень красиво показать палетку и макияжи с ней. Это немаловажный факт.
А ещё когда есть любовь к бренду, посты получаются особенно атмосферные и очаровательные. Такие посты лично мне особо приятно читать))
aquagirl 18 января 2020, 13:34
Действительно, на некоторые продукты писать посты одно удовольствие! Палетки Dior как раз из этой категории.
Irene_blago 18 января 2020, 09:52
Света, потрясающий пост вышел   Показали целую историю, свою историю взаимоотношений с продуктом бренда, большое Спасибо   я всегда была как — то в стороне от теней Dior, но с таким интересом прочитала про ваши коллекции, что прям захотелось и себе что — нибудь, надо будет глянуть весеннюю коллекцию
aquagirl 18 января 2020, 10:08
Спасибо, Ирина!
Я давно хотела написать такой пост, на новогодних праздниках как раз было время подготовиться.
Писала от души и с настроением, давно меня так не вдохновляла тема 😍
Malahit 18 января 2020, 09:55
Отличный пост! У меня была лимитка от Диор в виде клатча, долго ей пользовалась. Но в итоге пришлось расстаться. Тени очень сильно поменяли текстуру, стало невозможно пользоваться(
aquagirl 18 января 2020, 10:09
Спасибо большое
К сожалению, так бывает с некоторыми формулами. Обидно, хочется верить, что сухие текстуры должны быть вечными!
manuka_honey 18 января 2020, 10:20
Какая коллекция! Буйство оттенков   Лимитированные палетки выглядят очень привлекательно, мне бы даже было жалко ими пользоваться
aquagirl 18 января 2020, 10:23
Спасибо, Даша
Это больной вопрос )) Мне всегда жалко трогать красивое тиснение лимиток и они могли бы лежать в первозданном виде очень долго, как это было с 087 Volcanic.
Но тут на помощь приходит желание написать пост на Косметисту! Хочешь того или нет, приходится делать свотчи   А дальше уже всё идёт, как по маслу.
Cypre 18 января 2020, 10:52
О! Пошли посты на коллекции! Мой любимый формат! Уже сколько лет — а все люблю рассматривать выбор других девушек. Спасибо, здорово!
aquagirl 18 января 2020, 10:59
Оксана, спасибо!
Я тоже обожаю такие посты, помню, много лет назад девушки писали о своих колоекциях лаков — было очень интересно!
Нас ждёт увлекательная неделя )
Elady 18 января 2020, 13:08
Разглядывание коллекций лаков и привело меня на Косметисту. Именно тут я поняла, что иметь дома больше сотни лаков — это нормально 😂
sweetorange 18 января 2020, 10:54
Разделяю вашу любовь к Диор)))
Многим более популярным сейчас маркам предпочитаю именно его)
Хотя у меня в ходу 2 палетки, одна 2014, вторая 2015 года, качество отличное)
aquagirl 18 января 2020, 10:58
Спасибо большое!
Именно у бренда Dior есть изюминка, все лимитированные коллекции несут в себе идею, в отличие от мноних других марок.
Согласно про качество — тени отличные.
LanaBegue 18 января 2020, 10:54
Светлана, вот это коллекция! Теперь хочу плетку Dior хоть одну 😁. Очень большую работу проделала, фото крамивые! Одно удовольствие читать ваши посты 💕
aquagirl 18 января 2020, 10:56
Светик, ты так официально, я даже растерялась
Спасибо, дорогая! Мне очень приятно, что пост получился интересным 💐
Nat555s 18 января 2020, 11:03
Очень красивый пост. В своё время пыталась купить градиентные румяна, но… в Россию их решили не завозить.
aquagirl 18 января 2020, 11:04
Спасибо большое! 💐
К сожалению, такое бывает часто и до нас доезжают не все позиции. Иногда это весьма обидно!
AnelaSv 18 января 2020, 11:11
шикарная коллекция! самые красивые палетки, на мой взгляд, рождество 2017 и последняя конечно!
aquagirl 18 января 2020, 11:23
Спасибо, Светлана!
В тот момент, когда начинает казаться, что наступил кризис идей, Питер Филлипс выдаёт что-то новое. Фантазия его неиссякаема )
Doodles 30 января 2020, 04:14
если совсем честно, то Петя очень неслабо порылся в архивах марки :) и все последние коллекции очень напоминают что-то «давно забытое старое». Говорю это как человек, который примерно в то же время копался в более «жидких», но тем не менее анналах той же марки с коллекционным интересом, поэтому последние несколько лет очень легко теперь вижу откуда ноги растут :)) Те же двойные помады, иногда даже некоторые названия в коллекциях (та же Dior en Diable     ). Естественно, это все идет в новой интертрепации, но не уловить настроение или влияние прошлых коллекций на современное творчество сложно.
PS А ваш пост очень красивый!   с удовольствием посмотрела-почитала. Может быть, когда-нибудь тоже созрею, но уже не в этот раз, очевидно.
aquagirl 30 января 2020, 04:26
В моде вообще всё циклично )
Но марка Dior в последнее время стала гораздо смелее в своих цветовых решениях, что для люкса редкость.
Спасибо за высокую оценку! Буду ждать пост от вас )
Doodles 30 января 2020, 05:17
не удержалась, по-быстрому из того, что нашла под рукой — на вдохновение вам :)) 70-80-90-е годы даже в совсем старых четверках (прямоугольных) у них вышло довольно много ярких цветосочетаний в свое время, когда еще пигменты были не ахти в сравнении с современностью. Но я все больше по лакам «болею», поэтому особо не слежу пристально за их остальной косметикой прошлого.
aquagirl 30 января 2020, 06:33
Ого, спасибо большое!
У меня была одна прямоугольная палетка, но в самых банальных серо-чёрных оттенках ) До сих пор есть рефилы из неё, надо пойти на риск и накраситься )
Интересно, насколько были пигментированы эти старые выпуски и неужели их кто-то покупал в доинстаграмный период ))
Doodles 30 января 2020, 07:05
в синих палетках были нормального качества уже тени, я по молодости баловалась периодически. А еще были продолговатые пятерки тоже в синих коробочках — так те вообще мои любимцы были по качеству нанесения — прям ужасно мягкие и хорошо тушевались. К сожалению, по-моему я при переездах выбросила таки те палетки (но они были больше на каждый день по цветовому решению)… но в загашниках еше парочка есть специфических всяких. меня реально сложно раскрутить на большой пост — надо очень сильно чтоб жахнуло вдохновением и время было свободное… зрею до сих пор — тяжелая это работа, даже просто достать все и разложить. как правило, уже не остается сил на фото и дальнейшую обработку/писанину :))
А по итогам своих экскурсов в историю марки Филипс выпустил книгу пару лет назад (дорогая, правда, собака вышла, но оч познавательно):
Irina1988 18 января 2020, 11:14
Очень красивая коллекция!)) Тени с оформлением пайетками хотела купить, но руки не дошли)
aquagirl 18 января 2020, 11:24
Спасибо большое!
С пайетками фиолетовая палетка была интересная, но её очень быстро раскупили )
grey_summer 18 января 2020, 11:14
Помню, как мне понравилась коллекция Bird of Paradise, и как разочаровал бирюзовый карандаш из нее))
У меня диоровских палеток всего две — из весны и лета 2013 года, и они максимально не похожи друг на друга: одна насыщенная покладистая и пигментированная, другую нужно долго и старательно тереть и желательно наносить на белую базу, чтобы получить цвет. Больше я с ними не экспериментировала, хотя одно время очень хотела Трафальгар.
aquagirl 18 января 2020, 11:26
Старая формула теней была с элементом везения — или хорошо, или очень плохо ) Помню несколько провальных меловых палеток, которые при тесте очень разочаровали.
Сейчас формула стала намного лучше!
grey_summer 19 января 2020, 11:23
Вот да, интересно попробовать обновление, но пока ничто меня особенно не зацепило (кроме розовой пятерки весны 2018, ее я честно чуть не купила)).
aquagirl 19 января 2020, 11:55
Этой весной палетки тоже любопытные )
Solokid 18 января 2020, 11:18
Очень красивый пост) Чудесная коллекция Спасибо) В избранное)
aquagirl 18 января 2020, 11:27
Спасибо огромное!
Очень приятно, что пост понравился ❤
texturing-allure 18 января 2020, 11:56
У Вас очень красивая коллекция!
И да, я Вас очень понимаю, что Вы не хотите трогать самые красивые, я сама такая же. Но в последнее время я говорю себе, что для этого их и делали, эти красивые вещи, чтобы они помогали делать красивыми и нас. И стараюсь уже пользоваться всем. Мне дается это нелегко, но я стараюсь
У меня теней-пятерок Диор всего три штуки, две давнишние лимитки и одна, как мне кажется, из постоянной (?) на тот момент коллекции (и это была моя самая первая люкс-палетка). Но я купила ее еще в 2009 году, так что даже не знаю, насколько постоянной она тогда была: 790 Night Dust.
Мне, кстати, нравится оформление 2009 года.
aquagirl 18 января 2020, 12:24
Спасибо большое!
Я тоже для себя решила — косметикой нужно пользоваться! Тем более, вся подборка моих покупок хранится здесь, на Косметисте )
Мне кажется, 790 палетка из постоянной коллекции )
julpuh 18 января 2020, 12:09
Какие же они красивые, хочу все, но не люблю собирать то, чем не пользуюсь(
Отличная коллекция, очень хотела бы Голубую лагуну
aquagirl 18 января 2020, 12:22
Спасибо, Юля!
Я пользуюсь всем. Стараюсь, чтобы в течение года все палетки были в ходу.
Голубая Лагуна великолепный вариант для морского отдыха!
Olso 18 января 2020, 12:22
Большое спасибо за такой прекрасный пост и особенно за промофото прошлых лет! У Вас замечательная коллекция   Разделяю Вашу любовь к теням марки.
aquagirl 18 января 2020, 12:25
Спасибо большое!
Очень рада, что пост понравился. Тема вдохновила меня )
Terracotta 18 января 2020, 12:27
Прекрасная коллекция.
Спасибо за такую подготовку, за добавленные промо — так намного интереснее!
aquagirl 18 января 2020, 14:50
Татьяна, спасибо!
Процесс подготовки оказался захватывающим — искать и изучать старые промо было очень интересно.
AnnaMilano 18 января 2020, 12:28
Отличнейший пост! Не только супер фото, но и история…
Спасибо 😊
aquagirl 18 января 2020, 14:48
Спасибо большое за положительную оценку 💐
anastasia_schastlivaia 18 января 2020, 13:18
Мне на тебе понравилась палетка 13 года! У меня есть только эйфелевой башней, но я ей почти не пользуюсь… коллекция очень красивая и пост тоже!
aquagirl 18 января 2020, 14:48
Спасибо, Настя!
Доставай Эйфелевую башню )
ellirael 18 января 2020, 15:39
Очень атмосферный пост получился. Здорово, что вы показали не только палетки и макияжи, но общую концепцию Диор. Их коллекции всегда цельные и наполнены некой идеей, каждый раз разной.
Получается, вы не пропустили почти ни одной коллекции с 2009 года? Вот это любовь!
Мои любимые, конечно же ,Rose Garden. Завораживающий принт. Хотя оттенки, если честно, совсем не мои.
aquagirl 18 января 2020, 15:45
Наталья, спасибо большое!
Я давно хотела сделать именно такой пост с промо фото.
Ой, я очень много коллекций пропустила! В год выходит 4 лимитки по 2 палетки в каждой, а у меня за 10 лет всего 12 штук. )
Но в последнее время я покупала палетки чаще, чем 10 лет назад.
ellirael 18 января 2020, 15:47
Что-то я ошиблась в подсчетах 🤣
aquagirl 18 января 2020, 16:56
В среднем, по одной палетке в год получается ))
TatianaMV 18 января 2020, 16:03
Как же классно пересматривать старые коллекции и понимать какими раритетами ты обладаешь
Спасибо за пост, столько приятных эмоция я получила от воспоминаний!
aquagirl 18 января 2020, 16:56
Спасибо большое!
Мне тоже было очень интересно погрузиться в историю и изучить рекламные фото десятилетней давности
ImBatman 18 января 2020, 16:09
Пост просто изумительный! :)
Я очень его ждала, с тех пор, как вы написали, что готовите обзор всех своих палеток Диор. :)
Особенно порадовали промо прошлых лет и свотчи.
aquagirl 18 января 2020, 16:55
Спасибо огромное! 🤗
Долго собиралась с мыслями, но флешмоб простимулировал воплотить задумку )
LoveforLips 18 января 2020, 18:04
Света, ты выходишь на мировую арену Бьюти-блоггеров! А насчёт палеток, есть 2, из прошлой жизни, так сказать. В отличие от палеток Шанель — очень люблю. А насчёт отношения к косметике-было тоже самое, чисто утилитарное использование
aquagirl 18 января 2020, 18:17
Спасибо, Настя! Пока выход получился не очень удачным — так беспощадно, ещё и на английском меня не критиковали ни разу ))
Согласна, косметика для использования. Новый экземпляр я фотографирую и сразу начинаю краситься ))
Doodles 30 января 2020, 04:18
шта за кипиш?
aquagirl 30 января 2020, 04:24
Я написала в посте, как подверглась критике за своё фото, отличающееся от промо )
Doodles 30 января 2020, 04:27
ну я просто так поняла что это не на этом ресурсе случилось?
aquagirl 30 января 2020, 04:35
Нет, это в инстаграм )
Navsegda16 18 января 2020, 18:25
Хоть Диор это вообще не моя история, пост вышел невероятно интересным и залипательным!

Надо же какие Американки оказывается недоверчивые и приставучие!
aquagirl 18 января 2020, 18:55
Ира, спасибо!
Рада, что понравился пост ) Мне было приятно над ним работать.
Американское бьюти сообщество за правду ))
Alexandra007 18 января 2020, 19:52
пост — отдельное произведение искусства. так жаль что теперь некторые экземплярчики не достать.
Понравилась коллекция Бореаль и Glowing Garden, и «дьявольщинка» как у вас)) эх…
Жаль еще что в старых запусках тени меловые, как вы описали, а так бы я готова урвать с рук #этожедиор
Никто не в курсе, а можно ли достать летние лимитки? (интересуюсь на случай)
aquagirl 18 января 2020, 20:42
Спасибо большое за высокую оценку поста! 💐
Помню неудачную палетку Boudoir Look, которая красиво выглядела на промо, но очень разочаровала вживую. Но в последнее время палетки выходят отличного качества, провалов не было.
Frankie_Stein 18 января 2020, 20:10
Какая коллекция!
Знакома со всеми палетками, кроме 2009 года.
Focus и «Эйфелева башня» — потрясающие.
aquagirl 18 января 2020, 20:38
Спасибо, Эрика! 🌸
Приятно, что в нашем сообществе есть такие эрудированные любители косметики, которым достаточно бросить взгляд на упаковку, чтобы вспомнить название коллекции и палетки! ❤
InGa17 18 января 2020, 20:12
Какие приятные и красивые воспоминания
Света, Вы, конечно, очень здорово поработали, собрав воедино такой пласт информации и фото. И… да… Вы настоящая девушка Dior!
aquagirl 18 января 2020, 20:35
Спасибо, Инна! 💐
Было приятно покопаться в рекламных компаниях бренда — каждая со своими особенностями, но в едином стиле.
Vera0305 18 января 2020, 22:52
Огонь! Все палетки и макияжи — огонь!
aquagirl 18 января 2020, 22:54
Вера, спасибо большое! 💐
Soffione 18 января 2020, 23:48
Интересно было увидеть Вашу коллекцию, Светлана. Палетка Dior была и моей первой косметикой из категории «люкс», поэтому к бренду питаю очень тёплые чувства. У меня совпадений не так много, потому что мои палетки в основном авторства Тьена, а не Питера, из обновленных пятёрок только одна есть. Все тени до сих пор в прекрасном состоянии, качество не изменилось совсем.
aquagirl 19 января 2020, 06:46
Спасибо большое!
Очень интересно было бы посмотреть на вашу коллекцию, не планируете ли написать пост?
Или, если будет возможность, добавить фото самых любимых сюда в комментарии?
Soffione 19 января 2020, 10:04
Я подумаю, но не могу обещать. Я в данный период временно нахожусь не дома, к сожалению, поэтому не имею доступа ко всей коллекции косметики.
aquagirl 19 января 2020, 10:44
Понимаю, но если вдруг получится — будет здорово 💐
Anestezia 19 января 2020, 00:00
Светлана, залюбовалась вашей коллекцией! У меня с вами совпадений нет совсем, потому что я покупаю почти всегда очень нейтральные палетки, мне яркие тени не идут, к сожалению. Но вот на Blue Garden засмотрелась — очень красивая палетка. А еще я очень долго вздыхала по второй палетке из коллекции с Эйфелевым тиснением, Парижскому небу и расстраивалась, что в момент выхода коллекции у меня не было интереса к косметике, эх… С другой стороны, надеюсь, что бренд еще много раз порадует нас красивыми лимитками на любой вкус, я сейчас из люксовых теней только на Диор и обращаю внимание, все остальное почти всегда пропускаю. Спасибо вам за очень красивый пост!
aquagirl 19 января 2020, 06:49
Спасибо, Анастасия!
Полностью с вами согласна, коллекции Dior из европейского люкса самые интересные, каждый год появляются какие-то особенные продукты.
Можем смело расчитывать на продолжение!
Отличный пост, коллекция красивейших теней диор впечатляет.
aquagirl 19 января 2020, 18:17
Спасибо, Олеся!
Очень рада, что пост понравился
Эльвира Кит 19 января 2020, 18:10
Blue lagoon
Все тени очень красивы! Спасибо, что показали свою коллекцию! Я люблю синеголубую цветовую гамму)
aquagirl 19 января 2020, 18:16
Спасибо большое! ❤
Я тоже очень люблю эту гамму и ношу с удовольствием )
marishka06 20 января 2020, 03:59
Светлана, я всегда, еще до вашего обещания, думала, что вы должны написать пост о всех ваших палетках Диор!
Какая прекрасная коллекция!

Особое спасибо за промо прошлых лет и за самые первые ваши лимитки!

Cristal Boreale 2009 вообще мне не знакома, в 2009 пятерками Диор еще не интересовалась.

Моей первой пятеркой была базовая нюдовая Incognito, купленная в 2011.

А первое восхищение тенями Диор вызвали конечно же Павлин и Лагуна! Но на тот период еще не представляла частого практического применения такой красоте в реальной жизни)

Сейчас очень жалею, что нет в коллекции ни Павлина с Лагуной, ни Spring Gardens(

А дальше с осени 2016 пошло-поехало — Capital of Light и за ней остальные…

Наверное, уже штук 14 собралось, нужно подсчитать) Частенько покупаю сразу обе палетки из коллекции, когда терзаться муками выбора невозможно…

Сейчас многие недовольны пятерками марки, я же считаю их в большинстве случаев лучшими в люксе. Для любителей сияющего переливами цвета и света макияжа лучше ничего нет!

Спасибо большое за проделанную работу, результат того стоил!
И да, повторю за Инной — вы — само воплощение девушки Диор!
aquagirl 20 января 2020, 09:41
Марианна, спасибо большое!
Ваша коллекция представляет собой большой интерес, не планируете показать?
Я тоже 10 лет назад не особо интересовалась косметикой, палетка 2009 года залетела ко мне случайно — увидела эти тени на подруге и влюбилась в фиолетовый.
Зато скйчас выбираю осознанно и стараюсь интересные коллекции не пропускать.
Согласна полностью — тени Dior в люксе одни из лучших. Недовольны, в основном, те, кто пробовал старую формулу или не пробовал совсем, но осуждает )
Hoksa 20 января 2020, 07:10
Просто потрясающе! Красота, восторг! Это самый шикарный пост, который мне когда-либо встречался! Вы просто мастерски показали эти палетки!
aquagirl 20 января 2020, 09:41
О, спасибо огромное за высокую оценку!
Мне очень приятно, что пост понравился.
Francesca Inverno 20 января 2020, 10:30
Вау, очень красивый и интересный пост, прекрасная коллекция!
Спасибо, что показали)
aquagirl 20 января 2020, 11:00
Спасибо большое за положительную оценку 💐
JustAsh 20 января 2020, 11:50
Какая у Вас интересная история с последней палеткой вышла

Идея показать коллекцию по хронологии с промо-фото отличная, очень удобно читать :)
aquagirl 20 января 2020, 15:27
Спасибо, Анна!
Мне очень приятно, что идея понравилась читателям ❤
Ох, да, американский бьюти мир беспощаден ))
Алена Семенова 20 января 2020, 13:26
Какой интересный пост! И как здорово проследить развитие идеи, моду на разные техники макияжа и цвета и изменения в формулах бренда. Спасибо за пост.
aquagirl 20 января 2020, 15:26
Спасибо, Алена ❤
Я даже жалею, что у меня много коллекций пропущено — можно было бы отследить всю хронологию ) Но я оказалась не настолько яростным шопоголиком.
Blake 20 января 2020, 14:40
Спасибо за пост, и отдельное — за промо фото, классная идея! Очень понравилась палетка Focus с ярко желтым сектором, жалею, что пропустила её, хотя обычно я не фанат теней совершенно) Но, думаю, ей бы пользовалась часто и желтый сектор = ну такой классный)
aquagirl 20 января 2020, 15:24
Спасибо, Аня! 💐
Я покупала Focus и сомневалась, надо или не надо. Бежево-коричневая гамма, внезапный жёлтый. Но каждый оттенок оказался в своём роде уникальным! Пользуюсь палеткой очень часто.
Devinette 20 января 2020, 19:50
О, боже, какой пост! Я как любитель Dior, получила огромное удовольствие от прочтения и разглядывания фото😍, как здорово было вспомнить старые лимитированные выпуски, у нас с вами нет совпадений, разве что есть совпадения по покупкам палеток из одной и той же коллекции, но я обычно покупала другую))
У меня за эти годы набралось палеток 7 Dior. Самые любимые — это Golden shock, Devilish, Rose gardens. Из последних двух у меня противоположные вам палетки. Теперь жалею, что не купила палетку из НГ этого года, надо было все-таки брать
aquagirl 20 января 2020, 20:20
Спасибо большое за позитивный комментарий ❤
Я из двух палеток обычно выбираю ту, что похолоднее ) Golden Shock, наверное, одна из самых популярных палеток! Очень красивая!
Devinette 20 января 2020, 21:03
Да, Golden shock — моя самая любимая палетка из всех теней. В общем-то, после нее и началось скупание теней)
Andante 20 января 2020, 20:17
Света, шикарррные коллекция и пост! Я была в числе ждунов)) спасибо! Такой экскурс в историю марки. Люблю тени Диор, в том числе за то, что они без всяких баз держатся на мне до победного конца. Ну и за цвета, конечно. И вообще, люблю) моей самой старой палетке Мистик жадэ 10 лет, а ей хоть бы хны, в идеальном состоянии, бери и крась
aquagirl 20 января 2020, 20:22
Спасибо большое! 💐
Мы уже пришли к выводу в комментариях, что мода циклична и сейчас как раз не хватает холодных оттенков, какие были в старых коллекциях Dior ) Так что смело достаём запасы и используем!
BeautyAudit 20 января 2020, 23:40
С огромным удовольствием посмотрела и прочитала! Великолепная коллекция!
Отдельная благодарность за промо фото, они как флешбэки из прошлого, интересно наблюдать за вектором развития и как менялись модели и предлагаемые образы.
aquagirl 21 января 2020, 08:02
Ирина, спасибо большое за внимание к посту!
Мне очень приятно, что мою коллекцию высоко оценили )
Olga197520 21 января 2020, 09:35
Спасибо за пост! Очень красивая коллекция! Люблю тени Диор! Получила эстетическое удовольствие)))
aquagirl 21 января 2020, 10:21
Спасибо большое за комментарий!
Мне очень приятно
SoftShimmer 21 января 2020, 14:50
Светааа, какая же офигенно красивая коллекция у тебя   я пропустила свотчи Blue Lagoon или их не было?
Уверена, для многих пост стал своего рода машиной вермени, в то время как все люксовые запуски тех лет прошли мимо меня.
Кстати, палетку 347 Emerald у нас в Летуале в конце прошлого лета можно было за 2200 купить. Я чёт металась, но поняла, что мне, наверное, не надо. А теперь думаю: может с неё началось бы моё увлечение палетками Диор?.. глядя на посты про них, невозможно не «заразиться» ими
aquagirl 21 января 2020, 14:57
Спасибо, Наташа!
Свотчи сейчас добавлю, спасибо, что напомнила!
Про многие палетки я писала ранее и свотчи у меня уже были, а вот Голубая Лагуна осталась без внимания )
Сегодня потрогала весеннюю коллекцию и ничего во мне не встрепенулось. Красивые оттенки, хорошее качество, но нет ни одного уникального. Ушла ни с чем )
А вот Emerald очень крутая!