22.12.2019

Макияж в красках зимы: снегирь на ветке

Добрый вечер!

Запрыгиваю в самый-самый последний вагон макияжного флэшмоба, буквально на подножку впрыгиваю :)

Фото взято с сайта fonday.ru
Фото взято с сайта fonday.ru

Хотя я все равно не успела со своим постом. Ну да ладно, будет вне рамок флэшмоба, но на его тему. Все-таки декабрь — время слишком суетное, даже ноутбук не выдержал и решил, что перезагружаться каждые пять минут — отличная идея...

Вообще изначально я не планировала участвовать, потому что зима — вообще не мое. Для меня это серость, темнота, холод и уныние. Ну, в лучшем случае — пушкинские мороз и солнце — слепящие глаза снега. Красок, как понимаете, у зимы я не особо много нахожу. Разве что в Новый год, но это немного другая история. А еще к тому же мне не нравится, как я выгляжу в последнее время и уж тем более получаюсь на фото, времени не хватает даже на сон, не то, что пост (я очень долго их готовлю)… В общем, в мои планы пост с макияжем в красках зимы не входил никак.

Флэшмоб уже подходил к концу, когда я поняла, что немного жалею о своем неучастии, ведь немалая часть моих постов на Косметисте — именно макияж. Стала размышлять о красках зимы, и тут меня осенило: снегирь! Самая что ни на есть зимняя птичка!

Так и родился этот макияж :)

ИСПОЛЬЗОВАННАЯ КОСМЕТИКА:

• Палетка теней Lime Crime Venus
  • Палетка теней Huda Beauty Ruby Obsessions
  • Палетка теней Essence Salut Paris!
  • Праймер Catrice HD Active Perfomance Primer
  • Хайлайтер Estrade Highlighter Illuminique 304
  • Губная помада Catrice Plumping Gel Lipstick Power 090 The Future Is Femme
  • Тушь Vivienne Sabo Cabaret
  • Гель для бровей Арт-Визаж Lash & Brow gel Fix & Care

• Сначала на увлажненную кожу лица я наношу праймер Catrice HD Active Perfomance Primer. Он неплохо сглаживает мелкие шелушения и устраняет сухость.

• Затем, выждав примерно минут пять, чтобы праймер «уселся», наношу тональный крем Арт-Визаж устойчивый 206, сначала плоской кистью, потом «вбиваю» спонжем, чтобы покрытие было тоньше, а шелушения стали менее заметными.

• Теперь на кожу век наношу консилер Catrice Liquid Camouflage High Coverage concealer 005 Light Natural — использую его вместо базы и хорошо растушевываю пушистой синтетической кистью. Очень важно, чтобы не было излишков.

• Набрасываю форму оттенком Divine из палетки теней Lime Crime Venus (не забывая про нижнее веко).

• На подвижное веко наношу матовый красный из палетки тенейHuda Beauty Ruby Obsessions. Слежу за тем, чтобы не выходить на неподвижное веко.

• Растушевываю внешнюю границу красного пушистой кистью.
  • Теперь слегка смачиваю плоскую кисть и набираю шиммерный красный из палетки Ruby Obsessions, дублирую им матовый красный на веке.

• Во внешний уголок кладу бордовый из этой же палетки, растушевываю, перемешивая оттенки.

• Добавляю в растушевку немного серого оттенка из палетки Essence Salut Paris! (не забывая про нижнее веко).

• Во внутренний уголок и под бровь наношу оттенок Aura из Lime Crime Venus, пушистой кистью сглаживаю границы оттенков.

• Плоской скошенной кистью рисую стрелку черной гелевой подводкой Maybelline Eyestudio lasting Drama Gel eyeliner 01 Black.

• Синяки под глазами маскирую консилером Clarins Instant Concealer 01.

• Брови не крашу, просто фиксирую прозрачным гелем Арт-Визаж Lash & Brow gel Fix & Care. Макияж глаз на этом завершен.

• На точки объема наношу хайлайтерEstrade Highlighter Illuminique 304. Скульптор не использую.

• На яблочки щек наношу кремовые румяна Lumene Miracle Blush Sorbet, оттенок Raspberry и растушевываю пушистой кистью.

• На губы подушечкой пальца (чтобы не было четких границ) наношу помаду Catrice Plumping Gel Lipstick Power в оттенке 090 The Future Is Femme. На центр губ наношу несколько интенсивнее, прямо из стика.

Вот и все! Вот такие возникли у меня ассоциации с красками зимы.

*На левом глазу немного запорола стрелку, пришлось ее корректировать

Меня зовут Даша, ко мне на «ты» :)

cocorrector 23 декабря 2019, 01:39
Даша, прекрасный макияж! Вам очень идет   Ваши глаза
Спасибо за красивый пост!
mrs_serejkina 23 декабря 2019, 01:41
Спасибо, рада что Вам понравилось! Мне этот пост что-то не очень легко дался
DariaValentine 23 декабря 2019, 02:40
Обалденно красиво и очень носибельно в жизни. А брови — просто мечта
mrs_serejkina 23 декабря 2019, 08:50
Спасибо большое! Брови свои люблю, но сейчас бы поменяла их на красивые губы, например
cocorrector 23 декабря 2019, 19:46
Ну нет, губы еще можно усовершенствовать, а вот лысые брови как у меня — фигушки
mrs_serejkina 23 декабря 2019, 22:34
Так и с бровями сейчас вариантов много   губы думаю сделать все-таки
LumanuL 23 декабря 2019, 03:25
Красота.
mrs_serejkina 23 декабря 2019, 08:50
Благодарю
Islamorada 23 декабря 2019, 03:39
Очень красивый макияж! Сочетание оттенков просто потрясающее, макияж великолепно подчеркнул цвет глаз! Техника нанесения помады тоже понравилась, смотрится очень интересно.
mrs_serejkina 23 декабря 2019, 08:52
Спасибо!   Я решила, что в этом макияже плотный слой помады не нужен, хотя мне носить без четких границ лучше не стоит
Красивый, яркий макияж.
Kotiska 23 декабря 2019, 06:14
Замечательный макияж получился!
Благодарю!
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2019, 06:33
Очень красиво. Так просто и так стильно. И здорово, что вы заодно показываете какими кистями пользуетесь. Это многим пригодится.
mrs_serejkina 23 декабря 2019, 08:54
Спасибо, рада, что Вам понравилось   Кисти я всегда показываю, правда, вот так, мельком. Показывала бы их в полный размер вместе с продуктами, но делаю фото по ходу процесса, а фотографировать грязные кисти как-то не комильфо
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2019, 08:57
По ходу тоже очень полезно. :)
mrs_serejkina 23 декабря 2019, 09:02
Была бы очень рада, если бы что-то из моих постов реально кому-нибудь пригодилось
Morozko_21 23 декабря 2019, 08:43
Обожаю макияж в такой гамме и делаю почти такой же очень часто.
Спасибо за пост, очень красиво
mrs_serejkina 23 декабря 2019, 08:55
Спасибо, мне очень приятно
Ирина Макарова 23 декабря 2019, 09:02
Красивый макияж и добротный пост. Любо-дорого посмотреть и почитать.
mrs_serejkina 23 декабря 2019, 09:08
Спасибо, приятно. Рада, что Вам понравилось
Westerly 23 декабря 2019, 09:50
Уххх сразу Новогоднее настроение появилось, Спасибо!
mrs_serejkina 23 декабря 2019, 12:03
Здорово, спасибо!   Мне не хватает этого настроения
Blake 23 декабря 2019, 11:54
Очень классный макияж получился
mrs_serejkina 23 декабря 2019, 12:03
Спасибо большое
Tellshell 23 декабря 2019, 14:02
Прелесть. Очень понравился ваш макияж
mrs_serejkina 23 декабря 2019, 14:42
artistry 23 декабря 2019, 16:43
Такая милота эта идея со снегирем   и исполнение очень удачное, мне наверно больше всех этот макияж понравился
mrs_serejkina 23 декабря 2019, 16:46
Спасибо, мне очень приятно!
Rhona 23 декабря 2019, 18:32
Какой плавный переход красного в кожу, это шикарно! Очень точно повторяет переход цвета на перышках снегиря
mrs_serejkina 23 декабря 2019, 22:35
Malahit 23 декабря 2019, 20:16
Вам очень идут красные оттенки в макияже. Спасибо за пост, аж глаз радовался, когда смотрела.
mrs_serejkina 23 декабря 2019, 22:35
Мне очень приятны такие слова, спасибо
Skadi 24 декабря 2019, 01:19
Мне очень понравился макияж, захотелось повторить (а с красными тенями я не дружу совсем). Спасибо за вдохновение!

Надеюсь, у Вас пройдёт период хандры и мир снова засияет красками! Вы прекрасно выглядите и пишите чудесные посты, всегда с удовольствием читаю Вас.
mrs_serejkina 24 декабря 2019, 10:07
Спасибо большое, мне очень приятны Ваши слова!
Тоже надеюсь, что хандра пройдет, наверно, усталость накопилась
redwoman 24 декабря 2019, 01:31
Очень нравится Ваш макияж, нежно и ярко одновременно!
mrs_serejkina 24 декабря 2019, 10:07
Lesya34 24 декабря 2019, 08:30
Так ярко, гармонично и аккуратно! Губы очень красивые, зря Вы наговариваете на себя! Залюбовалась Вашим макияжем
mrs_serejkina 24 декабря 2019, 10:08
Спасибо большое
всегда хотелось, чтобы они были более пухлыми, наверно, скоро решусь