20.12.2019

Макияж в красках зимы: морозное утро

Хочу показать вам простой нежный макияж, вдохновлённый красками солнечного морозного утра.

Фото для вдохновения взято с просторов всемирной сети (автор Татьяна Каневская)
Фото для вдохновения взято с просторов всемирной сети (автор Татьяна Каневская)

Строго прошу не судить, это мой первый пост в подобном формате.

IT Cosmetics Naturally Pretty Vol.2 The Romantics, Lime Crime Venus 2, Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 и пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka Хмельная заря (в форме коллажа, чтобы не занимать место и из-за плачевного состояния палетки Shiseido)

Для макияжа глаз мне потребовались палетки IT Cosmetics Naturally Pretty Vol.2 The Romantics (оттенки Adore и Desire), Lime Crime Venus 2 (оттенок Filter) и Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 (светло-голубой), а также пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka в оттенке Хмельная заря. Наверняка все эти цвета можно найти в однушках какого-нибудь Colourpop'а, но имеем что имеем. На фото на мне будут наклейки shield'ы, так как я использую пигмент с блестками, которые при нанесении оказываются где? — да везде они оказываются.

Свотчи оттенков пальцем без базы при дневном свете. Слева направо: IT Cosmetics Adore и Desire, Lime Crime Filter, голубой Shiseido, Tammy Tanuka Хмельная заря.

Пигмент Хмельная заря крупным планом
Пигмент Хмельная заря крупным планом

Перейдём непосредственно к макияжу! У меня довольно сухое, но нависшее веко, поэтому база мне нужна. Обычно я беру Nars Smudge Proof, реже Urban Decay Primer Potion, но она не всегда на мне хорошо работает — не угадаешь, скатаются тени или нет.

Веко с нанесённой базой Nars
Веко с нанесённой базой Nars

Первым этапом я наношу крупной кистью Shou Shou Lang Q9 (обзорный пост на кисти) на веко оттенки IT Cosmetics Desire и Adore. Палетка Romantics — одна из моих фаворитов на протяжении многих лет. Мало где можно найти такие универсальные и удобные в обращении матовые тени. Наносятся и тушуются просто, пигментация очень хорошая, хотя и не такая, как у сухих пигментов.

Я бы сказала, что нанесение по складке, но у меня всё веко сплошная складка. Наношу сразу сверху и снизу, Desire даёт естественное затемнение моего натурального оттенка кожи. Перед написанием поста пробовала варианты с более тёмным оттенком на нижнем веке, но это зрительно утяжеляет взгляд, что мне не понравилось.

Нанесла тени IT Cosmetics Desire (больше к внешнему уголку) и Adore (к внутреннему) на верхнее и нижнее веки

Вторая Венера Lime Crime, напротив, одна из продуктов, которые я люблю меньше всего и держу ради пары оттенков. Но вот пригодился и Filter, на который у меня были большие надежды, и который их не оправдал. Для этого макияжа я аккуратно наслоила его кисточкой-факелом во внутренний уголок.

Тени Lime Crime Filter во внутренний угол глаза
Тени Lime Crime Filter во внутренний угол глаза

Затем добавила больше светло-голубого оттенка Shiseido, чтобы создать объём и сделать цвет на веке более похожим на приглушённую тень на снегу.

Нанесла голубой оттенок из палетки Shiseido GD804
Нанесла голубой оттенок из палетки Shiseido GD804

Следующие этапы предполагают использование рассыпчатого пигмента Хмельная заря. Этот оттенок я выбрала из-за названия мягкого розово-кораллового цвета, напоминающего косые лучи солнца на белом покрове. Пигмент очень сыпучий, так что наношу его плоской кистью: понемногу и бережно, но, конечно, он всё равно сыпется на ресницы.

Нанесла пигмент Tammy Tanuka Хмельная заря сухим способом
Нанесла пигмент Tammy Tanuka Хмельная заря сухим способом

Добавляю немного пигмента влажным способом, всё-таки снежок искрится.

Добавила блик Хмельной зари влажным способом с MAC Fix+
Добавила блик Хмельной зари влажным способом с MAC Fix+

Заканчиваю макияж, для блеска пигмента сбрызгиваю лицо Fix+ от MAC.

Законченный вариант с тушью
Законченный вариант с тушью

Полный образ с лёгким сияющим румянцем, который почти не видно из-за отсутствия солнечного света.

Полный образ
Полный образ

Для создания полного макияжа также использовались:

• тон Hourglass Vanish stick в оттенке Blanc;
  • консилер MAC Studio Fix 24H в оттенке NW10;
  • скульптор Kevyn Aucoin The Sculpting Powder в оттенке Medium;
  • румяна Pixi Glow-y Powder в оттенке Rome Rose;
  • помада MAC в оттенке Where No Man Has Gone Before;
  • чёрная тушь Armani Eyes To Kill;
  • гель для бровей Hourglass Arch Brow Shaping Gel.

Спасибо, что прочли! Надеюсь, пост понравился!

julpuh 20 декабря 2019, 20:37
Очень нежное сочетание, красиво
Arian 20 декабря 2019, 20:42
Tellshell 20 декабря 2019, 21:19
Получилось нежно и мило ))
Arian 20 декабря 2019, 21:51
Очень красиво
Arian 20 декабря 2019, 22:49
Спасибо! :)
Navsegda16 20 декабря 2019, 23:07
Ух ты, это же почти 2016 год pantone! Rose quartz & serenity 💖 Очень красиво вышло, нежненько…

Эх эта палетка ЛК- хотетьобладать..
Arian 20 декабря 2019, 23:51
Спасибо!   Про пантон не знала, любопытно.
Мне эта палетка не очень нравится, кстати. Может, батч дурной попался, но матовые там периодически пятнят, а голубой, зелёный и чёрный с очень слабой пигментацией, если не наслаивать на базу. Too much work, короче, хотя знаю, что многим нравится. С другой стороны, золотисто-зелёный Fly прям крутой, в основном им пользуюсь из всей палетки. Иногда ещё оттенком Pigeon, без них давно её куда-нибудь пристроила бы.
ssiveta 21 декабря 2019, 03:21
Вам очень идет!
Arian 21 декабря 2019, 12:02
Areyoutheone 21 декабря 2019, 21:56
Мне очень понравилось! Отличное сочетание цветов, схема нанесения и общий вид —
Arian 22 декабря 2019, 00:11
Спасибо! Рада, что пост вам нравится! :)
surgeon 22 декабря 2019, 11:06
Классный макияж! Я тоже люблю это сочетание оттенков, только ношу наоборот- розовый изнутри, голубой снаружи:)
Arian 24 декабря 2019, 22:01
Спасибо! Я ещё часто ношу сочетания голубого с сиреневым. :)
SoftShimmer 24 декабря 2019, 15:13
Как мне нравится, что у всех девушек, участвующих во флешмобе, оттенки в макияже сочетаются с выбранными картинками.
У Вас получился очень нежный, почти сказочный образ, красота.
Arian 24 декабря 2019, 22:03
Спасибо! Мне всегда нравилось зимнее закатно-рассветное солнце, очень красивый контраст создаёт на снегу. Хотя обычно это сопровождается холодными температурами снаружи. :)