18.12.2019

Мой Сияющий Новогодний макияж

Добрый день! Сегодня я хочу показать вам свой вариант макияжа для яркого празднования Нового года.

Когда как не в Новый год сиять? А я так вообще, как сорока, люблю хайлайтеры, и слюду, и прочие блёстки. Поэтому и в новогодний макияж я не смогла все это не добавить.

Для этого макияжа мне понадобились следующие продукты:

Несмотря на то, что в деле у меня три палетки с общей суммой в 32 оттенка, мне понадобятся всего 5-6 оттенков.

• Первый шаг. Подготавливаем глаз — база под тени, брови. Под бровью высветляющий оттенок Fabulous из NudeDude. Я обычно и тональный наношу на кожу до макияжа глаз, как мне кажется, у меня тени не осыпаются и перекрашиваться мне не приходится.

• Второй шаг. Оттенком LIMIT из палетки Urban Decay Naked 3 начинаю прорисовывать складку.

• Третий шаг. Чуть пониже уже нарисованной складки (то есть поближе к ресницам, подальше от брови) затемняю ещё больше, уже оттенком NOONER. Немного захожу ещё и на нижнее веко.

• Четвёртый шаг. Начинаем затемнять внешний уголок глаза бордово-фиолетовым оттенком из палетки Smashbox. Оттенок с левого края нам также понадобится. Именно на этом этапе я не особо обращаю внимание на то, как выглядит этот бордовый на внешней части глаза, там все равно будет ещё бОльшее затемнение.

Наношу оттенок на внешний край глаза и начинаю его растягивать по направлению к внутреннему уголку глаза.

• Пятый шаг. Начинаем затемнять внешний угол глаза темно-бордовым Friendly из NudeDude

Если говорить о форме, я как бы рисую знак больше > в сторону носа, а по нижнему веку ещё и растягиваю.

• Шестой шаг. Очень ответственный, как по мне, именно эта слюда — из палетки Smashbox, становится главным героем макияжа. Наносить можно несколькими способами: подушечкой пальца — оттенок очень легкий и слабый, но заметный; плоской искусственной кистью — оттенок будет насыщеннее и удобнее прорисовать границу ресниц. На этом шаге ещё есть возможность «переборщить и исправить».

На фото видно, что я как раз переборщила со слюдой во внешнем уголке глаза. Это не страшно и убирать это не нужно, нужно лишь добавить в это место ещё темно-бордового. И вот что получается

Добавляем хайлайтер во внутренний уголок глаза, возможно, стоит добавить ещё и под бровью, красим тушью и скрываем огрехи под глазом с помощью консилера.

Спасибо за внимание ;) Желаю всем исполнения желаний в этот праздник 🤗

aquagirl 18 декабря 2019, 09:13
Красота!
Какой чудесный праздничный флешмоб
May_Rain 18 декабря 2019, 20:18
Спасибо! Да, флешмоб очень в тему
lanavirgo 18 декабря 2019, 09:20
Невероятный макияж   Сразу захотелось повторить))А брови вообще огонь
May_Rain 18 декабря 2019, 20:19
Обязательно повторите, я постаралась максимально подробно описать шаги ;)
Onya 18 декабря 2019, 10:01
Знаете, ваш макияж мне пока понравился больше всех. Это именно макияж из цветов, которые гармонично сочетаются, а не просто сборник из холодных синих и чего-то ещё. Плюс он вас ещё и очень украшает! Браво!
May_Rain 18 декабря 2019, 20:20
Спасибо за такие добрые похвальные слова! Очень приятно, и мотивирует идти и делать дальше
tootsie_roll 18 декабря 2019, 11:58
Как я люблю такие оттенки!
May_Rain 18 декабря 2019, 20:20
Наши вкусы очень схожи
RitaMix 18 декабря 2019, 12:01
Очень красиво! Как же здорово макияж вытянул зелень глаз😍
May_Rain 19 декабря 2019, 10:08
Согласна, такие оттенки очень комплиментарны к зелёным глазам ;))
GreenRose 18 декабря 2019, 12:58
Невероятная красота! Вам очень идёт 😊
May_Rain 19 декабря 2019, 10:08
Спасибо! ;)
Tellshell 18 декабря 2019, 13:06
Очень красиво! Макияж в любимых оттенках.
May_Rain 19 декабря 2019, 10:09
Спасибо! Я тоже очень уважаю эти оттенки
Soffione 18 декабря 2019, 13:07
Красивый макияж, Анастасия. Раньше любила такой дымчато-пепельный оттенок теней, мне кажется, на вечер очень выигрышно смотрится.
May_Rain 19 декабря 2019, 17:17
Спасибо! Да, думаю при искусственном свете будет просто сиять ;)
mares 18 декабря 2019, 13:20
Чудесное сияние! Макияж очень понравился, как раз в моих любимых пыльно-сливовых тонах))
часто делаю себе что-то похожее, и не обязательно «на выход»
May_Rain 20 декабря 2019, 08:43

Я просто для НГ выбрала себе проверенный вариант ;))) я подобный тоже часто делаю, но все-таки не так сильно затемняю, чуть полегче
Ethereal 18 декабря 2019, 18:22
Очень красивый макияж! И прекрасно оттеняет цвет глаз.
May_Rain 20 декабря 2019, 19:35
Спасибо! Я именно поэтому очень люблю фиолетово-лиловые тона ;)
ellirael 18 декабря 2019, 19:47
Очень красивый макияж! Сразу захотелось повторить.
May_Rain 20 декабря 2019, 00:28
Спасибо! Макияж несложный и вполне доступен для повтора
man_i_ya 19 декабря 2019, 10:43
Научите меня делать такие богические макияжи, это фантастика!
May_Rain 19 декабря 2019, 17:18
На самом деле макияж довольно легкий, я постаралась показать шаг за шагом, ничего не упуская…

Спасибо за такой комментарий, очень приятно
Evgenia Shalkova 20 декабря 2019, 16:29
А мне очень понравился твой макияж😍 и подробное описание схемы😄 попробую повторить. Даже где то такая же слюда есть😊
May_Rain 21 декабря 2019, 09:07
Спасибо! Надеюсь все получится
May_Rain 21 декабря 2019, 19:21
А что за слюда у тебя? Прям в отдельной баночке?
SoftShimmer 25 декабря 2019, 10:14
Очень красивый макияж получился, и больше всего понравился бордовый металлик — он тут всю магию создаёт
А как называется эта палетка от Смешбокс, не подскажете?
May_Rain 25 декабря 2019, 11:54

И бордовый и вот эта верхняя слюда из Смешбокс Призм