15.12.2019

Aurora lights. Сверкающий макияж со смоки, вдохновлённый северным сиянием

Всем доброго денёчка!

Неделя макияжного флешмоба началась, и я в предвкушении красивых постов уже потираю ладошки! Надеюсь, их будет много) Я не удержалась и тоже решила немного поиграть со своими косметиками, а что из этого вышло, увидите внутри 😉

Вообще Северное (или точнее полярное) сияние, это не обязательно про зиму, Сезоном сияний считается период с осеннего по весеннее равноденствие, то есть с сентября по март. Это не значит, что небо озаряется только в эти месяцы, сияние вполне может случиться и в августе. Но вероятность все-таки выше зимой — примерно с ноября по февраль.

У меня же это явление ассоциируется с какой-то новогодней магией, горы снега, маленькая сказочная деревушка где-нибудь в Лапландии и нереальные небесные огни… Мечтаю когда-нибудь увидеть это чудо своими глазами А пока покажу вам, чего я натворила, вдохновившись этим природным явлением)

Дисклеймер: я, как фрилансер, крашусь довольно редко, крашусь ярко ещё реже читай никогда, это, возможно, вторые в моей жизни смоки, и я ни в коем случае не считаю этот пост уроком, и вы, пожалуйста, не считайте 🙈

Для макияжа глаз я использовала:

• Брови слегка подкрасила тенями и уложила прозрачным гелем

• Нанесла базу под тени
  • Черным карандашиком проработала верхнюю слизистую и межресничку
  • В складку века нанесла тауповый оттенок Moscow
  • Карандашиком легонько намечаю границы тушевки

• Темно-коричневый кайал наношу до складки века и немного на нижнее веко
  • Растушевываю
  • И влажной кисточкой наношу оттенок coffee
  • Нижнюю слизистую также подвожу кайалом (никогда так не делаю)

Видите почему я не использую кайалы на слизистой?)
Видите почему я не использую кайалы на слизистой?)
  • В середину подвижного века наношу лиловый хайлайтер, на темной подложке он раскрывается конкретно фиолетовым
  • Также на подвижное веко пальчиком наношу жидкие блестки focallure прихлопывая, чтобы ничего не размазать и не нанести хлопьями
  • На нижнее веко наношу оттенок gumdrop, он светится то холодным зелёным, то розовым
  • Во внутренний уголок наношу салатовую вуаль из Venus xl ll
  • Психанула и зачем-то смягчила тушевку
  • И крашу реснички

Ии вот что вышло в итоге:

Полиция фотошопа, если что тут только радиальное размытие, не выписывайте мне штраф!

Честно говоря я не слишком в восторге от того что я себе намакияжила) Но было весело, по крайней мере я поняла что смоки не тот макияж в котором мне комфортно, я себя в них не вижу, это одна из причин почему тут будет только одно фото в общем образе. Вторая причина я просто не умею себя нормально фоткать и считаю всех, кто умеет ведьмами! 😈 Жду свой пультик и надеюсь ситуация изменится 🙏🏻 Знаю, как иногда не хватает фоток всего лица, не обижайтесь!

Не могу не показать вам макро фото с телефона, на котором блестки больше похожи на правду, в жизни они очень красиво сверкают! Вот пост там есть макро и гифки, вдруг вы не видели)

Просто добавила тон (наношу его после теней, так как он довольно влажный и все что осыпется- остаётся на лице до демакияжа) скульптор, хайлайтер и блеск нейтрального оттенка, чтобы не перегрузить лицо отказалась от румян! Что для меня немыслимо 🌚

Кто-нибудь знает, как отучиться делать на фото руку как у лего-человечка?
Кто-нибудь знает, как отучиться делать на фото руку как у лего-человечка?

В общем, такое вот северное сияние у меня получилось 🌚 Надеюсь, вам было хоть чуточку интересно посмотреть мой первый макияжный пост, хоть он и вышел, как мне кажется, немного сумбурным)

Я Ира, Спасибо, что читаете! 💖

Пока я сижу и с нетерпением жду новых макияжных постов, расскажите мне, в каком образе вы планируете встретить новое десятилетие? Какой макияж сделаете на корпоратив или вечеринку к друзьям? Есть вдохновляющие картинки? Обязательно делитесь! Мне очень интересно, какие сейчас у кого предпочтения и как вы видите праздничный макияж)

Я к примеру планирую что-то в этом духе:

Фото Pinterest
Фото Pinterest

aquagirl 15 декабря 2019, 19:26
Ух, какая красота!
Хочу увидеть северное сияние
Я тоже родила макияжный пост ))
Navsegda16 15 декабря 2019, 19:36
Спасибо!   Ой это прям мечта-мечта!
А я уже посмотрела-почитала!)) В Исландии тоже кстати мечтаю побывать! Может получится когда-нибудь и сразу двух зайцев?!)
Sorbonna 15 декабря 2019, 19:30
Зря вы, очень красиво вам с этим макияжем!
Я в восторге! А к макияжу глаз обычно я равнодушна абсолютно.
Вы очень красивая!
Спасибо за пост!
Navsegda16 15 декабря 2019, 19:38
Большое спасибо за приятные слова!   Возможно это дело привычки, больше нравлюсь себе с легким мэйком)
Sorbonna 15 декабря 2019, 19:50
Понимаю вас. Сама максимум межресничку делаю и очень-очень редко стрелку обычную могу нарисовать.
А с макияжем глаз выгляжу неестественно, в общем неприличная женщина ☺️
Но вам идёт и промежуточный макияж на этапе нанесения оттенка кофе. В любом случае, вы красивая, макияж красивый!
Ирина Макарова 15 декабря 2019, 19:39
Очень, очень и очень ослепительно. Класс!
Navsegda16 15 декабря 2019, 19:41
Краснею, краснею и еще раз краснею! Спасибо
Elady 15 декабря 2019, 19:51
Ну что сказать? Ваша задумка удалась! И вам, к слову, очень идёт ❄️❄️❄️
Navsegda16 15 декабря 2019, 20:01
Ура!) «Шалость удалась!» ⚡
julia84by 15 декабря 2019, 20:11
Как для первых разов, так очень даже неплохо!это я о макияже глаз Очень мило получилось, Вам идет!
Navsegda16 15 декабря 2019, 21:37
Спасибо!) Не то чтобы это прям первые разы когда я крашу глаза, скорее первый раз так активно, обычно все гораздо проще и скромнее
Mursilka 15 декабря 2019, 20:23
Очень красиво! Фотографии и коллажи великолепны
Navsegda16 15 декабря 2019, 21:37
Большое спасибо!
Delilah 15 декабря 2019, 20:31
А мне очень понравилось то, что вы намакияжили!   Красивые смоки — и необычно, и в меру (и сами красотка).
Navsegda16 15 декабря 2019, 21:40
Я честно говоря боялась, что получится на грани павлино-попугая   Тут тебе и фиолетовый и салатовый и бирюзовый) Так что ваше «в меру» меня прям успокоило) Спасибо!
Tartuga 15 декабря 2019, 20:35
Клёвый макияж!
И Вам очень даже идёт.
Navsegda16 15 декабря 2019, 21:42
Наверное все таки дело привычки) Попробую пересмотреть свое отношение к смоки! Спасибо))
SoftShimmer 15 декабря 2019, 20:46
Ира, очень красивый макияж получился, как раз в красках северного синяния   меня бы точно понесло и я бы не удержалась нахайлайтерить голубым хайлайтером скулы и даже нос)))
Navsegda16 15 декабря 2019, 21:45
Спасибо!)   Хах, ну надо отметить что я тоже не удержалась и нахайлайтерила себе лиловых бликов, только на фото не видно, очень уж свет яркий)) и нос тоже да! 🙈
manuka_honey 15 декабря 2019, 21:11
Красиво, искристо, празднично   Я что-нибудь подобное планирую на НГ изобразить
Navsegda16 15 декабря 2019, 21:47
Спасибо, Даша!
Я очень надеюсь на твое участие во флешмобе! (ничего что я на ты?)
manuka_honey 15 декабря 2019, 22:27
Конечно, давай на «ты»! В этот флешмоб, к счастью, успела, только что опубликовала пост
YesPlease 15 декабря 2019, 21:23
Зря наговариваете на себя, Ваш макияж один из тех, которые наиболее понравились мне из других макияжей флешмоба, и очень хорошо передано настроение иллюстраций!
Navsegda16 15 декабря 2019, 22:32
Спасибо!   ) Я рада, что вам понравилось)) Но я просто видимо совсем не вижу себя с таким макияжем, вот и ворчу) Многим девушкам смоки идут очень, может в чьем-то представлении и мне идут, просто для меня лично такой мейк морально тяжеловат что ли   Но попробовать было прикольно, хороший повод оказался)
GreenRose 15 декабря 2019, 21:26
Очень красиво получилось!
Я тоже сейчас себя неуютно чувствую с активным макияжем глаз, мой комфортный максимум это — цветная стрелочка. А раньше всегда делала акцент на глаза и без стрелок не обходился ни один макияж… а сейчас наибольшее внимание уделяю коже.
Мне почему-то хочется на Новый год красные губы, которые я вообще не ношу обычно. Едва ли это хорошая идея для застолья, но ничего не могу с собой поделать 😊
Navsegda16 15 декабря 2019, 22:38
Воот я тоже больше тяготею к коже сейчас, мой макияж сейчас это: холеное личико, здоровый румянец, пушистые бровки и немного подзавитые керлером ресницы) Вроде и не накрашена, но они просто не знают как я выгляжу, когда просыпаюсь

А красные губы это отлично, из-за них все придется кушать меедленно, маленькой вилочкой… И никакого набитого пуза наутро!   Красота же))
Эльвира Кит 15 декабря 2019, 21:32
Хорошо передали нюансы, действительно похоже на северное сияние.
на корпоратив я, наверное, красные губы надену)))
Navsegda16 15 декабря 2019, 22:41
И спасибо, что поделились! Красные губы- новогодняя классика, прекрасный и беспроигрышный вариант!
natalieke 15 декабря 2019, 21:47
Красиво, прохладно, нежно! Интересное решение с салатовым, неожиданно хорошее сочетание с лавандовыми.
Особенно понравилось фото для полиции фотошопа   — видно что это вполне носибельный в жизни вариант, если заменить блёстки на фиолетовые тени — вполне пойдёт как дневной ))
Navsegda16 15 декабря 2019, 22:45
Спасибо-спасибо!
Сейчас мне кажется так размылись границы дневного-вечернего макияжа, многие совсем не боятся ярких цветов и это здорово) Хотя обилие блесток и пучки ресниц наверное все же чисто праздничная тема)
natalieke 15 декабря 2019, 23:17
Абсолютно согласна ))
julpuh 15 декабря 2019, 21:54
Уиии ждала, что кто-то возьмет за основу северное сияние!
Очень здорово получилось, блестяшки волшебные
Тебе очень идет! И празднично! Теперь точно закажу эти тени Фокалюр)
Кстати тоже часто от румян отказываюсь, кажутся лишними в подобных образах. Хочется выдержать строгость)
Navsegda16 15 декабря 2019, 22:46
Юля давно пора! Их будто для тебя вообще делали!
redopium 15 декабря 2019, 22:36
Моя внутренняя сорока ликует! Спасибо за пост)) Празднично и завораживает!
Navsegda16 15 декабря 2019, 22:53
Хаха я рада!   Спасибо)

Внутренняя сорока заставила меня вспомнить, что я красилась с пучком, и видимо сделала туже чем обычно, так что когда я только распустила волосы и увидела в зеркале плод греховной любви Валерия Леонтьева и Ирины Алегровой долго не могла сдержать смех, все думала что из меня вырвалась моя внутренняя шальная императрица
redopium 16 декабря 2019, 00:11
Вот так все сущности и вылазиют наружу)) Прячешь их прячешь, а они так и рвутся)
Navsegda16 16 декабря 2019, 11:10
Это они на мерцания от блёсток выходят, чуют запах праздника! 🙈
Tellshell 15 декабря 2019, 22:38
Замечательно получилось!
Navsegda16 15 декабря 2019, 23:13
Спасибо вам!
Olso 15 декабря 2019, 23:03
Макияж   Вам очень идет! (новое десятилетие наступает в 2021 году)
Navsegda16 15 декабря 2019, 23:20
Представляете, благодаря вашему комментарию вообще впервые узнала о таком расхождении! Пошла гуглить, Вики говорит что существуют два варианта счёта десятилетий. Но я пожалуй выбираю привычный, мне он кажется более логичным))
Olso 17 декабря 2019, 04:05
Да все просто на самом деле)) 10 — это последнее число первого десятка, 20 — последнее число второго десятка, 30 — третьего и т.д. Прошу прощения за офф. Больше не буду)) А Ваш макияж и правда суперский!
Irene_blago 15 декабря 2019, 23:15
В цветовую гамму идеально попали   еще не могу не отметить как засияли ваши глаза с подобным мейком
Navsegda16 15 декабря 2019, 23:24
Спасибо!   Правда подозреваю, что в сиянии глаз замешан софт-бокс 🙈
Irene_blago 15 декабря 2019, 23:28
Он просто подчеркивает природные данные
cocorrector 15 декабря 2019, 23:57
Ира, ну красота же получилась   А глаза как засверкали зеленью! Очень хорошо!
Северное сияние я видела — в детстве несколько лет жила в Мурманске. Конечно, побледнее, чем на фото, но зрелище завораживающее
Navsegda16 16 декабря 2019, 11:15
Спасибо!   Фиолетовый хорошо «вытягивает» зелень)
Ох я вам завидую по хорошему! В детстве это же ещё лучше, такая магия! Впечатления на всю жизнь..)
Kotiska 16 декабря 2019, 00:27
Вам очень даже идёт) Красиво получилось!
Navsegda16 16 декабря 2019, 11:15
Мерси!
EtisAtis 16 декабря 2019, 05:50
Дисклеймер: я, как фрилансер, крашусь довольно редко, крашусь ярко ещё реже,

Ой, как я Вас понимаю   Зато если возьмусь краситься, то это минимум на полчаса…

Макияж у Вас получился симпатичным, к тому же, очень Вам идет!
Navsegda16 16 декабря 2019, 11:19
Да-да! Рука не набита совсем)) Как хорошо такое прочитать! И понять, что ты не слоупок, просто навык не доведён до автоматизма))

Спасибо вам! 🌸
Pines 16 декабря 2019, 06:31
Присоединяюсь к похвалам — очень красиво получилось, вам идет!
А что за влажный тональный?
Navsegda16 16 декабря 2019, 11:20
Спасибо-спасиибо!
Это tinted moisturizer от NARS)
Nastya_No 16 декабря 2019, 09:15
Ой, как красиво 😍 Глаза-праздник! Тут и фейерверк на ночном зимнем небе, и вспышки гирлянд на уставшей, но любимой ёлке, и северное сияние прямиком из сказки. Удивительно, но макияж при этом выглядит совсем лёгким, в смысле дневным. Носите смоки почаще, Вам идёт!
Navsegda16 16 декабря 2019, 11:23
Хахах, спасибо! У меня в последнее время прям mood: “уставшая, но любимая ёлочка» такая, слегка подзадолбавшаяся
aljoury 16 декабря 2019, 09:17
Безумно красиво!

P.S. Ваши натуральные брови — загляденье 💕
Navsegda16 16 декабря 2019, 11:26
Большое спасибо!
Blake 16 декабря 2019, 09:25
Очень круто получилось, зря вы на себя наговариваете
По поводу образа на НГ — что-то пока идей нет, но подозреваю, что будет красная помада)) У меня планируется очень домашний праздник, в родном городе у родителей, так что по настроению — вполне вероятно, что будет что-то супер простое)))
Navsegda16 16 декабря 2019, 11:32
Люблю семейный Новый год! Красная помада это прям фаворит у отписавшихся по теме! Я бы на нг с семьёй даже не стала бы красить реснички, оформила бы брови, добавила бы немного румян и блёсток прямо на голое веко, и празднично и по-домашнему, и времени на демакияж почти не надо тратить)
Blake 16 декабря 2019, 12:42
Вот я к красной помаде склоняюсь исходя из простоты мейка))) А на глазах только тушь)
Navsegda16 16 декабря 2019, 13:04
Я просто в Новый год кхм «жру как не в себя» поэтому макияж губ мною даже не рассматривается
Estoy 16 декабря 2019, 10:57
Красота   Спасибо за вдохновение
Navsegda16 16 декабря 2019, 11:33
Спасибо что читаете!
TsiAna 16 декабря 2019, 11:03
Очень изящно все получилось ) Спасибо!
Navsegda16 16 декабря 2019, 11:34
Спасибо вам!
man_i_ya 16 декабря 2019, 13:03
Получила удовольствие от прочтения и просмотра поста. Очень хочется теперь пост как делать макияж с последнего фото (планы на нг ночь)!
Navsegda16 16 декабря 2019, 14:50
Спасибо, что заглянули! Я бы рада, но боюсь не успеть уже((
Odaliska 16 декабря 2019, 13:31
Очень красиво, нежно — в гармонии с вашим лицом
Navsegda16 16 декабря 2019, 14:53
Большое спасибо! Очень приятно получить такой комплимент от визажиста!
Olga Kharlamova 16 декабря 2019, 19:13
Вот это макияж-огонь)))Просто эстетический оргазм получила разглядывая и читая-Уххх  ! Очень детально, понятно с юмором в тексте и самое главное-он вам идёт! А эти искорки -пушка:)))
Я живу в Тюменской области и видела северное сияние-это трудно описать, нужно видеть! Эти цветовые всполохи, аж дышишь через раз от этого действа природы…
Zara Eristova 17 декабря 2019, 04:03
Смотрю на первое фото с мыслью «ой, а что это за красота фиолетовая?..»
Читаю пост, так это же незаслуженно позабытая палетка с али, надо достать!
Макияж классный, нежное сочетание цветов.