Top.Mail.Ru
Focallure Glitter & Glow Liquid Eye Shadow – Жидкие тени для век

Focallure Glitter & Glow Liquid Eye Shadow — отзывы

Жидкие тени для век

Очень много праздника в маленькой баночке. Focallure glitter & glow liquid eye shadow

Всем доброго денёчка!

А я продолжаю рассказывать о своих находках с большого Китайского сайта. На этот раз речь пойдёт об очень любопытных сверкалочках! И чтобы вас не смутил скромный вид этих баночек, прикрепляю к заглавному фото маленький спойлер ✨

Вообще я не то чтобы фанат блёсток, но что-то потянуло меня на них в последнее время 😬 Эти «жидкие тени» как их называет продавец я закинула в корзину вообще недолго думая, не понимая что мне придёт и что мне потом со всем этим великолепием делать, так что это была самая что ни на есть спонтанная покупка, давайте посмотрим что из этого вышло

Тени упакованы в коробочку и запаяны в слюду

Меня вообще очень радует как бренд относится к упаковке продуктов, все приходит в коробочках, те в свою очередь упакованы в слюду, отправляют в надежных надувных таких штуках похожих на матрас) Заказывала у них три раза, все всегда приходит целое, не мятое. Мелочь, а приятно (хоть и не очень экологично)

Номера оттенков на коробочках, наклейки имеют защитную перфорацию

Так теперь к минусам, оттенки на официальных фото мало того что нафотошоплены поверх промо фото блестяшек от стилы, так ещё и привирают по оттенкам, и если оттенок diamond ещё немного похож на правду, то от dubai я ожидала совсем другого… надежда была на более светлый и холодный оттенок без рыжины, а пришла такая вот темная медь..

Давайте посмотрим каждый оттенок отдельно

Начну с diamond..

Ооох, эта штука меня покорила с первого взгляда, уже в баночке видно какой это необычный оттенок, но то как он выглядит в макияже это вообще что-то. Вообще если я правильно понимаю это слюда в прозрачной базе, переливается от зеленовато голубого до розового и сиреневого.

Лучше всего перелив и текстуру видно на макро

На фото выглядит сильно скромнее чем в жизни(

Можно носить соло на веках и например на скулах для интересного образа, можно и нужно в качестве топа поверх других теней, красиво будет и так и сяк.

Поверх разных теней, видно что под разным углом цвет блика меняется от зеленого к фиолетовому
Я немного фанат макро, простите)

И немножко в макияже)

Блестки нанесены на подвижное веко, поверх хайлайтера Glow kit про него есть большой пост Тык!

Поверх сереньких и теней
Не уверена что мне идёт, но выглядит празднично-нарядно)

Оттенок Dubai инзначально у меня таких восторгов не вызвал, он имеет цветную основу, но при этом нанести соло его не получится

Ещё у меня оказалась однушка от nyx в очень похожем оттенке)

Сразу скажу что я бы не назвала содержимое баночек жидкими тенями, это скорее жидкие блёстки или топпер, потому что для меня жидкие тени это то, что можно нанести аппликатором растушевать и пойти, вот что получается если так поступить с этой штукой

Тут все ясно без слов, плешивит, красивого мало..

Нуу то есть вы понимаете да?)

Океей. Пробуем найти подход. Можно нарисовать стрелку, получается кстати очень неплохо, ложится насыщенно в один слой не плешивит, легко подправить форму просто влажной ватной палочкой.

Мне этот вариант так понравился, что мое изначальное разочарование этой баночкой вмиг улетучилось, теперь это один из моих любимых вариантов мэйка быстро и симпатично) и мне кажется сейчас очень актуален такой металический моно макияж

Следующий вариант как сияшка поверх более темных теней, ну в общем работает, хотя из-за цветной базы и количества мелкого металлического пигмента, результат на разных подложках выходит почти одинаковый. Красиво вроде, но без спецэффектов

Справа поверх коричневых теней

Немного о стойкости

Оба средства очень хорошо смываются водой, слишком хорошо, даже тереть не надо, подставляешь под кран и все смывается само по себе, конечно это скорее минус, но я честно говоря не люблю стойкие продукты, не тру глаза не умываюсь водой в течение дня и крайне редко неожиданно попадаю под дождь без зонта так что whatever. Но если для вас водостойкость очень важна имейте это ввиду. Кстати без прямого воздействия влаги полет нормальный до демакияжа, даже в складку не сбивается, что на моих веках вообще редкость..

Что могу сказать в итоге: оттенок даймонд однозначно советую если вам есть куда такой праздник выгуливать, да в общем даже если просто хочется поиграться за эти деньги можно и прикупить… Оттенок дубаи 50/50, я конечно его приспособила и мне даже нравится как, но на рынке даже за эти деньги есть похожие продукты с гораздо более удачной формулой (чтобы носить соло) и возможностью посвотчить оттенки: те же белорусские metal hype

180₽цена
9/10оценка
5 недель, 2р/в неделюиспользование

Как-то так) Надеюсь вам было интересно. Расскажите есть ли у вас любимые блестяшки? Может у вас даже есть именно такие, если да то какие оттенки и как они вам?

Я Ира, и ко мне можно на ты 🙃

Первая сияшка очень понравилась! И в общем образе смотрится классно, вроде неброский макияжи, а акцент есть
Мне тоже нравится как они преображают макияж) такие скорее праздничные украшалочки в жизни они чуточку поактивнее сияют конечно
  • entropia
  • 17 сентября 2019, 22:06
Дамонд есть, писала обзор тоже на него, тоже люблю.

Мой фаворит блестяшек — это топперы от лайм крайм. У меня Аврора, и это лучшее что случалось в моей коллекции. А вот оттенок Дракон требует подложки для того, что бы раскрыться
Это те что в виде капельки?   Сильно они по вашему отличаются по ТХ от этих?
  • entropia
  • 18 сентября 2019, 11:24
Да, такие «граали». В лайм крайме есть и более крупные частички, и цвет и шиммер. Сам цвет сложнее. Они ещё полегче наносятся, более тонкое покрытие дают. Но и цена там в 2 тысячи, на мой взгляд их достоинства столько не стоят
На самом деле это я и надеялась услышать, лишние хотелки за 2000 мне нельзя сейчас
красиво! но второй оттенок какой-то слишком посредственный, что ли?
первый завораживает, хочется сидеть и рассматривать его
Наверное можно и так сказать) Но у меня далеко не каждый день настроение а-ля «девочка праздник» Иногда хочется что-то поскучнее тогда и второй вариант вполне заходит   А первый даа… Я когда свотчи мазала, не могла заставить себя пойти и смыть с руки, сидела весь день рукой крутила- гипнотизировалась
Гипногифка получилась. Вам очень идут стрелки такого цвета, но и первый общий образ комплиментарен.
Большое спасибо!   Стрелки мне и самой полюбились, а первый образ пока непривычно немного)
Как меня огорчает, что эти топеры разъедают тени ту фейсд, прямо ЪУЪ! Если 01 я ношу соло, мне нравится, то 13 ( аметист что-то там) просит подложки, а отличная подложка- почти вся палетка персик: С
Зато как много комплиментов я получаю, когда крашусь оттенком 01. Я его на глаза, под глаза и на щеки/нос как хайлайтер, на брови и волосы. Изумительный сиятор.
У Вас отличный пост, пишите еще!))
Ого прям разъедают?   Я наносила на на ЛК/ мак/ и на их же тени из палетки, тени на месте, но когда смываешь просто чуть легче уходят в том месте где был топпер. А как вы их на носите? Я на подложку пальчиком их набиваю…
Да 01 оттенок прям звездочка ясная действительно очень универсален, я его ещё на губы наносила из любопытства, тоже красиво лежит, жалко не держится, но для фото очень даже можно)
Спасибо вам за тёплые слова!
Опытным путем я поняла, что разъедает подложку ( любую), которая сама смывается водой. Он как бы растворяет основу, и остаются плеши. Вечером, если смогу, добавлю фото того, о чем говорю.
Наношу 01 прямо на базу (самый частый вариант) или на несмывающиеся водой тени. С 01 все круто, он прозрачный, а вот 13 имеет невнятную подложку, которая сама выглядит плешивой. С другими тенями сидит нормально, но пээээрсик же такой красивый! Не люблю такие сложности, возможно, куплю однушку-подложку и будет мне счастье, но пока оттенок лежит. Обидно. Он жутко красивый дуохром. эх
Diamond — невероятно красивый! И соло, и на темной подложке! У меня от Focallure есть тени в оттенке 02 Rose Gold. Судя по всему, они плотнее, кожа сквозь них не просвечивает. Ну и стойкость поражает. Даже Stila так классно не держится на веках
Ой здорово, что есть ещё удачные оттенки у них) Я посмотрела на сайте 02 сейчас называется neon достаточно яркий розовый, нет у вас случайно фото с ним? Очень интересно было бы посмотреть
Вот   Это при искусственном свете.
Спасибо! Очень красивый макияж, впрочем как всегда!
  • 18 сентября 2019, 06:14
Попробуйте ещё от ucanbe и pudaier подобные штучки, ну ничем не хуже Stila ( а их у меня достаточно в коллекции)), у вас красивый мейк с акцентом вышел в итоге 🌺

Вот эти сияшки?
  • 18 сентября 2019, 12:33
Да)
  • 18 сентября 2019, 12:33
Только как всегда, это прежде всего топперы
А какие оттенки можете посоветовать? Чтобы не пролететь 😬
  • 18 сентября 2019, 13:00
У меня pudaier 03,17 — это оттенки розового, один светлее, второй темнее, они похожи на stila в применении, а ucanbe 02,04 там вообще красивые хамелеоны, металлический отлив ничуть не хуже, гляньте описание у продавца, везде очень точные свотчи,. Наношу на кремовые color tatoo taupe или на любые сухие тени на центр века как акцент, такие классные украшалки, напоминают и stila и lime crime эти 2 бренда
Большое спасибо! Обязательно присмотрюсь
  • Darja
  • 18 сентября 2019, 16:15
Подскажите, а Ucanbe тоже не водостойкие?
  • 18 сентября 2019, 17:12
Да, они тоже не водостойкие, держатся до демакияжа, но не в условиях намокания))
  • julpuh
  • 18 сентября 2019, 08:00
Даймонд прекрасен! Обожаю такую красоту. Второй скучноват на мой вкус, но вы классно его приручили)
У меня есть похожий на Даймонд — H&M лимитка, он лип-топер, но я мажу везде)
Спасибо!   Всем второй скучноват   Но по мне он просто более повседневный, с мягким свитером цвета верблюжьей шерсти или под тренч, а первый с розовой футболкой и подранными голубыми джинсами, когда настроение «сегодня я подросток»
  • julpuh
  • 18 сентября 2019, 11:37
Вы так красиво описали, что уже не кажется скучным 😎
Эхэхэхэ   Сила слова)
  • KateS
  • 18 сентября 2019, 09:21
Первый- счастье единорога прям 😍❤️ И стрелочка от второго -полный восторг!
Да-да это точно   очень единорожий оттенок)) Спасибо большое!
А мне стрелочки очень понравились (особенно если они не занимают много времени и хорошо держатся)! Китайцы вообще молодцы, как ни посмотрю — всегда выпускают что-то такое, бросающее вызов миддл маркету и даже люксу.
Большое спасибо   Очень быстро! Обычно я со стрелками вожусь минут по 20, а тут буквально 2 минуты и готово, на фото в общем образе стрелочкам часов 6, так что продукт себя оправдал в моих глазах)) Я почти расстроилась вначале и думала, что это деньги на ветер пусть и 170₽
  • Tanserb
  • 18 сентября 2019, 10:20
Оба очень понравились! И стрелочка вторым оттенком — супер!
Спасибо вам!
  • 18 сентября 2019, 11:01
Спасибо за пост!
Зависла на макро первого оттенка — ну очень красиво! Как мастерски вы поймали на камеру все переливы )
Спасибо вам за внимание!   На самом деле никакого мастерства, маленькая прищепка на телефон сама все делает
  • 18 сентября 2019, 11:27
Это съёмка на телефон?
Я в шоке )) Качество супер.
Да) Но тут за качество отвечает именно макро стёклышко в виде прищепки, вот такое
Правда непонятно, как такое крепить на новые телефоны с двумя или тремя камерами
  • 18 сентября 2019, 11:47
Спасибо, теперь буду знать )
У меня как раз с тремя камерами, но для постов я фотографирую на камеру Canon.
Ой, ну всё — Даймонд мне нужен точно, пойду закажу, а то Ваша гифка меня просто загипнотизировала. Просто богический оттенок
Второй, кстати, очень даже неплох на каждый день, а в качестве стрелки — отлично!
Ой вы не будете разочарованны! Он в жизни ещё волшебнее чем на гифке)) Спасибо за внимание к посту

Ира, скажи, пожалуйста, что за тени на тебе тут?
Тени из палетки этого же бренда focallure Tropical vacation (мне она кстати очень даже нравится) пользуюсь почти год ею, все никак не напишу пост но фотки коплю постепенно, думаю в начале октября будет обзор   Если не очень хочется палетку, то весьма похожие color tattoo permanent taupe и mac haux (хотя по цене они будут дороже палетки на 14 цветов)