10.09.2019

Моя любимая игрушка. Палетка дуохромных хайлайтеров Ucanbe glow kit

Всем доброго денёчка!

Хочу поделиться с вами своей любимой косметической игрушкой, это супер бюджетная палетка дуохромных хайлайтеров или если угодно теней.

Приглашаю вас посмотреть что внутри этой сверкающей коробочки, как я использую ее в макияже, а также немного подискутировать о Китайской косметике

Ностальгическая упаковка как самые красивые наклейки в детстве

Осторожно! Пост под девизом: “фоток и гифок много не бывает!”

Оставлять палетку у открытого окна не рекомендуется: может утащить сорока!

Спорить о том можно ли пользоваться косметикой с большого китайского сайта, можно очень долго… Для кого-то это стопроцентное табу, а кто-то радостно скупает все что можно. Я же где-то посреднике, например меня не тянет на китайские туши и тон и на какие-либо кремовые текстуры (корректоры и всяческие стики) об уходе вообще молчу, но я совсем не против всяких теней, пигментов украшалочек и прочего, они там бывают очень даже классными, и герой сегодняшнего поста, на мой взгляд тому прямое доказательство!

Первым делом скажу, что ждала я свою палетку ну очень долго — два с половиной месяца, и пришла она ко мне в печальном состоянии «благодаря» чему обошлась мне в каких то 50₽ (продавец вернул часть суммы за неудобства) И теперь это официально самый дешёвый продукт в моей косметичке 🌚

Спасибо Китайским упаковщикам и почте России)

Но долгое ожидание и раскрошенные рефилы просто меркнут на фоне этого сиялова! Серьёзно, боюсь показаться не очень объективной, но мне правда очень нравится эта штучка! Давайте рассмотрим ее поближе:

Внешний вид

Вон у Кэт тоже рефилы поломались! 😬

Конечно Китайцы не были бы Китайцами, если бы не «вдохновлялись» кем-то, хорошо продаваемым. Сходство с палеткой Kat von d Metal crush тут очевидно, скажем спасибо что ни оформление ни содержимое не повторяют ее один в один (следовательно речь все таки не о подделке) и двинемся дальше..

Содержимое:

Три рефила очень приличного объема, текстуры похожие, такие мягонькие (не кремовые), но все же немного разные и по качеству, и по финишу.
Тут видно цвет базы, который почти неуловим на коже
Тут улавливается свечение, но в жизни оно интенсивнее

Начну с оттенка из-за которого я решила эту вещицу купить

Starburst волшебный лавандовый оттенок, на коже выглядит как будто на вас падает сиренево-розовый свет от неоновой лампы (уловить это деликатное свечение и реальный цвет мне не удалось… В жизни он гораздо круче)

База у оттенка сиренево-серая, если нанести очень много (хоть это и не требуется, оттенок ложится ярко даже тонким слоем) под определенным углом будет некрасивое пятно.

Не очень четкое, но самое достоверное из сделанных фото

Все оттенки палетки здорово лежат поверх разных подложек за счёт почти прозрачной базы

Соло/ на базу/ на тени-стик kiko/ на тени lime crime/ на темно-коричневый кайал

Этот оттенок пыльненько-сливочный, менее блестящий из трёх, по эффекту очень напоминает мне obscure из Venus XL ll пост про неё тут

В качестве хайлайтера я этот оттенок почти не использую, хотя для какого-нибудь instagram мэйка он очень даже подойдёт 👌🏼

Только хайлайтер на голую кожу при разном освещении

Люблю его в качестве теней, особенно во внутренний уголок

На размытых фото от чего то лучше передано свечение..

Оттенок starburst на нижнем веке и в уголке, на подвижном веке gumdrop и блестки

Далее оттенок, от которого я не ожидала многого, однако пользуюсь им почаще предыдущего.

Gumdrop вообще на деле, мне кажется, это единственный более менее дуохромистый оттенок в палетке, у него какая-то серо-буро-малиновая основа, но на кожу от ложится красивым влажным бликом, отливая то розоватым, то зеленоватым светом. Текстура самая рыхлая, в отличие от своих собратьев не засаливается от слова совсем.

Мне кажется какой-то жемчужный перелив..
Макро gumdrop

Также на базе:

Соло/ на базу/ на тени-стик kiko/ на тени lime crime/ на темно-коричневый кайал

Этот оттенок я часто ношу в качестве хайлайтера даже в дневном макияже, он ложится на кожу очень красивым влажным бликом, без всякой зелени, а засчет розоватой основы не выглядит на щеках инородно, но сияет от души (из разряда: видно из космоса).

Хайлайтер на обоих фото, но без света видно только розоватую базу

И, конечно, в качестве теней я его также активно применяю! ☺️

На подвижном веке и во внутреннем уголке
На подвижном веке и в качестве хайлайтера

И последний оттенок Marshmallow. Не то желтый металлик, не то светлое золото на персиковой базе, самый металлический из всех, по текстуре как спрессованный сливочно чешуйчатый пигмент, его можно прям жирно так наслоить и заполировать при желании.

Также интересно и совсем по-разному раскрывается на разных подложках

Кайал/ тени/ с базой/ соло

В качестве хайлайтера для меня слишком желтый, но опять же для определённого образа самое оно, в принтересте например полно классных Майков с желтыми хайлайтерами 💛.

Ии в качестве теней..

На ярком солнце

Резюмируя скажу, что эта палетка за свои деньги меня очень радует. Я несколько раз назвала ее игрушкой именно потому что для меня так и есть, это такая несерьезная косметика, украшалочка под настроение, и честно говоря покупать подобные продукты у дорогих брендов у меня нет желания. Я за качественный уход, хороший тон, рабочие текстуры и какую-то что ли уверенность в косметике, которую я наношу на своё лицо каждый день, тем не менее я с радостью пробую что-то новое и у Китайцев, благо рейтинговая система на сайте не даёт купить какой нибудь совсем уж плохой продукт.

В общем, если вы не испытываете никаких фи относительно такой косметики, сами несёте ответственность за принятие решений, и вам хочется немного праздника в своей косметичке то welcome, но будьте готовы долго ждать)

Спасибо за внимание!

И буду рада если вы поделитесь своим честным мнением, а может и опытом относительно Китайской косметики в комментариях
Вот вам половина моего лица с сиреневой щекой)

Я Ира и ко мне можно на ты) 🙃

Ucanbe Glow Kit

Ucanbe Glow Kit

4 отзыва

Mandy_Lane 10 сентября 2019, 23:58
Ничего не имею против фабричного Китая. Вы здорово показали палетку
Navsegda16 11 сентября 2019, 00:08
Спасибо!   Я честно говоря не знаю какой китай считать «фабричным» а какой нет, с детства слышу этот термин, но никогда толком не понимала что он значит)) Я почти совсем без опасения беру известные Китайские бренды типа focallure (наверное его можно считать фабричным), а вот про Ucanbe особо ничего не знаю, так что брала на свой страх и риск 😬
Mandy_Lane 11 сентября 2019, 00:18
Под «фабричным Китаем» обычно подразумевают самостоятельные бренды, имеющие лицензии и сертификаты. Поэтому я первым делом проверяю наличие сайта у марки, не обязательно им, но хотя бы сайт- визитка должен быть. У Ucanbe и focallure такой есть, да и многие другие бренды с Али вполне приличные.
Navsegda16 11 сентября 2019, 00:26
Ага, ну примерно так я и думала) Просто в детстве моя бабушка любила предложить мне какую-нибудь жутенькую вещь со словами « Ира, да этож фабричный Китай, ты посмотри какое качество!»   Видать у меня с тех пор нет позитивных ассоциаций с этой фразой
LediX 11 сентября 2019, 12:40
Так чего уж там, весь Никс тоже «китайский», какой продукт не возьми увидишь надпись «произведен в Китае»… Скорее всего это и можно называть фабричный Китай
Navsegda16 11 сентября 2019, 13:15
Это да, но мне кажется что у брендов типа никс все же какой-то более строгий контроль качества, чем у самостоятельных китайских брендов, хотя конечно кто его знает…
Mac_Cecht 11 сентября 2019, 01:18
В качестве теней круто. А сколько в итоге стоит эта радость?
Navsegda16 11 сентября 2019, 01:27
Спасибо!) Забыла написать… В районе 200-300₽ стоит палетка
Ksyunya Goncharenko 11 сентября 2019, 07:54
После вашего поста эта палетка будет расходится как горячие пирожки   У меня тени и подводка от этого бренда, все нравится. Помимо прочего подкупает упаковка продукта и наличие срока годности (в Китае это есть не всегда)
Navsegda16 11 сентября 2019, 09:18
Эхэхэхэ спасибо   Много хорошего слышала про их космические девятки (которые под худу) Но для меня там сильно насыщенные оттенки) А что за подводка?)
Зинаида Павлова 11 сентября 2019, 08:41
Очень ярко! В качестве теней понравились больше эти оттенки) брови😍
Navsegda16 11 сентября 2019, 09:32
В жизни ярче!) Я тоже больше за тени в обычной жизни, но для красивого фото или инстаграмного образа можно и как хайлайтер)

(а брови лишь иллюзия-заслуга геля vivien sabo только тсс)
KrazyO 11 сентября 2019, 09:00
Круто показали. Теперь срочно надо :) (А вообще, вы - красотка, вам все к лицу :)
Navsegda16 11 сентября 2019, 09:35
Смущааете   Спасибо!
alada 11 сентября 2019, 09:36
Отлично показали палетку! У меня такая есть, как хайлайтер что-то не, а вот тени вполне себе огонь, наношу мокрым способом со спреем для фиксации макияжа плотным слоем.
Navsegda16 11 сентября 2019, 11:05
Большое спасибо!   Мне кажется что они ещё могли бы классно себя показать на какой нибудь липкой базе, но у меня нет… надо исправить)
SoftShimmer 11 сентября 2019, 09:59
«Я же где-то посреднике, например меня не тянет на китайские туши и тон и на какие-либо кремовые текстуры (корректоры и всяческие стики) об уходе вообще молчу, но я совсем не против всяких теней, пигментов украшалочек и прочего, они там бывают очень даже классными» у меня точно такая же позиция, поэтому не вижу смысла переплачивать порой за обычный глиттер или пигменты. Конечно, с Тамми/Клепач/КМКосметик не сравниваю, но качество, судя по отзывам, вполне достойное.

Вы очень классно показали эту палетку, без «перегибов» в нанесении, спасибо за пост!
Navsegda16 11 сентября 2019, 11:14
Спасиибо   Я хочу попробовать и Тамми и кмк у них на мой взгляд цены вполне гуманные   Но баночка пигмента или блёсток за 1000 и выше для меня ту мач…
vikun_06 11 сентября 2019, 10:33
Как интересно выглядит последний оттенок на разных подложках, просто огонь!
Пошла смотреть, что у меня есть китайчатского.
Весьма достойная палетка Ucanbe и жидкие тени, какая-то персиковая Phoera и салатовый Chanleevi (глаз не выпал, веко ничем не обсыпалось, тени наносятся и держатся хорошо).
Navsegda16 11 сентября 2019, 13:18
Мне тоже нравится как он меняется в зависимости от базы   Глаз не выпал- это отлично
Спасибо что поделились фото!)
vikun_06 11 сентября 2019, 14:09
Вы меня так завели, что я пошла на сайт и купила ещё одну палетку!
Navsegda16 11 сентября 2019, 16:16
Вот это да!) Надеюсь она вам понравится))
vikun_06 12 сентября 2019, 08:52
И я надеюсь! Вот эту заказала.
Navsegda16 12 сентября 2019, 09:16
Ооо поглядывала на неё как-то раз, но отзывов совсем не было)
vikun_06 12 сентября 2019, 14:04
Она сейчас в распродаже, я даже отзывы и не искала — за такую-то цену можно и просто побаловаться.
Masha87 11 сентября 2019, 10:43
Красиво показали палетку, у меня есть подобная любимая штучка тоже с Али ( китайцы всякие блестяшки, да и тени в принципе, делают классно),
Navsegda16 11 сентября 2019, 13:23
Большое спасибо!   интересная у вас палетка, я такую не видела!)
Masha87 11 сентября 2019, 13:25
Брала год назад и стоила около 500 на тот момент, но без меловой базы совершенно, похожи даже на kat von d, в вашей покорил фиолетовый
Navsegda16 11 сентября 2019, 13:29
Он в жизни ещё лучше) очень трудно уловимый эффект и оттенок, но он прям волшебный ❤️
Natalya Ivashuta 11 сентября 2019, 14:13
Давно смотрю на эту палетку как раз в качестве теней. А какие блёстки Вы использовали?
Navsegda16 11 сентября 2019, 18:49
Ой блестяшки от туда же!) Но бренд другой, на них прям очень-очень скоро пост) Подождёте? Хочу немного заинтриговать
Natalya Ivashuta 11 сентября 2019, 20:32
Подожду:)
Navsegda16 17 сентября 2019, 23:35
Написала про блестяшки   Вот тут)
Natalya Ivashuta 18 сентября 2019, 22:43
Спасибо! Уже читаю:)
lescactus 11 сентября 2019, 18:42
красиво!
я бы не рискнула, наверное, но если не рискнешь — не найдешь такие красивые тени, наверное еще и дешево
Navsegda16 11 сентября 2019, 18:53
Это точно) Но я на самом деле понимаю тех кто не решается, мне по началу страшновато было что-то заказывать, но опыт пока исключительно положительный, так что я втянулась
Tahataha 11 сентября 2019, 18:43
Какой красивый пост! Свотчи смотрятся просто потрясающе. И у вас очень красивые глаза!
Navsegda16 11 сентября 2019, 18:54
Большое вам спасибо за приятные слова!
Tanserb 12 сентября 2019, 09:12
Очень красивая палеточка и классный обзор! Я тоже время от времени приобретаю у китайцев какие-то интересные палетки, сверкалки ))
Navsegda16 12 сентября 2019, 09:18
Большое спасибо!   И как они вам, есть любимчики?)
Iriska37 12 сентября 2019, 10:29
Завидую вашему везению, красивые тени-хайлайтер вы показали, мне не повезло с тенями из Китая… заказывала 2 однушки запечёные, похожие на pupa, вроде назывались ubub, но на них началась аллергия, веко покраснело, отекло и чесалось, мелкие водянистые прыщи долго не проходили, с этого момента решила больше не экспериментировать
Navsegda16 12 сентября 2019, 23:03
Ох очень жаль что так произошло с вами(( Аллергия конечно вещь такая, не знаешь где, как и на что выстрелит, я бы после такого опыта тоже не стала бы рисковать…
Banki 13 сентября 2019, 16:48
Обожаааааю) Даже недавно тоже пост делала про эти «хайлайтеры за 300»:
Хайлайтер для плохих девчонок ^___^
С удовольствием посмотрела ваш пост и оценила наглядные гифки)

А насчет Китая: если используешь макияж просто для себя, почему бы и не баловаться китайскими недорогими штучками!
Navsegda16 14 сентября 2019, 22:26
Спасибо за внимание к посту
larikisss 19 сентября 2019, 08:55
Красивые макияжи! Спасибо!
Navsegda16 19 сентября 2019, 12:26
Большое спасибо за приятные слова!