Lime Crime Venus XL II Eyeshadow Palette – Тени для век

Lime Crime Venus XL II Eyeshadow Palette — отзывы

Тени для век

Большой пост о большой любви. Lime Crime Venus XL II Earthy Grunge

Про то, как одна девочка почти не красила глаза пока не встретила ее..

Всем доброго денёчка!)

Я наконец-то дозрела до обзора этой зеленоволосой богини, и хоть в сети уже более чем достаточно фото, свотчей и даже видео с этой палеткой, я все же решила рассказать нашу историю любви

Большой пост о большой любви. Lime Crime Venus XL II Earthy Grunge

Начну с того, что это моя первая «хорошая» в общем понимании палетка, до ее появления я вообще несколько лет почти не использовала тени, имела опыт с палетками от слик (ещё году в 13) разными однушками от риммель до мак и относительно недавно приобрела китайскую палетку от focallure (которой кстати вполне довольна). Так что я далеко не прошаренный пользователь так сказать..

Большой пост о большой любви. Lime Crime Venus XL II Earthy Grunge
Красивущий даже внутри футляр с большим зеркалом

Бренд Lime Crime мне импонировал всегда, но не хватало то денег, то смелости, чтобы попробовать хоть что нибудь. Но когда я увидела анонс XL 2 четко решила, эта вещь должна быть у меня!

Большой пост о большой любви. Lime Crime Venus XL II Earthy Grunge
Общее фото нетронутых рефилов (крышка отгибается полностью)

Давайте же посмотрим на свотчи!

В палетке 18 оттенков которые, если очень грубо обобщить, можно разделить на зеленые и зеленоватые, розово-сливочные и рыже-коричневые

Начнём с зелёных и околозененых. Многие недовольны, что зелёных в палетке совсем нет или же они какие-то не такие, но мне нравятся именно эти нежненькие и приглушённые оттенки, что-нибудь в духе Худы Emerald меня бы просто не привлекло.

Все свотчи сделаны на телефон, ибо мой чудесный фотоаппарат просто сжирает любой макияж

Большой пост о большой любви. Lime Crime Venus XL II Earthy Grunge

Далее розовенькие, которые многим набили оскомину (сама такое говорила каюсь) но здесь они очень деликатные и носибельные, и честно рука к ним тянется постоянно 🙈

Большой пост о большой любви. Lime Crime Venus XL II Earthy Grunge

И наконец просто красивущие, на мой взгляд рыже-коричневые, которые мне удалось поймать в солнечном свете

Взглянем на каждый по отдельности?)

IN BLOOM матовый припыленно-розовый, хорошо пигментированный оттенок, при этом с ним невозможно переборщить, иногда использую его в качестве румян

CROWN один из трёх «фольгированных» оттенков, очень нежные сливочные блестяшки на тёплой полупрозрачной базе

SAGE матовый зелёный оттенок шалфея, так же как и in bloom это хорошо пигментированный, но умеренный оттенок

THORN красивый охристый металлик с голубыми искорками

Thorn макро

RIPE матовый оттенок, для меня не то ржавчины не то жухлой листвы, да не слишком красивое описание, но мне оттенок очень нравится!)

FORBIDDEN насыщенный металлический персик с мягким сливочным бликом

STELLA очень красивый нежно розовый металлик с тёплым бликом. Очень мягонький, хорош в качестве хайлайтера и в уголок. Никак не вышло у меня передать его на фото( В жизни он гораздо симпатичней

MYTH красивущая серебристо-зелёная фольга

Myth макро

EVE тоже фольга, красновато-розовая, но искрит всевозможными цветами

Eve макро

LAUREL золотисто-оливковый металлик, красиво смотрится на темной подложке

RADIANT один из двух «радужных» вуалей с розоватым отливом, немного напоминает мне пигмент Mac vanilla

IVY светло-зеленый металлик с искорками цвета молнии в ночном небе, серьёзно, такой электрический светло сиреневый 😍

Ivy макро

WEST просто коричневый металлик, который по-моему красиво оттеняет зелёные глаза ☺️

OBSCURE на мой взгляд звезда палетки салатовый будто светящийся изнутри оттенок

MYSTIC бежево-розовый металлик с салатовыми искорками а вы говорите зеленого в палетке мало! 🙈

PHOENIX ну просто супер пигментированный оттенок! Чистая медь, огонь! 🔥

LOCUST красивый коричневый металлик с зелёным отливом, хорош в соло для не нависшего века, то есть не для моего хаха

CLASSICAL один из моих любимых в палетке матовый, красноватый темно-коричневый.

Иии несколько макияжей

Classical, thorn и crown
Ripe и classical в складке, Phoenix и crown

Совсем зелёненький Sage, ivy и obscure
Сверкающий розовый classical, eve, in bloom и mystic
Sage, classical, laurel и myth в уголке

И напоследок немного наивный девчачий мэйк с оттенками in bloom, mystic и obscure на глазах, с оттенком in bloom в качестве румян и Stella вместо хайлайтера

Stella в качестве хайлайтера мне очень нравится
И полный образ)

Я люблю эту палетку на 100 % Да она не супер зелёная, не супер яркая по сравнению с другими Венерами, но мне она нравится именно такой, какой ее сделали, с ней я могу сделать как вечерний, так и дневной макияж, и какой-нибудь необычный тоже вполне могу. ТХ замечательные, но с этой пигментацией, новичку может быть сложновато (говорю как новичок) Но к хорошему, как говорится быстро привыкаешь 🌚

Спасибо, что уделили внимание! Я Ира 🙃

56£цена
10/10оценка
6 недель, 3р/в неделюиспользование
  • 22 августа 2019, 17:46
Как же она мне нравится!
Цвета идеальные для голубых и синий глаз, вытянуть синий пигмент на ура.
Но у меня так много теней(( И все эти завалы лежат немым грузом.
А мне кажется что она вообще довольно универсальная (в смысле цвета глаз) и подойдёт вообще большинству)) А насчёт завалов, я уверена что среди них тоже есть идеальные цвета чтобы подчеркнуть синеву ваших глаз!
  • 22 августа 2019, 20:09
Наверняка универсальная, просто мы ж все примеряем на себя))))
Конечно, завалы все такие, почти все приобретены по любви и мало что по минутному помешательству)
Мне нравится, очень — очень нравится палетка   оттенки такие богатые, такие глубокие и такие интересные   🤔они просты в растушевке? А то у меня извечная проблема с этим действием 🙈
Я думаю если я справилась (а справилась ли я?🙈) то получится у всех) Надо пожалуй отметить что в палетке нет светлого матового оттенка, которым можно подправить недостатки тушевки. Но ничего не мешает мне использовать из из другой палетки 🙃 В любом случае мне кажется правильная кисточка и немного практики и все будет ок 👌🏼
И вообще гляжу на ваши потрясающие фото и вообще эстетику ваших постов, и не верю что у вас могут быть проблемы с растушёвкой
спасибо, но растушевка это мое самое слабое место, поэтому не пишу о палетках 🙈🙈
Спасибо за пост, обожаю свотчи на веке.
Спасибо вам за комментарий! И кстати за знакомство с палеткой тоже вам спасибо 😉 Вы можно сказать нас свели! 🌚 А свотчи на веках, хоть и не быстро, но зато для меня самой оказалось очень полезным увидеть, что и как смотрится на глазах, какие оттенки больше идут, какие можно носить соло и т.д.
🤗🤗🤗
Вам очень идет, прямо каждый оттенок в чистом виде на веке выглядит красиво  . Редко такое бывает.
Ура! Спасибо)) Значит мне не показалось
  • Elady
  • 22 августа 2019, 18:24
Хороший обзор у вас получился. Цвета вам очень идут 👍
И я соглашусь, что палетка многим подойдёт.
Большое вам спасибо
Myth и ripe очень круто смотрятся на Ваших глазах даже соло.
Мне кажется, универсальность палетки именно в количестве оттенков. Каждый здесь найдет свой, но при этом у каждого останутся оттенки, которые совсем мимо.
Возможно это и так) в любом случае мне она кажется самой носибельной и скромной среди больших Венер (ничего против них не имею, но мною они точно выгуливались бы довольно редко) а эта палетка стала мастхэвом для меня, я с ней и в пир и в мир))
  • mogolka
  • 22 августа 2019, 18:57
Спасибо за прекрасный и детальный обзор

Давно и долго у меня в списке желаний, будет подарок мне на день рождения:)
Спасибо вам за внимание)

Это и мой днерожденный подарок кстати!   От моей дорогой Ма
Ира, очень красивый пост! Мне на вас понравились абсолютно все оттенки, классные фото и макияжи. Тоже раздумывая над покупкой палетки, у меня правда глаза карие, скорее тёплый янтарь, не знаю пойдёт ли мне она, я никогда не носила зеленоватую гамму… На вас больше всего понравился West.
Спасибо за такой тёплый комментарий ❤️ Я почти уверенна что большинство оттенков из этой палетки будут очеень хороши на именно на светлых карих и янтарных глазах, у модели с промо палетки глаза вообще темно карие и на ней они тоже отлично смотрятся. Но если у вас все таки есть сомнения то посмотрите в гугле можно найти достаточно много фото девушек, которые демонстрирует палетку на своих карих глазах. Так вам будет проще решиться ✊🏼
  • 22 августа 2019, 19:45
Ирина, замечательная палетка! Формула теней Lime Crime одна из лучших на рынке, так что вы удачно остановили свой выбор именно на ней )
Отдельное спасибо за прекрасные свотчи на веке я на такой подвиг больше не решаюсь, после прошлого обзора большой палетки два дня ходила с красным опухшим глазом, именно такие отзывы я считаю максимально информативными.
  • 22 августа 2019, 20:15
Спасибо за комментарий о формуле, минус кучка сомнений)
  • 22 августа 2019, 22:34
В качестве теней можно не сомневаться ) Рада быть полезной )
Спасибо что отметили!   Я делала потихоньку три, максимум пять оттенков за раз, и то умудрилась утомить свой глаз, поцарапала кожу века ватным диском! К такому меня жизнь не готовила   Но как я уже написала выше, для меня самой это было очень полезно, теперь лучше знаю ее возможности 👌🏼
А формула да, я читала, что они очень хорошие, но мне же особо сравнивать не с чем, а теперь планка высоко! Теперь мне Наташу Денону подавай! 🙈 бедная моя зарплата 😅
  • 22 августа 2019, 22:36
Меня на несколько дней не хватает, я делаю свотчи подряд и это сурово )
Лучше сразу купить одну хорошую палетку, чем копить много не очень хороших )
Ещё раз поздравляю с удачной покупкой!
Согласна, спасибо!)
  • julpuh
  • 22 августа 2019, 21:45
Оттенок Obscure — я влюблена!
Ира, спасибо огромное за божественный пост! Столько оттенков и каждый показали на глазах — мощная работа.
Мне вся палетка понравилась сразу, но я когда увидела свотчи на этот неповторимый салатовый… Больше ни о чем думать не могла   Нежно его люблю) С ним всегда себя лет на 16 чувствую))
Спасибо за отклик!) Читаю комментарии и радуюсь что не зря старалась
  • julpuh
  • 22 августа 2019, 22:10
Конечно не зря! Продолжайте
  • ssiveta
  • 23 августа 2019, 09:25
Как же Вам подходит палетка! 100% Ваша!
Уиии   Я расплываюсь в улыбке, спасибо!))
Слушайте, я считала ее супер пигментированной, и что она только для гуру ярких макияжей, а не новичков, но после вашего поста мне кажется и я с такой Венерой справлюсь😊 Как раз здесь просматривала отзывы на нее, и ваш пост просто добил меня   Ну чарующе на ваших глазах все оттенки смотрятся!
Решайтесь! Справитесь конечно)) Она пигментированная, но в силу того, что большинство оттенков достаточно спокойные с ними просто очень сложно наворотить дел   Спасибо за приятные слова! (краснею)
Да, палетка гармоничная в целом, в отличии от Venus XL большой любви у меня с ней сразу не случилось, понравились пару оттенков, в том числе IVY, Obscure и всё, а сейчас палетка раскрылась для меня с другой стороны, очень красивые сочетания и мейки нежные. Спасибо за пост, подумываю о покупке
Спасибо за внимание!) Мне кажется она вполне может быть этакой рабочей лошадкой, из тех базовых палеток которые вряд ли будут задвинуты из-за «некуда таким накраситься» Но при этом и перчинка в ней есть на всякий случай
OMG
какой же классный мейк с оттенками in bloom, mystic и obscure
Тот редкий случай когда захотелось приобрести палетку, хотя тенями вообще не пользуюсь.
Как она Вам по стойкости?
Спасибо! Это мой любимый (из разряда не хочу взрослеть!  )
По стойкости все классно, у меня нависшее веко, которое к вечеру немного жирнится. Так вот, тени выдержали долгий и жаркий свадебный день, лишь немного скатались в складке под ночь, но это я сама виновата, нечего на таком веке тени без хорошей базы носить
Действительно базовая палетка с очень небанальными оттенками! Для меня на каждый день была бы идеальна. Но такое кол-во рефилов очень пугает. Я палетки из 8-ми оттенков не всегда полностью как они этого заслуживают использую, а тут целых 18
Я тоже думала что не буду пользоваться всеми, но пользуюсь! Конечно некоторыми реже (блестяшками) но все же! Без дела не лежит, рука к ним так и тянется ❤️
Ваш обзор заставил задуматься над покупкой. Мне всегда при выборе более полезны свотчи именно на веках)) Спасибо за труд!
Макро фото-«огонь». Макияжи восхитительные! После Вашего обзора возникает желание бежать в магазин)))
Спасибо-спасибо!   Только на макро получилось эти неуловимые блестяшки поймать, в жизни они более заметны) Вы только бегите в онлайн если что! А ещё лучше подождите скидок, а то увидела тут почем ее продают в ЗЯ чуть не упала…
Вы проделали колоссальную работу по созданию этого поста. Браво!
Большое спасибо за внимание!
  • Arian
  • 23 августа 2019, 13:35
Палетка меня не очень впечатлила, так как все оттенки, что понравились, уже есть в другом исполнении. Но как же вы прелестно выглядите! Не знаю, красят ли вас тени или вы их.
Ой я не знаю как на такое реагировать!   Сижу смущаюсь, спасибо!
Спасибо за обзор! Когда эта палетка только вышла и еще не было свотчей, я подумала: «фууу, как скучно, где зеленый неон, что за фигня???»))))) Но потом появились свотчи и обзоры и я просто потеряла голову и поняла, что МНЕ НАДО!11!   Эти дуохромы, фольга, рыжие, зеленые… Вот уже месяц, как эта палетка у меня, и я ловлю кайф от каждого ее использования)))
Подскажите, у вас оттенки Thorn и Eve не «затерлись»? У меня просто после частого использования их поверхность стала твердой и скользкой. На качество оттенков это никак не повлияло, но мне интересно, это у одной меня такая проблема? Единственное, что меня немного огорчило в этой палетке — несколько оттенков очень плотновато спрессованы, как по мне (те же Thorn и Eve, Obscure и Radiant).
кстати видела, что некоторые люди жалуются на то, что у них оттенок Sage плохо наслаивается и не дает достаточной яркости. Да, им конкретное затемнение не сделаешь, но я лично с ним подружилась и плотно набитой плоской синтетической кистью он хорошо наслаивается и дает прямо-таки вау-эффект.
Спасибо за внимание) Eve у меня достаточно рыхловатый, немного затерся myth больше и быстрее всего thorn, но это я думаю потому что у меня нет нормальных кистей и я постоянно тыкаю в них пальцами, тем не менее набираются они при этом более чем нормально, так что проблема только эстетическая. Насчёт плотных оттенков, тоже да есть такое, тормошу их кисточкой упругой немного и все ок. В идеале мне кажется что-то типа коротенькой козочки для них использовать, но у меня нет, планирую в ближайшее время пойти присмотреть что-нибудь подобное
Спасибо за ответ! Вот и я все пальцами да пальцами тру   И да, проблема исключительно эстетическая, на качество теней не влияет, просто думала может у меня брак попался, мало ли, но, видимо, нет)) Вот фольгированные оттенки я наносила только силиконовым спонжем и они так не затерлись.
Мне почему-то в последнее время более всего полюбилось наносить сатины и шиммеры кистью-бочонком от Релуи из пони, она коротенькая, в меру плотная и в меру мягкая и упругая. Переносит такие оттенки замечательно и по карману не бьет)) Единственное что, для тонких чувствительных век она может быть немного грубоватой и покалывать, но не критично.
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь!)
  • AveR
  • 23 августа 2019, 14:15
Палетка, однозначно, Ваша (100% попадание и в цветотип, и в нежный девичий образ))!
И показали её просто прекрасно. Спасибо за столь информативный обзор!
Спасибо Вам за такой тёплый комментарий!))
Палетка, конечно, хороша на голубых глазах, Вам очень идет
спасибо за обзор!
казалось это не моя палитра, а после этого поста кажется, что даже очень и моя
Рада что удалось показать ее в выгодном свете!
Хороший обзор!   Вы очень милая и макияжи получились очень нежные, словно акварельные. Думаю, эта палетка нашла свою любящую хозяйку
Большое спасибо!   Так и есть) думаю мы надолго подружились!
  • Tanserb
  • 29 августа 2019, 19:59
Крутая палетка! Шикарный обзор, очень красивые и свотчи, и мэйки!
Большое спасибо за такую оценку!
спасибо за обзор!
obscure поразил в самое сердце, но ради одного цвета покупать целую палетку пока не готова морально…
Эх из-за одного, такую большую палетку конечно покупать бессмысленно…   Рада бы посоветовать аналоги этого оттенка, да честно говоря не знаю… Жаль что lime crime не продают однушки, я вот вторую Венеру хочу, но понимаю что только из за красивущей горчички
Да, жаль) ищу сейчас дюпы, наткнулась как раз на горчицу их. inglot #616 и saucebox #daffodil могут сработать, кажется
Ого! Спасибо большое, посмотрю
ещё раз влезу) тамми танука «кузина» и «пристрастившаяся к горчице» посмотрите: и матовые, и доступные, и в тушёвке чище мне показались по свотчам
Спасибо ещё раз) Влезайте пожалуйста я только за!   давно хожу вокруг да около Тамми, и все никак не закажу) Ну думаю пора бы уж
Ирина, спасибо за отличный обзор! Благодаря вашему замечательному обзору эта палетка приехала ко мне сегодня. Я очень довольна! Вы помогли мне сделать правильный выбор.🙂
Вот это да! Поздравляю) это очень здорово   Спасибо вам за комментарий, он приподнял мне настроение!))