12.11.2019

Знакомство с O.K. Beauty. Ухаживающее масло-праймер Prep & Care и тинт для губ и щек Color Salute Lip & Cheek Tint в оттенке Cocoa

Сегодня хочу рассказать вам о паре средств от нового для меня бренда — O.K. Beauty.

Бренд молодой, существует на рынке с конца 2018 года. Косметика изготавливается в России, на собственном производстве по стандартам GMP. Не тестируется на животных и не содержит продукты животного происхождения.

В ассортименте марки представлены как уходовые, так и декоративные средства. Мне стало интересно попробовать что-нибудь из второй категории.

Ухаживающее масло-праймер Prep & Care.

Масло продается в тяжелом стеклянном флаконе с пипеткой. Упаковка качественная, средство не подтекает. Объем 30 мл. Цена 1950 рублей.

Голографическая наклейка, как контроль вскрытия упаковки

Текстура праймера очень жидкая, чуть плотнее воды. Пахнет довольно интенсивно, аромат мне напоминает вишневую конфету. Отдушка чувствуется недолго. Уже после нанесения тонального крема запаха не слышно.

За счет содержания в составе масел, растительных экстрактов и сквалена, масло эффективно увлажняет кожу и подготавливает ее к нанесению макияжа. Я не могу сказать, что праймер существенно сглаживает поры, но кожа после его нанесения становится бархатистой и нежной. Что важно, масло не оставляет жирной пленки на лице. Моментально впитывается, не проходит и минуты.

До/после нанесения праймера

Производитель рекомендует наносить тональный крем примерно через 10 минут после нанесения праймера. Я примерно так и поступаю. Разогреваю 5-6 капель масла в ладонях и прикладывающими движениями распределяю по коже. Затем крашу глаза, а потом уже наношу тональный крем и консилер. Конфликта текстур не возникает. Тональный крем не скатывается и не плывет. Наоборот, очень хорошо распределяется по более гладкому «холсту».

Нанесла тональный крем на праймер-масло

Также могу отметить, что тональный крем на масле держится хорошо, даже лучше, чем на силиконовой базе. У меня комбинированная, склонная к жирности кожа, поэтому этот момент для меня очень важен. Используя праймер, я могу 7-8 часов ходить с макияжем, не корректируя Т-зону. Обычно этот период составляет 3-4 часа.

Больше всего мне нравится использовать данный праймер с легкими матирующими текстурами тональных кремов. Так лицо выглядит естественно подсвеченным, без излишней сухости или, наоборот, жирности. При этом коже комфортно в течение дня, не хочется побыстрее снять макияж.

Удаляется масло без труда обычным средством для демакияжа. Поры не забивает, воспаления не вызывает. Никакой негативной реакции кожи я не заметила.

Праймер мне очень понравился, могу его порекомендовать. Оценка 5.

Тинт для губ и щек Color Salute Lip & Cheek Tint в оттенке Cocoa.

Средство упаковано в миниатюрную пластиковую тубу. Материал прозрачный, так что, если в коллекции есть несколько оттенков, их можно легко различить между собой. Объем 7 мл. Цена 770 рублей.

Узкий носик позволяет удобно дозировать средство. Ограничитель работает исправно, горлышко в процессе использования выглядит опрятно.

Текстура тинта кремовая. Капля плотная, форму держит, но при этом легко распределяется и растягивается по коже, превращаясь в нежный мусс.

Оттенок Cocoa – припыленный розово-лиловый. Довольно пигментированный, но при этом хорошо растушевывается в ноль.

Средство Color Salute является многофункциональным. Его можно использовать для губ, в качестве румян и даже теней.

В качестве помады Color Salute выступает хорошо, но не идеально.

Из плюсов могу отметить легкость в применении – достаточно распределить каплю средства по губам подушечкой пальца, чтобы получить оптимальный результат. Во-вторых, комфорт в течение дня – средство не застывает на губах, соответственно, не вытягивает влагу из кожи и не пересушивает ее. В-третьих, неплохая стойкость, тинт держится около четырех часов. Не требует контурного карандаша. не растекается и не скатывается в полоску на стыке губ.

За счет полупрозрачной текстуры средство позволяет играть с разными подложками. Например, можно сделать оттенок чуть теплее, нанося тинт не на голые губы, а на бежевый карандаш.

Из минусов отмечу небольшое затекание в рельеф губ. Это видно только в улыбке, но, тем не менее.

Еще не советую наносить тинт на шелушащиеся, неподготовленные губы. Несовершенства будут подчеркнуты.

В качестве румян я средство не ношу, поскольку, в принципе, не пользуюсь этой категорией декоративной косметики из-за близко расположенных к поверхности кожи сосудов. Но для обзора я сделала исключение, чтобы, по крайней мере, посмотреть, как средство распределяется и держится на коже. Так вот, все хорошо😀. Нанесение элементарное – капельку средства растушевать на «яблочках» щек подушечкой пальца. Если получилось слишком ярко, подкорректировать спонжем с остатками тонального крема. Все! Тинт не конфликтует с тоном, не тянет его за собой. В поры не проваливается. Порадовала стойкость. На моей комбинированной коже румяна держатся весь день, не тускнеют и не убегают с лица. (Макро не получилось из-за описанной выше проблемы, так что продемонстрирую средство чуть ниже, в полном образе).

Ну и напоследок, покажу средство в качестве теней для век. В этой роли тинт мне понравился больше всего! Оттенок близок к моему цвету кожи, что делает его отличным вариантом для создания макияжа «без макияжа».

Как правило, я чуть затемняю складку, рисую стрелку и получаю нежный, спокойный образ, который можно дополнить любой помадой.

Также мне нравится использовать тинт в качестве подложки в более сложных макияжах. Он усиливает яркость комплементарных оттенков теней, делая макияж более выразительным.

Тинт я наношу на базу, как и все остальные тени. Так он держится с утра до самого вечера, не тускнеет и не скатывается в складке.

Удаляется легко, без следа. Мицеллярная вода или гидрофильное масло легко с ним справятся. Кожу не окрашивает.

Мне очень нравится идея многофункционального средства, которым можно создать целостный, гармоничный образ за пару минут. В качестве теней и румян оценю Color Salute на пятерку, за роль в качестве помады поставлю 4.

Общий образ с героями поста. Масло-праймер нанесено под легкий матирующий тональный крем Elian. Тинт Color Salute в качестве помады, румян и теней для век. Лицо не припудрено.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Elenina87 12 ноября 2019, 09:33
И правда — получился очень нежный, легкий образ. Макияж без макияжа.
Спасибо за знакомство и качественный пост, Даша👍
manuka_honey 12 ноября 2019, 10:35
Лена, спасибо за отклик! Мне нюдовый образ самой очень понравился, хотя я обычно предпочитаю краситься поярче
Elenina87 12 ноября 2019, 15:11
Да, твои образы обычно гораздо ярче).
Mac_Cecht 12 ноября 2019, 10:02
Классный цвет тинта! Действительно, универсальное средство.
manuka_honey 12 ноября 2019, 10:36
Давно хотела что-то подобное попробовать
Shmallow 12 ноября 2019, 10:04
На губах тинт не очень понравился, суховато смотрится. А на веках отлично, оттенок очень приятный.
manuka_honey 12 ноября 2019, 10:37
Вот-вот! В качестве теней тинт мне больше всего понравился
tootsie_roll 12 ноября 2019, 10:17
Тинт очень понравился
manuka_honey 12 ноября 2019, 10:37
Интересный продукт, точно
aquagirl 12 ноября 2019, 10:18
Я вообще люблю масляные праймеры, они хорошо подходят моей коже. Надо к этому присмотреться )
manuka_honey 12 ноября 2019, 10:39
Света, присмотрись   Праймер очень хорошо подготавливает кожу   Я пока пробовала всего пару средств такого формата, но успела оценить их преимущество перед обычными базами.
Deepsyred 12 ноября 2019, 10:45
Какая вы хорошенькая
Титн смотрится великолепно!
manuka_honey 12 ноября 2019, 10:49
Спасибо большое
KSeniia_S 12 ноября 2019, 11:06
Cocoa- прям мой любимый цвет! Не могу понять он теплый или холодный?
manuka_honey 12 ноября 2019, 11:26
Ксения, он, скорее, нейтральный. Потому что на себе я его вижу то холодным, то теплым. Мой родной пигмент губ достаточно темный, розово-лиловый. Тинт в качестве помады кажется холоднее, чем на свотче. На веках и щеках, где кожа более желтая, он становится теплее.
KSeniia_S 12 ноября 2019, 18:04
Даша, спасибо!
Navsegda16 12 ноября 2019, 11:31
Большое спасибо за обзор! Цвет тинта на руке прям надо-надо! Тем временем на щечках я его почти не вижу, а губы будто и вовсе выбеливает(( Как же так…
manuka_honey 12 ноября 2019, 11:47
Все дело во внешности   Я в посте писала про то, что румянами не пользуюсь из-за близко расположенных к коже сосудов. А если кожа ровная, светлая, то средство будет гораздо лучше видно, чем на мне. В случае с губами — тоже индивидуальный момент. Если свой пигмент губ светлый, то тинт будет выглядеть ярче. У меня родной пигмент довольно яркий, еще и с холодной ноткой. Поэтому мне средство даже немного выбеливает губы. В общем, ориентируйтесь на свотчи и примеряйте на себя
beautyboo 12 ноября 2019, 13:00
Тинт очень приятный! В нюдовый макияж здорово вписывается!
manuka_honey 12 ноября 2019, 14:36
Большое спасибо, Алина
Irene_blago 12 ноября 2019, 13:14
Даша, мне так понравился оттенок тинта на свотче, а на губах его даже не узнала — прям бледным смотрится, без намека на припыленность   Жаль с румянами такая засада у тебя — ведь столько сейчас крутых продуктов представлено
manuka_honey 12 ноября 2019, 14:39
Мне кажется, на каждой девушке такие нейтрально розовые оттенки смотрятся по-своему   В зависимости от оттенка кожи, губ и т.д.
А с румянами жаль, конечно, но, с другой стороны, экономия   Я бы со своим шопоголизмом и ими бы захламилась!
Blake 12 ноября 2019, 15:27
Масло — очень интересная штучка, может и мне такое надо
manuka_honey 12 ноября 2019, 15:53
Аня, присмотрись   Оно, я думаю, в силах даже уход заменить!
AnelaSv 12 ноября 2019, 16:19
на глазах тинт шикарный! я у них средства для волос пробовала — и пахнут богически, и уход отличный)
Mursilka 12 ноября 2019, 22:54
Запах вишнёвой конфеты — очень привлекательное описание  . Тоже недавно распробовала масло под макияж. С некоторыми тональными отлично работает.
manuka_honey 13 ноября 2019, 09:37
Да, особенно нравится матирующие тональные кремы наносить на масла
Vera0305 13 ноября 2019, 00:34
Тинт в качестве теней понравился. И цвет интересный, и лежит хорошо… С цветными стрелками вообще бомба!
manuka_honey 13 ноября 2019, 09:37
Спасибо, Вера
extremely_interested 13 ноября 2019, 07:51
Тинт шикарный и применение не по назначению только добавляет ему плюсов!
manuka_honey 13 ноября 2019, 09:38
Точно   Он радует своей многофункциональностью!
ElenaLegenda 13 ноября 2019, 13:41
Очень интересные продукты 👍оформление нежное😍и макияж такой красивый получается 👍
manuka_honey 13 ноября 2019, 17:54
Это точно   Производят приятное впечатление
Yakutka 14 ноября 2019, 11:02
Ой, какой оттенок у тинта приятный!
Макияж получился очень нежный, образ такой… трогательный))) Даша, спасибо, что показала!
manuka_honey 14 ноября 2019, 16:43
Наташа, спасибо большое
OSen 14 ноября 2019, 16:23
Отличный, милый образ!
manuka_honey 14 ноября 2019, 16:43
Спасибо   Иногда нюд в тему!
Frankie_Stein 14 декабря 2019, 15:35
Даша, очень свежий и нежный образ!
Мне очень понравился тент в качестве румян и теней.
manuka_honey 14 декабря 2019, 15:39
Спасибо! Универсальное средство получилось