01.05.2020

Моя третья баночка Bielenda Camellia Oil Luxurious Cream

Последнее время я всё больше ругаю марку Bielenda за невнятные продукты. Однако сегодня пришла пора похвалить польского производителя, потому что в его ассортименте всё же можно встретить настоящие жемчужины. И, что вдвойне приятно, по очень приятной цене. Об одной из таких жемчужин я расскажу сегодня — об антивозрастном креме для лица Camellia Oil Luxurious Cream.

Это моя третья баночка. Два раза я покупала крем для категории 50+ и один раз — для 40+. Сразу оговорюсь, что делению косметики по возрастному принципу я не придаю абсолютно никакого значения. Касательно именно этих кремов я также не вижу никаких факторов, препятствующих их использованию в более раннем возрасте. Принципиальных различий между вариантами 40+ и 50+ я не увидела, разве что второй показался мне чуть более питательным.

Camellia Oil — относительно новая антивозрастная линейка польского бренда, в основе которой лежит действие камелиевого масла, отличающегося высоким содержанием омега-9 кислот и витаминов А, В, С и Е.

Уникальная линия косметических средств против морщин, созданная специально для требовательной зрелой кожи. Необычные формулы, основанные на корейском КАМЕЛИЕВОМ МАСЛЕ с острова ЧЕДЖУДО обеспечивают кожу универсальным и многоуровневым уходом, основанным на лучших корейских ритуалах ухода, активирующих механизмы молодости кожи. Эксклюзивное КАМЕЛИЕВОЕ МАСЛО, также известное как МАСЛО ЦУБАКИ, считается символом гармонии и чистоты, его получают из семян японской камелии, растения с красивыми цветами, растущего на очаровательном вулканическом острове ЧЕДЖУДО, расположенном в Тихом океане на южном побережье Южной Кореи.

Из линейки у меня также было гидрофильное масло, которым я в целом осталась довольна, но повторно купить не захотела.

Упаковка крема выполнена из стекла и в целом выглядит вполне презентабельно.

Аромат у крема ощутимый, но при этом ненавязчивый и приятный, легкий цветочный.

Консистенция тоже очень комфортная. Крем не слишком плотный и тяжелый, но при этом в меру питательный. По коже распределяется прекрасно, впитывается относительно быстро. Никакого чувства дискомфорта после применения не возникает. Макияж поверх ложится без проблем.

В составе присутствует комплекс ценных масел (камелии японской, ши, макадамии, кокоса, инка-инчи), аллантоин, коллаген, керамиды.

Крем очень приятный в использовании. Несмотря на обилие масел в составе, он не провоцирует излишней жирности и комфортно ощущается на коже. Прекрасно восстанавливает и поддерживает липидную мантию, справляется с шелушениями и чувством стянутости. На мой взгляд, у крема отличный баланс по части питание — увлажнение. Плюс он отлично заходит для зоны вокруг глаз.

Я обычно не жду от крема какого-то особого эффекта. Основная нагрузка за качественное изменение кожи в моем уходе всё же ложится на сыворотки и другие средства с высокой концентрацией активов. Однако при регулярном использовании Bielenda Camellia Oil Luxurious Cream я замечаю, что кожа не кардинально, но всё же заметно начинает выглядеть лучше. Визуально она становится как будто более плотной и ровной по тону.

Для меня данный крем — прекрасная иллюстрация того факта, что приятная в использовании и рабочая по действию косметика не обязательно должна быть дорогостоящей. Уверена, что Bielenda Camellia Oil Luxurious Cream сможет дать фору многим представителям из более высокого ценового сегмента ;)

Объём: 50 мл

Цена: ~ 500 р.

Срок тестирования: использовала полностью

Оценка: 5+

Спасибо, что прочитали!

Вероника

Oliana 01 мая 2020, 16:56
Спасибо за обзор. Возьму на заметку. В вечном поиске недорогой хорошей косметики) Как думаете, на лето подойдет или плотноват будет?
Nika_Ivolga 01 мая 2020, 17:01
Спасибо, что заглянули)
Многое зависит от типа кожи. Если жирная, то на лето, возможно, будет плотноват. У меня комбинированная (ближе к нормальной), мне в качестве ночного летом нормально заходил. Днем я летрм ограничиваюсь сыворотками и санскрином.
JolieRouge 01 мая 2020, 17:04
Спасибо за пост! Очень люблю эту фирму. Еще у них отличные баттеры для тела, просто шикарные. Кремы для лица тоже планирую попробовать
Nika_Ivolga 01 мая 2020, 17:53
Спасибо за комментарий! Баттеры, кажется, не пробовала. Сейчас у меня биелендовский лосьон с дыней. Отличный: не липкий, хорошо увлажняет. Запах классный, летний
JolieRouge 01 мая 2020, 18:09
Ой, какая милота, возьму). Как раз хотела попробовать легкие текстуры на лето, баттеры жирненькие и плотные). Кстати, запахи у них тоже отличные.
Pines 01 мая 2020, 22:08
Какие баттеры любите? У меня сейчас период любви к ароматам в косметике для тела, хочу, чтобы не только питательно и полезно для кожи, но вкуснопахнуще для души ) Недавно купила масло (баттер) Беленда с лимоном и мятой после поста тут — увлажнение для моей сухой кожи ок, но я еще и потрясающего аромата хотела, а его совсем нет.
JolieRouge 02 мая 2020, 10:36
Я пробовала с авокадо и бурити (это два отдельных продукта). Еще в линейке есть кокосовое. У них такие тропические приятные ароматы, но отдельные ноты выделить не смогу). Очень хочу попробовать травяные баттеры — есть с шалфеем и еще какие-то. Единственное, в некоторых баттерах у них в составе Содиум Полиакрилат — это микропластик. Такие стараюсь не брать. Но на коже это никак не чувствуется.
JolieRouge 02 мая 2020, 10:58
Pines 02 мая 2020, 14:49
Беленда просекла фишку bath and body works с соблазнительными названиями и упаковками средств для тела, и теперь хочется скупить все их баттеры, лосьоны и скрабы )
Pines 01 мая 2020, 23:40
Летний такой! Там еще папайя и фига есть, не нюхали?))
Насчет дынного уточню — пахнет чем-то типа дынной жвачки? Химией не отдает? У меня лимонно-мятный баттер bielenda, так вот он слабо пахнет лимоном и мятой, и ощутимо- пластиком. Это все при нанесении. Через минут 15-20 уже почти ничем не пахнет. А еще есть дынный крем Белита-М (тут был пост) — пахнет ядреной дынной отдушкой, но хоть без пластика )) Вот его запах я выношу чуть лучше, чем пластиковый лимонно-мятный )
Nika_Ivolga 02 мая 2020, 05:44
Сходила понюхала еще раз) да, скорее дынной жвачкой, выветривается достаточно быстро. Какой-то откровенной химии я ощущаю, но это не натуральная дыня, конечно. Ну и для сухой кожи он соло будет, наверное, слабоват.
Юлия Тульчинская 01 мая 2020, 17:28
Я как раз решила попробовать их уход и начала с сыворотки с вит. С. До этого всегда покупала такие сыворотки на Iherb. А тут на Озоне отрыла Белинду, состав вроде ничего такой, не вредный ) Вы случайно не за эту сыворотку их ругали
Olika87 01 мая 2020, 20:18
И как вам их сыворотка с витамином С?
Юлия Тульчинская 01 мая 2020, 22:10
Пока не открывала, но состав вроде как рабочий: 15% вит.С, в описании указано, что формула стабильная, состав: бензилбензоат, натрия фосфат, этилгексилглицерин, глюконолактон, альфа-изометил ионон, ниацинамид, натрия лактат, бетаин, полисорбат 20, феноксиэтанол, гидроксиэтилцеллюлоза, аскорбиновая кислота, ароматизатор, цитраль, лимонен, линалоол, лимонная кислота, вода
Olika87 01 мая 2020, 23:17
Спасибо, интересно будет почитать потом отзыв)
Nika_Ivolga 01 мая 2020, 17:51
Нет, я последний раз ругала эти сыворотки. Но с витамином с у меня тоже есть, если вы об этой. Планирую о ней написать отдельный пост, но если кратко: не сделала ни хуже, ни лучше. Повторно брать бы не стала.
Юлия Тульчинская 01 мая 2020, 22:12
Да о ней. Обидно… но хоть стоит не дорого) я прям расстроилась…
Nika_Ivolga 02 мая 2020, 05:26
Рано расстраиваетесь) на нее есть много положительных отзывов, все индивидуально
Pines 02 мая 2020, 14:41
Если еще не закончилась, добейте ее на руки. Я наношу на ночь, сверху b oil ordinary и физиогель. Кожа рук на 2-3 применение становится очень гладкая.
Olika87 01 мая 2020, 20:20
Был у меня крем для кожи вокруг глаз из этой линейки, скажу, что не впечатлилась, вообще. Только немного увлажнял, и все, ни о каких анти эйдж эффектов и речи нет.
Nika_Ivolga 02 мая 2020, 05:25
Спасибо, что поделились. Я не пробовала крем для глаз из этой линейки. Уверена, что для меня он будет уже слабоват даже по части питания.
Думаю, эта серия и не даст антивозрастного эффекта, в составе ее средств нет соответствующих активов. Это просто продукты, направленные на питание, увлажнение и сохранение целостности гидролипидного слоя. Не более.
Юлия Старостина 02 мая 2020, 10:20
Поддерживаю. Тоже сейчас пользуюсь кремом для глаз из этой линейки — не заметила каких-либо качественных изменений. А ещё раздражает, что когда его наносишь — он как бы поначалу скользит по коже и не впитывается. Приходится его долго «вбивать»
Natalya Leonova 01 мая 2020, 20:52
У меня была эта линейка полностью. Крем, сыворотка, крем для глаз и драгоценное (или что-то типа такого) масло. Ну вот люблю я использовать линейки целиком. При всем моем уважении к марке — ни о чем. Была крайне разочарована. Никакого эффекта. Об антиэйдж говорить смешно. Считаю линейка просто провальная. Кожу под глазами просто высушило. Теперь исправляю ситуацию сывороткой и кремом Darphin. Все вышесказанное относится только к этой линейке. Есть много продуктов у марки, которые мне очень подходят и я их с удовольствием использую.
Pines 01 мая 2020, 22:10
Какой у вас тип кожи и какие продукты беленда нравятся?
Natalya Leonova 02 мая 2020, 07:42
У меня возростная кожа, склонная к сухости. Мне нравилась серия Карбокситерапия — крем и сыворотка. Серия с вит С и гликолевой кислотой, но тут мои восторги разделяют не все. Кому-то средства из этой линейки забили поры. Кроме того мне нравятся разные растительные линейки — Ботаник формула. Сейчас у меня крем и масло с гранатом и амарантом. Вполне себе приятная линейка. Нравится их сыворотка с малиной, но ее вроде бы сняли с производства, хотя я не уверена. Средства для тела у них хорошие. Это так, что вспомнила. Да, была еще линейка Мезо, но мне не пошла. Расширялись сосуды и краснела кожа. Отдала дочери. У нее нормальная кожа, очень хороший эффект был.
Nika_Ivolga 02 мая 2020, 05:21
Спасибо, что поделились! У моей свекрови (55+) были сыворотка и крем для глаз, не впечатлили.
По набору активов линейка действительно слабовата, чтобы говорить об антиэйдж эффекте. Я бы её больше рассматривала как направленную на устранение проблем с липидной мантией и сохранением ее целостности.
Zarnica 01 мая 2020, 21:02
Был такой крем. Для возрастной кожи вообще ни о чём. Никакого эффекта.Разочарована. Может быть для более молодой кожи он больше подойдёт.
Nika_Ivolga 02 мая 2020, 05:16
Я не думаю, что от него стоит ждать какого-то антивозрастного эффекта. Там просто нет активов, которым это по силам. Масла, увлажнители, керамиды работают на поддержание гидролипидной мантии, питание, увлажнение. Не более.
Pines 01 мая 2020, 22:18
Спасибо за пост, как раз искала приятный, в меру питательный крем для нанесения поверх сывороток. Запишу в виш.
Если пробовали увлажняющий крем Dear Klairs, Bielenda detox, Bielenda vegeskin или EO Ageless Skin Care Hydrating Face Moisturizer, можете сравнить с беленда в плане действенности для кожи и комфортности для нанесения поверх сывороток?
Nika_Ivolga 02 мая 2020, 05:13
Спасибо за комментарий! Нет, я из перечисленного ничего не пробовала, к сожалению.
Blake 05 мая 2020, 16:49
Спасибо за пост) Вот вроде уже и устоявшийся уход, но на всякий случай добавила в избранное
Nika_Ivolga 05 мая 2020, 17:32
Спасибо вам, что прочитали)