03.08.2019

Развиртуализация по мотивам Косметисты

Косметиста прекрасное место. Место для реализации своего хобби, для роста своих творческих навыков, самореализации, для бизнеса. И для дружбы. За 7 лет присутствия на Косметисте онлайн я познакомилась с десятками прекрасных девушек, из которых примерно с десятью виртуальное знакомство переросло в личные встречи и последующее приятельствование. И единицы из которых переросли в нечто большее.

Дружить можно не только в одном городе, я например отлично это делаю на расстоянии. Не только разных городов, но и разных стран. Так, например, с  Purshinka мы не только дружим и делимся мыслями о косметическом рынке, но обсуждаем каждый день в мессенджерах всю нашу жизнь, ведем общий проект и, конечно же, иногда встречаемся. Благо от Питера до Москвы и далее как в той самой песне)))

Как сейчас помню, наше общение началось в далеком 2013 году (дада, Надя, так давно это было!)) ). Разумеется, началось оно с бьюти тематики, и тогда каким-то чудесным образом звезды сложились так, что я возжелала лаки-лимитки Estee Lauder, которые было уже нигде не купить, а Надя в это время как раз была в Лондоне и без проблем смогла мне их купить. Далее у нас последовал очень долгий и бурный лаковый период, который спустя какое-то время стих, и мы ударились в декоративную косметику. Особым периодом стоит отметить яростное увлечение японской косметикой, а потом помадами. За это время мы успели создать собственный сайт, инстаграм, куда регулярно пишем, конечно же. Я до сих пор рада, что наши детища нас увлекают, несмотря на остальную личную, рабочую и социальную жизнь. И, конечно же, я рада, что мы встречаемся вживую!

И если раньше наши встречи обязательно проходили с участием бьюти-тематики, обменом посылок со всяким #бьютипрелесть, посещением бьюти-магазинов, то с недавнего времени мы сосредоточились только на себе)) Так, в прошлом году это был вид на город с дома Зингер, ресторан Терраса, многочисленные петербургские кофейни, знаковые инста-места в городе, развод мостов, Дворцовая площадь и прогулки до утра. В этом году у нас тоже получилась отличная культурная программа, но о ней я расскажу вкратце чуть ниже.

А пока все же вернемся к истокам, к бьюти-тематике Косметисты))

Повезло с погодой, был последний теплый день (возможно, последний в этом году))) ), поэтому мой look был крайне минималистичен. Из outfit только платье, сандалии и сумка (к слову, которую я в самый последний момент заменила, ибо решила взять пиджак и зонт, мы же в Питере все-таки, тут надо быть готовой ко всему и носить с собой в сумке зонт, резиновые сапоги, шарф и винишко; а в кросс-боди положишь разве что телефон да ключи). Из мейка — тоже минимум, ибо спасибо недавнему отпуску и загорелой коже, потребовалось всего ничего:

Из аутфита я решила выбрать теплые ноты, вторящие и подчеркивающие загар. Хотя очень хотелось надеть красное платье, но я решила оставить его для вечерних прогулок с мужем (под шубой, вероятно, хахаха).

Из декоративной косметики — 2 points: шоколадные глаза и карамельные губы. Телесный тон пудры и консилера вторит общему образу. Недавняя новинка Jo Malone подчеркивает общий теплый тон look`a. И лишь маникюр с педикюром дают яркость образу (про лаки, а также карандаш для бровей я еще не писала, так что ждите обзоры!). Про тушь писала здесь.

Незатейливые однотонные смоки:

И совсем неброские губы. При долгой болтовне, постоянном кофе и тд можно не задумываться о внешнем виде))

Кстати, недавно писала про эту помаду и фотографировала ее еще с бледной кожей. Вот тогда она нюдом совсем не казалась и выделялась теплым карамельным пятном. Сейчас она на мне нравится мне в разы больше!

А теперь вот так. Вот где нюд!

И общий look:

И, конечно, beauty4four вместе!

#b4f_team — это завтрак, обед и ужин. Километры пешком, литры кофе, тысячи слов, миллионы улыбок, объятия, белое сухое и много-много смеха!

За встречу! И, конечно, не заинстаграмил — не выпил)) Часть первая:

Не заинстаграмил — не выпил)) Часть вторая:

#b4f_team — это преодолеть любые преграды, чтобы снять красивый и необычный кадр:

#b4f_team — это все-таки не забывать про новинки косметики))

#b4f_team — это сделать друг другу красивые фоточки для инстаграма))

#b4f_team — это поспать 4 часа, чтобы увидеться холодным ранним утром вновь и с кофе в термосе рвануть в Карелию:

#b4f_team — это новый прекрасный день, тонны эмоций, сотни фотографий в телефоне и… до встречи в Москве на этот раз!))

Девочки, а вы дружите с обитателями Косметисты? Да/нет/почему — нужное подчеркнуть))

Рассказывайте, делитесь. Очень интересно!

karmelita-05 03 августа 2019, 18:29
Аааааа! Какие вы молодцы))
OSen 03 августа 2019, 23:14
Женя, спасибо!))
Chinamoon 03 августа 2019, 19:16
В моем городе я не знаю есть ли другие авторы, но так я бы конечно с радостью с ними подружилась бы оффлайн)))
OSen 03 августа 2019, 23:15
Расстояния — не помеха)) И это прекрасно!
pi4y4y 03 августа 2019, 19:25
Какие вы классные 😍 Я дружу, но только виртуально, и за это очень благодарна Косметисте, а также новогоднему флешмобу 😉 На самом деле, очень здорово быть на одной волне с людьми, которые разделяют твои увлечения, но ещё лучше, что все ещё остаются те, кто открыт для новых знакомств и позитивного общения 😘
OSen 03 августа 2019, 23:17
Таня, спасибо!
Я полностью согласна) В обычной жизни у меня нет людей, которые разделяют мое увлечение косметикой, а тут считают почти нормальной))) Все свои)
MaryVlada 03 августа 2019, 19:31
Молодцы, девчонки! Мы недавно познакомились с SoftShimmer. Наташа, привет  !
OSen 03 августа 2019, 23:17
Спасибо! Это здорово!
SoftShimmer 05 августа 2019, 09:20
Маша, привет-привет!
Elenina87 03 августа 2019, 20:38
Красота, какие же Вы девочки молодцы!
Оксан, а ты молодец вдвойне — за прекрасный пост!
Я, к сожалению, в жизни ни с кем из жительниц косметисты не встречалась. Но есть очень-очень приятные девушки с которыми, лично мне, не знаю как им, было бы интересно пообщаться.
OSen 03 августа 2019, 23:18
Лена, спасибо!
Пусть все сложится!))
BeautyAudit 03 августа 2019, 21:06
Я бы тоже с удовольствием познакомилась и встретилась с другими авторами и постоянными читателями, лично ни с кем не знакома, но когда постоянно читаешь кого-то, видишь фото, рассуждаешь в комментариях, то складывается ощущение ну если не личного знакомства, то какого-то заочного приятельства. С удовольствием бы встретилась и в живую, даже в другом городе, если бы появился организатор встреч (возможно, это идея, которая уже давно витает в воздухе?)
Оксана и Надя, а у меня вопрос по вашему названию, почему for_four? Подразумевается, что есть еще двое?
Purshinka 03 августа 2019, 21:58
Раньше изначально было четверо)))) Но сейчас два автора не пишут, название менять не стали
pi4y4y 03 августа 2019, 22:22
Берите новых 🙂
TolstoKiska 03 августа 2019, 22:42
Или хоть покажите старых)) меня тоже название будоражило, почему 4
OSen 03 августа 2019, 23:25
Девочки тут уже давно не пишут. Но это были Оля  olga_igoverna и Настя  nastyamk2007
BeautyAudit 03 августа 2019, 22:39
Значит, 2 вакантных места) Объявляйте кастинг!
OSen 03 августа 2019, 23:25
Мы пытались) Не срослось)
Marina Mogoutchaia 03 августа 2019, 21:37
Крутые девчонки  , замечательное качество находить новых друзей и сберегать старых. Так сложилось, что все мои подружечки и друзья оказались очень далеко территориально и другая жизнь, у каждого свои проблемы, общение уже не то. А вам расстояния нипочем, так держать!
OSen 03 августа 2019, 23:26
Марина, спасибо большое! Расстояние — часто проблема!
Purshinka 03 августа 2019, 21:58
      Теперь ты к нам
OSen 03 августа 2019, 23:26
Пакую чемоданы) #вМосквеПить)))
redishhh 03 августа 2019, 22:12
Такой солнечный пост, самое то для нынешней погоды в Питере   Я пока подружилась лишь виртуально с некоторыми девушками отсюда и перенесла эту «дружбу» в Инстаграм, но была бы рада и личной встрече. Здорово, что есть площадки, которые объединяют людей по интересам, еще круче, когда это общение перетекает в такую дружбу, как у вас, к примеру! Girl Power, все дела
OSen 03 августа 2019, 23:28
Ой, с погодой полное расстройство. Я не хочу осень раньше времени(( Хорошо еще, июльский дубак пропустила))
Girl Power
InGa17 03 августа 2019, 22:15
Какой тёплый и красивый пост. Красивый — во всех смыслах: и вы, девушки, прекрасны, и снято и написано душевно
К сожалению, пока ни с кем из авторов не знакома лично. Но я не так давно пишу как автор -чуть более полутора лет (до этого ещё полтора-два года была просто незарегистрированным читателем), возможно поэтому не виртуальное знакомство с приятными мне авторами пока не случилось. Но думаю, что когда-нибудь это должно произойти естественным путём. Поддержу мнение Елены  Elenina87 и Ирины  BeautyAudit есть очень приятные авторы, умные и интересные девушки, с которыми хотелось бы познакомиться в реале.
BeautyAudit 03 августа 2019, 22:43
  Поддерживаю, Инна! Нужно выбрать дату и место встречи)
Elenina87 04 августа 2019, 09:32
Вот-вот))).
OSen 03 августа 2019, 23:29
Инна, спасибо!
Желаю, чтобы все сложилось! Девочки как раз тоже из разных городов!
plaksa 03 августа 2019, 22:29
я бы с радостью встретилась и общалась оффлайн с теми, кто в моем городе! Но пока не встречала никого(
OSen 03 августа 2019, 23:30
Я готова жить в вашем городе)))
Была несколько лет назад, понравилось безумно!
plaksa 04 августа 2019, 09:10
«будете у нас на Колыме- милости просим»©)
OSen 04 августа 2019, 19:31
загадаю желание вернуться!) Спасибо!
JustineStern 03 августа 2019, 22:50
Девушки, какие вы очаровательные!
Прекрасный пост, полный солнечного настроения и тепла)))
Я бы очень хотела подружиться с кем-нибудь здесь… (Друг найдись)  , здорово, когда есть человек/и, разделяющий твоё хобби, но с которым также и обо всем другом можно поговорить))
OSen 03 августа 2019, 23:32
Спасибо большое!
Пусть все случится!) По себе знаю, увлеченных бьюти (как мы все тут) в реале больше не встречала за всю жизнь)))
Odaliska 03 августа 2019, 23:49
Теплый такой пост
В жизни часто бывает, что близкие люди и друзья не поддерживают твои увлечения, не понимают их. А на Косметисте все единомышленники)) можно бы уже и организовать масштабную встречу Косметисток  Познакомиться лично, попить кофе)) Или такое уже было? Я на несколько лет выпадала
OSen 04 августа 2019, 00:04
Вот и у меня та же история в жизни)
Такое раньше часто и постоянно организовывали лакоманьяки. В Питере уж точно, не знаю как насчет других городов, и даже я на нескольких таких встречах была. Было кстати оч здорово!
Lana2014 04 августа 2019, 00:33
Здорово, что вы нашли друг друга! И впрямь, иногда те, кто рядом, совершенно не разделяют твои увлечения. И вдруг находится кто-то далеко (или не очень), кто дышит одним с тобой воздухом, смотрит в одну сторону. Вам повезло! Очень рада за вас! Может, и я найду кого-то близкого моим увлечениям на Косметисте. Потому что в моем окружении никто даже близко не разделяет их.
OSen 04 августа 2019, 19:32
Спасибо большое! Вот и в моем никто не разделяет) Но повезло встретить единомышленников! Чего и вам желаю)
khajiit 04 августа 2019, 00:49
Ни с кем не общаюсь здесь кроме комментариев. Я не специально, просто от природы держусь обособленно, инициативу не умею проявлять в дружбе)
Поэтому искренне порадовалась, что все-таки дружба на расстоянии бывает) косметоголизм сближает)
OSen 04 августа 2019, 19:33
Ну я тоже в целом так же. Но оно вон как бывает)
manuka_honey 04 августа 2019, 01:52
Косметиста сближает! Вы — яркий этому пример! С удовольствием прочла вашу историю, как будто рядом побывала
OSen 04 августа 2019, 19:33
Даша, спасибо большое!
Solli 04 августа 2019, 04:52
Это очень круто найти человека разделяющего интересы, даже немного вам завидую в позитивном ключе)) в наше время это действительно классно))
OSen 04 августа 2019, 19:34
Спасибо большое! Согласна, сейчас многие держатся обособленно)
Olga Kharlamova 04 августа 2019, 05:46
Какие вы классные! Помню, раньше тут один автор писал про лако-встречи-как я завидовала, так хотелось в живую встретиться и познакомиться с гуру  ! Виртуально общаюсь через инсту с некоторыми девочками-они самые-самые(для меня)! Мне дорого и важно это! Вообще в столице нашей Родины, у меня уже очень много подруг, с которыми знакома именно ч/з инет.! Мне в селе крайне сложно найти(практически не реально)идейных подруг-интернет мне в помощь  .
OSen 04 августа 2019, 19:36
Оля, спасибо!
Лаковстречи раньше были довольно часты, даже не на одной побывала) Это было довольно интересно!
Интернет сближает!))
Natalika_ 04 августа 2019, 08:52
А я почему то была уверена что вы двоюродные сестры)))
Очень красивый атмосферный пост, дружба- это здорово!
А я дружу с Леной  Isterika мы с ней сошлись на парфманьячестве, сблизить очень. Наша личная встреча была не при радостных обстоятельствах, не буду омрачать такой позитивный пост, многие знают что у Лены тяжелый период, верю и знаю! что через пару лет мы с ней расскажем здесь о своей красивой встрече,- у нас с ней была запланирована поездка, и она обязательно состоится!)))
А ещё скоро сбудется ещё одно мое большое желание и я лично познакомлюсь с одним из моих любимых авторов  Parfumistika
Всем желаю здоровья, и найти здесь друзей!)))
OSen 04 августа 2019, 19:38
Наталья, спасибо) Вы знаете, я со своей двоюродной сестрой гораздо дальше, чем с Надей))
Желаю, чтобы ваше задуманное обязательно свершилось!
Natalika_ 04 августа 2019, 23:13
Оксана, спасибо))))
Parfumistika 05 августа 2019, 21:47
когда вас ждать в гости?)
Natalika_ 06 августа 2019, 12:22
В самое ближайшее время)))
Parfumistika 06 августа 2019, 12:45
в пятницу с оксаной Cypre планируем днем на склад за духами, а потом ко мне) присоединяйся)
Natalika_ 06 августа 2019, 23:23
Вот же! Я работаю до 21((( на следующей неделе примчу обязательно! С просеко ☺️
Parfumistika 06 августа 2019, 23:57
жду)
Irene_blago 04 августа 2019, 09:24
Как мне понравился формат такого поста   Просто прелесть и читается на одном дыхании) а вообще здорово, что авторы делятся не только своими бьюти — историями, но и приоткрывают завесу личного :) Спасибо
OSen 04 августа 2019, 19:39
Ира, спасибо большое!
Иногда бывает, что одной темы бьюти все же мало)) Поэтому многие в свое время ушли в собственные блоги. Но никто так и не бросил Косметисту))
fishcat75 04 августа 2019, 09:41
Отличный пост, Оксана! Я для себя Инстаграм открыла благодаря Косметисте. И со многими девочками стала тесно общаться — ну ты знаешь  .
OSen 04 августа 2019, 19:42
Таня, спасибо! Косметиста Сближает! А инста еще больше
Vera0305 04 августа 2019, 10:27
Какая классная идея! Спасибо за прекрасный пост!
OSen 04 августа 2019, 19:42
Вера, спасибо!
BaumanBlonde 04 августа 2019, 11:51
Спасибо за тёплый, душевный и атмосферный пост!
Мне вот тоже повезло перенести знакомство на Косметисте в реальную жизнь)
А первая встреча в реале произошла в аэропорту, у нас, точнее у меня, был всего один свободный час между рейсами, чтобы поболтать и выпить по чашечке кофе.
OSen 04 августа 2019, 19:46
Согласитесь это здорово!)) Продолжаете общаться? По жизни, на бьюти-темы?
BaumanBlonde 05 августа 2019, 15:30
Да, это очень здорово! Да, продолжаем, причём все больше и больше) Начинали с бьюти, а сейчас вообще обо всем.
OSen 05 августа 2019, 22:56
Это прекрасно!
ezhi 04 августа 2019, 12:02
Вы оказывается подруги? Я вообще думала, что вы родные сестры… :)))
OSen 04 августа 2019, 19:46
Нет) Мы ж даже не похожи))
ezhi 08 августа 2019, 21:12
Бывают разные братья сестры. Тем более одна старше другая младше. (А по мне, так немного похожи)))
OSen 10 августа 2019, 17:28
мы одногодки))
marishka06 04 августа 2019, 14:51
Оксана, какой интересный пост!
В последний год не всегда успеваю писать и заходить, вот сейчас давно не была, а сегодня открываю — вижу посты любимых авторов — и сразу на душе тепло, и настроение солнечное)
Ощущение, что многих знаю лично, хоть в жизни и не встречались. Бывает, что иногда ловлю себя на мысли «это понравилось бы ...» или «это в стиле...», будто много лет лично знакомы. Даже начинаю мысленное обсуждение)
За нестандартный пост, Карелию и дружбу🍸
OSen 04 августа 2019, 19:47
Марианна, спасибо!
Я с тобой
Cypre 04 августа 2019, 14:51
Чудесный пост)) уже очень давно знаю лично многих с косметисты, встречаемая… со многими девочками плотно общаемся и переписываемся так же часто, как и с родственниками. Я много друзей и знакомых здесь для себя нашла. Надеюсь, что мы останемся вместе надолго
OSen 04 августа 2019, 19:47
Спасибо! И это прекрасно!)
vepo610 04 августа 2019, 15:05
Люблю ваши посты. Только до сего дня считала, что вы «одна», а оказывается вы разные и вас двое))) Похожи очень и внешне и по стилю подачи)
OSen 04 августа 2019, 19:48
Спасибо большое! Очень приятно!
orlovaLova 05 августа 2019, 08:38
Бьютиголики из Екатеринбурга пишите, буду очень рада новым знакомствам   Спасибо за такой душевный пост, прочитала с удовольствием
OSen 05 августа 2019, 09:37
Спасибо большое!
SoftShimmer 05 августа 2019, 09:18
Оксана, спасибо за прекрасный атмосферный пост!   Вы с Надей молодцы, что несмотря на расстояние поддерживаете отношения, постоянно общаетесь и всегда на связи, это очень здорово найти близкую подругу вот так — неожидано и, надеюсь, навсегда.
Да, мы с Машей  MaryVlada буквально на позапрошлой неделе познакомились вживую и это было классно, хотя я переживала, что много болтала я ведь могу   самое интересное, что о парфюмерии мы говорили гораздо больше, чем о косметике   #надоповторить

Заодно спрошу: почему beauty4four? При чём тут «четыре»?
OSen 05 августа 2019, 09:39
Наталия, спасибо!
Здорово, что вы нашли друг друга!
Мы начинали блог вчетвером, все отсюда, с Косметисты, но с течением времени остались с Надей вдвоем, девочки не смогли активно поддерживать блог в силу разных обстоятельств. А название мы менять не стали.
Parfumistika 06 августа 2019, 12:52
так, дамы, всех кто в мск, приглашаю в гости полазить в моих флаконах, научиться делать сабраж, покурить кальян и выпить просекко))) берите с собой флаконы для хвастовства и обмена)
OSen 06 августа 2019, 14:06
Изза просекко и я бы к вам рванула)) А что такое сабраж?)
Parfumistika 06 августа 2019, 23:57
это отрубание горлышка шампанского подручными предметами)
OSen 07 августа 2019, 08:45
Так. Я теперь точно хочу с вами)))))
Mursilka 06 августа 2019, 23:56
Оксана, великолепный пост! И классное у вас путешествие получилось. Я до сих пор под впечатлением от ваших фото-отчётов  .
OSen 07 августа 2019, 08:45
Саша, спасибо! Мы отлично провели время!