Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.08.2019
11852

Развиртуализация по мотивам Косметисты

Косметиста прекрасное место. Место для реализации своего хобби, для роста своих творческих навыков, самореализации, для бизнеса. И для дружбы. За 7 лет присутствия на Косметисте онлайн я познакомилась с десятками прекрасных девушек, из которых примерно с десятью виртуальное знакомство переросло в личные встречи и последующее приятельствование. И единицы из которых переросли в нечто большее.

Дружить можно не только в одном городе, я например отлично это делаю на расстоянии. Не только разных городов, но и разных стран. Так, например, с  Purshinka мы не только дружим и делимся мыслями о косметическом рынке, но обсуждаем каждый день в мессенджерах всю нашу жизнь, ведем общий проект и, конечно же, иногда встречаемся. Благо от Питера до Москвы и далее как в той самой песне)))

Как сейчас помню, наше общение началось в далеком 2013 году (дада, Надя, так давно это было!)) ). Разумеется, началось оно с бьюти тематики, и тогда каким-то чудесным образом звезды сложились так, что я возжелала лаки-лимитки Estee Lauder, которые было уже нигде не купить, а Надя в это время как раз была в Лондоне и без проблем смогла мне их купить. Далее у нас последовал очень долгий и бурный лаковый период, который спустя какое-то время стих, и мы ударились в декоративную косметику. Особым периодом стоит отметить яростное увлечение японской косметикой, а потом помадами. За это время мы успели создать собственный сайт, инстаграм, куда регулярно пишем, конечно же. Я до сих пор рада, что наши детища нас увлекают, несмотря на остальную личную, рабочую и социальную жизнь. И, конечно же, я рада, что мы встречаемся вживую!

И если раньше наши встречи обязательно проходили с участием бьюти-тематики, обменом посылок со всяким #бьютипрелесть, посещением бьюти-магазинов, то с недавнего времени мы сосредоточились только на себе)) Так, в прошлом году это был вид на город с дома Зингер, ресторан Терраса, многочисленные петербургские кофейни, знаковые инста-места в городе, развод мостов, Дворцовая площадь и прогулки до утра. В этом году у нас тоже получилась отличная культурная программа, но о ней я расскажу вкратце чуть ниже.

А пока все же вернемся к истокам, к бьюти-тематике Косметисты))

Повезло с погодой, был последний теплый день (возможно, последний в этом году))) ), поэтому мой look был крайне минималистичен. Из outfit только платье, сандалии и сумка (к слову, которую я в самый последний момент заменила, ибо решила взять пиджак и зонт, мы же в Питере все-таки, тут надо быть готовой ко всему и носить с собой в сумке зонт, резиновые сапоги, шарф и винишко; а в кросс-боди положишь разве что телефон да ключи). Из мейка — тоже минимум, ибо спасибо недавнему отпуску и загорелой коже, потребовалось всего ничего:

Из аутфита я решила выбрать теплые ноты, вторящие и подчеркивающие загар. Хотя очень хотелось надеть красное платье, но я решила оставить его для вечерних прогулок с мужем (под шубой, вероятно, хахаха).

Из декоративной косметики — 2 points: шоколадные глаза и карамельные губы. Телесный тон пудры и консилера вторит общему образу. Недавняя новинка Jo Malone подчеркивает общий теплый тон look`a. И лишь маникюр с педикюром дают яркость образу (про лаки, а также карандаш для бровей я еще не писала, так что ждите обзоры!). Про тушь писала здесь.

Незатейливые однотонные смоки:

И совсем неброские губы. При долгой болтовне, постоянном кофе и тд можно не задумываться о внешнем виде))

Кстати, недавно писала про эту помаду и фотографировала ее еще с бледной кожей. Вот тогда она нюдом совсем не казалась и выделялась теплым карамельным пятном. Сейчас она на мне нравится мне в разы больше!

А теперь вот так. Вот где нюд!

И общий look:

И, конечно, beauty4four вместе!

#b4f_team — это завтрак, обед и ужин. Километры пешком, литры кофе, тысячи слов, миллионы улыбок, объятия, белое сухое и много-много смеха!

За встречу! И, конечно, не заинстаграмил — не выпил)) Часть первая:

Не заинстаграмил — не выпил)) Часть вторая:

#b4f_team — это преодолеть любые преграды, чтобы снять красивый и необычный кадр:

#b4f_team — это все-таки не забывать про новинки косметики))


#b4f_team — это сделать друг другу красивые фоточки для инстаграма))

#b4f_team — это поспать 4 часа, чтобы увидеться холодным ранним утром вновь и с кофе в термосе рвануть в Карелию:

#b4f_team — это новый прекрасный день, тонны эмоций, сотни фотографий в телефоне и… до встречи в Москве на этот раз!))


Девочки, а вы дружите с обитателями Косметисты? Да/нет/почему — нужное подчеркнуть))

Рассказывайте, делитесь. Очень интересно!

Лучшее за месяц

Комментарии

karmelita-05 03 августа 2019, 18:29
Аааааа! Какие вы молодцы))
OSen 03 августа 2019, 23:14
Женя, спасибо!))
Chinamoon 03 августа 2019, 19:16
В моем городе я не знаю есть ли другие авторы, но так я бы конечно с радостью с ними подружилась бы оффлайн)))
OSen 03 августа 2019, 23:15
Расстояния — не помеха)) И это прекрасно!
pi4y4y 03 августа 2019, 19:25
Какие вы классные 😍 Я дружу, но только виртуально, и за это очень благодарна Косметисте, а также новогоднему флешмобу 😉 На самом деле, очень здорово быть на одной волне с людьми, которые разделяют твои увлечения, но ещё лучше, что все ещё остаются те, кто открыт для новых знакомств и позитивного общения 😘
OSen 03 августа 2019, 23:17
Таня, спасибо!
Я полностью согласна) В обычной жизни у меня нет людей, которые разделяют мое увлечение косметикой, а тут считают почти нормальной))) Все свои)
MaryVlada 03 августа 2019, 19:31
Молодцы, девчонки! Мы недавно познакомились с SoftShimmer. Наташа, привет  !
OSen 03 августа 2019, 23:17
Спасибо! Это здорово!
SoftShimmer 05 августа 2019, 09:20
Маша, привет-привет!  
Elenina87 03 августа 2019, 20:38
Красота, какие же Вы девочки молодцы!
Оксан, а ты молодец вдвойне — за прекрасный пост!
Я, к сожалению, в жизни ни с кем из жительниц косметисты не встречалась. Но есть очень-очень приятные девушки с которыми, лично мне, не знаю как им, было бы интересно пообщаться.
OSen 03 августа 2019, 23:18
Лена, спасибо!
Пусть все сложится!))
BeautyAudit 03 августа 2019, 21:06
Я бы тоже с удовольствием познакомилась и встретилась с другими авторами и постоянными читателями, лично ни с кем не знакома, но когда постоянно читаешь кого-то, видишь фото, рассуждаешь в комментариях, то складывается ощущение ну если не личного знакомства, то какого-то заочного приятельства. С удовольствием бы встретилась и в живую, даже в другом городе, если бы появился организатор встреч (возможно, это идея, которая уже давно витает в воздухе?)
Оксана и Надя, а у меня вопрос по вашему названию, почему for_four? Подразумевается, что есть еще двое?
Purshinka 03 августа 2019, 21:58
Раньше изначально было четверо)))) Но сейчас два автора не пишут, название менять не стали
pi4y4y 03 августа 2019, 22:22
Берите новых 🙂
TolstoKiska 03 августа 2019, 22:42
Или хоть покажите старых)) меня тоже название будоражило, почему 4
OSen 03 августа 2019, 23:25
Девочки тут уже давно не пишут. Но это были Оля  olga_igoverna и Настя  nastyamk2007
BeautyAudit 03 августа 2019, 22:39
Значит, 2 вакантных места) Объявляйте кастинг!
OSen 03 августа 2019, 23:25
Мы пытались) Не срослось)
Marina Mogoutchaia 03 августа 2019, 21:37
Крутые девчонки  , замечательное качество находить новых друзей и сберегать старых. Так сложилось, что все мои подружечки и друзья оказались очень далеко территориально и другая жизнь, у каждого свои проблемы, общение уже не то. А вам расстояния нипочем, так держать!
OSen 03 августа 2019, 23:26
Марина, спасибо большое! Расстояние — часто проблема!
Purshinka 03 августа 2019, 21:58
      Теперь ты к нам  
OSen 03 августа 2019, 23:26
Пакую чемоданы) #вМосквеПить)))
redishhh 03 августа 2019, 22:12
Такой солнечный пост, самое то для нынешней погоды в Питере   Я пока подружилась лишь виртуально с некоторыми девушками отсюда и перенесла эту «дружбу» в Инстаграм, но была бы рада и личной встрече. Здорово, что есть площадки, которые объединяют людей по интересам, еще круче, когда это общение перетекает в такую дружбу, как у вас, к примеру! Girl Power, все дела  
OSen 03 августа 2019, 23:28
Ой, с погодой полное расстройство. Я не хочу осень раньше времени(( Хорошо еще, июльский дубак пропустила))
Girl Power  
InGa17 03 августа 2019, 22:15
Какой тёплый и красивый пост. Красивый — во всех смыслах: и вы, девушки, прекрасны, и снято и написано душевно  
К сожалению, пока ни с кем из авторов не знакома лично. Но я не так давно пишу как автор -чуть более полутора лет (до этого ещё полтора-два года была просто незарегистрированным читателем), возможно поэтому не виртуальное знакомство с приятными мне авторами пока не случилось. Но думаю, что когда-нибудь это должно произойти естественным путём. Поддержу мнение Елены  Elenina87 и Ирины  BeautyAudit есть очень приятные авторы, умные и интересные девушки, с которыми хотелось бы познакомиться в реале.
BeautyAudit 03 августа 2019, 22:43
  Поддерживаю, Инна! Нужно выбрать дату и место встречи)
Elenina87 04 августа 2019, 09:32
Вот-вот))).
OSen 03 августа 2019, 23:29
Инна, спасибо!
Желаю, чтобы все сложилось! Девочки как раз тоже из разных городов!
plaksa 03 августа 2019, 22:29
я бы с радостью встретилась и общалась оффлайн с теми, кто в моем городе! Но пока не встречала никого(
OSen 03 августа 2019, 23:30
Я готова жить в вашем городе)))
Была несколько лет назад, понравилось безумно!
plaksa 04 августа 2019, 09:10
«будете у нас на Колыме- милости просим»©)    
OSen 04 августа 2019, 19:31
загадаю желание вернуться!) Спасибо!
JustineStern 03 августа 2019, 22:50
Девушки, какие вы очаровательные!
Прекрасный пост, полный солнечного настроения и тепла)))
Я бы очень хотела подружиться с кем-нибудь здесь… (Друг найдись)  , здорово, когда есть человек/и, разделяющий твоё хобби, но с которым также и обо всем другом можно поговорить))
OSen 03 августа 2019, 23:32
Спасибо большое!
Пусть все случится!) По себе знаю, увлеченных бьюти (как мы все тут) в реале больше не встречала за всю жизнь)))
Odaliska 03 августа 2019, 23:49
Теплый такой пост  
В жизни часто бывает, что близкие люди и друзья не поддерживают твои увлечения, не понимают их. А на Косметисте все единомышленники)) можно бы уже и организовать масштабную встречу Косметисток  Познакомиться лично, попить кофе)) Или такое уже было? Я на несколько лет выпадала
OSen 04 августа 2019, 00:04
Вот и у меня та же история в жизни)
Такое раньше часто и постоянно организовывали лакоманьяки. В Питере уж точно, не знаю как насчет других городов, и даже я на нескольких таких встречах была. Было кстати оч здорово!
Lana2014 04 августа 2019, 00:33
Здорово, что вы нашли друг друга! И впрямь, иногда те, кто рядом, совершенно не разделяют твои увлечения. И вдруг находится кто-то далеко (или не очень), кто дышит одним с тобой воздухом, смотрит в одну сторону. Вам повезло! Очень рада за вас! Может, и я найду кого-то близкого моим увлечениям на Косметисте. Потому что в моем окружении никто даже близко не разделяет их.
OSen 04 августа 2019, 19:32
Спасибо большое! Вот и в моем никто не разделяет) Но повезло встретить единомышленников! Чего и вам желаю)
khajiit 04 августа 2019, 00:49
Ни с кем не общаюсь здесь кроме комментариев. Я не специально, просто от природы держусь обособленно, инициативу не умею проявлять в дружбе)
Поэтому искренне порадовалась, что все-таки дружба на расстоянии бывает) косметоголизм сближает)
OSen 04 августа 2019, 19:33
Ну я тоже в целом так же. Но оно вон как бывает)
manuka_honey 04 августа 2019, 01:52
Косметиста сближает! Вы — яркий этому пример! С удовольствием прочла вашу историю, как будто рядом побывала  
OSen 04 августа 2019, 19:33
Даша, спасибо большое!
Solli 04 августа 2019, 04:52
Это очень круто найти человека разделяющего интересы, даже немного вам завидую в позитивном ключе)) в наше время это действительно классно))
OSen 04 августа 2019, 19:34
Спасибо большое! Согласна, сейчас многие держатся обособленно)
Olga Kharlamova 04 августа 2019, 05:46
Какие вы классные! Помню, раньше тут один автор писал про лако-встречи-как я завидовала, так хотелось в живую встретиться и познакомиться с гуру  ! Виртуально общаюсь через инсту с некоторыми девочками-они самые-самые(для меня)! Мне дорого и важно это! Вообще в столице нашей Родины, у меня уже очень много подруг, с которыми знакома именно ч/з инет.! Мне в селе крайне сложно найти(практически не реально)идейных подруг-интернет мне в помощь  .
OSen 04 августа 2019, 19:36
Оля, спасибо!
Лаковстречи раньше были довольно часты, даже не на одной побывала) Это было довольно интересно!
Интернет сближает!))
Natalika_ 04 августа 2019, 08:52
А я почему то была уверена что вы двоюродные сестры)))
Очень красивый атмосферный пост, дружба- это здорово!
А я дружу с Леной  Isterika мы с ней сошлись на парфманьячестве, сблизить очень. Наша личная встреча была не при радостных обстоятельствах, не буду омрачать такой позитивный пост, многие знают что у Лены тяжелый период, верю и знаю! что через пару лет мы с ней расскажем здесь о своей красивой встрече,- у нас с ней была запланирована поездка, и она обязательно состоится!)))
А ещё скоро сбудется ещё одно мое большое желание и я лично познакомлюсь с одним из моих любимых авторов  Parfumistika
Всем желаю здоровья, и найти здесь друзей!)))
OSen 04 августа 2019, 19:38
Наталья, спасибо) Вы знаете, я со своей двоюродной сестрой гораздо дальше, чем с Надей))
Желаю, чтобы ваше задуманное обязательно свершилось!
Natalika_ 04 августа 2019, 23:13
Оксана, спасибо))))
Parfumistika 05 августа 2019, 21:47
когда вас ждать в гости?)
Natalika_ 06 августа 2019, 12:22
В самое ближайшее время)))
Parfumistika 06 августа 2019, 12:45
в пятницу с оксаной Cypre планируем днем на склад за духами, а потом ко мне) присоединяйся)
Natalika_ 06 августа 2019, 23:23
Вот же! Я работаю до 21((( на следующей неделе примчу обязательно! С просеко ☺️
Parfumistika 06 августа 2019, 23:57
жду)
Irene_blago 04 августа 2019, 09:24
Как мне понравился формат такого поста   Просто прелесть и читается на одном дыхании) а вообще здорово, что авторы делятся не только своими бьюти — историями, но и приоткрывают завесу личного :) Спасибо  
OSen 04 августа 2019, 19:39
Ира, спасибо большое!
Иногда бывает, что одной темы бьюти все же мало)) Поэтому многие в свое время ушли в собственные блоги. Но никто так и не бросил Косметисту))
fishcat75 04 августа 2019, 09:41
Отличный пост, Оксана! Я для себя Инстаграм открыла благодаря Косметисте. И со многими девочками стала тесно общаться — ну ты знаешь  .
OSen 04 августа 2019, 19:42
Таня, спасибо! Косметиста Сближает! А инста еще больше  
Vera0305 04 августа 2019, 10:27
Какая классная идея! Спасибо за прекрасный пост!
OSen 04 августа 2019, 19:42
Вера, спасибо!
BaumanBlonde 04 августа 2019, 11:51
Спасибо за тёплый, душевный и атмосферный пост!
Мне вот тоже повезло перенести знакомство на Косметисте в реальную жизнь)
А первая встреча в реале произошла в аэропорту, у нас, точнее у меня, был всего один свободный час между рейсами, чтобы поболтать и выпить по чашечке кофе.
OSen 04 августа 2019, 19:46
Спасибо!
Согласитесь это здорово!)) Продолжаете общаться? По жизни, на бьюти-темы?
BaumanBlonde 05 августа 2019, 15:30
Да, это очень здорово! Да, продолжаем, причём все больше и больше) Начинали с бьюти, а сейчас вообще обо всем.
OSen 05 августа 2019, 22:56
Это прекрасно!  
ezhi 04 августа 2019, 12:02
Вы оказывается подруги? Я вообще думала, что вы родные сестры… :)))
OSen 04 августа 2019, 19:46
Нет) Мы ж даже не похожи))
ezhi 08 августа 2019, 21:12
Бывают разные братья сестры. Тем более одна старше другая младше. (А по мне, так немного похожи)))
OSen 10 августа 2019, 17:28
мы одногодки))
marishka06 04 августа 2019, 14:51
Оксана, какой интересный пост!
В последний год не всегда успеваю писать и заходить, вот сейчас давно не была, а сегодня открываю — вижу посты любимых авторов — и сразу на душе тепло, и настроение солнечное)
Ощущение, что многих знаю лично, хоть в жизни и не встречались. Бывает, что иногда ловлю себя на мысли «это понравилось бы ...» или «это в стиле...», будто много лет лично знакомы. Даже начинаю мысленное обсуждение)
За нестандартный пост, Карелию и дружбу🍸
OSen 04 августа 2019, 19:47
Марианна, спасибо!
Я с тобой  
Cypre 04 августа 2019, 14:51
Чудесный пост)) уже очень давно знаю лично многих с косметисты, встречаемая… со многими девочками плотно общаемся и переписываемся так же часто, как и с родственниками. Я много друзей и знакомых здесь для себя нашла. Надеюсь, что мы останемся вместе надолго
OSen 04 августа 2019, 19:47
Спасибо! И это прекрасно!)
vepo610 04 августа 2019, 15:05
Люблю ваши посты. Только до сего дня считала, что вы «одна», а оказывается вы разные и вас двое))) Похожи очень и внешне и по стилю подачи)
OSen 04 августа 2019, 19:48
Спасибо большое! Очень приятно!
orlovaLova 05 августа 2019, 08:38
Бьютиголики из Екатеринбурга пишите, буду очень рада новым знакомствам   Спасибо за такой душевный пост, прочитала с удовольствием
OSen 05 августа 2019, 09:37
Спасибо большое!
SoftShimmer 05 августа 2019, 09:18
Оксана, спасибо за прекрасный атмосферный пост!   Вы с Надей молодцы, что несмотря на расстояние поддерживаете отношения, постоянно общаетесь и всегда на связи, это очень здорово найти близкую подругу вот так — неожидано и, надеюсь, навсегда.
Да, мы с Машей  MaryVlada буквально на позапрошлой неделе познакомились вживую и это было классно, хотя я переживала, что много болтала я ведь могу   самое интересное, что о парфюмерии мы говорили гораздо больше, чем о косметике   #надоповторить  

Заодно спрошу: почему beauty4four? При чём тут «четыре»?
OSen 05 августа 2019, 09:39
Наталия, спасибо!
Здорово, что вы нашли друг друга!
Мы начинали блог вчетвером, все отсюда, с Косметисты, но с течением времени остались с Надей вдвоем, девочки не смогли активно поддерживать блог в силу разных обстоятельств. А название мы менять не стали.
Parfumistika 06 августа 2019, 12:52
так, дамы, всех кто в мск, приглашаю в гости полазить в моих флаконах, научиться делать сабраж, покурить кальян и выпить просекко))) берите с собой флаконы для хвастовства и обмена)
OSen 06 августа 2019, 14:06
Изза просекко и я бы к вам рванула)) А что такое сабраж?)
Parfumistika 06 августа 2019, 23:57
это отрубание горлышка шампанского подручными предметами)
OSen 07 августа 2019, 08:45
Так. Я теперь точно хочу с вами)))))
Mursilka 06 августа 2019, 23:56
Оксана, великолепный пост! И классное у вас путешествие получилось. Я до сих пор под впечатлением от ваших фото-отчётов  .
OSen 07 августа 2019, 08:45
Саша, спасибо! Мы отлично провели время!