13.06.2019

Babor Gentle Peeling

Привет всем! Продолжаю знакомство с Babor. Сегодня рассказ о мягком пилинге для лица.

Производитель обещает, что пилинг подойдет для любого типа кожи, даже самой чувствительной. В состав пилинга входит комплекс Anti-OX и яблочная вода, полученная методом flash-дистилляции. Эти компоненты призваны активизировать собственную защиту кожи от негативного воздействия окружающей среды.

Пилинг по текстуре довольно жидкий, с лёгким свежим ароматом. Я бы даже скорее назвала этот продукт мягким скрабом или гоммажем. Скрабирующие частички очень мелкие, кожу не травмируют. Для одного раза мне нужно количество, как на фото.

Я использую пилинг на сухую или едва влажную кожу — так выше отшелушивающий эффект. Поначалу я пробовала наносить на мокрую, но в таком случае расход пилинга увеличивался и я не ощущала желаемого эффекта. Моя кожа нормальная, она и знаменитую Чистую Линию с абрикосовыми косточками выдерживает, так что такие манипуляции для неё неопасны.

Нанеся пилинг, я массирую лицо пару-тройку минут, потом смываю теплой водой. Результат мне очень нравится: гладкая, отполированная кожа. Выравнивания тона, обещанного производителем, я не заметила, но вот лёгкое осветление присутствует. Кожа выглядит гораздо свежее, последующий уход впитывается лучше.

Из плюсов могу отметить также то, что пилинг не сушит и не стягивает кожу

В целом, весьма неплохой пилинг за небольшие деньги.

Объём — 50 мл.

17€цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: water (aqua), polyactic acid, glycerin, decyl oleate, glyceryl stearate citrate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, coco-caprylate, hydrogenated vegetable glycerides, propanediol, butyrospermum parkii (shea) butter, cetearyl alcohol, pyrus malus (apple) fruit water, tocopheryl acetate, panthenol, phenoxyethanol, xanthan gum, fragrance (parfum), carbomer, ethylhexylglycerin, whey protein, aloe barbadensis leaf extract, disodium EDTA, sodium hydroxide. lecithin, ascorbyl palmitate, bioflavonoids, brassica oleracea italica (broccoli) extract, glyceryl stearate, pantolactone, glyceryl oleate, citric acid.

Sofiji 13 июня 2019, 22:08
Очень люблю, когда после подобных средств кожа выглядит сияющей   возьму этот пилинг на заметку)
Natalia_Bos 15 июня 2019, 09:02
Надеюсь, вам понравится.
EleEle 14 июня 2019, 05:07
Спасибо за интересный пост. Горячо люблю эту марку по ряду причин, особенно их систему умывания с гидрофильным маслом. Это любовь на века. А вот этот продукт не пробовала. Выглядит многообешающе.
Natalia_Bos 15 июня 2019, 09:02
Пожалуйста. Сосгласна с вами, у Бабор очень много достойных продуктов. Гидрофильное масло у меня было пару лет назад.
EleEle 29 июня 2019, 17:04
Я к слову это масло не распробовала сначала. А вот когда попался пробник с подходящим активатором — крепко подсела.
Anna_Grant 13 апреля 2020, 15:23
а с каким именно активатором?
EleEle 14 апреля 2020, 19:22
У меня reactivating и hydro base. Кожа сухая. У них есть 3 или 4 версии для разных типов кожи.
RitaMix 14 июня 2019, 10:37
Раньше пилингами пользовалась постоянно, особенно любила скрабировать лицо в душе, а теперь перешла на кислоты, но до сих пор чувствую, что чего-то не хватает, когда принимаю душ., поэтому рука сама тянется вот к таким приятным продуктам. Хочется его купить, но сижу и уговаривать себя, что не надо
Natalia_Bos 15 июня 2019, 09:01
У бабор есть очень крутой кислотный пилинг. Он у меня в ближайших планах.
Mursilka 14 июня 2019, 12:09
Ничего не пробовала у марки, но всё больше продуктов для себя отмечаю. Текстура прямо воздушная, судя по фотографии.
Natalia_Bos 15 июня 2019, 09:03
У них очень много классного. Я уже на ампулы нацелилась)
Diana-Nathalie 19 июня 2019, 23:52
Да, за такую цену — вполне. Конкурент корейцам))