Прощай, купероз? Укрепляющий и разглаживающий концентрат с витамином С 1200 мг от Pharmaceris: до и после

Пост о средстве, которое действительно работает.

О том, что такое расширенные капилляры на лице, я знаю не понаслышке уже давно: механическая (и совсем не бережная) борьба с черными точками наградила меня весьма заметной «сеточкой» на крыльях носа. Поскольку причина красноты мне известна, я была абсолютно уверена, что реальных проблем с сосудами у меня нет.

Но образ жизни, наследственность и большое количество вынужденно опробованных на себе процедур (в процессе учебы на косметика) сделали свое дело, и одним прекрасным утром я обнаружила в зеркале розовинку на щеках. А потом еще и несколько проступивших на ней сосудов. И еще несколько. В общем, я срочно отправилась на поиски подмоги, и нашла героя поста.
Pharmaceris N Концентрат укрепляющий и разглаживающий с витамином С 1200 мг C-Capilix
Кратко об упаковке: это бутылочка из темного стекла с пипеткой в качестве дозатора. Объем – 30 мл. Срок годности – 12 месяцев, произведено в Польше.
Продукт по текстуре напоминает сухое масло. Не оставляет после себя ощущения липкости, быстро впитывается. Аромат легкий и ненавязчивый; я улавливаю запах моркови, но даже при всей моей нелюбви к этому овощу, здесь он моему носу вовсе не мешает, а, напротив, импонирует. :)
Важный момент: средство заявлено как гипоаллергенное, и его принадлежность к аптечному сегменту, безусловно, вызывает доверие. Но это не отменяет того факта, что сыворотка содержит много активных компонентов, которые могут стать причиной индивидуальной реакции кожи.

Состав и обещания:
Несмотря на то, что средство входит в серию для чувствительной кожи с расширенными капиллярами, по мнению производителя, оно готово решить не только проблему покраснений. Высокая концентрация витамина С способствует синтезу коллагена, что, в свою очередь, помогает морщинкам и заломам разглаживаться. Кроме того, регулируется выработка меланина, предотвращая гиперпигментацию. Но выполнимо ли это на самом деле?
Будем объективны: в одиночку ни одна сыворотка проблему с сосудами решить не способна. Борьба с розацеа – это комплексный подход, лечение которое вам должно быть назначено врачом. Поэтому героя поста стоит расценивать как дополнительную помощь коже, а вовсе не как панацею.

Поэтому вернемся к обещаниям производителя и тому, насколько же стоит им верить. Для того, чтобы действительно бороться с морщинами и укреплять сосуды, препарату нужно попадать в дерму, а для регуляции уровня меланина – еще дальше. Но, как правило, большинство средств для домашнего применения не могут проникнуть так глубоко без дополнительного воздействия.Так что, когда к нам в руки попадает новый крем или сыворотка, нужно понимать, что заявленное на упаковке просто не может на все 100% соответствовать действительности.

Конечно, сразу возникает вопрос: а зачем средство, заведомо неспособное выполнить обещания производителя, попало в мой ежедневный уход, и почему бы сразу не пойти и не решить все проблемы лазером? Во-первых, удаление нежелательных покраснений – процедура недешевая. Во-вторых – не гарантирующая перманентного результата: через некоторое время все вернется на круги своя, а кожу и сосуды в этом промежутке все равно необходимо поддерживать в тонусе. В-третьих, витамин С известен своими восстанавливающими свойствами, а значит, концентрат может быть частью постпилингового ухода. В общем, я искала средство, которое удовлетворит мои нынешние потребности и дополнит мой ежедневный уход после избавления от сосудистой «сетки» — и нашла его в этой сыворотке.

Препарат необходимо в небольшом количестве наносить на хорошо очищенную кожу перед сном. Мне на все лицо хватает трех-четырех капель, впитываются они моментально. Производитель предполагает использование как минимум в течение месяца, но этим сроком не ограничивает. Кроме того, рекомендуется наверх нанести свой обычный крем, но я этого не делаю – моей комбинированной коже совсем не комфортно.

И теперь самое главное – результат. Научным центром Dr Irena Eris (детищем которой и является Pharmaceris) были проведены исследования, в ходе которых пришли к следующим цифрам:

83% — уменьшение покраснений. С этим утверждением я абсолютно согласна – тон кожи выровнялся, и покраснения стали менее яркими.

79% — снижение видимости сосудов. И здесь да! Результат – на фото ниже: сосуды на крыльях носа стали практически незаметны и без макияжа.

86% — уменьшает видимость гиперпигментации. Здесь мне, увы, нечего добавить, поскольку с пигментацией проблем не имею, но рискну предположить, что видимость сыворотка в состоянии уменьшить. Хотя бы потому, что она действительно выравнивает тон кожи, а вместе с ним – и ее несовершенства.

100% — разглаживает кожу. Да, разглаживает. Но, думаю, не за счет стимуляции выработки коллагена. Просто сыворотка увлажняет на «ура», поэтому кожа визуально подтягивается, а мимические морщинки становятся менее заметными.

Чтобы не быть голословной, я подготовила коллаж до/после. На старте применения моя кожа была уставшей и страдающей от сухости ввиду начала отопительного сезона, а вдобавок – с последствиями простуды. Помимо использования сыворотки я также начала курс поверхностных кислотных пилингов, которые также положительно повлияли на состояние моей кожи. Однако для фото я выбрала наиболее проблемную и «сосудистую» зону, которую кислоты не затронули, чтобы вы могли оценить действие концентрата в полной мере. Несмотря на несколько разное освещение, на мой взгляд, результат на нос лицо:
Честно признаюсь – продуктом я крайне довольна. Возможно, потому что я изначально отдавала себе отчет в том, какие задачи он в состоянии выполнить, а не рассчитывала на чудо. Безусловно, можно исходить из обещаний на упаковке при оценке, но я этого делать не стану: сыворотка работает ровно настолько, насколько она может работать на поверхности кожи – и даже лучше. И потому заслуживает лестного отзыва и моей искренней рекомендации всем тем, чья кожа действительно нуждается в подобном средстве.

Срок тестирования: 1,5 месяца
Стоимость: 15$

А что вы думаете о подобных средствах?
Действительно, впечатляющий результат! ПОздравляю.
Я правильно поняла, это Ваше первое средство от купероза?
Меня пугает витамин С в составе, вроде бы это сильный аллерген. И ещё я не раз читала о нестабильности витамина С и о том, что ему лучше не контактировать с воздухом (а здесь пипетка). Это тоже немного останавливает (и от покупки гиалуроновой эссенции Lumene тоже).
Но результат есть, ручонки загребущие зачесались, глазёнки завидущие загорелись )
Да, правильно — до этого мне они просто не были необходимы.
Я как раз и обратила в посте внимание на состав, потому как он довольно спорный в плане аллергенности. Но это аптечная марка, и если у вас нет явных реакций на витамин С, можно попробовать) только для начала не на лице.
  • 01 декабря 2016, 07:28
Здесь витамин с в форме vc-ip, он стабильный, в аскорбиновую кислоту превращается непосредственно во время нанесения на кожу. И он мягкий, без раздражающего потенциала. Есть и но, с ним обязательно использование санскрина, ибо под воздействием солнечных лучей он провоцирует активный синтез свободных радикалов.
  • Lyric
  • 01 декабря 2016, 12:53
Надо же сколько нюансов! Наверняка производитель не пишет на упаковке, что нужен санскрин.
Нет, производитель такой информации не дает, напротив, указывает, что морковное масло в составе — ингибитор свободных радикалов.
  • emendate
  • 02 декабря 2016, 19:26
Спасибо за полезную информацию!

• 30 ноября 2016, 20:22
А как долго вы использовали сыворотку? А внутрь витамины не принимали?
А вообще мне срочно нннада! Уже готова бежать, правда не знаю куда, и покупать!
И в составе есть масло морковки. Оно вам кожу не окрасило?
Полтора месяца и продолжаю сейчас использовать. Внутрь — нет, не принимала.
Что до морковного масла, моему цвету лица оно не повредило никак) и я сомневаюсь, что оно на это способно.

• 30 ноября 2016, 20:34
Спасибо. В РФ похоже нет в продаже
  • Uhani
  • 02 декабря 2016, 17:06
Влезу — заказала другие средства этого бренда из интернет-магазина в Калининграде. В Мск доставили транспортной компанией за 5 дней, забрала и оплатила в пункте выдачи. Погуглите.

• 02 декабря 2016, 19:23
  • 01 декабря 2016, 07:29
Масло моркови не окрашивает кожу.

• 01 декабря 2016, 12:37
Я сейчас в поиске подходящей сыворотки с витамином С, так что Ваш пост вовремя, спасибо.
Не знаю, как ведёт себя витамин при контакте с воздухом и тд, но у меня ещё в памяти хорошие результаты с одним случайным кремом с витамином С в составе. Руки к нему так и тянулись, цвет лица улучшался, плюс увлажнение и использовала его до последней капли.
Рада, что помогла вам с выбором :) с этой сывороткой аналогично — лицо стало ровным и гладким, приятно утром в зеркало смотреть. К тому же я заметила, что и Т-зона стала меньше блестеть, но не уверена, что это заслуга исключительно сыворотки.
Тоже был такой эффект, нет жирного блеска, зато появился пресловутый «блеск-сияние кожи изнутри».
  • Chelka
  • 30 ноября 2016, 21:13
Ого, результат впечатляет))). Надо дать ему еще шанс, а то я его забросила, т.к. не понравилась маслянная текстура на лице. Но возможно сейчас лучше подойдет, т.к. кожа стала обезвоженной
А мне наоборот текстура понравилась, я ее не ощущаю совсем) хотя я к масляным средствам привыкла, возможно, поэтому и нет дискомфорта.
Тоже страдаю этой же проблемой-тонкая кожа, без проблем как на теле, так и на лице можно разглядеть все сосуды и венки. Не критично, и более того-меня это никак не напрягает. Кроме как сине-красноты под глазами)
«Пост в руку» что называется. Люблю витамин С, и вижу результат от его применения в уходе. Обязательно попробую.
Давно заглядываюсь на данную сыворотку, но смущает триглицерид — как отреагирует на него кожа. Я так понимаю, у вас за время использования никаких воспалений данный продукт не вызвал?
За реакцию вашей кожи не ручаюсь, но у меня таких проблем не возникло)
Мне средства с витамином С очень улучшают цвет лица и выравнивают тон.
Давно ничего не покупала, а тут и цена очень божеская.
Надо купить, что ли. Не подскажете, в минских аптеках это распространенная марка? Я не обращала на нее никогда внимания.
К сожалению, есть не везде, но найти можно
Комментарий удален
Комментарий удален
  • 01 декабря 2016, 07:31
Спасибо, что показали, возьму, если попадется
  • morgan
  • 01 декабря 2016, 08:16
Спасибо, что поделились. Интересно узнать о новых и действенных продуктах.
Актуальный для меня пост! Не было бы еще в составе отдушки…
  • 01 декабря 2016, 16:52
Интересно, а его можно использовать при розацее во время обострения (при розовых прыщиках)?
Эта линейка в общем (и сыворотка в частности) обозначена как серия для капиллярной кожи. Предположу, что она задумана производителем как помощь коже на начальной стадии розацеа, а папульно-пустульные формы лучше лечить у дерматолога, от высыпаний концентрат не поможет.
  • 01 декабря 2016, 20:49
То, что не поможет, это понятно, метронидазол мне в помощь((( не сделает ли сыворотка хуже, можно ли сочетать, вот что интересует… хотя сама по себе сыворотка мне понравилась, лицо живее однозначно становится!
Боюсь, в этом вопросе я недостаточно компетентна, лучше вам спросить у вашего врача. Но сама бы использовать ее вместе с лекарственными препаратами в период обострения не стала.
  • 02 декабря 2016, 14:16
Это был риторический вопрос))) вот и я опасаюсь… чувствую, скорее срок годности у моей сыворотки выйдет, чем я ее вымажу((( таааак впечатлил эффект на Вас!.. на крыльях носа! У меня такая же проблема((( попробую только на нос мазать.
Позвольте на эту тему ещё вопросик: как теперь боретесь с чёрными точками на носу?
Конечно) мне очень помогают кислоты — делаю пилинги курсами, использую в ночном уходе кислотный крем. Но тут есть нюанс — самые сосудистые места я все же аккуратно обхожу. Глиняные маски тоже справляются, если использовать регулярно и только на Т-зону) и атравматичные чистки подойдут — ультразвук или комбинированная (гидрирование+ультразвук, без механического воздействия!).
  • ElGood
  • 01 декабря 2016, 16:56
Спасибо за пост! Результат впечатляет!
Очень интересный продукт! Обязательно попробую! Спасибо за ваш пост.
  • Astin
  • 01 декабря 2016, 17:44
Я тоже довольна этим средством. Пользуюсь в течение месяца вместо ночного ухода, также параллельно прохожу курс поверхностных пиллингов. На данный момент кожа увлажнена, мелкие морщинки немного разгладились, цвет лица сияет. Конечно, понимаю, что это результат комплексного подхода, но тем не менее, не ожидала такой эффект от средства за невысокую цену
Отличный результат — Поздравляю, Вас!
Мне тоже срочно надо)
Спасибо ;)
вы покупали в аптеке или на сайте?
У нас средства марки доступны в аптеках.
  • 02 декабря 2016, 22:02
Супер сравнительные фото, спасибо за отзыв, забираю в копилку средство