06.07.2016

Мастерская Олеси Мустаевой - Крем №1, Ночной крем с поликислотами, мыло "Старый лекарь"

Здравствуйте!
Немного предыстории.
Моя кожа никогда не отличалась капризами, но в какой-то момент решила сделать сюрприз – обзавелась шелушениями и раздражением на лбу, а справляться с этим доверила только одному конкретному детскому крему, несмотря на множество других вариантов. Отношения с детским кремом продолжались год, пока очередной тюбик не разрушил хрупкое равновесие – крем начал сушить кожу. Шелушения и раздражение вернулись, прибавились мелкие прыщики на лбу. Необходимость кардинального решения проблемы напомнила мне о марке натуральной косметики ручной работы Мастерская Олеси Мустаевой, про которую я периодически читала на Косметисте. Натуральные составы, российское производство и приятные цены привлекли меня, и, проштудировав отзывы, я сделала заказ. Моя кожа чувствительная, комбинированная, временно проблемная, поэтому моим выбором стали Крем №1 для проблемной кожи, Ночной крем с поликислотами и мыло «Старый лекарь».

Чтобы не повторяться в описании кремов, выделю общие черты:
Кремы упакованы в металлическую тубу с запаянным горлышком – надежно и гигиенично, позволяет использовать продукт полностью.
Дизайн лаконичный, вся необходимая информация указана на этикетке.
Расход экономичный (наношу поверх распыленного тоника), каждого тюбика мне хватает более чем на 3 месяца.
Срок годности: 1 год с даты изготовления.
Хранить: в закрытой таре в прохладном месте.

Название продукта: Крем №1 для проблемной кожи
Производитель обещает: увлажняющий, успокаивающий и снимающий раздражение некомедогенный крем, обладающий отбеливающим эффектом и естественными солнцезащитными свойствами. Подходит чувствительной, проблемной, склонной к высыпаниям и раздражению коже.
Состав: Гидрозоль лаванды, воск дерева ним, масло лещины, масло рисовых отрубей, масло пенника лугового, натуральный увлажняющий фактор, комплекс экстрактов (трава зверобоя, мать-и-мачеха, эхинацея, череда), аллантоин, экстракт жимолости японской, эфирные масла лаванды и кедра.
Текстура крема очень легкая и нежная, быстро впитывается, не оставляя жирного блеска.
Запах нейтрально-травяной, ощущается только в процессе нанесения.
Я использую этот крем в качестве дневного, так как он замечательно увлажняет, успокаивает, подготавливает кожу к дальнейшему макияжу (хотя и в качестве ночного он тоже хорош). Тональные средства ложатся хорошо, блеск на Т-зоне проявляется не раньше обычного, главное не переборщить с количеством крема.
Увлажняющие свойства имеют накопительный эффект — если ранее кожу после умывания сразу ощутимо сушило, то сейчас неприятные ощущения отсутствуют. В жару вместо крема теперь могу обойтись только тоником. Заметно подлечивает воспаления и снимает красноту, однако противовоспалительный эффект направлен на борьбу с уже существующими «неприятностями», накопительного эффекта нет.
Результаты после применения я заметила уже на утро (первый раз он выступил в качестве ночного) – кожа не шелушилась, прыщики стали гораздо менее заметны, раздражение почти прошло.
Плюсы:
+Увлажнение и питание
+Противовоспалительный эффект
+Заметное преображение кожи
+Не забивает поры
+Наличие естественной защиты от солнечных лучей
+Экономичный
Минусы:
-Не обнаружено

Цена:400 рублей
Срок тестирования: 10 месяцев
Оценка:5/5

Фотография:
Название продукта: Ночной крем с поликислотами
Производитель обещает: улучшение цвета лица и микрорельефа, повышение эластичности и тургора кожи, защиту от фотоповреждений и уменьшение признаков возрастных изменений.
Важно: после нанесения крема избегать солнечных лучей.
Состав: вода очищенная, воск дерева ним, масло авокадо, масло рисовых отрубей, дельта-глюконолактон, виноградной кости масло, натуральный увлажняющий фактор, экстракт жимолости японской, экстракт шалфея, смесь токоферолов, бета-ситостерол, сквален.

Текстура нежная, легко распределяется и быстро впитывается, не оставляя жирного блеска. Если есть ранки, будет немного щипать.
Запах невыраженный, слабо пахнет кисленьким (не неприятно).
Этот крем достоин звания стар-продукта марки! Он потрясающе залечивает воспаления и осветляет следы от них, выравнивает тон и структуру кожи, увлажняет, черные точки немного светлеют. Вполне может выступать в качестве точечного экстренного средства. Эффект против воспалений явно заметен практически сразу, тогда как улучшение цвета и рельефа кожи проявляется значительно позже, но не менее явно. К сожалению, этот крем, как и его дневной собрат, не направлен на предотвращение воспалений, но борется с ними очень эффективно.
Благодаря этому крему я крайне довольна состоянием и видом кожи сейчас, и все чаще использую только консилер и легкую минеральную пудру.
Плюсы:
+Противовоспалительный эффект
+Выравнивание тона и структуры кожи
+Свежий, отдохнувший вид
+Заметное преображение
+Не забивает поры
+Экономичный
Минусы:
-Не обнаружено

Цена: 400 рублей
Срок тестирования: 10 месяцев
Оценка: 5/5

Фотография:
Название продукта: Мыло «Старый лекарь»
Производитель обещает: противовоспалительный и мягкий отшелушивающий эффект.
Состав: омыленные растительные масла (пальмовое, оливковое, кокосовое, карите, касторовое), сыворотка козьего молока, сера осажденная, аллантоин, оксид цинка, эфирное масло чайного дерева.
Хранение в специальной открытой мыльнице для предотвращения размокания.
Вес 60 гр.

Мыло представляет собой маленький брусочек желто-коричневого цвета. Запах слабовыраженный, чайное дерево и немного серы. В текстуре присутствуют мелкие жесткие частицы (серы?), которые могут осуществлять дополнительное отшелушивание, однако мне довольно ощутимо царапают кожу, поэтому вспениваю мыло руками или целлюлозным спонжем. Пена получается нежная, по текстуре напоминает молочко. Расходуется медленно (одного бруска хватило на 7 месяцев).
После умывания кожа чистая, но не скрипит (не очень люблю такой эффект, тем более для ежедневного использования), нет ощущения стянутости. Использую его утром и вечером (демакияж отдельно) на протяжение 7 месяцев и могу отметить, что мыло препятствует появлению новых воспалений, кожа заметно чище, более гладкая. Оценить эффект в полной мере я смогла, начав использовать это мыло после пенки СпивакЪ «Чайное дерево», которая, в комплексе с этими же кремами, положительного действия не оказала.
Плюсы:
+Значительный противовоспалительный эффект
+Препятствие появлению новых воспалений
+Бережное очищение и легкий пилинг
+Экономичное
Минусы:
-Не обнаружено

Цена: 150 рублей
Срок тестирования: 7 месяцев
Оценка: 5/5

Используя эти средства в комплексе, мне удалось справиться с капризами кожи и воспаления теперь единичные гости, с которыми легко справиться. Проблема шелушений и покраснения решена полностью. Кожа чистая и обновленная, я очень довольна ее состоянием и видом на сегодняшний день. Похоже, я нашла свои holy grail средства для ухода за кожей. Искренне хочется поблагодарить Олесю Мустаеву и ее мастерскую за чудесные натуральные средства, которые не хочется менять ни на что другое!
Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!

Shinkirou 06 июля 2016, 08:33
Спасибо вам большое за обзор! Было очень интересно прочитать. Меня заинтересовали кремы. Хочу теперь попробовать.
Chita_Matildovna 06 июля 2016, 09:03
Мне не подошло ни одно из самых популярных средств мустаевой. В мусорку улетели шампунь амла и бальзам с брокколи, волосы были тусклые и неприятные наощупь после них. кремы ее я тоже не поняла. знаменитый воск для кончиков волос также получил приз недопонимания. Списать на неприятие органики нельзя, с успехом пользуюсь натуральными косметическими продуктами других марок, полет нормальный.
Koshka_ninja 29 октября 2016, 14:02
Вот. Я думала, что я одна такая. Начиталась, нахватала и все из вышеперечисленного пришлось выбросить( С остальной органикой тоже всякое бывает, но, в основном подходит.
Isti 06 июля 2016, 09:32
Как же вовремя ваш обзор! Как раз сегодня хотела зайти и купить как раз эти два крема. И еще масло «Старый лекарь» Но немного останавливали противоречивые отзывы на кремы. Теперь точно куплю. Спасибо вам большое
su_olly 06 июля 2016, 10:34
на мне, к сожалению, крем с поликислотами чудес не творил
FrozenDaisy 08 июля 2016, 19:15
мне кстати то же — никаких чудес — питал, увлажнял, больше на кожу никак не влиял. Нельзя сказать, что плохой крем, но и восторга нет.
life4freedom 06 июля 2016, 12:49
Как раз у меня проблемная и склонная к воспалительным реакциям комбинированная (т-зона жирная, щеки сухие) кожа. И ни одно из Ваших средств не дало эффекта. Самое большое разочарование — крем с поликислотами. Больше трех недель у меня эти товарищи не задержались и полетели в мусорку. Здорово, что вам эти продукты подошли.
Ptichka_nevelichka 06 июля 2016, 12:24
Покупала ночной крем с поликислотами, эффекта не произвел. Твердый шампунь совершенно не подошел, маска с брокколи для волос понравилась. В целом нет желания повторять покупку.
Foxlen 06 июля 2016, 15:10
Средства для волос этой марки еще не пробовала, а вот другой крем, не описанный в посте, не подошёл. Уход — непредсказуемая вещь.
FrozenDaisy 08 июля 2016, 19:17
я раньше думала, что я такая одна — кому не понравился крем с поликислотами. почитав комментарии к посту, я понимаю, что нас уже немало…
MarkizkaOksano4ka 06 июля 2016, 15:10
Мне крем с поликислотами не подошел, был еще крем для лица (точно не помню название), так с ним вообще эффект маски  . Воск не понравился, бальзам с броколли тоже… Крем для рук понравился — жирненький, питал хорошо, я на ночь наносила.
Foxlen 06 июля 2016, 18:45
У них есть крем с защитными свойствами, может быть он и создавал эффект маски?
MarkizkaOksano4ka 15 июля 2016, 16:02
нет, был увлажняющий.
Klavas 06 июля 2016, 17:34
Спасибо за информацию, от Олеси именно хотелось пробовать крем с поликислотами и гидролат розы, последний уже купила
Foxlen 06 июля 2016, 18:47
Спасибо, что читаете
Indija 06 июля 2016, 19:09
Ночной крем с поликислотами очень нравится. Недели три назад купила многим известный улиточный крем (какой именно не буду оглашать) и попользовалась им всего три дня- ох, что стало с моей кожей  . Даже не знала, чем и как лечить. И вдруг вспомнила про этот крем. Этот крем покупала год назад — пользовалась, нравился — когда он закончился, просто захотела купить что-нибудь другое. И как же кстати я про него вспомнила. Срочно его купила (благо- его у нас довольно просто купить) и таки да, моя кожа снова вернулась в прежнее состояние   ( тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Конечно всё настолько индивидуально.
Foxlen 07 июля 2016, 05:55
Когда закончился первый тюбик, у меня были мысли попробовать что-то другое (ох уж эта тяга к новому), но потом передумала — вспомнила, почему я обратилась к этим средствам и как они мне помогли.
Крем с поликислотами мо
Foxlen 07 июля 2016, 06:06
(Упс!)
Крем с поликислотами мой фаворит, даже не ожидала, что на мне будет настолько эффективен.
Ничего себе улиточный крем  , а ведь в начале «спасательной операции» я выбирала между этими кремами и корейской косметикой, сделав в итоге выбор в пользу натурального. Оказывается, повезло еще больше!
Indija 07 июля 2016, 18:14
Да да, Вы сделали правильный выбор! Я теперь тоже решила, что больше не буду экспериментировать. Все таки немного жалковато денег, потраченных на крем, который не подошел. Ну ничего — измажу его на руки, может руки от улиток лет на 20 помолодеют-разгладятся.
Nelly1981 07 июля 2016, 05:56
А вот мне пока только крем для рук не подошел, вообще ничего не делает. Какие мы все разные)))
Foxlen 07 июля 2016, 06:11
Крем для рук мне как раз понравился, зимой выручал и меня, и маму. О да, мы все такие разные и это здорово!
FrozenDaisy 08 июля 2016, 19:19
Спасибо вам за хорошо написанный пост! Из того, что вы описали пробовала крем от Олеси с поликислотами — на мне особого эффекта не было, он просто питал мою кожу, оставляя жирный блеск (но на ночь жирный блеск окей), никакого другого эффекта не было. Хорошо, что вам подошло)
Foxlen 08 июля 2016, 19:26
Спасибо, мне очень приятно!
Я наношу этот крем на распыленный тоник, поэтому хватает меньшего количества и жирного блеска не бывает, утром кожа естественно-матовая, свежая.
crismyka 17 января 2017, 12:09
После таких постов безумно хочется познакомиться с этим брендом)
Foxlen 17 января 2017, 20:08
Спасибо! Надеюсь, знакомство будет приятным!