11.05.2016

Для тех кто находится в поисках санскрина для лица и тела: Tony Moly Magic Food Mango Mild Sun Block

Здравствуйте! Сегодня я хотела бы рассказать об еще одном представителе азиатской косметики, призванного защитить нас от палящих лучей жаркого лета.

Солнцезащитный крем с экстрактом манго Tony Moly Magic Food Mango Mild Sun Block SPF50+ PA+++

Впервые я познакомилась с данным продуктом прошлым летом, когда искала солнцезащитный крем с высоким SPF, который можно наносить как на лицо, так и на тело (не люблю таскать на пляж 1000 баночек). О моей коже: нормальная, небольшие шелушения в области локтей. На лице: комбинированная, T-зона склонная к блеску, U-зона — к сухости.

При покупке нас встречает забавная пластиковая упаковка «с очками». Для меня она не более чем баловство, но, согласитесь, заставляет улыбнуться! Корейцы такие корейцы.
Ну и состав сразу покажу, для разбирающихся.
Упаковка средства изготовлена из мягкого и легкого матового пластика. Крышка откручивается, под ней скрывается удобный носик, дозирующий ровно столько средства, сколько нам нужно.
Аромат у средства сочный, фруктовый, манговый. Активно чувствуется при нанесении, обволакивает хозяйку еще 10 минут и в дальнейшем ощущается только если поднести нос непосредственно к кожному покрову.

Текстура: не жирная, очень легкая, лосьоноподобная какое слово-то придумала,
а!
. Вот столько средства хватает на 1 руку взрослого человека до плеча:
Растерла:
Важно: шиммер отсутствует ура!.
Впитывается в среднем за 5 минут, пленки не оставляет и вообще никак не ощущается (только минут 5 запах чувствуется и все). После купания необходимо обновить (как-то раз я этого не сделала и сильно обгорела).
Рука через 5 минут:
Расход: одной упаковки мне хватило на все прошлое лето. Использовала 2-3 раза в неделю на пляж, средство так же пережило 1 поездку в Египет двух сильно обгорающих людей. Главный эффект: я забыла о покраснениях, зуде и раздращении. Кожа после принятия солнечных ванн довольна.

Единственный обнаруженный минус: во многих небольших городах РФ проблематично достать азиатскую косметику оффлайн. Но кто ищет — тот всегда найдет, как известно :)

Объем: 45 мл.
Цена: около 750 р.
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 5.

Надеюсь, что была полезна!
Меня все так же зовут Лена, буду рада ответить на все возникшие вопросы :)

elenaina 11 мая 2016, 22:20
Отличный пост! Спасибо, что напомнили, что мне нужно купить к сезону отпусков. Крем отличный, в прошлом году благодаря ему лицо и особенно нос на отдыхе ни разу не обгорели. А я бледнолицая. Нужно брать:)
furoby 11 мая 2016, 22:38
Отлично! Рада, что была полезна :)
Комментарий удалён
lili_lapushka 11 мая 2016, 22:41
" Вот столько средства хватает на 1 руку взрослого человека до плеча:"
видимо забыли фото добавить
сейчас как раз думаю о санскрине для тела, спасибо за актуальный пост
furoby 11 мая 2016, 22:53
подправила видимо не прогрузилось:)
спасибо, что заметили!
ereminamf 12 мая 2016, 00:16
Отличное средство! Поддерживаю!
xavier 12 мая 2016, 00:38
Вот столько средства хватает на 1 руку взрослого человека до плеча
Я в своё время занималась активным изучением вопроса и хочу добавить только, что такое количество санскрина, нанесённого на всю руку до плеча, не принесёт особой пользы и защиты. То есть, это, конечно, лучше, чем ничего, но не сильно.
Это спасёт от ожогов, но не спасёт от глубоких повреждений кожи, которые проявятся через пару десятков лет.
Санскрины нужно наносить толстым слоем и на одну конечность должна уходить минимум чайная ложка продукта (а лучше столовая), чтобы создать в прямом смысле экран от солнца.
И да, их не нужно экономить и хранить подолгу, потому что они достаточно быстро теряют свои свойства (особенно химические).
furoby 12 мая 2016, 11:47
буду иметь ввиду, спасибо за комментарий.
JanaR 12 мая 2016, 11:58
Простите, а как образуются глубокие повреждения кожи без повреждения верхних слоев (собственно, ожога)?
Kirka 12 мая 2016, 12:07
Это называется фотостарением, когда солнечное воздействие «разбивает» коллагеновые волокна в глубине дермы. Оно невидимо в начале, однако со временем суммируется и ярко проявляется.
xavier 12 мая 2016, 12:40
А на косметисте нет какого-нибудь поста-методички про загар? Я поискала — не нашла. И вообще на русскоязычных ресурсах не нашла ни одного хорошего и полного поста про это.
Если нет, то надо написать.
Kirka 12 мая 2016, 12:48
И тут и в других сегментах Рунета, к сожалению, постоянно идет путаница санскринов, санблоков, органики, экологии и т.д., и т.п. У меня висит несколько «просветительных» статей в черновике, но руки до ума довести не доходят :)
xavier 12 мая 2016, 12:14
Ну, есть UVB-лучи, которые не проникают глубоко и создают в основном ожоги и покраснения, а есть UVA, которые проникают глубже и воздействуют на более глубокие слои кожи, от них появляется загар, а загар — это повреждение днк клеток (условно), и кожа темнеет для того, чтобы предотвратить более сильное их повреждение.

И именно UVA-лучи ответственны за появление морщин и пигментных пятен с возрастом. При этом не обязательно загарать постоянно, достаточно в подростковом возрасте хорошо полежать на солнце на каникулах, и всё — пигментные пятна лет в 60 обеспечены.

А повреждение верхних слоёв — это не обязательно ожог, кстати. Лёгкое потемнение кожи — это уже повреждение.
Lucky You 06 июня 2017, 08:04
Миллион плюсов вам ставлю! Но до сих пор даже на косметисте считают, что знак PA+++ это фигня какая-то, и ее азиаты «любят ставить» как написал кто-то в своём посте про загар…
Jul-yetta 12 мая 2016, 00:54
Как раз нахожусь в поисках, засматриваюсь на шисейдовскую Анессу, но офф-лайн у нас в городе нет, да и дороговато. В связи с этим вопрос — можно ли наносить этот санскрин под макияж? Вы пробовали?
furoby 12 мая 2016, 11:49
пробовала 2-3 раза (с этим средством я обычно хожу на пляж, «для города» у меня дневной крем с SPF), bb-крем и консиллер не скатывались.
Liona 12 мая 2016, 10:26
Вам 45мл хватило на все тело на все лето? Ого…
Интересно матирует ли он и не оставляет ли белого налета
furoby 12 мая 2016, 11:51
немного матирует, но не до ощущения «кожа как бумага». не выбеливает.)
Matreshka 12 мая 2016, 10:27
Даже не знаю как можно растянуть 45 мл. солнцезащитного средства для лица и тела на весь летний сезон… мне и на неделю этого не хватит.
xxx71x 12 мая 2016, 10:34
ну очень маленький обьем… невыгодно уж…
Kirka 12 мая 2016, 12:11
На все тело за раз нужно однократно нанести ок. 6 столовых ложек средства, а потом еще спустя SPF\2 минут повторить нанесение +обновлять через 2 часа. Таким образом, при правильном нанесении этого средства хватит на 2-3 применения. Для лица, возможно, это средство будет целесообразно покупать, но для тела получается слишком накладно, дешевле тогда Ланкастер брать.
Sokolinini 12 мая 2016, 14:54
Очень рада, что вы нашли свое!))А вот хотела спросить, вызывает ли он прыщи и закупоривает поры?))