Aroma Naturals, Pure Mango Butter, Face & Body Moisturizer

Молчать нельзя поделиться!

Во всем виновата Лена Isterika, точнее, ее конкретный отзыв на аналогичный баттер. Отзыв был таким аппетитным, что в ближайшем заказе я отправила яркую баночку в корзину, и вот уже больше месяца ношусь с ней как ненормальная :)

Итак, по порядку.

Производитель Aroma Naturals — компания с 20 летним стажем. Главная фишка — комплекс Омега 3,6,7 и 9, информация о котором вынесена отдельным подлоготипом. Комплекс этот собран из микса натуральных масел и призван обогатить питательные, защитные и прочие полезные свойства косметического средства.
Aroma Naturals выпускает продукцию в нескольких форматах: твердые баттеры, жидкие масла, кремы, лосьоны и сыворотки. Есть серии обогащенные витаминами, есть серии на основе одного базового масла.

Так вот, мой баттер из серии на основе масла манго. В серии есть еще мягкий крем с таким же составом, но другой текстуры.

Aroma Naturals, Pure Mango Butter, Face & Body Moisturizer
Баттер упакован в пластиковую банку с яркой содержательной этикеткой.
Собственно, вот информация о главном уникальном торговом предложении бренда:
А это обещания от использования этого баттера:
Под крышкой банки вкладыш с полезной информацией
Наносить баттер на чистую кожу куда угодно и когда угодно.
У марки есть серии на основе алое и масел манго, ши, какао и кокоса.
Полный состав впечатляет, конечно. В принципе, у всех баттеров состав одинаковый за исключением первого ингредиента — основного масла, по которому названа серия. Тут — масло манго.
Остальные масла: кокосовое, подсолнечное, конопляное, авокадо, огуречника, тыквы, облепихи, льняное, плюс витамины Е и С.

Под крышкой удобная защитная мембрана с пимпочкой. Мембрана образует емкость, в которой я храню шпатель от другого крема.
Текстура — плотное масло, которое при наборе слегка крошится. Конкретно баттер манго в текстуре несет крупинки, которые видны и на поверхности. Читала другие отзывы — у всех так. Видимо, что-то не то с технологией, не размешивают полностью масло манго, именно оно такое твердое и плохо тает. Но на итоговых свойствах это никак не отражается. Крупинки не царапаются и на коже быстро тают. Вообще, масло быстро плавится и течет на коже и быстро впитывается.
Запах сливочный, нежный, мягкий, ненавязчивый.
Нанесла на руки, растерла, впиталось — и жирного блеска нет. Есть небольшое свечение, эффект живой кожи.
Развернутое мнение: Масло очень удобное в использовании. Набирается легко и шпателем, и ногтем. Очень быстро тает и легко распределяется. Хорошо впитывается. Влажная теплая кожа после душа вообще впитывает это масло как губка!
Кожа с этим маслом становится по ощущениям плотная, бархатная. Это, кстати, далеко не всякое масло дает. Часто жидкие масла (которые я, в принципе, люблю) дают явное смягчение, расслабление кожи. И такими маслами кожу легко «перепитать», «перекормить». А с баттером манго нет вот этого «расползания», «размягчения» кожи. Есть плотность, ощущение бархата и защитная масляная пленка.
Наносила я это масло везде. :)
Оно идеально для губ: самые сухие, потрескавшиеся, искусанные губы за пару дней масло приводит в идеальный порядок.
Кутикула с ним мягкая, ногти буквально сразу возвращаются к нормальной форме (сворачиваются/разворачиваются как нужно).
Баттер отлично справляется с ролью питательной сыворотки для лица или для отдельных проблемных мест, например, с гусиными лапками. Технология такая же как с обычным жидким маслом: небольшое количество растереть между ладонями и приложить руки к лицу, шее, декольте. Все обветренные места, покраснения, пересушенная кожа сразу же успокаиваются и подлечиваются. Пару-тройку таких аппликаций в неделю — и кожа розовеет, оживает!
Руки, локти, декольте — везде масло уместно, везде ведет себя идеально.
Кстати, любимый многими витамин F — это комплекс олеиновой (омега 9), линолевой (омега 6), линоленовой (омега 3) и арахидоновой (омега 6) кислот. Т.е. Aroma Naturals в своем комплексе омега собрала витамин F + омега 7. Поэтому все лечебные свойства витамина F, которые всем знакомы и в теории, и на практике, этот крем несет. Плюс еще омега 7 из облепихового масла, ценность которого для кожи сложно преувеличить.
Итого: я не нарадуюсь этому маслу. Комфортное, эффективное, экономичное. Отличная натуральная поддержка коже. Думаю, летом оно себя еще покажет как восстанавливающее средство после солнца. Куплю еще, когда эта бездонная банка закончится :)
Цена: около 700 руб за 95 г
Срок тестирования: больше месяца ежедневно.
Оценка: 5++++++++++++++++++

Сейчас еще пользуюсь сывороткой от Aroma Naturals с таким же комплексом Омега, буду о ней писать.

Девушки, а вы что-нибудь из Aroma Naturals пробовали? Что скажете?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
  • Olga869
  • 11 апреля 2016, 14:53
Верочка, вот умеешь ты взбудоражить. (Не знаю куда кинуться в первую очередь: за карпом или за маслом, сжалься!)
  Оооолллляяяяя…   Главное, не перепутать потом: карпа в духовку, баттер на лицо.
Какая находка! Вот это средство   Умеете вы заинтересовать)
Спасибо! Но это все Лена первая начала
Вот мне теперь и это масло надо! В срочном порядке.
Вера, спасибо за рассказ.
Милен, как рабочее лечебное средство для всей семьи — просто супер!
Хороший состав.   Спасибо, что показали! Очень люблю такие штуки))
Спасибо! Состав — лучше не придумаешь!
  • Iren_A
  • 12 апреля 2016, 08:35
А я никак не попробую этот баттер,   все время про него забываю!
Спасибо за волшебный пинок, Вера!
Ирин, он реально классный!
Спасибо за обзор.
Люблю универсальные, хорошо вписывающиеся масла.
Спасибо! Я тоже люблю!
  • Lalila
  • 13 апреля 2016, 07:40
Крупинки это нормально, ши тоже иногда их дает, видимо, это их особенность. Отличная штучка, я бы с удовольствием попользовалась) единственный момент, средство больше вечернее из-за бораго.
Оно и по текстуре больше вечернее. Хотя, я вот вчера нанесла после пилинга — и через пять минут впиталось полностью, только плотная бархатная кожа. Очень удачный микс масел…
Ну, расхвалила! Беру на заметку!
Вот прямо очень рекомендую!
Вера, я обожаю это масло (с алоэ))) Я им мазала ФСЕ!   Его у меня осталась совсем капля, сейчас использую только на грудь после душа. Была даже шальная мысль намазать им волосы)))
Закончится, возьму с манго наверное. И это масло теперь лучшее, что может быть для меня после пляжа и солнечных ванн!
Очень рада, что тебе понравилось!
Изначально я хотела масло с алоэ заказать, но его не было в продаже на момент заказа, взяла другое. Супер-средство! Лена. спасибо за наводку!