Черновой демакияж с Гарнье: молочко, двухфазное средство, мицеллярная вода

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Средства для демакияжа были у меня всегда — на случай коммунального коллапса. Но вообще я из тех, кто не представляет себе очищение лица без умывания водой. Адептом умывания с водой я остаюсь и сейчас, однако какое-то время назад внесла если не коррективы, то разнообразие в процесс демакияжа, усложнив его: иногда в виде первого этапа — перед умыванием — я пользуюсь средствами для снятия косметики, даже если вода в кране есть. Например, когда макияж уже не нужен, а оторваться от компа нельзя.

Помогают мне в этом 3 продукта Гарнье: молочко, средство для снятия макияжа и мицеллярная вода, среди которых для меня нашлись хорошие продукты и явный аутсайдер.

Сразу скажу, что делаю так не каждый день, кроме того, обычно не снимаю таким образом тушь, потому что стремлюсь исключить любое, даже минимальное, растяжение кожи век. Однако специально для поста я снимала этими средствами и макияж глаз (жертвовала собой ради правды!   ), поэтому могу рассказать и об этом.

Garnier Skin Naturals Refreshing Cleansing Lotion Основной уход. Молочко для снятия макияжа для нормальной и смешанной кожи, для глаз и лица.

Произведено в Польше.
Объём: 200 мл
Цена: 62-70 грн
Срок использования: год попыток

Фото с официального сайта Garnier.

На лицевой стороне бутылочки был наклеен стикер-защита, который оставил после себя липкий слой. От этой липкости я избавилась, наверное, слишком радикально — сняв лицевую этикетку. Гильотиной от мигрени.

Средство просто провальное для меня. Не знаю, что оно может снять и с кого, но на мне оно просто размазывало косметику. Я в принципе не очень люблю формат молочка, а когда оно ещё и не обладает эффективностью, это совсем фиаско.

Здесь и далее показываю эффективность средств на одной из самых ярких, пигментированнных и плотных помад — на Коллистар Росетто Арт Дизайн №13 Коралло, нанесённой во много слоёв.

Нанесла молочко и подержала секунд 30:

Затем провела ватным диском раз 5 с нажимом, максимума уже не достичь:

Мои комментарии излишни, уверена :)

В глазах молочко вызывает неприятные ощущения: тяжесть век и как будто бы нарушенную резкость зрения. При этом тушь оно лишь немного размягчает и размазывает.

Я пробовала наносить это средство на кисти перед их мытьём, делала им как бы маску из этого молочка, чтобы косметика смывалась с ворса быстрее, но на практике это никак не помогало ускорению процесса их очищения.

Куплю ли ещё: нет

Garnier Skin Naturals Gentle Make-Up Remover «Основной уход» Средство для снятия макияжа 2-в-1 для чувствительной кожи — для глаз и лица.

Произведено во Франции.
Объём: 200 мл
Цена: 80 грн
Срок использования: 4 месяца

Первые пару раз использования я была не очень довольна этим средством, но быстро поняла причину: фазы плохо смешивались. Дело было в том, что я трясла флакон, держа его вертикально (вверх-вниз). Ситуация наладилась, и фазы стали смешиваться хорошо, когда я стала трясти флакон, держа его параллельно полу (из стороны в сторону):

Приложила спонж к помаде, подержала секунд 10 и стёрла за 2 раза без нажима:

Помада исчезла полностью. Масляная фаза в составе рулит.
Кстати, несмотря на состав наполовину из «масла», на лице средство не ощущается противной тяжестью. Впрочем, для меня это не очень существенно, т.к. я всё равно затем умываюсь.

Так же легко средство снимает и тушь, причём за пару раз оно вымывает её даже между ресницами. В глазах после этого не остаётся заметных неприятных ощущений, однако мне приятнее, если затем протереть веки мицелляркой, хотя можно этого и не делать.

В процессе подготовки фотографий к посту заметила интересный момент, о котором не знала ранее. Через несколько минут место, где я стирала помаду двухфазным средством, немного побелело, как будто чуть присыпано тальком:

Если бы это был матирующий лосьон с каолиновой пудрой в составе, у меня бы не было вопросов. В общем-то я и сейчас не обеспокоилась, просто интересно, что это значит.
На лице я такого не замечала, но я не присматривалась, честно говоря. Хотя думаю, что побелевшее лицо всё-таки заметила бы.

Куплю ли ещё: да
Оценка: как основное самостоятельное средство — 4+, как средство для чернового демакияжа — 5- (за неведомый белый налёт, а так вообще хотела просто 5 поставить)

Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water Sensitive Skin — Мицеллярная вода для всех типов кожи, даже чувствительной — для лица, глаз и губ.

Произведено в Польше.
Объём: 125 мл
Цена: от 28 до 35 грн
Объём: 400 мл
Цена: от 64 грн до 80 грн
Срок использования: 5 месяцев

Эту мицеллярную воду так хвалят все и везде, что нельзя было не попробовать. Начала я с маленькой версии.

Мицеллярка очищает хорошо, но не идеально. Вроде и убирает макияж, но ощущения свежести на лице не 100%-ное, а где-то процентов на 80-85, и это при том, что я не жалею продукт и пропитываю ватный диск обильно. Лишний раз убедилась в правоте ощущений, когда увидела фотографии.

Приложила спонж к помаде, подержала секунд 10-15 и стёрла 4 раза. Вроде бы хорошо, но всё же не супер. Я вижу линию, где была помада, да и на макро заметно, что пигмент остался в рельефе кожи:

Тушь мицеллярная вода снимает нормально, но хуже, чем двухфазное средство, времени приходится потратить больше. Проникнуть между рядами ресниц ей сложнее.

Куплю ли ещё: да, уже купила большую версию и пользуюсь
Оценка: как основное самостоятельное средство — 4-, как средство для чернового демакияжа — 4+

Составы всех трёх средств есть в Каталоге продуктов Косметисты.

Для себя я выработала такую оптимальную схему: сначала пользуюсь двухфазным средством, которое смывает основную часть макияжа, а затем — мицелляркой, которая убирает некую маслянистость первого средства и страхует его. По одному ватному диску на каждое средство.

И вкратце объясню, с чем я сравниваю эти продукты Гарнье, если иметь их в виду в качестве основного самостоятельного средства, почему ставлю им такие оценки.
Поскольку пост о Гарнье, я не описываю в деталях, а лишь показываю действие на той же помаде:
* мицеллярной воды Guerlain Eau de Beauté (3 прохода ватным диском):

* мицеллярной воды Bioderma Sébium H2O Micelle Solution (полтора прохода ватным диском):

Так же классно, как Биодерма, с помадой расправилась и мицеллярка Lierac Démaquillant Douceur, я не сфотографировала её (села батарейка  ), но поверьте на слово :)

• Sholpan
  • 14 марта 2016, 06:24
От мицеллярной воды Гарнье такие же ощущения как у вас. Но я тоже адепт умывания с водой, поэтому беру Гарьне. Из бюджетных средств брала еще мицеллярную воду от Нивея. От неё нет ощущения липкости и очищает лучше. Спасибо за пост. Молочком не пользовалась никогда и видимо начинать не буду)
О, я вот как раз думаю, пробовать Нивею или нет. Там ещё какое-то средство в бутылочке появилось для смывания макияжа, тоже интересует. Просто после их пенной умывалки я немного опасаюсь прочих средств для лица :-)
Мицеллярной водой Гарнье пользуюсь пару лет. Покупала по отзывам, мол не хуже Биодермы. Конечно, немного хуже, но поскольку я потом все равно умываюсь, меня эта водичка более чем устраивает. Тем более радует стоимость.
В вашем отзыве заинтересовало средство 2 в 1, если оно тушь снимает лучше мицеллярной воды, то оно мне нужно.
Вот-вот, если потом умываться, то Гарнье сгодится. Поэтому я и назвала «черновой демакияж».
Не знаю другие мицеллярки Биодерма, кроме Себиум, и ей, конечно же, Гарнье проигрывает.
  • 14 марта 2016, 07:41
Стандартно смываю краску отдельно, потом умывание. Для снятия макияжа использую масло, чаще оливковое, или молочко пожирнее — Nivea для сухой кожи или Q10, илиLancome, большой разницы не вижу.
Garnier пробовала, но молочко недостаточно жирное, а мицеллярка все же оставляет следы…
Я думаю, что, наверное, буду переводить этот опыт из эксперимента в этап постоянной системы, несмотря на дальнейшее умывание. «Чай не шешнадцать ей!» (с)
Было когда то и молочко, для меня также оказалось бесполезным. Вы говорите, обычно не смываете макияж с глаз дисками и не трёте кожу, чем тогда удаляете именно с глаз? Я хочу найти средство такое, чтоб и с глаз, и со всего лица удалять макияж. И без ватных дисков. Напрягает процесс трения по коже ватой.Я уже и лосьоны, тоники стараюсь наносить как софтнеры руками. Может посоветуете что для демакияжа?
А сейчас тоже использую двухфазку гарнье для глаз. Не супер, т.к. тушь в один слой и консилер смывает нормально, а вот в два слоя если тушь или же плюс тени, приходиться брать еще по одному диску и опять трясти булылочку.
  • ZarinaM
  • 14 марта 2016, 08:38
Тоже интересно услышать ответ на этот вопрос, т.к. нахожусь в поисках идеальной системы вечернего очищения кожи.
kosmetista.ru/catalog/product/1653 вот герой вашего романа :)
  • ZarinaM
  • 14 марта 2016, 09:47
Меня это средство от клиник не воодушевляет, текстура, формат не нравятся
Гидрофильное масло.
  • lenkote
  • 14 марта 2016, 13:00
заезженное правило, но рабочее — подобное растворяется в подобном. гидрофильное масло — лучший вариант для демакияжа без ватных дисков.
Мыльная пена и вода. Никакого трения, никаких остатков подводки или туши. Многие считают, что такой способ сушит кожу век, но контакт, во-первых, быстрый, во-вторых, повторюсь, 0 механического воздействия на кожу. Ватный диск, даже пропитанный так, что аж течёт с него, контактирует дольше, гораздо плотнее, поэтому вредит безусловно больше. Я так вижу ситуацию.
И у меня гораздо более сложный макияж глаз, чем у вас.

Умывайтесь средством для демакияжа.
  • Sofira
  • 14 марта 2016, 08:37
Всегда читаю посты про бюджетные средства, в надежде на чудо, но его все не происходит. После двухфазки L,Oreal вообще боюсь пробовать что-то из аналогов, настолько она ужасна :( Вот опять задумалась — может, все-таки стоит попробовать Garnier, по вашему описанию вроде как неплохое средство для предварительного очищения.
Вообще Лореаль и Гарнье — один концерн, т.е. их средства могут быть похожи.
На заре юности пользовалась первым средством, до сих пор помню отдушку приятную.
Двухфазовое покупала L'oreal, оно оказалось настолько никакое, что к Garnier я побоялась подходить.
Сейчас просто обожаю молочко Nivea розовое, уже третий экземпляр покупаю, нужно в конце-концов написать про него пост.
Надо мне посмотреть на ассортимент Нивеи внимательнее, не к молочку (недолюбливаю такую текстуру), а к другим средствам.
Вообще сомневаюсь, что средство в формате молочка в состоянии снять макияж
Я всегда после демакияжа умываюсь, без этого не ощущаю чистоты, даже если макияж полностью удалился средством. Пользуюсь такой двухфазкой и мицеляркой, только синей (для жирной кожи). Двухфазное средство оставляет ощущение жирности, словно маслом намазалась — не смыть такое тем более не могу)) а в целом, справляется отлично (муж даже смывал ею следы от велосипедного масла)
В состоянии. Лореаль в состоянии (сейчас нет уже такого средства) и Герлен. Просто такой формат лучше для сухой кожи, мне кажется.
Я тоже не могу не умыться! :)
Я поняла, что для меня молочко — вообще бесполезный продукт. Не пробовала Герлен и Лореаль, но на моем «счету» до десятка средств в формате молочка разных ценовых категорий и эффект мне не нравится. Наверное, действительно не подходит мне по типу кожи))
Молочком для снятия макияжа не пользуюсь, а вот мицеллярная вода Гарнье и Лореаль у меня постоянно в ходу. Лью, не жалея. Герлен так использовать рука не поднялась бы ))
Спасибо за пост, очень наглядный отзыв.
Я тоже попробовала молочко и поняла, что не моё. Хотя пробниками пользуюсь, но больше из любопытства и от того, что в них средства всё-таки мало.
  • Julinka
  • 14 марта 2016, 09:36
Пользовалась всеми средствами, впечатления аналогичные. Сейчас чередую миццелярку с двухфазной масляной жидкостью отечественного производства, на мне работает так же, как Гарнье. А молочко очень раздражало глаза, как и жидкость для демакияжа из той же серии(
подскажите, какой двухфазкой пользуетесь?
  • Julinka
  • 14 марта 2016, 20:02
Белита So beauty, розовая бутылочка.
Молочко у них явно какой-то неудачный продукт)
Терпеть не могу молочко для демакияжа, особенно с глаз. Мицеллярку люблю, пользуюсь как раз такой сейчас.
Вот и я поняла, что терпеть его не могу)) Особенно такое бестолковое))
  • LevKate
  • 14 марта 2016, 10:07
Я отдельно удаляю макияж с глаз, а для лица у меня другое средство, потом умываюсь); была у меня такая вода, но лучшей для меня не стала.
Спасибо за пост, было интересно.
Да, возможности этой воды явно преувеличены во многих отзывах.
Очень люблю мицеляную воду Гарнье. В основном, использую ее для снятия макияжа с глаз. Иногда прохожусь новым диском, когда смываю гидрофильное масло. Чтоб наверняка) Для меня это очень важно. Ну и потом уже умываюсь с пенкой. Потому не замечала за ней того, что вы показали на фото. Но спасибо за него.
Хаха, ну после умывания я тоже не замечаю за ней такого))
Люблю мицеллярку Garnier, но использую только как одну из ступеней демакияжа. Многое ей не под силу в одиночку. Согласна насчёт 80-85% чистоты, мне мало чистоты)
У меня молочко для сухой кожи. И это бесполезное, непонятное средство. Пробовала по-разному с ним — не поняла смысл средства.
Да, с молочком они явно промахнулись)
Мне тоже мало чистоты, но по-настоящему я чувствую её после хорошего такого умывания :) Или после мицеллярки Биодерма, если косметики на лице не было.
Для меня мицелярки Гарнье последние года два — must have, По действиям на меня абсолютно аналогичны Биодерме и Виши. Но я тоже после демакияжа мицеляркой умываю лицо пенкой (или гелем в зависимости от времени года. Хотя в экстренных ситуациях могу обойтись только мицелярной водой.

Молочко от Гарнье тоже было, но тогда я была адептом безводного умывания и использовала его как очередной этап очищения. Т.е. Мицелярка, потом молочко, потом тоник. Но макияж молочком не снимала никогда. Мне кажется, оно только размаже краску по лицу и… все.
Я могу обойтись только мицелляркой, если это Биодерма. От Гарнье кожа не дышит так. Т.к. если конкретно эти 2 сравнивать, то разница, конечно же, есть, и она мною ощутима.
  • Lidvana
  • 14 марта 2016, 11:05
Отличный пост!
После вашего предыдущего поста про «демакияж» я купила крем для умывание Гарнье, умывалась им, смывала косметику. После этого уже на очищенное лицо от макияжа использовала пенку для умывания. Купила, кстати, для сухой кожи, и зоны вокруг глаз, действительно, не страдала. Так что, спасибо!
Двухфазные средства я не люблю, они мне затекают в глаза и ощущение как у вас от молочка. Туман и ёжик ищет лошадку.
Мицелярку я тоже не оценила, то ли у меня косметика более стойкая, то ли мне просто не подходит. Но мне, чтобы очистить лицо полностью, необходимо штук 10 ватных дисков.
Спасибо!)
Очень люблю такие комментарии :-)
А я по вашей наводке взяла L'Oréal Paris Абсолютная нежность — Мягкий гель-крем, покупаю уже не первый раз, отличное средство, спасибо
Рада, что вы довольны!
Мне кажется, у гарнье вообще адекватных продуктов нет, но это мое личное мнение!
Мицеллярку с лета пытаюсь добить, с горем пополам она со своей задачей справляется, конечно…
Для чернового демакияжа она вполне годится. Для чистового лично мне было бы её недостаточно.
Когда- то давно ( лет 7-8) было молочко от Гарнье, но не впечатлило, и больше к их продукции я не возвращалась ( добила в паре с ним тоник еще ). До сих пор грущу по Лореалевскому средству для снятия макияжа в черно-белом ( и черно-розовом) тюбике аля молочко, но чуть погуще ( как жидкий крем) и можно было все смыть без ватных дисков.
Спасибо за пост, убедилась, что замены Биодерме не случится; ) кстати, я ее взяла, чтобы наоборот, от туши и от помад избавляться.
хит ( у меня) это бальзам Eve Lom, трения нет, тушь смыта начисто.
Мицеллярку Лиерак не встречала, надо поискать )
Оо, кажется, я знаю, о каком лореалевском креме идёт речь)) Мне он так нравился, с памятью о нём я молочко Гарнье и купила :)

У вас именно из линейки Себиум?
Нашла, De-maq Expert — для меня был И-де-а-ль-ным!
Себиум? Вы про крем? Если про него, я что-то не помню там такого слова.
Картинка из интернетов
Да-да, вот он!)))

Себиум — это линейка Биодермы. Я спросила, какая именно у вас мицеллярная вода Биодерма, их же несколько — в каждой линейке своя.
А, нет, другая — Сенсибио Н20, с розовой крышкой, моя фаворитка )
Кстати, конечно, она по цене с Гарнье не сравнится, но, у Биодермы бывают акции 2 по цене 1 ( в иностранных ИМ), и если про них знать и планировать, то не сильно дороже и получается Хотя курс все нивелирует
Тоже не представляю себе демакияж без воды… Когда зимой пришлось 10 часов провести в самолете, (а до этого — ещё более 4 часов в дороге и в аэропорту и после полёта ещё около 6 часов в дороге до отеля, подучилось 20 часов! Впервые в жизни я не смыла макияж водой)) странное было ощущение! Снимала в самолёте как раз молочком Гарнье, купленном именно для этой цели, т.к. молочко для снятия я терпеть не могу, дорогое покупать на пару раз было жалко денег  , а далее мицелляркой. Меня всю дорогу преследовало ощущение неумытого, липкого лица, чудились появляющиеся прыщи и все такое))), протерла лицо ещё двумя тониками, один из них со спиртом, и все равно с ума сходила, пока не добралась до душа
Мицеллярку люблю Биодерма из линейки для чувствительной кожи (правда, из других линеек у меня не было), до этого покупала мицеллярку Л'Ореаль, мне она нравилась меньше. А первый этап очищения — гидрофильное масло, жизни без него не представляю теперь)), потом мицеллярка и гель для умывания.
Спасибо за подробный пост, воду такую попробую. А мини-формат достался вам как пробник или где-то такая может продаваться?
ох, это молочко… я несколько раз пыталась им смывать косметику, но мне тоже казалось, то сейчас появятся прыщи от такого очищения, после которого лицо липкое. я должна чувствовать свежесть после снятия косметики
Гарнье вряд ли будет лучше Биодермы Сенсибио. Такая же, как Лореаль, скорее всего.
Мини-формат продаётся, я даже цену его указала :) (если умножить на 3 — будут рубли).
Вот, какая я внимательная!
И мини-формат такой условно «мини» — 125 мл, просто на фото он на фоне большого флакона такой малыш))
Я иногда варварски мою недорогими мицеллярками кисти от тона и пудры))
И промываются? Я те, что для лица несколько раз намыливаю, а затем долго под проточной водой полощу, прежде чем промыть)) Те, что для теней, наверное, можно и мицелляркой очистить. Хотя я таким образом очищаю только те, что для подводок, поскольку они маленькие и синтетические.
Я наливаю мицеллярку в какую-нибудь очень маленькую ёмкость и «замачиваю» кисть на пару минут, пока я мою другую, она вроде как отмокает, а потом мою обычным способом-шампунь и т.д) отлично отмываются плотно набитые синтетические и смешанные кисти таким образом. А те, что для теней, хорошо шампунем-мылом вроде моются, я не заморачиваюсь)
Интересно, буду иметь в виду :)
Формат молочка я тоже не переносила, пока не попробовала кое-что действительно достойное (расскажу скоро) и другим способом: не на ватный диск, а сразу на лицо, как гидрофильное масло, например, массаж и смывание водой. Потом гель или пенка.
  • lamerla
  • 14 марта 2016, 15:08
Кстати, Крыгина именно так и советует наносить молочко на лицо. Но я всё равно не люблю такой формат средства для демакияжа — мне удобнее гидрофильным маслом.
Для интереса попробую так с одним из пробников :)
Вот и я хочу найти достойное средство для демакияжа без дисков. В гидрофильных маслах в основном идет на первых позициях минеральное масло. А с моей проблемной кожей не хотелось бы даже для очищающего средства. Буду ждать Вашего рассказа)))
Очень люблю и двухфазки Garnier, и мицеллярную воду. Да, есть и лучшие средства, но у них и цена совсем другая. В данном случае соотношение цена-качество, на мой взгляд, на твердую пятерку. Но я тоже обязательно умываюсь после демакияжа. Если бы не умывание, то скорее всего искала бы другие средства.
Полностью согласна, с учётом последующего умывания соотношение цены и эффекта отличное!
Пост о продуктах Garnier. Я же задумалась о покупке мицеллярной воды Bioderma. Первое время устраивала мицеллярная вода Garnier. Даже пробовать остальные не планировала. Но моя последняя тушь плохо удаляется Garnier. А тушь нравится. Надо все же попробовать Bioderma.
Попробуйте, конечно, она точно не хуже. Главное, с линейкой определиться.
Мне также не понравилось снимать молочком макияж, поэтому приспособилась доочищать кожу с помощью него уже после умывания, но не ватным диском, а подушечками пальцев, просто распределяя по лицу, массируя и смывая водой. Такой способ его использования мне более понятен.
Интересный способ: молочко после умывания…
Мне мицелярка Гарнье понравилась, с тушью она справляется на ура, правда после все равно пользуюсь увлажняющей пенкой натура сибирика, т.к. после мицелярки чувствуется какая то плёнка на лице и зная одно важное правило что подобное растворяется в подобном советую всем всё-таки смывать мицелярку чем нибудь более мягким и натуральным, а с двухфазкой вообще не сложилось, прям слой нефтяной пленки на лице, не знаю может просто не мое.
Не каждую мицеллярку нужно смывать, да и не каждая этого требует. Но поскольку Гарнье я заведомо использую как черновую, то после неё продолжаю очищение. А после Биодермы нет.
А почему же мицеллярку не смывать? В составе же павы, как не крути. Я специально искала мнения косметологов на эту тему, нашла пару положительных ответов и успокоилась и смываю после водой ) после биодермы тоже могу не смывать, но с водой мне спокойнее.
Или вы атопические проблемы имеете в виду?
Потому что если написано, что можно не смывать, значит, можно не смывать.
Остальное — дело личного вкуса)
Мицеллярной водой Гарнье пользуюсь с начала выпуска, потом умываюсь пенкой/гелем; водостойкий косметикой не пользуюсь, матовыми помадами тоже (в редких случаях двухфазными средствами, конечно), поэтому Биодерм даже пробовать нужды нет. А вот молочко всегда казалось пыточным каким-то изобретением. Сколько ни пробовала разных — все попадают в глаза, мутность от них просто невыносимая.
Разве в посте речь о том, что я советую пробовать Биодерм?)) Я просто показала её действие ;) Умолчав уже о полезном составе)
Водостойкой косметики и глиняных матовых помад у меня никогда не было.

Но вообще пробовать что-то лучше всегда есть нужда, я считаю.
Я из тех людей, которые умываются без воды) Уже лет 10 так живу, от воды кожа и сохла, и стягивалась, и вела себя плохо. Перешла на безводное умывание и все наладилось. Макияж снимаю именно молочком. Было Эсте Лаудер- отлично растворяло все. Сейчас Гарнье, как в посте, только голубая бутылка. Работает послабее конечно, но вменяемо. Глаза не щиплет и трения не требует у меня. Наношу на лицо, немного растираю- но не тру, а потом мягкой салфеткой, смоченной гарньеровской же мицелляркой розовой, все убираю. Салфетки две максимум использую до чистоты. Убирается нормально и тон, и тушь, и водостойкие вещи… Может, мне просто везет… После салфеток использую тоники- убрать остатки мицеллярки и для ощущения полной чистоты. Ну и дальше обычный уход. Когда закончится молочко Гарнье, даже не знаю, буду ли экспериментировать… За свою цену оно на мне работает, и тратить бОльшие деньги на то, что будет удалено с лица через минуту- смысла для себя не вижу. Может быть, вернусь к лаудеровскому- оно очень экономичное и все-таки растворяет получше.
У всех разная кожа. Да и вода разная в разных регионах.
  • avissa
  • 14 марта 2016, 14:18
Не представляю себе очищение лица без воды. Макияж с глаз и губ предварительно удаляю двухфазным средством Shiseido The Skincare Eye and Lip Remover, которому не изменяю уже долгое время (тушь использую исключительно влагостойкую, снимаю очень теплой водой). Были моменты, когда пыталась пользоваться мицеллярками, но Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution вызвала покраснение и сильно иссушила веки, а от Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water Sensitive Skin странным образом ухудшилось состояние кожи вокруг глаз, буквально через пару недель появилась какая-то дряблость и рыхлость (ничего не меняла, кроме средства для снятия макияжа, уход оставался прежним). Вернулась с привычному очищению, и все прошло. Больше не экспериментирую.
Ого, ничего себе!
Такое молочко у меня так и выкинулось) глаза щипало просто адски, потом пелена. И вообще какое то оно неприятное. А мицелярку маме отдала, мне показалось что это от нее у меня вылезли какие-то подкожные прыщи. Вообще гарнье перестала я доверять…
А маме понравилась она?
Отличный информативный пост. По поводу молочка я полностью согласна — у меня те же ощущения, будто косметика просто размазывается по лицу.
Двухфазное средство не очень люблю из-за масляной фазы, но готова с ней мириться, т.к. очищает оно действительно хорошо.
Мицеллярную воду не пробовала, но она стоит у меня в плане покупок, когда закончится все, что у меня есть (2 Чистых линии и еще одна — от СРК).
А еще мне очень понравилась мицеллярная вода Авен — хорошо очищала и белой пелены-расфокуса перед глазами не было, не щипало глаза.
И мне Авен понравилась, была, правда, уже давно, но воспоминания остались хорошие.

Большое спасибо!
  • Eileen
  • 14 марта 2016, 18:58
Очень долго практиковала очищение без воды — молочко + мицеллярная вода — и в целом меня вполне такой способ устраивал, пока не попробовала гидрофильное масло. Недавно купила по старой памяти молочко и теперь не дождусь, когда наконец оно закончится, больше, видимо, к данному способу очищения возвращаться не буду, хотя мицеллярную воду в ходу оставлю.
Продукты Garnier мне в принципе не подходят, я использовала молочко и мицеллярку Виши. Сейчас у меня вода Виши, Коллистар и Филорга, хотя смывают все три неплохо, последняя самая мягкая для кожи, ее и планирую оставить в будущем в своем уходе.
Филорга вообще умничка   Вся марка
  • Anna_ku
  • 14 марта 2016, 19:35
Я тоже не любитель всех этих демакияжных средств, но иногда пользуюсь и мицелярной водой, и двухфазными средствами. Причём вот на такую мицелярку Гарнье кожа реагирует спокойно, а на Герлен- лицо горит(( но лучшим способом удалентя макияжа считаю умывание, никакие средства демакияжа не приносят мне такое ощущение чистой кожи.
Умывание — наше всё!
  • tironsa
  • 14 марта 2016, 21:42
Rossetto, прекрасный обзор! Читать легко и приятно )
С мицелярной водой Гарнье дружу давно, извела больших бутылок штук 5.
Для легкого чернового демакияжа очень демократичная цена и достойное качество!
Большое спасибо! :)

Полностью согласна!
Еще 10 лет назад пользовалась именно этим молочком. Раньше оно было лучше. Сейчас же использую (очень редко) только мицеллярную воду Гарнье. Умываюсь гелями или пенками. Не люблю трогать веки дисками, слишком длительный и неприятный процесс. Спасибо за пост, возможно, куплю двухфазку, Гарнье нравится в своей ценовой категории.
Мне тоже прямо физически неприятно прикасаться дисками к векам. Всё-таки при умывании пена образует мягкий скользкий слой, который не даёт растягивать веки.

• Kiy-Niy
  • 15 марта 2016, 13:41
Спасибо за очередной полезный пост
Я когда-то использовала этап снятия макияжа разными средствами перед основным умыванием, потом забила. Смываю косметику сразу средством для умывания. На два раза. Для особо вредной туши стоит бутылочка двухфазной жидкости для снятия макияжа Payot. После первого умывания щедро пропитываю ватный диск и убираю аккуратно разводы от туши. Да, прямо по мокрому) Из вашего поста на заметку возьму двухфазную Гарньер)
Спасибо) Буду рада, если она вам понравится!
Вот тоже не разделяю восторгов по поводу мицеллярки Гарнье — хорошая, но мне показалось, что она не справляется со своей задачей до конца. До этого у меня были Биодерма и Л'Ореаль, последняя совсем не понравилась.

Вообще средствами для снятия макияжа пользуюсь, только если прихожу домой днем и знаю, что в этот день уже не придется выходить. Вечером все равно умываюсь с водой и гелем/мылом) Иначе меня будет преследовать ощущение, будто кожа не до конца очищена.
Именно так: «хорошая». но не «отличная».
У меня то же самое ощущение :)
Ох, уж эти стикеры — я постоянно с ними воюю
Мицеллярка очень понравилась: покупаю постоянно. Отличное эффективное бюждетное средство.
А тут сейчас повадились стикер ещё и приматывать скотчем!   От лаков до жидких средств для стирки. Роюсь на полках, ищу хотя бы без скотча или такую бутылочку, где его поменьше. Ужасно не люблю эту липкость.

Там есть и для комбинированной кожи, наверное, тоже хорошая, но я подумала, что для чувствительной всё же понежнее будет.

В ту, что для комбинированной кожи, входит спирт (Alcohol Denat)   (на четвёртом месте состава).
О! Я так и думала))) Поэтому не смотрела её)))
По-моему, в зелёном тонике Гарнье тоже есть спирт. Поэтому я у них покупаю только «розовые» продукты.
Нет-нет, он там отсутствует, уверяю =) Зеленый очень мягкий тоник, я им уже несколько лет пользуюсь, и бесстрашно наношу его даже на веки (глаза не щиплет совсем). И по моим субъективным ощущениям, он слегка увлажняет кожу.
Извините, что вклинилась через столько времени
Значит, они доработали состав. Когда-то давно-давно (когда я его смотрела), он там 100% был. Надо посмотреть ещё раз :-)

Что вы, наоборот спасибо! Посты не имеют срока давности, ведь Косметиста — энциклопедия косметики, которая пишется надолго :-)
А когда она пишется такими авторами, как вы — то очень хотелось бы её сохранности навечно, говорю искренне и без преувеличений =)
Очень приятно это слышать, спасибо! =)
Я из тех, кто не мыслит жизнь без молочка на первом этапе очищения и воды на втором. Самое сложное — найти средство правильной текстуры. Гарнье пробовала очень давно. Типичное «не то». К мицеллярной воде в принципе отношусь с подозрением, так как первый опыт применения средства в этом формате был кошмарным (вода была не Гарнье, другого производителя). С тех пор стараюсь использовать воду аптечных марок. Но любопытство… Поэтому Лореаль и Гарнье тоже покупала. Обошлось без эксцессов)
Дизайн Гарнье мне нравится, а Лореаль нет, поэтому она ко мне не попала
Аптеку в уходе люблю)
А я умываюсь либо молочком, либо гелем для умывания. Молочко выдавливаю на руку, а потом на лицо, без ватных дисков. После долгих поисков молочка, мне больше всего нравится от Ив Роше с антитоксинами. Отлично смывает тушь, тени, карандаш, помаду без остатка. И как дополнительный бонус питает, увлажняет кожу. Я покупаю его пару лет точно уже. Конечно, пробую и других марок молочко, но всегда в загашнике стоит мое любимое. Оно смывает макияж на ровне с гелем для умывания.
А утром после сна я пользуюсь чаще их лосьоном для снятия макияжа- тоже в руку и на лицо, без доп. средств. Макияж он не смывает, очень слабенький, но вот освежить, взбодрить утром лицо без макияжа, смыть остатки крема и вечернего ухода — справляется на «ура».
Еще мне понравилось, как смывает макияж молочко от Дермакола и Weleda.
Мицеллярной водой почти не пользуюсь, за редким исключением. Я ей смываю маски для лица.
Двухфазные ср-ва, вообще, не понимаю. Не покупала их даже ради любопытства попробовать.
Если вы их не пробовали, как же вы могли их не понять?   Может, по факту окажется, что это продукт прям ваш-ваш :)

А мицеллярная вода смывает с кожи всё то полезное, что ей дала маска.
Я имела ввиду, что мне не нравится сама концепция. Смешать масло с водой, нанести на ватный диск и возюкать по лицу. Насчет качества смывки, то где-то читала, что это самый лучший способ из придуманных ныне. Но лично для меня, способ, где присутствует ватный диск, мне не нравится. Есть другие более щадящие.

• Janeva
  • 16 марта 2016, 17:32
Молочко мне тоже не покатило, все время попадает в глаза, отсюда и расфокусировка полная зрения, размазывает макияж а не удаляет его, после молочка на панду похожа, красную помаду один раз размазала эти молочком, была похожа на Джокера из Бэтмэна   А Мицелярную воду как раз сегодня купила, буду тестировать, надеюсь будет меня все же радовать.
Она неплохая, надеюсь, будет вам помощницей :)
Мне очень понравилось мицелярная вода от Гарнье. «Домываю» вторую бутылочку подряд. До неё пробовала Биодерму в объёме 500 мл… разницы вообще не ощутила, абсолютно идентичны. На моей чувствительной коже негативной реакции не вызвали. Но у Гарнье цена приятно ниже, чем у Биодермы.а если не видно разницы) зачем платить больше?)
Если не видно, то, конечно, незачем :)
После мицелярки глазки не щиплет? Перебрововала много всего. На днях рука потянулась к двухфазной Nivea на васильковой воде и я сожалею об этой покупке. Очень неприятные ощущения после применения. Тушь до конца не смывает, всегда приходится после с пенкой до конца очищать. Слишком маслянистая для меня.
Сейчас поменяла пенку для умыкания, она содержит мелкие частички, уже глазки не потрёшь
Глаза не щиплет, когда пробовала снимать ею тушь. Но вообще я этого не делаю, веки жалко!

Нивеа в демакияже не спец, я уже убедилась.