27.02.2016

Мой самый любимый пилинг-скатка Skin Food Pineapple Peeling Gel

Самый любимый, потому что самый эффективный.
Подробнее об одном из бестселлеров марки под катом.

Skin Food Pineapple Peeling Gel

Пилинг-гель, не травмируя кожу, удаляет мертвые клетки кожи и смягчает ее. Содержит натуральный экстракт ананаса.
Применение: нанести на сухую очищенную кожу лица, помассировать до образования катышков и смыть теплой водой.

Этот пилинг-скатка продается запаянным в прозрачную фольгу.

Удобный дозатор-носик, который не пачкается и выдает ровно такую порцию средства, как вам необходимо.

Текстура: жидкий белесый гель, который на коже становится прозрачной водичкой. Приятно пахнет чем-то кисленьким.
Как и следует поступать со всеми пилинг-скатками — наношу его именно на сухую кожу с утра или перед принятием душа (если кожа после сна жирная, то предварительно промакиваю салфеткой; если вы только что умылись, то как следует промокните кожу салфеткой и подождите несколько минут прежде чем наносить пилинг; если кожа влажная или жирная, то пилинг не скатается )
Я люблю эту скатку за отличный эффект: пилинг хорошо скатывается, катышков очень много (по сравнению с ранее опробованными пилингами у этого самая лучшая скатываемость), кожа очищается очень хорошо. После применения пилинга она на самом деле мягкая, гладкая и чистая, поры открываются, и коже легче дышать. При длительном применении видимо улучшает цвет лица (убирает тусклость кожи, осветляет «черные точки») и слегка отбеливает.
У меня достаточно жирная Т-зона, и сам тип кожи ближе к жирной, и из-за этого кожа обновляется очень медленно, она часто выглядит тусклой и на ощупь заскорузлая (жесткая и неровная), её необходимо отшелушивать практически каждый день. И Pineapple Peeling Gel с этим великолепно справляется. Он абсолютно не травмирует кожу и не провоцирует раздражение, и в этом его явное преимущество перед абразивными пилингами, которыми я в последние три года пользуюсь достаточно редко (1-2 раза в месяц).
Еще один очень важный момент, за который люблю этот пилинг — катышки не прилипают к коже. Т.е. их на самом деле можно легко смыть простой теплой водой, в то время, как, например, катышки некоторых китайских пилингов прилипают к коже и цепляются за волоски на лице, и смыть их можно только пенкой для умывания при этом потерев как следует кожу. Это, откровенно говоря, очень бесит раздражает. По сравнению с ними Pineapple Peeling Gel гораздо приятнее и комфортнее в использовании.
Очень экономичный — одной упаковки мне хватает на 7-8 месяцев, хотя специально косметику никогда не экономлю.

Произведено: в Корее
Цена: 55-69 юаней (около 550-690 руб.)
Срок тестирования: очень давно, уже закончила третью упаковку
Оценка: 5+ Покупаю постоянно и другим советую

Спасибо за внимание.
Лена.

А у вас есть любимые пилинг-скатки? Если да, то какие?

Kiy-Niy 27 февраля 2016, 10:58
Как вы думаете, он подойдёт для чувствительной кожи, склонной к покранениям?
Junk_Glamorous_Rabbit 27 февраля 2016, 11:03
Почему нет? Пилинг-скатки как раз и рекомендуются для чувствительной кожи. Я сама им когда пользуюсь, покраснений и раздражений не наблюдаю, хотя скулы и подбородок очень сухие и порой могут выдать реакцию на какое-нибудь средство, а с этим пилингом все ОК. У меня даже кожа после него не краснеет. Пользуйтесь и не бойтесь.
Kiy-Niy 27 февраля 2016, 11:21
graceful_art 27 февраля 2016, 11:11
Мои любимые изо всех — скатки Cefine. За все годы и горы перепробованных эти для меня лучшие.
К корейскому уходу я очень настороженно отношусь, не любит моя кожа его, но ваш пилинг заинтересовал, может, и попробую. Спасибо:)
Junk_Glamorous_Rabbit 27 февраля 2016, 11:43
Мне корейская косметика подходит 50/50.
За Cefine пока только наблюдаю. Невыгодно мне его заказывать онлайн. А так бы попробовала с удовольствием.
Shushik 27 февраля 2016, 16:03
Я один раз попробовала скатку Cefine (подруга мне «отхлюпнула» в баночку на пробу), так я хочу сказать что это ужас ужасный! Я почувствовала себя Дедом Морозом (или Мазаем) с густой, окладистой бородой! Подруга откровенно хохотала, когда я ей рассказывала как я пыталась выколупать катышки из волосков на лице и всерьёз собиралась воспользоваться бритвой! ))))))) Хотя на первый взгляд и не скажешь, что я такая мохнатая, не ожидала совсем. Была у меня корейская скатка и она так не делала… Теперь боюсь их)))
Junk_Glamorous_Rabbit 27 февраля 2016, 16:06
Ого! Чего только не бывает…
graceful_art 27 февраля 2016, 16:54
Мне такую «бороду из катышков» делала скатка Meishoku, вообще намертво прицеплялась, причем не только к волоскам, но и к самой коже, как будто приклеивалась   Самая несмывающаяся скатка из всех, что у меня были, такого ужаса ни с одной другой не припомню:(
Iren_A 27 февраля 2016, 11:54
Не люблю Skin Food, но эта скатка, видимо, жемчужина этой фирмы, встречаю на нее лишь восторженные отзывы, нужно попробовать что ли…
Спасибо, что поделились впечатлениями.
Junk_Glamorous_Rabbit 27 февраля 2016, 11:56
Жемчужина, правда. Она «гремела» на Косметисте пару-тройку лет назад.
Пожалуйста.
Diana-Nathalie 28 февраля 2016, 16:07
Ну… Я на нее самостоятельно наткнулась, не читая ранее)
Zwezdanet 27 февраля 2016, 12:01
Вот не понимаю я восторгов от него. Он у меня скатывается настолько быстро, что я практически не успеваю его до лица донести. Как только это средство едва прикасается к коже, оно тут же скатывается. Ни о каком распределении по лицу не может быть и речи. Я много вижу хвалебных отзывов на него, в том числе от девушек, мнению которых привыкла доверять, но, увы, с моим лицом что-то не так и мне он не помощник. Ничего он мне, естественно, не отшелушивает. Пол-тюбика использовала, добью до конца раз купила.
Zwezdanet 27 февраля 2016, 12:06
Справедливости ради добавлю, он хорошо действительно смывается с лица, даже холодной водой и кожа после него как будто мягче, комфортные ощущения в целом от использования. Ещё бы отшелушивал…
Junk_Glamorous_Rabbit 27 февраля 2016, 12:11
Попробуйте нанести и чуть подержать на лице 15-20 секунд (только чтобы не высох!), у меня так еще больше катышков появляется, и отшелушивает лучше.
Junk_Glamorous_Rabbit 27 февраля 2016, 12:07
Я обычно наношу на кончики пальцев и сразу начинаю массировать и распределять по зонам лица: щеки, лоб и подбородок. Скатывается на самом деле сразу. В процессе могу еще добавить. Иногда, когда кожа хорошо отшелушена, то может не скатываться — ну а что, на чём ему скатываться, отшелушивать-то нечего.
Вы его именно на сухую кожу наносили?
Zwezdanet 27 февраля 2016, 12:13
Да, на сухое лицо сухими руками. Он действительно не любит малейшей влаги, я уже знаю об этом. У меня до этого была скатка в баночке в виде зеленого яблока, Тони-моли, я думаю вы в курсе, тоже популярное средство. Так вот оно лучше работало, причём, если я допустим вчера им пользовалась, то пару дней не было смысла повторять — ничего не скатывалось, как вы и описываете. Но у него другой минус — плохо смывался, иногда прям отдирать от «бакенбардов» приходилось
Junk_Glamorous_Rabbit 27 февраля 2016, 12:22
… отдирать от «бакенбардов» (с)
Ооо, дааа… это чувство мне знакомо. Есть парочка китайских экземпляров-подлецов.
ne-4i-pay 27 февраля 2016, 12:28
Я беру Mizon яблочную скатку-пилинг. Работает на влажной, и даже на мокрой, коже отлично. Кстати тоже не липнет, ни к волосам, ни к бровям, ни к коже. Попробую такой пилинг для разнообразия.
Shushik 27 февраля 2016, 16:05
Вот! У меня такая была! Действительно не липнет)))
OxanaAksuta 27 февраля 2016, 12:32
Для меня до сегодняшнего дня лучшей скаткой остается Wamiles. Но с нынешним курсом приходиться искать альтернативу. Полгода назад остановилась на Tony Moly Floria, но эксперименты продолжаю)
Junk_Glamorous_Rabbit 27 февраля 2016, 12:37
Tony Moly Floria когда скатывается к бровям, волоскам на лице не прилипает?
OxanaAksuta 27 февраля 2016, 17:20
Нет))
Я вообще удивилась прочитав: «катышки некоторых китайских пилингов прилипают к коже и цепляются за волоски на лице, и смыть их можно только пенкой для умывания при этом потерев как следует кожу». Я, права, не экспериментировала с китайскими скатками, но все, что я пробовала такой эффект не оказывали.
Junk_Glamorous_Rabbit 27 февраля 2016, 17:31
Челябинские китайские скатки настолько суровы, что не смываются с лица.
Спасибо, что поделились мнением.
Elena_Yu 01 марта 2016, 10:19
И не только китайские. Мне скатка Artdeco давала такой эффект :'(
kuzhanchik 27 февраля 2016, 14:55
Мне тоже Tony Moly Floria нравится. Хорошо скатывает и не прилипает к бровям. Мою чувствительную кожу не раздражает. Я довольна! ;)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
DaraDent 28 февраля 2016, 00:17
Я ползуюсь зеленым яблочком от ТониМоли, эффект суперский. Только есть два момента: нужно приноровиться с нанесением (сухими руками на сухое лицо в сухом помещении, ну или подождать минут 5, чтоб подсох на лице) и то, что это крем-пилинг, поэтому он жирный.
lalaleto 27 февраля 2016, 17:54
уже не на одном ресурсе читаю восторженные отзывы на нее… надо попробовать, а то ТониМоли Флориа мне что-то не очень… вот именно что цепляется за все места, причем очень крепко
Junk_Glamorous_Rabbit 27 февраля 2016, 17:57
Ну вот, а я уж было твердо решила её купить. Мнения разделились
lalaleto 27 февраля 2016, 18:05
она вообще в последний раз убила меня — прицепилась к… я так и не поняла, к чему. то ли шелушение там было такое незаметное, то ли еще чего, но смывала я это с ооочень большим трудом. Но вы все-таки попробуйте — многим же подошла)
Klavas 27 февраля 2016, 18:10
Пилинг скатка сам по себе удачный продукт, я сейчас пользуюсь от Сефин, но мне кажется более недорогие аналоги типо твоей не будут уступать в эффективности, так как принцип один у них.
Спасибо за информацию
Junk_Glamorous_Rabbit 27 февраля 2016, 18:20
Да не скажи, как повезёт, вон некоторые девушки пишут, что у них не скатывается.
Пожалуйста.
Klavas 27 февраля 2016, 18:44
Не скатывается :) у меня тоже порой плохо тени тушуются, только у меня одной, понимаешь:)
Murlicat 28 февраля 2016, 05:49
А её летом использовать можно?
Junk_Glamorous_Rabbit 28 февраля 2016, 07:52
У этого пилинга нет ограничения на использование. Он подходит для частого применения. Я им пользуюсь в любое время года, когда мне необходимо. Летом даже чаще, потому что из-за жары и грязи и из-за лишних роговых мертвых клеток могут образоваться воспаления.
Diana-Nathalie 28 февраля 2016, 13:26
Я его тоже очень люблю, он клевый)
COBA75 03 марта 2016, 00:08
у меня такой пока ещё в НЗ лежит
Iritnik 20 февраля 2017, 11:48
Скатка Saem — непревзойденная) не липнет, прекрасно смывается и чищает