Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.02.2016
5653

Супер-мусс для умывания и супер-тоник, направленные на увлажнение кожи

Именно так и никак иначе с приставкой супер- у меня ассоциируются эти два средства от марки Dr.Sante, запасы которых я постоянно обновляю. Я всегда люблю пробовать что-то новое и не покупаю одно и то же средство повторно после окончания предыдущего. Но не в этом случае. О бюджетной находке и обо всех достоинствах, назначениях, разнообразиях и составах подробно расскажу дальше.

Средства марки Dr.Sante обладают высокими потребительскими свойствами и абсолютно безопасны в применении.Во-первых,потому, что продукция марки производится на «Фармацевтической фабрике «НПО «Эльфа», работающей по системе управления качеством, соответствующей требованиям ISO 9001:2008.Во-вторых,проходит независимую экспертизу в подтверждение безопасности средств и соответствия заявленным эффектам в ряде европейских клинических институтов.

Особое внимание уделяется вопросам этичности бизнеса и бережливого отношения к окружающей среде. В большинстве средств отсутствуют ингредиенты, способные нарушить естественный баланс – SLES, SLS, минеральные масла, красители, консерванты, отдушки. Продукция марки также не тестируется на животных.

Мощности производителя находятся вг. Коростень (Житомирская обл., Украина).Продукты марки очень доступны и находятся как в продуктовых супермаркетах (правда, не все серии представлены), так и в специализированных небольших дрогериях. Разумеется, в Украине проще приобрести эту марку, но, если вы замечали на полках магазинов вашей страны эту импортируемую продукцию, смело берите и пробуйте. За столь небольшие деньги можно получить очень достойный уход. У меня, например, получается большая экономия средств на таких быстро заканчивающихся средствах как тоник, кремы для рук, маски для волос.

Эти 2 средства входят в линейкудля нормальной и смешанной кожи(розовая). Еще существует линия длянормальной и склонной к жирности кожи(зеленая) идля зрелой кожис аргановым маслом (коричневая). Также есть гипоаллергенная для всех типов кожи, оливковая линия для сухой и нормальной кожи, ромашковая линия для чувствительной кожи. Как видите, разнообразие присутствует на любой вкус и цвет.

Название продукта:Увлажняющий мусс для умывания Dr. Sante Milk Protein
Срок годности:2 года.
Изготовленов Украине. ГОСТ 4315:2004

Увлажняющий мусс призван мягко очищать кожу от макияжа и загрязнений, предотвращать сухость и обезвоживание.Содержитпротеины молока, экстракты лотоса и розы, которые оказывают успокаивающее, увлажняющее и смягчающее действие.

Развернутое мнение:Производитель позиционирует этот продукт как мусс, но разницы с пенкой я абсолютно не вижу. Это аналогичные вещи применительно к данной области. Средство сделано качественно: приятный пластиковый флакон с дозатором-помпой, который хорошо выдает пенку как в начале использования, так и при окончании. Сверху дозатор закрыт дополнительно прозрачной пластиковой крышкой, что очень практично: никакие микробы точно не попадут на его основание.

Текстура:жидкость молочного цвета, напоминает разведенное водой молоко.Объем150 мл. Мне для умывания достаточного одного нажатия. Дозатор выдает мягкую ароматную пену.Отдушкапревосходная, пахнет чем-то наподобие розы. Умывание с этой пеной очень комфортное, пользуюсь ей исключительно по утрам. Приятно начинать утро в такой ароматной компании. Лицо после умывания нежное, мягкое, нет ощущения стянутости. Даже не спешу сразу наносить тоник. Прекрасноочищает кожуот за ночь накопившегося себума.

Косметику в виде тонального крема я этой пенкой не смываю, все-таки для этого есть более серьезные средства. Но с компактной пудрой она справится. Вернее после того, как я предварительно очищу лицо мицеллярной водой. Макияж с глаз я тоже ею не смываю по аналогичной причине.

Расходуетсяочень экономно. При ежеутреннем умывании ее хватает примерно на 9 месяцев. Использую уже второй флакон.

Вывод:Данный мусс очень комфортный, действительно смягчает, увлажняет кожу и выполняет все заявленные функции. И имеет очень приятный бонус в виде хорошего состава и бюджетной стоимости.

Цена:36 грн./ ≈100 руб./ ≈1,2 евро
Срок тестирования:около 1,5 года.
Оценка:5


Название продукта:Очищающий тоник для лица Dr. Sante Milk Protein
Срок годности:2 года.
Изготовленов Украине. ГОСТ 4093:2002

Тоник призван эффективно снимать остатки макияжа и очищающих средств, оказывать тонизирующее действие.Содержитпротеины молока, экстракт шиповника, витамин Е, которые увлажняют, тонизируют кожу и способствуют снижению потери влаги.

Развернутое мнение:Тоник находится в пластиковом флаконе с откидной крышкой, что уже ему плюс.Объем200 мл. Имеет такой же приятный аромат, как и мусс. Средство представляет собой бесцветную жидкость. Использую после умывания пенкой: пропитываю им ватный диск и протираю лицо.

Что мне в нем больше всего нравится, так эточувство увлажненностикожи и приятного аромата, которые ощущаются буквально еще несколько секунд. Еще бы, в составе увлажняющие компоненты на первых позициях. После вечернего умывания тоник помогает тщательнее очистить кожу. Даже после мицеллярки и пенки на диске остаются мелкие загрязнения. Тоник хорошо подготавливает кожу к дальнейшему нанесению сыворотки и вечернего крема.

Расходкак и у всех тоников приличный, пользуюсь не жалея. Хватает примерно на 1,5 месяца. Израсходовала уже порядка 10 флаконов.

Вывод:Мне очень нравится этот тоник за эффективное очищающее и, что немаловажно, увлажняющее свойство. Рекомендую всем типам кожи. И, опять же, чудесный состав за столь небольшие деньги позволяет ни в чем себе не отказывать.

Благодаря этим двум средствам я успокоилась, и уже давно не ищу им замену.

Цена:28 грн./ ≈80 руб./ ≈1 евро
Срок тестирования:около 1,5 года.
Оценка:5+
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   33 поста   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем

Комментарии

MissDifferentA 26 февраля 2016, 01:38
У меня был мусс с аргановым маслом. Очень хорошая штука!) Есть в аптеке рядом с домом, спасибо, что напомнили. С нынешним курсом такие вещ — находка!)
Shady__Lady 26 февраля 2016, 09:28
Из этой линии еще не пробовала, так на эту подсела, что пока не хочется экпериментов   но есть маска из зеленой, довольно неплохая за эту стоимость.
CrazySusy 26 февраля 2016, 08:59
Согласна, Dr. Sante — это просто находка! Пенка и тоник из зеленой серии стали моей большой любовью примерно год назад. Думаю, попробую еще и этот тоник. Спасибо за пост!
Shady__Lady 26 февраля 2016, 09:34
Рада слышать единомышленника) Чувствую себя немножко промоутером, так впечатление этой маркой, что всем советую  
CrazySusy 26 февраля 2016, 20:50
Я иногда тоже))) а то часто многие считают, что дешевый продукт обязательно плохой, но я перешла на них с более дорогой продукции не ради экономии, а из любви к экспериментам — и просто в восторге!
Mary_Marmelad 26 февраля 2016, 09:36
Запомним эту марку, спасибо за пост!
Shady__Lady 26 февраля 2016, 09:49
Спасибо за внимание! Думаю, не пожалеете.
innerLight 26 февраля 2016, 10:56
Мусс для умывания у меня был, понравился. Но я редко возвращаюсь к одному и тому же продукту. Мне интересно всегда пробовать что-то новое. Тоник возьму на заметку!  
Shady__Lady 26 февраля 2016, 13:38
Я тоже сначала думала не покупать повторно мусс, даже нашла ему замену, но поняла, что он меня во всем устраивает, и все же купила. В наше время такого бюджетного качества еще не встречала. Тоник попробуйте, я хочу с аргановым маслом взять, если этот когда-нибудь надоест)
Vera0305 26 февраля 2016, 17:17
Какие интересные средства. Составы отличные. Если бы увидела, обязательно купила бы. Спасибо, возьму на карандаш эту марку…
Shady__Lady 26 февраля 2016, 17:53
Вера, спасибо, ждала, если честно, ваш комментарий! Знала, что вы оцените   Возьмите на заметку, у этой марки еще масса неплохих средств. Хочу поделиться с вами еще парой отличников, у них составы еще лучше, мне кажется. Я их чередую с тоником из этого поста.
Vera0305 26 февраля 2016, 19:24
Ух ты! Спасибище! Действительно, еще лучше! Взяла на заметку!
Shady__Lady 26 февраля 2016, 19:29
Всегда пожалуйста!  
Mazlik 26 февраля 2016, 21:31
Я теперь тоже такие хочу, только где их купить(((
Shady__Lady 26 февраля 2016, 21:41
В Москве есть всё, уж поверьте)
Aloha 09 марта 2016, 13:22
Мне тоже нравилась пенка, вроде с ромашкой, давно было, не помню. Недавно обратила внимание снова на эту марку, но цены как-то зашкалили (или это место неудачное было?), цена на пенку была в районе 70 грн (2,5 евро)
Shady__Lady 09 марта 2016, 13:35
Ого, да, это завышенная цена. Вы, видимо, такую в аптеке могли видеть. Я эту покупала в супермаркете. Но с ромашкой не представлены нигде в сети супермаркетов, только по аптекам. Эта по составу ничем не уступает тем, что с какими-то экстрактами, попробуйте)
Свежие обсуждения в Чилауте
Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её....