Добрый день!
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о продукте моего ухода —
очищающей маске от Estee Lauder.

Вводные данные: мне 32 года, кожа очень жирная, поры расширенные, глубокие, склонные к забиванию с ненавистными черными точками.

Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask

На эту маску я наткнулась случайно, скупая так неожиданно подошедший мне уход от Estee Lauder, в числе прочей уходовой косметики. Особых надежд на нее я не питала, но, как оказалось, зря.

Маска упакована в типичную для Estee Lauder зеленую коробочку, внутри круглая банка, похожая на шайбочку, с золотой крышкой, не терпящей прикосновение пальцев, на которой выгравировано название компании, что уловить на фото мне никак не удалось. В комплекте идет удобная и симпатичная лопаточка для нанесения средства.
Чистые поры с маской Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask Под крышкой защитная мембрана, которая легко снимается.
Чистые поры с маской Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask

Сама маска имеет нежный приятный запах, который дарит мне дополнительное удовольствие от использования, довольно плотная по текстуре, но нелипкая, с некоторыми скрабирующими частичками. Легко набирается на лопатку и переносится на кожу. Также легко по коже распределяется.
Чистые поры с маской Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask
Мне нужно полторы такие лопатки на все лицо. Наношу тонким слоем и оставляю на 5-7 минут. Маска подсыхает без какого-либо чувство стягивания или иных неприятных ощущений. Частички в консистенции на фото заметны, они в виде мелких точек.
Чистые поры с маской Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask Распределенная по коже. Мне почему-то напоминает плотную зубную пасту.
Чистые поры с маской Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask Подсохшая маска на лице.
Чистые поры с маской Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask
Смывается маска легко, я чуть-чуть массирую кожу, чтобы дополнительно поскрабить (чувствительной коже я рекомендовала бы это делать осторожнее). После использования все же есть некоторое ощущение стянутости, поэтому я наношу свой любимый тоник, а дальше сыворотку и крем.

Что обещает нам производитель: Очищает забитые поры и выводит токсины, идеально бережно отшелушивает, глубоко очищает, выводит токсины, подходит для жирной и проблемной кожи, способствует сужению пор.

От себя могу добавить, что не очень верю в способность маски сужать поры, но в плане очищения их, а также отшелушивания кожи и ее дальнейшей положительной реакции — она идеальна. Я очень довольна, хватит мне ее надолго, но скорей всего я приобрету ее снова.

Цена 3200 руб.
Объем: 75 мл.
Срок годности после вскрытия: 24 месяца
Срок тестирования: 2 месяца
Частота использования: 2-3 раза в неделю

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.
Отличная маска! Я тоже ее большая поклонница
Спасибо, Мадлен!
Да, я детально изучала тот Ваш пост (единственный, кстати, об этой маске. поэтому мои впечатления заставили написать меня еще один, жаль обходить вниманием такую прекрасную маску), и поняла, что мои впечатления все-таки не до конца размазаны общим удовольствием от ухода Estee Lauder.
Я с этой маской делаю ударное экспресс-очищение кожи — после нее наношу кислотный лосьон и крем, или просто кислотный крем. На утро кожа в разы чище, чем накануне
не туда нажимала все время, на стрелочку, вместо ответить
и ответы не туда улетели
я кислоты использовала только в салоне, самостоятельно ни разу
побаиваюсь… у меня кожа после кислот выдавала утроенную (если не упятеренную) порцию сала, так ей было плохо, видимо, что я теперь стараюсь не рисковать, а снимать верхний слой разнообразными пилингами и масками
почему-то не туда ответилось из оповещний, а в общий пост
  • parada
  • 08 февраля 2016, 13:10
У меня кожа лица по описанию схожа с вашей, подскажите, пожалуйста, что из ухода вам подошло? Хочу купить набор от Estee Lauder, в котором два крема для лица и век из линейки Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting, лосьон с золотом и очищающий крем, но по отзывам кремы плотные по текстуре, а для меня проблема забитых пор актуальна очень. Спасибо.
я сейчас в процессе изучения, так скажем, боюсь рекомендовать и советовать раньше времени
использую все полтора месяца + дополнительные мероприятия по очищению, и пока состояние радует

то, что вы написали, я как раз и использую… крем для лица и для век действительно оооочень плотный, но у меня кожа жирная и обезвоженная, и как раз такое плотное увлажнение дали нужный эффект — кожа перестала выделять столько ненужного ей сала… думаю, что может быть к лету смогу довести ее до состояния полужирной-полунормальной… крема впитываются молниеносно, не лежат маской, не оставляют пленок и т.д, поры не забили, частота прыщей даже уменьшилась, учитывая, что я перед ними с утра использую сыворотку Dimension Shape, а вечером еще и ANR. Главное, не перебарщивать.
  • parada
  • 08 февраля 2016, 13:49
Для меня проблема обезвоженности кожи также актуальна, похоже стоит попробовать… скажите, а анти-эйдж или лифтинг- эффект вы от кремов заметили сколько-нибудь выраженный?
да, заметила
уже сейчас я вижу выраженный эффект от использования
мое нависшее веко стало как будто выше и плотнее, морщин вокруг глаз у меня было не много, но сейчас я их не вижу совсем.
однако отдельно отмечу, что постоянно делаю лимфодренажный массаж век при нанесении крема…

что о лице, кожа напитанная, более плотная (хотя мне казалось, что она и так у меня толстая, но эта плотность совсем другого характера), носогубки заполнены… на лбу мимических морщин меньше… у меня продольные складки (удивления)… заломы проявляются меньше
не скажу, что избавилась… но, мне кажется, я на пути к этому.

если говорить о тургоре… пока не могу сказать точно, брыли меня по прежнему смущают, хотя я и наблюдаю уже небольшой лифтинг
опять же, использую систему в нанесении кремов… снизу вверх вдавливающими движениями ладоней (предварительно я распределяю и разогреваю крем между пальцев)… т.е. я крем не размазываю, а именно вдавливаю ладонями по направлению вверх… и прохожусь похлопывающими движениями пальчиками — вверх вверх вверх

я напишу пост, как прикончу часть банок, чтобы быть до конца объективной.
все-таки, средства дорогие, чтобы вот так их советовать легко
  • Mursilka
  • 08 февраля 2016, 13:56
Тоже люблю уход ЭЛ. И эта маска тоже сейчас в ходу. В тёплое время года она мне особенно понравилась.
да, в теплое она супер приятная, я уверена.
думаю, что дотяну ее до теплых времен, настолько она экономична.
а если нет, чтож, либо куплю заново, либо уже что-то новенькое (люблю новенькое пробовать   )
  • 08 февраля 2016, 14:37
Понравилась маска, спасибо за информацию.
Попробуйте. Может и она займет достойное место на Вашей полочке)
А сколько там маски в граммах?
Спасибо за вопрос.
Объем 75мл, срок годности после вскрытия 24 месяца.
  • kirika
  • 08 февраля 2016, 22:43
Обращу внимание на эту маску, хорошая очищающая маска мне нужна. А еще могу сказать, что использую сейчас маску увлажняющую от этого производителя и вижу реальный результат ( Triple Creme Skin Rehydrator от Estee Lauder) — кожа мягкая, увлажненная, свежая, при чём, эффект пролонгированный.
Спасибо за пост!
Ой, я тоже все поглядываю на маску, которую вы рекомендуете.
Когда прикончу свою нынешнюю увлажняющую маску, скорей всего куплю именно эту.
  • kirika
  • 08 февраля 2016, 22:57
А я вашу на заметку взяла!
Хорошая очищающая маска всегда пригодится, присмотрюсь, спасибо.
Она еще и очень приятная, свежая, и пахнет замечательно.