13.11.2015

Inglot Milk & Tonic Make-Up remover Wipes

Снять макияж или остаться без верхнего слоя кожи? Мой опыт ниже.
Последнее время я постоянно в разъездах, поэтому мне срочно понадобилось экспресс-средство для очищения и снятия макияжа. Первыми мне на глаза попались влажные салфетки от Inglot, причем купила я сразу и маленькую и большую упаковки.

Оформление
Стильная черная упаковка по 10 или 25 салфеток, у меня были обе. С первого взгляда продукт внушает доверие, не правда ли?

Особые компоненты:
— бисаболол
— витамин E
— провитамин B5
— экстракт ромашки

Так же производитель заявляет, что после применения салфеток можно не использовать тоник для кожи.

Отдушка
Парфюмерная, достаточно резкая, но не противная.

Свойства
Тут все просто отвратительно. Я бы сказала, что эти салфетки снимают макияж хуже, чем любые влажные салфетки из обычного супермаркета. Они не достаточно пропитаны, макияж скорее размазывают, нежели снимают, приходится очень долго тереть кожу, что само по себе плохо, особенно для обладательниц чувствительной кожи. Салфетки однозначно не справятся с водостойким макияжем. Для глаз их использовать очень неприятно. Успокаивающего и увлажняющего действия нет и в помине. Кстати, после применения ужасно хочется умыться обычной водой — остается ощущение липкости.

Вывод
Ужасное качество при, на мой взгляд, очень даже высокой цене, особенно для маленькой упаковки. Т.к. это были мои первые салфетки для снятия макияжа, я чуть не разочаровалась в этом типе продукта вообще. Хорошо, что что-то меня дернуло попробовать другие (о них расскажу позже). Не ожидала я такого подвоха от профессиональной марки. Больше, однозначно, их не куплю, и Вам не советую.

Производство: Польша
Количество: 25 и 10 шт.
Цена: 450 и 200р.
Срок тестирования: использовала примерно 20 салфеток

А Вы пользуетесь салфетками для демакияжа, или же обходитесь чем-то иным в нестандартных условиях?

seneka-2002 13 ноября 2015, 20:23
Эх, а я так надеялась, что он будут бюджетной альтернативой салфеткам от «МАС»(((
eueu 13 ноября 2015, 20:57
MAC я не пробовала, но, насколько знаю, там и салфеток намноого больше в упаковке, так что может он и бюджетнее…
seneka-2002 14 ноября 2015, 18:42
Я пробовала, снимает все, даже водостойкую косметику. Там разные упаковки есть, но ценник, к сожалению, дороже((((
eueu 14 ноября 2015, 19:57
Попробуйте от Yves Rocher Pure Calmille, купила вот после этих -совсем другое дело, и даже подшевле)
seneka-2002 14 ноября 2015, 20:39
Они не снимают стойкую и водостойкую косметику(((
eueu 14 ноября 2015, 21:30
странно, у меня и такую сняли…
seneka-2002 15 ноября 2015, 00:28
Может партии разные, а может косметика...)))
Darja 13 ноября 2015, 20:26
Мне понравились очень бюджетные салфетки для демакияжа «Я Самая» с овсяным молочком. Они плотненькие, хорошо пропитаны и действительно не сушат кожу.
eueu 13 ноября 2015, 20:57
Нада будет попробовать, спасибо)
seneka-2002 14 ноября 2015, 18:42