09.06.2015

Бельди "СпивакЪ"- лучшее Detox средсво для кожи

Это натуральное, калийное, чёрное, пастообразное мыло, сваренное на оливковом масле Extra Virgin, с добавление эфирных масел, молотых трав, ягод, фруктов и специй, способно очень глубоко очистить кожу, мягко и бережно отполировать, избавить от черных точек, сузить и осветлить расширенные поры, нормализовать работу сальных желез, улучшить кровообращение, вывести токсины и оказать ароматерапевтический эффект.

Бельди- это универсальное мыло, которое рекомендуется как средство для умывания, как маска-скраб для кожи головы и для очищения тела и лица в бане, сауне, хамаме. Бельди подходит для любого типа кожи, в том числе для чувствительной и склонной к куперозу, как у меня. Его даже можно использовать в период беременности, не превышая рекомендуемое частоту применений и время воздействия на кожу.
Единственное, для чего бельди совершенно не подходит- это для интимной гигиены и для демакияжа. При использовании бельди для очищения лица, зону вокруг глаз необходимо избегать, а при смывании- хорошенько зажмуриваться, так как при попадании очень сильно щиплет. Так же, в связи с тем, что бельди натуральный продукт, содержащий в себе эфирные масла и травы, перед использованием необходимо провести тест на наличие/отсутствие аллергии.

Бельди Ягодное — очень необычное бельди, вместо молотых трав оно содержит сушеные лесные ягоды (клюква, брусника, черника), поэтому более деликатно очищает кожу. Эфирные масла литсея кубеба, лайма и бергамота тонизируют кожу, а также способствуют очищению от черных точек и стягиванию пор и нормализации работы сальных желез.
Состав: калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, сушеные лесные ягоды (клюква, брусника, черника), эфирное масло литсея кубеба, лайм, бергамот.
Вес: 100г.

Бельди с зеленым чаем обладает успокаивающими, антибактериальными свойствами. Эфирное масло лимона в его составе дает небольшой отбеливающий эффект и хорошо тонизирует кожу, выравнивая цвет и сужая поры.
Состав: калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, зеленый чай, эфирное масло лимона.
Вес: 100г.

По действию оба бельди одинаково эффективны, отличаются лишь ароматом, составом, консистенцией, деликатностью воздействия и ценой. Аромат обоих, на мой вкус, очень приятный, натуральный, травяной, не удушающий, хотя весьма своеобразный. Особенно интересно раскрывается бельди «зеленый чай». В банке аромат очень насыщенный, совершенно ни на что не похожий, а на коже он меняется и становится очень нежным, чувствуется легкая цитрусовая нотка. Консистенция обоих бельди достаточно густая, тягучая, липкая, поэтому размыливается не сразу и с трудом. Содержат много вкраплений трав, листьев и ягод, но они совершенно не способны травмировать кожу, действуют как нежный гоммаж. При чем, ягодное бельди более зернистое, но несмотря на это, действительно более мягкое и деликатное.
Чем нежнее и капризнее кожа, тем меньше времени воздействия на нее требуется. Для глубокого очищения рекомендуется хорошо распарить кожу и наносить бельди тонким слоем, а для умывания достаточно горошины мыла, поэтому расходуется оно очень экономно. Можно использовать с любым гаджетом (щетки, губки, конняку и т.д.). Очищают до скрипа. Кожа после применения выглядит свежее, поры сужаются, черные точки светлеют и становятся менее заметны. Иногда появляется ощущение легкого покалывания и после применения кожа краснеет, поэтому я рекомендую использовать его для вечернего очищения. Крем впитывается эффективнее.

Мне, к сожалению, противопоказаны высокие температуры и её резкие перепады, поэтому бани, сауны, хамамы я не посещаю и данное мыло я опробовала только в домашних условиях для лица и тела. И могу сказать, что это действительно самое быстрое и эффективное средство для глубокого очищения кожи. А благодаря тому, что его можно использовать для очищения всего тела от макушки до пяточек, для меня это средство является одним из самых универсальных и востребованных в поездках и путешествиях.

Цена: Бельди ягодное- 150₽
Бельди с зеленым чаем- 140₽
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5
Спивакъ

Спивакъ

Gemnisat 09 июня 2015, 23:26
Обожаю бельди, отличная штука!
Gela 10 июня 2015, 10:29
Не могу не согласиться:)
Olya_blond 10 июня 2015, 09:06
Подписываюсь под каждым словом! Бельди — мой маст-хэв, особенно в бане
Gela 10 июня 2015, 10:32
Я от домашнего применения в восторге, а в бане эффект, наверняка, намного сильнее. Жаль, проверить не могу.
Tanya-Samara 10 июня 2015, 09:07
Штучка из серии «один раз попробовал — жить без нее не сможешь».
Gela 10 июня 2015, 10:34
Верно подмечено:)
CrazySusy 10 июня 2015, 09:41
А можно, пожалуйста, фото внутри баночки?) Я правильно понимаю, что оно по консистенции скорее похоже на баттер, чем на мыло?
Gela 10 июня 2015, 10:23
По консистенции как густое варенье:) Я сегодня позже добавлю фото.
Gela 10 июня 2015, 15:50
добавила фото
CrazySusy 11 июня 2015, 12:45
о, спасибо))) похоже на сливовое варенье
ksunia 10 июня 2015, 10:01
И я обожаю Бельди, у меня сейчас мятное-нарадоваться не могу! Теперь хочу скупить все варианты!:)))
Gela 10 июня 2015, 10:37
Да, я в следующий раз тоже, кроме этих двух, проверенных, возьму еще пару, мятный в том числе:) От него есть ощущение освежающей прохлады?
ksunia 10 июня 2015, 11:19
Да, в летнюю жару-самое то. Очень освежает!
Mitel 10 июня 2015, 10:37
Интересный продукт! Правда хотелось бы консистенцию еще посмотреть…
Gela 10 июня 2015, 15:51
фото добавила
Isterika 10 июня 2015, 15:41
Бельди от Спивакъ заслуживает только похвалы! Люблю уже давным давно))
Gela 10 июня 2015, 16:27
И я теперь в вечных поклонниках:)) а еще, в восторге от гидрофильных масел! Они кординально изменили мой подход к очищению.
Cakypa 10 июня 2015, 16:04
Я пользовалась «Бельди 6 трав» и «Лавровым джемом». Очищают до скрипа но очень сильно сушат мою комбинированную кожу. Пробовала использовать на руках — результат тот же — руки очень сухие ( Очень долго и сложно смывается с кожи, вся ванна (раковина) потом в частичках трав. Видимо не мои продукты, а жаль, люблю натуральные составы.
Gela 10 июня 2015, 16:23
Быть может, Вам попробовать ягодное? Оно самое мягкое из всего ассортимента.
Мою кожу тоже легко иссушить, но я подобрала нехитрую схему: увеличила промежуток между использованием (мой максимум- раз в неделю), уменьшила время воздействия (на лице держу всего минуту) и наношу очень тонким слоем.
Cakypa 10 июня 2015, 16:30
После Вашего поста задумалась об этом) Спасибо!)
Saintkitty 10 июня 2015, 19:45
Как забавно! У меня как раз на днях закончилось бельди с зеленым чаем, а сегодня я купила ягодное. Кажется, у нас совпадают вкусы   Это уже тоже мой масхэв мастхэвович))
irina160165 13 июня 2015, 20:03
Я покупала две упаковки, выбросила обе, сделала вывод, что для меня не подходит совершенно. Во-первых, «своеобразный аромат» этого продукта я воспринимаю как омерзительную вонь, особенно цитрусовое бельди — цитрусы не ощущаются вообще, только тухлая рыба. Во-вторых, на теле сразу появилось раздражение, даже родинки воспалились. Кожа лица переносила спокойнее, купероз не обострился, но запах… Хотя джемы для умывания СпивакЪ обожаю, покупаю регулярно. Их твердое мыло тоже не розами благоухает, но реагирую нормально.
Gela 16 июня 2015, 15:59
Про своеобразность ароматов наслышана, но с выбором этих двух бельди я не прогадала. Особенно приятно ягодное- оно пахнет так конфетно лимонником, и в банке и при использовании. Если вдруг решите вернуться к бельди, попробуйте его.