15.04.2015

Sum37 White Award Enzyme Powder Wash Энзимная пудра для умывания. Когда хочется провести генеральную уборку на лице

Добрый день! Бывают такие дни, когда ты просыпаешься и понимаешь, что есть потребность в генеральной уборке — когда кажется, что хаос вокруг достиг апогея. Наступают такие моменты рано или поздно, но у всех. Кто-то начинает неистово драить пол/стол/машину. А кто-то менять себя. Вот про такое средство, которое помогает мне в эти моменты, когда мне хочется отчистить лицо как следует, я и расскажу.

Пачку пакетов с пудрой я купила не случайно. Предварительно я кое-что читала о ней и мне было интересно попробовать. Кроме того, у меня уже был подобный «порошок» для лица и я знала, чего ожидать.
Сразу отмечу такой момент, что даже в названии, в том числе, присутствует слово «white», что говорит об отбеливающем моменте. С началом солнечного времени года (ага, в Питере очень солнечно, прямо каждый день весной солнце) я прекращаю почти все свои действия в этом направлении. Т.е. сейчас уже почти не пользуюсь. А вот всю осень и зиму — довольно активно.
Оригинальная упаковка Sum37 White Award Enzyme Powder Wash содержит 60 пакетов, каждый из которых по 1,5 гр. У меня было 10 и мне их было, что называется, за глаза и за уши)) Каждого пакета хватало раз на 5 примерно (4-5 раз, если быть точнее).
Средство напоминает каменную соль крупного помола. Белое. Похоже на стиральный порошок. Пенится, но пена не обильная. Не сушит, не щипет. Частички быстро растворяются. Средство я наношу влажными руками на влажное же лицо, предварительно растирая в ладонях.
Пару раз я даже попадала на глаза. Ничего страшного не случалось. Макияж им, конечно, смывать не стоит — оно не для этого. Я не пробовала и не планировала — покупала изначально как самостоятельное очищение после демакияжа.
Мне очень нравится вид чистой свежей кожи после него, кажется, что уход будет действовать глубже и лучше.
Проблему выравнивания тона пудра не решила, но с этим мало какое средство способно бороться (применительно ко мне, опять же). А вот с очищением справляется на пятерку. Даже поры чистит. Реже приходится делать ручную чистку. Поры немного светлее. Хотя тут нужно оговориться, что у меня в этом плане проблем особых нет. Я держу поры в чистом состоянии всегда (стараюсь держать — так правильнее сказать будет).
Стоимость: 300-400 руб за 10 пакетов, целая упаковка около 2000 р.
Использую: с осени 2014 г.

Silvara 15 апреля 2015, 17:35
О, спасибо! Это одна из моих любимых уходовых марок, а этот порошочек я как раз хотела попробовать, но не знала, сколько штук реально нужно для того, чтобы «распробовать» продукт.
Вообще пока всё, что пробовала у них — очень крутое! В планах даже приобрести полноразмеры, т.к. упаковка какая-то нереально красивая (космическая) + дань уважения марке (правда надеюсь на то, что доллар упадёт до 40)
Diana-Nathalie 15 апреля 2015, 17:41
Да, это было бы хорошо)
10 штук — более, чем достаточно. Не уверена, что куплю целую банку. Но сет из 10 повторю скорее всего. Хватает этого реально надолго. Особенно, если не забываю пользоваться.
Silvara 15 апреля 2015, 18:31
Обязательно попробую!
Milena72 15 апреля 2015, 17:51
Наталия, очень интересное средство, спасибо что рассказали.
Скажите, я правильно поняла, на лицо наносится уже пена, и никакие частички, травмирующие кожу, на лице не ощущаются?
Diana-Nathalie 16 апреля 2015, 11:26
Я высыпаю порошок в руки, добавляю воды, несколько раз «потираю ладони» друг об друга. Частиц уже на лице практически нет (ну может быть, единично). Если же этого не делать — частицы могут быть и довольно ощутимые. Я люблю, чтобы пены было побольше — соответственно ладонями тру несколько раз друг о друга.
Sandrinka 15 апреля 2015, 18:44
спасибо )
про средство знаю, про марку собираю отзывы )
да, энзимная пудра крутая штука ) а я подобными пользуюсь круглый год, по моему они Все идут с этим словом )))
на днях заказала энз пудру Oslee.
а что еще у Su:m можете посоветовать к покупке?
Silvara 15 апреля 2015, 19:42
Извиняюсь, если влезла  .
Я могу посоветовать купить что-то из серии Losec Therapy — всё, что я пробовала (начиная от софтнера до крема для глаз), мне очень по душе! Также пользуюсь их жидкой пенкой Skin Saver, очень нравится. Это, кстати, 2 случай, когда жидкая пенка очищает так же хорошо, как и густая. (первый — жидкая от Сульвасу)
Вообще скоро (как только сессию сдам), буду писать пост об одном из их продуктов.
Diana-Nathalie 16 апреля 2015, 11:32
СС крем мне очень нравится. У меня пакет саше (целый не покупала, т.к. проще вскрыть 1 пакетик, месяц им пользоваться, потом новый открыть — меньше шансов, что закончится срок годности или засохнет, а так еще на год-другой хватит).
Еще некоторые отдельные продукты у меня были в саше поштучно, но это было уже давно.
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 22:05
Наталия, а эта пудра примерно аналог пудры в кубиках Канебо? Я как раз подумываю такую заказать… Из марки у меня случайно оказалась сашетка маски, которая пузырится на лице. Интересная маска, но каку из пор не достает, хоть и осветляет.
Diana-Nathalie 16 апреля 2015, 11:33
К сожалению не могу ответить ни по первому, ни по второму вопросу. У меня не было еще пока этих средств. С Канебо я вообще не сталкивалась (только планирую, т.к. марка мне редко встречается).
Iren_A 16 апреля 2015, 10:54
Наташа, спасибо за обзор! Пользуюсь сейчас подобным порошком от Канебо, у тебя не было его, не сможешь их сравнить? И расскажи еще поподробнее про отбеливающую функцию порошка, пожалуйста. Насколько я помню, у тебя веснухи посветлели, но, вместе с тем и еще что-то было отбеливающее в уходе?
Diana-Nathalie 16 апреля 2015, 11:44
Спасибо) С Канебо не могу сравнить — у меня не было ничего их производства. К сожалению.
Отбеливающий момент я на себе не разглядела конкретно от этого средства. Но и не расчитывала на него, если честно. Веснушки как были, так и остались. Они просто не вылезли яркими пятнами пока что, как обычно по весне у меня это происходит. В зеркале их почти нет, а вот на фотографиях они заметны. Но не ярко.
Отбеливания у меня в этом году было много — капсулы, эссенция, капсульные маски, тканевые маски, три средства из серии Флория и еще пилинг осенью. Тон кожи сгладился немножко, но сейчас я становлюсь снова более пятнистой (кожа на руках-ногах всегда была мраморной и меня это жутко бесило всю мою жизнь!), хотя и меньше, чем раньше. Я связываю это еще и с тем, что я сейчас на работе, а потом иду в басссейн, — весь день. На солнце на улице почти не бываю (кроме выходных).
У меня еще есть набор (Laneige) маленький. Но я его на следующий сезон темный оставлю. Сейчас пора увлажняться)) У меня еще много всего в запасе))
Sandrinka 17 апреля 2015, 13:13
Ваш синенький Секисей который? А про него пару слов не расскажите? Не сушит? как частопользуетесь им?
Iren_A 17 апреля 2015, 13:21
Нет, не синенький, у меня вот этот порошок (там внизу посты про него есть).
Пользуюсь 2-3 раза в неделю, очищает хорошо, именно до скрипа, но этот скрип не похож на ощущения от корейских пенок (мне они кожу нещадно сушат), а именно чистое, отполированное лицо. Агитировать не буду только из-за цены, да и аналогов довольно много.
Sandrinka 17 апреля 2015, 14:23
Поняла, вот от пенок тоже самое )
Жду сейчас пилинг от Oslee, потом тоже поделюсь ощущениями )
Iren_A 17 апреля 2015, 14:26
Очень интересно будет почитать! Пишите пост!
Diana-Nathalie 17 апреля 2015, 14:33
Да, ждем пост!
Natalia_Bos 16 апреля 2015, 14:23
У меня есть подобная энзимная пудра от Бабор. Мне последнее время нравятся все эти манипуляции с порошками и эффект тоже нравится.
Diana-Nathalie 16 апреля 2015, 14:48
Мне раньше было не очень приятно пользоваться чем-то подобным. Весь вопрос, как потом оказалось, был в том, что я не давала крупинкам раствориться до конца. Потом я поняла свою ошибку и стала пользоваться с удовольствием))
Lipochka1981 19 апреля 2015, 09:07
Привет! Интересный продукт. Я бы попробовала, но вот прогрессирующий купероз пугает. Боюсь энзимных штуковин, приходится довольствоваться скрабами. А хочется… Спасибо большое, Наташ!
Diana-Nathalie 20 апреля 2015, 13:25
Купероз — грустная вещь. Недавно я на матери разглядела. Расстроилась. Видимо, скоро и меня посетит (рано или поздно).
Я пользуюсь не особо часто 1-2 раза в неделю обычно.