Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.04.2015
13908

Sum37 White Award Enzyme Powder Wash Энзимная пудра для умывания. Когда хочется провести генеральную уборку на лице

Добрый день! Бывают такие дни, когда ты просыпаешься и понимаешь, что есть потребность в генеральной уборке — когда кажется, что хаос вокруг достиг апогея. Наступают такие моменты рано или поздно, но у всех. Кто-то начинает неистово драить пол/стол/машину. А кто-то менять себя. Вот про такое средство, которое помогает мне в эти моменты, когда мне хочется отчистить лицо как следует, я и расскажу.


Пачку пакетов с пудрой я купила не случайно. Предварительно я кое-что читала о ней и мне было интересно попробовать. Кроме того, у меня уже был подобный «порошок» для лица и я знала, чего ожидать.
Сразу отмечу такой момент, что даже в названии, в том числе, присутствует слово «white», что говорит об отбеливающем моменте. С началом солнечного времени года (ага, в Питере очень солнечно, прямо каждый день весной солнце) я прекращаю почти все свои действия в этом направлении. Т.е. сейчас уже почти не пользуюсь. А вот всю осень и зиму — довольно активно.
Оригинальная упаковка Sum37 White Award Enzyme Powder Wash содержит 60 пакетов, каждый из которых по 1,5 гр. У меня было 10 и мне их было, что называется, за глаза и за уши)) Каждого пакета хватало раз на 5 примерно (4-5 раз, если быть точнее).
Средство напоминает каменную соль крупного помола. Белое. Похоже на стиральный порошок. Пенится, но пена не обильная. Не сушит, не щипет. Частички быстро растворяются. Средство я наношу влажными руками на влажное же лицо, предварительно растирая в ладонях.
Пару раз я даже попадала на глаза. Ничего страшного не случалось. Макияж им, конечно, смывать не стоит — оно не для этого. Я не пробовала и не планировала — покупала изначально как самостоятельное очищение после демакияжа.
Мне очень нравится вид чистой свежей кожи после него, кажется, что уход будет действовать глубже и лучше.
Проблему выравнивания тона пудра не решила, но с этим мало какое средство способно бороться (применительно ко мне, опять же). А вот с очищением справляется на пятерку. Даже поры чистит. Реже приходится делать ручную чистку. Поры немного светлее. Хотя тут нужно оговориться, что у меня в этом плане проблем особых нет. Я держу поры в чистом состоянии всегда (стараюсь держать — так правильнее сказать будет).
Оценка: 5
Стоимость: 300-400 руб за 10 пакетов, целая упаковка около 2000 р.
Использую: с осени 2014 г.

Лучшее за месяц

Комментарии

Silvara 15 апреля 2015, 17:35
О, спасибо! Это одна из моих любимых уходовых марок, а этот порошочек я как раз хотела попробовать, но не знала, сколько штук реально нужно для того, чтобы «распробовать» продукт.
Вообще пока всё, что пробовала у них — очень крутое! В планах даже приобрести полноразмеры, т.к. упаковка какая-то нереально красивая (космическая) + дань уважения марке (правда надеюсь на то, что доллар упадёт до 40)  
Diana-Nathalie 15 апреля 2015, 17:41
Да, это было бы хорошо)
10 штук — более, чем достаточно. Не уверена, что куплю целую банку. Но сет из 10 повторю скорее всего. Хватает этого реально надолго. Особенно, если не забываю пользоваться.  
Silvara 15 апреля 2015, 18:31
Обязательно попробую!
Milena72 15 апреля 2015, 17:51
Наталия, очень интересное средство, спасибо что рассказали.
Скажите, я правильно поняла, на лицо наносится уже пена, и никакие частички, травмирующие кожу, на лице не ощущаются?
Diana-Nathalie 16 апреля 2015, 11:26
Я высыпаю порошок в руки, добавляю воды, несколько раз «потираю ладони» друг об друга. Частиц уже на лице практически нет (ну может быть, единично). Если же этого не делать — частицы могут быть и довольно ощутимые. Я люблю, чтобы пены было побольше — соответственно ладонями тру несколько раз друг о друга.
Sandrinka 15 апреля 2015, 18:44
спасибо )
про средство знаю, про марку собираю отзывы )
да, энзимная пудра крутая штука ) а я подобными пользуюсь круглый год, по моему они Все идут с этим словом )))
на днях заказала энз пудру Oslee.
а что еще у Su:m можете посоветовать к покупке?
Silvara 15 апреля 2015, 19:42
Извиняюсь, если влезла  .
Я могу посоветовать купить что-то из серии Losec Therapy — всё, что я пробовала (начиная от софтнера до крема для глаз), мне очень по душе! Также пользуюсь их жидкой пенкой Skin Saver, очень нравится. Это, кстати, 2 случай, когда жидкая пенка очищает так же хорошо, как и густая. (первый — жидкая от Сульвасу)
Вообще скоро (как только сессию сдам), буду писать пост об одном из их продуктов.
Diana-Nathalie 16 апреля 2015, 11:32
СС крем мне очень нравится. У меня пакет саше (целый не покупала, т.к. проще вскрыть 1 пакетик, месяц им пользоваться, потом новый открыть — меньше шансов, что закончится срок годности или засохнет, а так еще на год-другой хватит).
Еще некоторые отдельные продукты у меня были в саше поштучно, но это было уже давно.
SoZvezdoj 15 апреля 2015, 22:05
Наталия, а эта пудра примерно аналог пудры в кубиках Канебо? Я как раз подумываю такую заказать… Из марки у меня случайно оказалась сашетка маски, которая пузырится на лице. Интересная маска, но каку из пор не достает, хоть и осветляет.
Diana-Nathalie 16 апреля 2015, 11:33
К сожалению не могу ответить ни по первому, ни по второму вопросу. У меня не было еще пока этих средств. С Канебо я вообще не сталкивалась (только планирую, т.к. марка мне редко встречается).
Iren_A 16 апреля 2015, 10:54
Наташа, спасибо за обзор! Пользуюсь сейчас подобным порошком от Канебо, у тебя не было его, не сможешь их сравнить? И расскажи еще поподробнее про отбеливающую функцию порошка, пожалуйста. Насколько я помню, у тебя веснухи посветлели, но, вместе с тем и еще что-то было отбеливающее в уходе?
Diana-Nathalie 16 апреля 2015, 11:44
Спасибо) С Канебо не могу сравнить — у меня не было ничего их производства. К сожалению.
Отбеливающий момент я на себе не разглядела конкретно от этого средства. Но и не расчитывала на него, если честно. Веснушки как были, так и остались. Они просто не вылезли яркими пятнами пока что, как обычно по весне у меня это происходит. В зеркале их почти нет, а вот на фотографиях они заметны. Но не ярко.
Отбеливания у меня в этом году было много — капсулы, эссенция, капсульные маски, тканевые маски, три средства из серии Флория и еще пилинг осенью. Тон кожи сгладился немножко, но сейчас я становлюсь снова более пятнистой (кожа на руках-ногах всегда была мраморной и меня это жутко бесило всю мою жизнь!), хотя и меньше, чем раньше. Я связываю это еще и с тем, что я сейчас на работе, а потом иду в басссейн, — весь день. На солнце на улице почти не бываю (кроме выходных).
У меня еще есть набор (Laneige) маленький. Но я его на следующий сезон темный оставлю. Сейчас пора увлажняться)) У меня еще много всего в запасе))
Sandrinka 17 апреля 2015, 13:13
Ваш синенький Секисей который? А про него пару слов не расскажите? Не сушит? как частопользуетесь им?
Iren_A 17 апреля 2015, 13:21
Нет, не синенький, у меня вот этот порошок (там внизу посты про него есть).
Пользуюсь 2-3 раза в неделю, очищает хорошо, именно до скрипа, но этот скрип не похож на ощущения от корейских пенок (мне они кожу нещадно сушат), а именно чистое, отполированное лицо. Агитировать не буду только из-за цены, да и аналогов довольно много.
Sandrinka 17 апреля 2015, 14:23
Спасибо!
Поняла, вот от пенок тоже самое )
Жду сейчас пилинг от Oslee, потом тоже поделюсь ощущениями )
Iren_A 17 апреля 2015, 14:26
Очень интересно будет почитать! Пишите пост!  
Diana-Nathalie 17 апреля 2015, 14:33
Да, ждем пост!  
Natalia_Bos 16 апреля 2015, 14:23
У меня есть подобная энзимная пудра от Бабор. Мне последнее время нравятся все эти манипуляции с порошками и эффект тоже нравится.
Diana-Nathalie 16 апреля 2015, 14:48
Мне раньше было не очень приятно пользоваться чем-то подобным. Весь вопрос, как потом оказалось, был в том, что я не давала крупинкам раствориться до конца. Потом я поняла свою ошибку и стала пользоваться с удовольствием))
Lipochka1981 19 апреля 2015, 09:07
Привет! Интересный продукт. Я бы попробовала, но вот прогрессирующий купероз пугает. Боюсь энзимных штуковин, приходится довольствоваться скрабами. А хочется… Спасибо большое, Наташ!
Diana-Nathalie 20 апреля 2015, 13:25
Купероз — грустная вещь. Недавно я на матери разглядела. Расстроилась. Видимо, скоро и меня посетит (рано или поздно).
Я пользуюсь не особо часто 1-2 раза в неделю обычно.