15.03.2015

Palmolive Гурмэ Спа Сливочный кофе - крем-гель для душа с экстрактом кофейных зёрен

В серии со странным для русского уха и глаза названием Гурмэ Спа марки Пальмолив в начале этого года появились новые запахи — Персик и Сливочный кофе.

Персик мне не понравился совершенно (у нас такие персики не растут), а вот Кофе вызвал приятные ассоциации с детством. А именно: он напомнил мне запах вафель с прослойкой, именно советских ещё. Их название я, конечно же, не вспомню, но запах узнала сразу.

Унюхав такое лакомство, обратно на полку я бутылочку уже не поставила)

Palmolive Гурмэ Спа Сливочный кофе — крем-гель для душа с экстрактом кофейных зёрен. Не знаю, сколько там того экстракта, думаю, что недостаточно для самостоятельной ароматизации, и химическая отдушка всё равно присутствует, но она не такая резкая, как в том же Персике, и поприятнее, чем в Шоколаде из этой же серии.

Текстура — густоватый крем-гель цвета кофе со сливками (как ни странно), содержащий коричневые и тёмно-коричневые гранулы. Сначала я подумала, что это молотые зёрна кофе, и обрадовалась, т.к. кофейный скраб — вещь превосходная, но в составе вроде бы не нашла подтверждения натуральности гранул.

Только что капнула:

Наклонила руку:

Размазала:

Смываю. Хорошо видны гранулы:

Гель пенится нормально, однако для этого его нужно налить на мочалку чуть больше, чем другие гели для душа. Кроме того, на расход влияет и густая текстура. Но всё это не так критично, учитывая, что Сливочный кофе — это массмаркет, т.е. цена его вполне доступна.

Пена от Сливочного кофе не белая, она имеет более светлый — разбавленный — цвет, чем сам крем-гель. Это заметно во время смывания. Ванну вроде не пачкает.

Гранулы во время мытья я не ощущаю как что-то неприятное, фактически они дают ощущение более сильного нажима мочалки или более жёсткой её поверхности.

После мытья кожа в тонусе, как после массажа. Сначала я не поняла в чём дело, потом вспомнила, что в геле были гранулы.

Ну и сам запах тоже меня приводит в тонус) Наверное, он задуман больше как утренний, но я им охотно моюсь и вечером тоже.
Если сравнивать запах Пальмолива с запахом знаменитого кофейного геля для душа Ив Роше, то в Пальмолив всё-таки ощущаются сливки, которых в ИР просто нет.
А вот у Акволины в серии кофейно-шоколадных гелей для душа что-то подобное было.
  Однако я хочу отметить на всякий случай, что обоняние и его предпочтения у всех разные, поэтому обязательно нюхайте сами.

Сливочный кофе не сушит кожу, однако бОльшую часть тела я всё равно обмазываю молочком, вне зависимости от того, какой гель для душа. Но та часть, которую не обмазываю, суше не стала. И более увлажнённой — тоже не стала.
Вообще я очень сомневаюсь, что любой гель для душа может увлажнять. Я такого не встречала ни в каком ценовом сегменте. Увлажнение — задача молочка для тела. Задача геля для душа — хорошо очищать, не пересушивая. И с этим заданием Пальмолив Сливочный кофе справляется достойно.

Состав для тех, кому интересно (мне — нет):

Цена: от 25 до 38 гривен — в зависимости от места покупки и проведения акций
Срок использования: 2 месяца — это вторая бутылочка. Третью уже купила)

ksinger 15 марта 2015, 05:20
Есть из этой серии Клубничный смузи. Тоже довольно аппетитно пахнет, рекомендую. Ваш заинтересовал, попробую.
Rossetto 15 марта 2015, 16:28
Клубничный продаётся уже года два, запах мне категорически не нравится.
Wind_Song 15 марта 2015, 05:48
Я Палмолив обходить стороной стала после скрабирующего кокосового геля.
Rossetto 15 марта 2015, 16:28
Не пользовалась. А чем он вам не понравился?
Wind_Song 15 марта 2015, 21:09
Клюнула из-за кокоса. И да, аромат, консистенция, всё круто, но действие лично на меня случилось адовое. Он мне далеко не свежие татуировки начал жечь. А гелями для душа я каждый раз пользуюсь разными. И скрабов у меня тоже море, обожаю их. Никогда такого не было.
Rossetto 15 марта 2015, 21:11
Это явно особый какой-то случай. Интересная реакция, никогда о таком не слышала.
Wind_Song 15 марта 2015, 21:23
Я тоже очень удивилась, но вот такие дела.
Хотя я не аллергик и кожа у меня железная.
Lostore 15 марта 2015, 09:01
Как интересно и подробно о массовом геле для душа. Вы молодец! Огромная работа
Rossetto 15 марта 2015, 16:30
Что вы, вовсе нет. «Огромная работа» — это показать 10 похожих оттенков теней в одном посте ;-) А сфотографировать бутылочку и капельку — мелочи.
Brunettie 15 марта 2015, 09:56
Вот только на днях прошла мимо него и не повертела в руках. А зря, в следующий поход в магазин присмотрюсь, люблю все, что пахнет кофе и шоколадом!)))
Rossetto 15 марта 2015, 16:31
Я как только вижу что-то новое, обязательно нюхаю. Если нравится — покупаю. Пользуюсь всем сразу, по очереди. Не могу, когда мало гелей для душа, когда запах выбрать не из чего.
Ulyana_Nasonowa 15 марта 2015, 17:01
Мой муж улыбается, глядя, как я выбираю очередной гель для душа ;) Обязательно есть бодрящий для утра, расслабляющий для вечера, и еще какой-нибудь, поднимающий настроение)
Rossetto 15 марта 2015, 17:03
Вот-вот, это по-нашему)
LILY 15 марта 2015, 10:03
У Пальмолив очень приличные гели для душа, вот честно. Без сюрпризов — смываются легко, аллергии не дают, пенятся отлично, запахи — выбор есть, цена — сами знаете…

Мне столько скрабящих частиц мало))) надо, чтобы ложка стояла)))
Rossetto 15 марта 2015, 16:36
Мне ещё нравятся их гели с оливковым запахом и с медовым. Остальные нет. Но раньше эти два, купленные на Украине, подсушивали мне кожу (при этом купленные за границей — нет!), поэтому я от них отошла. Не знаю, где их делали, в Польше, наверное.
Этот кофейный — турецкий.
LILY 15 марта 2015, 16:45
Оливковый мне тоже нравится) У нас турецкие все, иногда, если сильно стараться, попадается италия… но что-то не верю, скорее всего та же Польша под итальянским ликом)))
Lalula 15 марта 2015, 10:10
У меня сейчас такой же на полочке! из палмолив этот самый приятный на мой нюх, напоминает сливочно-шоколадное мороженое из детства.
Rossetto 15 марта 2015, 16:36
Тоже приятная ассоциация)
Isterika 15 марта 2015, 11:01
Из всего масса Палмолив лучший (в плане гелей для душа). Этот у меня как раз сейчас, был еще коричневый, шоколадный чтоли или латте какое-то… Я в них жмых кофейный добавляю))
Rossetto 15 марта 2015, 16:48
Для меня из массмаркета лучшие — Дав)
NikitinaYulya 15 марта 2015, 11:15
Только вчера «прикончила» очередную порцию Шоколадной Вуали от Палмолив. Очень аппетитные ароматы для любительниц сладенького.
Rossetto 15 марта 2015, 16:49
Был у меня такой, давненько, сразу после его появления. Тоже пену коричневую давал)
genza 15 марта 2015, 11:36
Палмолив с иланг-илангом один из моих любимых гелей для душа. Уже, наверно, 6 штук извела! Нормальный гель, кожу не сушит, хорошо пенится, ну, и аромат исключительно приятный!
Rossetto 15 марта 2015, 16:50
И красивого фиолетового цвета)
Lalique 15 марта 2015, 11:49
Спасибо вам большое!
Я очень люблю кофе и его запах (во всём)!
Возьму на заметку.
Rossetto 15 марта 2015, 16:50
Да, как минимум стоит понюхать — вдруг понравится.
Safra_Azhar 15 марта 2015, 12:28
Очень аппетитно выглядит. Надо попробовать, у меня сейчас ИР карамельная груша, тоже тот ещё десерт!
Rossetto 15 марта 2015, 16:51
А да! У меня ещё есть его немного — ароматный!   Самый удачный из рождественской коллекции, на мой взгляд.
Dari25 15 марта 2015, 12:33
У меня шоколадный, каждый раз балдею от аромата, принятие ванны превращается в приятную спа-процедуру, а ведь хорошее настроение тоже много значит.))) Спасибо вам за отзыв, казалось бы довольно таки простой продукт, а почитать было интересно
Rossetto 15 марта 2015, 16:53
Вот именно, он до того простой, что многие могли бы его и не заметить.
А в ванне пена бежевая получается от шоколадного?
Dari25 15 марта 2015, 17:06
Да типа топленого молока.
HelenTheGrace 15 марта 2015, 14:07
Про кофейный ничего сказать не могу, но нюхала все три из первой серии — клубника, шоколад, ваниль. Не скажу, чтобы гели были прям какой-то ах, но запахи у них и правда одни из самых вкусных. В итоге взяла шоколадный, отличный гель был, прям ароматерапия. По вкусности сравнится разве что с кофейным от Ив Роше, только стоит в 2,5 раза дешевле — не пробовали?
Rossetto 15 марта 2015, 16:54
Сразу понятно, кто только картинки смотрел ;-)

Пробовала я Шоколад, еле дождалась, чтоб бутылочка закончилась.
Allegoria 15 марта 2015, 14:22
Кофейные вафли назывались «Артек», и я их дико обожала ))
А гель попробую, спасибо! У меня с вафлями ассоциируется гель Milk&Sweets Капучино. )) А вот прочие кофейные совсем на сладости не похожи, к сожалению, даже Ив Роше. Из менее новой серии пробовала шоколадный, но, как по мне, аромат напоминал скорее тирамису. ))
Rossetto 15 марта 2015, 17:02
«Артек» — это единственное название вафель, которое я помню. Может, именно потому и запомнила, что любила вкус)
В «Дольче Милк» вышел какой-то «десертный» запах (лимитированный выпуск к Новому году, как я поняла), но я эту марку не сильно уважаю, поэтому не стала покупать.
Allegoria 15 марта 2015, 23:25
О да, вафли в нашем детстве были очень неплохи ))
От Дольче Милка я, увы, чешусь )) Так что тоже не решилась, хотя там был какой-то печенюшный запах, но что-то не захотелось )) А милк&свитс в тыщу раз мягче, получила в подарок, первые пару раз использоваал с опаской, но после пол-флакона геля 500 мл и пол-флакона мыла ягодного жидкого могу рекомендовать как мягкие хорошие средства.
Rossetto 16 марта 2015, 16:27
Спасибо, приму к сведению.
GlaringDream 15 марта 2015, 18:41
Напомнил мне смузи из киви, зелененький в крапинку)
Rossetto 15 марта 2015, 20:56
Да, в самом деле) Но этот ароматнее)
Zaoknomzima 15 марта 2015, 20:04
Взглянув на название и бутылочку с содержимым, сразу захотелось прочитать подробности, а потом увидела, кто автор)) Сто лет у этой марки ничего не брала
Rossetto 15 марта 2015, 20:51
:-)
И я! А тут запах понравился)
Zaoknomzima 15 марта 2015, 20:56
Я последнее время по шоколадным ароматам для душа, а вообще, сладкие люблю)
OlenenokDashik 03 апреля 2015, 16:17
Palmolive очень неплохие гели для душа, я вот тоже в стане любительниц шоколадного   А насчёт натуральности гранул в составе — Prunus Armeniaca seed powder, вот это они, я думаю) Не кофейные, но абрикосовые, тоже неплохо)
Rossetto 03 апреля 2015, 17:33
Согласна! :-)