Экспресс-средства с накопительным эффектом

Здравствуйте! Сегодня я продолжу рассказ о любимых средствах, стоящих совсем ничего, но дающих заметный, и что важно, накопительный эффект.

Буду рассказывать о них в той последовательности, в которой использую за 1 процедуру.
1.L'oreal мицеллярная вода. Балансирующий мицеллярный лосьон для снятия макияжа. Новшество.
Мнение:
До этого у меня была просто мицеллярная вода Лореаль, которой я была вполне себе довольна. Купив эту, я осталась совершенно довольна. В первый день использования она немного пощипывала кожу, глаза, но спустя несколько дней это прекратилось само собой. Я протираю лицо ватным диском, снимая аккуратно макияж сначала с глаз, затем с губ и только потом тон. Удаляет вода его на отлично без лишних усилий. Кожа после чистая, упругая и свежая. Также нормализует PH нормальной и комбинированной кожи. Производитель утверждает, что действие мицеллярной воды/лосьона гипоаллергенно. Не требует смывания.

Вода прозрачная, отдушек не имеет. Спирт в составе отсутствует.

Состав:

Цена около 250 рублей за 200 мл.
Срок тестирования около месяца.
Оценка 5 из 5.

2.Кора, профессиональная серия New Line. Тоник для чувствительной кожи, склонной к куперозу. Kora New Line sensitive skin care tonic.

Мнение:
Мне очень нравится этот тоник! Я так же использую его после пилингов, как и тоник суперувлажнитель из этой же серии. Он отлично убирает шелушения и просто мастерски успокаивает кожу за считанные минуты. Распылив его на кожу, вбиваю подушечками пальцев в кожу, одновременно массируя. Впитывается быстро, не оставляя пленки, лишь только чувство увлажненности и питания кожи. Охлаждает. Дает комфорт, естественно не стягивает. Тоник обеспечивает антиоксидантную защиту коже. Распыляю его перед маской для лучшего эффекта и проникновения в глубокие слои кожи. Также распыляю его поверх масок, альгинатных в том числе, чтобы те не подсыхали ранее 15 минут ожидания. После масок им же закрепляю эффект и закрываю поры. Использую и для области шеи и декольте.

Консистенция:
Жидкость чайного цвета, запах легкий травяной. И выглядит, будто настой из трав.

Состав:

Находится лосьон в вот таком флаконе с очень удобным распылителем. Помимо основного, есть еще защитный колпачок. Пока доехал ко мне, совсем не расплескался.

Цена около 200-250 рублей за 100 мл.
Срок тестирования около полугода, до этого у меня был такой же тоник, но не из профессиональной линии.
Оценка 5+ из 5!
3. Кора spa-маска обновляющая с органоминеральным комплексом. Kora spa-mask renovating with organomineral complex.

Мнение:
Еще одна из рода Болейн из любимых мною масок Кора. Маска при первом знакомстве покалывала кожу терпимо, что также исчезло при последующих процедурах. В процессе ожидания действия маска лицо не стягивает, нет дискомфорта. Держу я маску от 15 до 25 минут. При этом периодически массируя влажными (!) пальцами, что и заявлено в информации от производителя. Смыть маску проблематично, чистое лицо получится не сразу. Как результат, спустя n-ое количество минут, я получаю сияющую красным цветом здоровьем кожу лица. После завершения процедуры, я распыляю тоник, о котором говорила выше и результат заставляет меня улыбнуться, глядя в зеркало. Кожа очищена, напитана, упруга, свежа и дышит! Эффект долговременный и накопительный, с каждой следующей процедурой поры на носу становятся светлее, а общий вид из тусклого и безжизненного превращается в сияющий. Отличное вспомогательное средство и самостоятельный продукт!
Важно! после того, как я смываю любую маску, сразу же промакиваю лицо бумажной салфеткой, чтобы не всегда полезная вода из-под крана не иссушала кожу.

Консистенция:
Творожистая, зелено-серого цвета, на лице становится зелено-жёлтой. Запах травянистый, ненавязчивый.

Состав — это бальзам на душу, вызывает неподдельное доверие к производителю:

Цена около 350 рублей за 100 мл.
Срок использования не припомню, кажется, с лета 2014 года. И это моя вторая туба.
Оценка 5+ из 5!

4. Кора профессиональная серия New Line крем-маска глубокого увлажнения с аминокислотами и гиалуроновой кислотой. Kora New Line deeply moisturizing cream-mask with amino acids and hyaluronic acid.

Мнение:
Эта маска — твёрдая хорошистка! Я использую её около 20-00 на 20 минут, чтобы она способствовала лучшему действию ночного питательного крема. Эту маску я наношу в ванной, не давая тем самым ей впитываться. И именно там она дает лучший эффект, благодаря тому, что поры расширены. Лицо после мягкое и нежное, но спустя время всё-таки требуется дополнительное увлажнение. Я считаю, что как вспомогательный продукт или экспресс-средство она хороша. Так же она хорошо успокаивает кожу, снимает усталость. Она однозначно не забивает поры, не жирнит лицо, если вы использовали ее утром, перед макияжем.

Консистенция:
Лёгкая, слегка маслянистая, скользящая. Удаляется легко. Запах травяной.

Состав:

Находится маска вот в такой банке:

Оценка 4+ из 5!
Срок тестирования около 3 месяцев.
Цена примерно 500-600 рублей за 300 мл.

Комплексно даже эти средства дают мне значительный видимый эффект. С их помощью моя кожа поддерживает свежий и отдохнувший вид, пыль города даёт о себе знать порой, увлажнение, питание и нормальный ph кожи.

Будьте красивы!
Лорена.
Заинтересовала спа-маска от Кора — люблю такой пощипывающий эффект.
  • 14 марта 2015, 20:02
И я люблю такой эффект, кровь приливает к коже.
А я пока спа маску не распробовала. Как то один раз попробовала и бросила, даже массажер купила для нее. Наверно к началу апреля надо дать второй шанс, надо же как то зиму с лица сгонять))
  • 14 марта 2015, 20:03
У меня с первых применений было так же. Я вообще любительница всего и тут же.
Вот и я ждала прям сразу))
  • 14 марта 2015, 19:32
Лихорадочное увлечение Корой уже стало спадать, но все равно надо попробовать, что еще не пробовала) Спасибо за советы)

Мицеллярная вода… мнэээ… вот не понимаю ее… не тоник она, не молочко, не гель для умывания… но это лично мои фокусы)
  • 14 марта 2015, 19:53
Спасибо, Елена.
А вот я более всего люблю мицеллярную воду. Мицеллы помню из коллоидной химии, они способны даже мельчайшие частицы жира устранить. Капельки жира как бы ускользают от воды, тем самым прячась в центре мицеллы, а та в свою очередь их удаляет.
  • 15 марта 2015, 10:00
Я не в том смысле, что не понимаю действия) Не понимаю, как продукт) Но спасибо за объяснение, очень компактно) сегодня день мицеллярной воды)
я уже отписалась в посте Елены — пока для себя определю как дорожный вариант… но посмотрим… Мне кажется, это просто продвижение на рынок еще одного продукта, нового, для кого-то полезного и интересного. Новые средства всегда будут появляться, это в порядке вещей)
  • 15 марта 2015, 11:45
Кстати, да. Я тоже потом увидела пост, который посвящен мицеллярной воде
Я её люблю за быстрое удаление макияжа и ощущение комфорта. Хотя, помню у меня была пенка Санофлор, как я её любила! Сняли с производства. Ещё у Холи Ленд есть замечательный гель (впрочем, их много) из серии Фитомид, для сухой и обезвоженной кожи, я зимой им умывалась после мицеллярной — эффект
Люблю очищение.
Спасибо за очередной пост о своем уходе. Лорена, это мицеллярная вода чем отличается от обычной?
  • 14 марта 2015, 20:01
И тебе спасибо.
Она предназначена для кожи, склонной к появлению раздражений, восстанавливая баланс нормальной и комбинированной кожи, когда та вода подходила конкретно для сухой и чувствительной.
  • 14 марта 2015, 20:09
А если на практике, то эта новая немного пощипывает, об этом я упомянула в посте.
  • Lel5I
  • 15 марта 2015, 06:09
Извините если вклинюсь, она отличается от старой отсутствием глицерина в составе и все, специально стояла в магазине сравнивала
  • 15 марта 2015, 11:45
Всё верно, глицерина в составе нет и по типу кожи разнятся, что естественно.
Лорена, спасибо, что делишься впечатлениями!
Читая пост, отметила некоторые сходства в наших уходовых привычках) Я тоже начинаю демакияж с глаз и губ, а затем уже очищаю от декоративной косметики лицо. И после использования смываемых масок тоже спешу промокнуть лицо бумажным полотенцем)
  • 14 марта 2015, 20:13
Катюша, спасибо, что читаешь
Бумажные полотенца — это отличная заметка, потому как в простых полотенцах, накапливаются *всякие*
Это да.
Уже лет 5, не меньше, полотенца для лица использую только бумажные.
Я тоже могу оценить водичку от Лореаль на 5, недорогой, но качественный продукт
Лорена, спасибо за пост! нужны теперь тоник и спа-маска)
Нет, мне однозначно надо плотнее познакомиться с этой маркой. Я пока пробовала только их пилинг с фруктовыми кислотами и осталась довольна. Моего любимца среди домашних кислот не подвинул, но за свою цену отличный. Вообще, марка почему-то доверие внушает, хотя я к отечественному производителю, мягко говоря, скептично отношусь.
В пон буду пробегать мимо аптеки одной, где, знаю, большой ассортимент Коры, помню ваш предыдущий пост, увл.маску уже в виш-лист записала. И эту обновляющую спа. Вообще, люблю маски в уходе:) Может, еще что посмотрю.
В любом случае, вам спасибо!
Люблю кору)
Спа Маска на мне тоже хорошо работает, только покраснений и покалываний никогда не было))
  • Elen
  • 15 марта 2015, 07:02
Присоединяюсь к положительному мнению об увлажняющей маске из серии New line. Пользуюсь ею уже полгода регулярно, пару раз в неделю, она решила мою проблему пересушенности кожи от холода и центрального отопления в зимний период. Отлично впитывается, хорошо увлажняет и напитывать кожу лица, есть видимый накопительный результат. Мой косметолог хвалит ее для домашнего использования, говорит эффект получается хороший. Также радует соотношение цены и объема, что особенно актуально в условиях курса доллара и евро.
Очень интересный пост, спасибо за обзор!!!))) Мицеллярную водичку очень люблю))) а вот из Kopa ничего не пробовала, но теперь заинтересовалась)))

Маску с органоминеральным комплексом и я люблю, уже второй тюбик! и вообще маски кора люблю!