Минеральный и прозрачный санскрин на каждый день Coola Organic Face Mineral Sunscreen SPF 30 Matte Finish Cucumber

Выбрать санскрин для жирной и чувствительной кожи не так-то легко. Я свой выбор сделала — санскрин Coola Organic с минеральными фильтрами и текстурой взбитого мусса! Он действительно невидимый! Он матирует на весь день!
Каждый год с началом лета я решаю проблему выбора идеального солнцезащитного крема для своей кожи, склонной к появлению сыпи не только на активном солнце, но и на некоторые химические фильтры в составе санскринов. В этом году, начитавшись о фотостарении, твердо решила использовать санскрин ежедневно, даже в пасмурную погоду и стоя в пробке, чтобы на несколько десятков лет отдалить процесс неизбежного фото-старения.

В поисках городского санскрина для жирной кожи мой выбор пал на марку Coola Organic, которая хорошо известна тем, что минеральные фильтры в составе ее средств имеют практически прозрачное, невидимое покрытие… И «матовый финиш» моей коже тоже не помешает!

Мое мнение о Coola Organic Face Mineral Sunscreen SPF 30, Matte Finish Cucumber

Вот в такой веcелой желтой коробочке лежал голубой тюбик из мягкого пластика. У санскрина помповый дозатор с узким носиком, очень удобно. По описанию у крема должен быть запах огурца, но он настолько легкий, что я его вообще не почувствовала.
Крем белого цвета и похож на воздушный взбитый мусс, который моментально впитывается и матирует кожу (пробовали тональные муссы зефирной текстуры?). Ни капли жирного блеска, нормальный цвет кожи без белой маски и стойкое матирование на 6-8 часов. Вот этот эффект матирования мне нравится больше всего, крем мгновенно убирает жирность кожи на весь день, и при этом не сушит ее.

Санскрин Coola имеет фактор защиты 30, только минеральный фильтры (оксид цинка и диоксид титана) которые дают широкий спектр защиты от лучей типа UVA и UVB, плюс он же обеспечивает защиту с помощью фитопротектора — экстракта планктона. Теперь я с удовольствием использую его ежедневно, на все лицо и руки, не столько в качестве активной защиты от солнца, сколько для защиты кожи от фотостарения и невидимых нам лучей типа UVA, которые есть в любую погоду, и в пасмурную, и в тени под деревьями.
Свотчи на руке, только санскрин и больше ничего ))

Моей жирной коже этот санскрин подошел отлично — матирует, аллергии и сыпи не вызывает, не пахнет, защищает от всех типов излучения, невидимый. А вот для сухой кожи он не подойдет — из-за стойкого матирования может подсушивать.

Цена: $ 36 при заказе в интернет-магазине
Срок тестирования: 2 недели ежедневного использования (по нескольку раз в день)
  • Iren_A
  • 12 июня 2014, 09:07
Спасибо за пост, ждала ваш отзыв на этот экран.   Вы его на голую кожу наносите или все-таки на дневной уходовый крем?
  • 13 июня 2014, 00:29
Ирина, спасибо! Я его если честно на пудру наношу, сверху )
Таааак… в избранное! Хороших санскринов много не бывает)
  • 13 июня 2014, 00:30
Спасибо! Действительно, это первый который и матирует, и не белит, я была удивлена! )
Да, санскин может матировать! Сама в этом убедилась, попробовав солнцезащитный крем для лица Kanebo Sensei из линии Silky Bronze. Удивлена была безмерно.
Запишу и Ваш. Цена радует. Спасибо!
  • Lena_S
  • 12 июня 2014, 17:49
это который CELLULAR PROTECTIVE CREAM FOR FACE, а какая у Вас кожа, скажите пожалуйста. Этот я, конечно, уже заказала, 35 долларов матирующий натуральный санскрин, прям очень неплохо, но всегда хотелось что-то из ухода Канебо попробовать
Да, он самый. У меня комбинированная кожа. Жирная в Т-зоне, начинает блестеть после умывания уже часа через три. Через 4-5 часов это уже жирный блин. Причем уход практически на появление жирного блеска не влияет, разве что только может усугубить ситуацию.
А вот с Kanebo небольшой блеск через 5 часов и в жирный блин он не превращается. :)))
Мне он попался в мини-версии, в наборе на клиентском дне. Наверное, буду разоряться на полноценный.
  • Lena_S
  • 12 июня 2014, 21:22
спасибо, я бы тоже с радостью мини-версию попробовала, а нет :(, если Coola не пойдет, попробую Канебо, а сколько у Вас СПФ там, они от 15 до 50 идут
У меня для лица Спф 50, а для тела 30. Попробую для тела и на лицо нанести.   Вдруг понравится. А вообще думаю, не многовато-ли на лицо 50? В нашу солнечную погоду тело у меня подзагорит, а лицо такое же и останется? Надо подумать.
  • 13 июня 2014, 00:37
Наталья, спасибо за комментарий! У меня был корейский матирующий санскрин Innisfree, тоже с минеральными фильтрами, но он все-таки немного выбеливает, поэтому поиски пока остановились на Coola )) С химическими фильтрами наверняка намного больше выбор матирующих санскринов.
Ой, не туда ответила.