Sonya Dakar Omega-3 Repair Complex Maintenance Skin Nourishing Serum - скорая помощь для проблемной кожи

Фотография:
Всех приветствую!

Сегодня я хотела бы рассказать о восстанавливающем комплексе с жирными кислотами Omega-3 от Sonya Dakar.

Прежде всего, пару слов обо мне и моей коже:
Мне 28 лет, с 16 лет у меня жирная проблемная кожа, при этом довольно тонкая.
Последние 2 года были очень напряженными, это отразилось и на лице. Мне приходилось контролировать все «порывы» моей кожи с помощью ретинола и гликолевых кислот, в результате моя и так тоненькая кожа «пересушилась» и стала совсем слабой, выглядела устало, стали более заметными покраснения и следы от подросткового постакне, хоть и немногочисленные, периодически на подбородке вылезали подкожники.
Все это и привело меня к тому, что я решила найти продукт, который бы вернул мою кожу к жизни.

Описание производителя: 100% натуральные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 питают кожу изнутри и помогают восстановить потерянную влагу, заменяя естественный баланс увлажненности Вашей кожи.

Экстракты герани и лаванды помогают уменьшить покраснение и стимулируют кровообращение для быстрого заживления.
Этот комплекс Sonyadakar особенно полезен обезвоженной и раздраженной коже, которая страдает от акне, розацеа и экземы.

Преимущества
• Укрепляет, успокаивает склонную к акне кожу
• Глубоко проникает, чтобы восстановить естественный уровень влаги кожи
• Идеально подходит проблемной кожи с розацеа и экземой

Сыворотка очень маленькая, всего 15 мл, никогда бы не подумала, что мне ее хватит почти на полгода.
Само средство идет дозатор-пипетку, для жирной кожи хватит буквально 2 капель.
Масло наносится массажными движениями.
В описании продукта рекомендуется наносить его утром и вечером, но для меня идеальный вариант — это нанесение непосредственно на ночь.

Состав: Linum Usitattissimum (Linseed, Omega-3, Omega-6) Seed Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Chamomile) Extract, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben

Отдельно хочется сказать о запахе, конечно, жирные кислоты не могут пахнуть вкусно. Здесь скорее запах, похожий на Бад, чем на рыбий жир) Я привыкла почти сразу, ничего страшного. Результаты гораздо важнее.

Изменения, которые начали происходить, первым обнаружил мой дерматолог :)
Очень быстро ушла «пятнистость» и покраснения, масло отлично успокаивает (в начале применения кожа была ужасно раздражена и обезвожена), примерно на 3 неделе кожа пришла в себя, стала выглядеть здоровой.
В течение 2 месяцев кожа полностью восстановилась, очистилась, стала мягче, более эластичной и сбалансированной.

По итогам почти 5 месяцев использования, я могу сказать, что масло Sonya Dakar реально спасло меня, не просто вернуло кожу в хорошее состояние, а дало мощнейший результат.
И я обязательно продолжу использование этого масла!

Цена: от 45$

Срок тестирования: 5 месяцев
Как Вы думаете, для жирной, но не тонкой кожи это масло также подойдет? Оно скорее работает над уплотнением кожи, чем борется с акне и забитыми порами?
  • 01 апреля 2014, 18:57
Добрый день :)
Жирных текстур (и уж тем более масел!) я сама ужасно боялась, учитывая свой тип кожи :))
Это масло именно при акне работает супер. Абсолютно точно могу сказать, что оно очищает кожу очень хорошо, когда были мелкие высыпания (на подбородке, в области щек) — я на ночь мазала масло, утром у меня покраснения уходили, подкожные прыщики (гормональные в том числе) сошли на нет довольно быстро, при этом использовала я его один раз в сутки, а не два, как положено)
класс, спасибо, теперь поиск нужна найти и купить) спасибо за отзыв
  • 01 апреля 2014, 19:17
Спасибо, что прочитали :) Очень надеюсь, что оно Вам также понравится, как и мне :)
Ваш отзыв впечатляет! Очень захотелось попробовать эту волшебную сыворотку на себе
Состав радует. Кроме 4-х последних пунктов. Парабены, если не ошибаюсь?
  • 02 апреля 2014, 15:07
Да, но не все парабены страшные и вредные, как принято думать :))
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19101832 вот очень хорошая статья на эту тему, жалко, что на английском, но там очень подробно рассказывается как раз о последних.
Спасибо, попробую разобраться )