15.11.2010

Уход за телом Venus

Всем доброго времени суток!
С тех пор, как марка Venus появилась в нашем городе, успела попробовать их некоторые средства по уходу за телом, впечатлениями от использования которых и хочу с вами поделиться.

Итак, слева направо:

1. Крем-молочко для тела с увлажняющим эффектом и витамином С Venus Crema corpo idratante fluida alla vitamina C

От производителя: обеспечивает длительное увлажнение, придает коже мягкость и эластичность. Предотвращает старение кожи. Предупреждает возможные раздражения кожи. Рекомендуется применять после ванны и душа, а также после пребывания на солнце.
От меня: текстура заявлена как крем-молочко, и это действительно так — средство густое, но легко извлекается из флакона. Молочко отлично увлажняет, смягчает кожу, достаточно однократного нанесения, чтобы кожа почувствовала себя комфортно (т.е. не приходится наносить дополнительные порции крема после того, как первая впитается), увлажняющий и смягчающий эффект сохраняется достаточно долго (как минимум сутки).
После принятия солнечных ванн крем не тестировался, поэтому не могу сказать, насколько хорошо он успокаивает и смягчает кожу после воздействия солнца.
Запах у крема специфический — он пахнет аскорбиновой кислотой в драже  , такой витаминно-цитрусовый запах, мне очень нравится. Объем — 400 мл.
Цена: это был подарок за покупку, вроде бы около 300 руб.

2. Увлажняющий гель после бритья с экстрактом малины Venus Gel Idratante Dopo Depilazione

От производителя: успокаивает и придает коже комфортное состояние после всех видов депиляции. Обладает эффективным смягчающим и зацитным действием. При регулярном использовании замедляет рост волос и позволяет увеличить интервал между депиляциями.
От меня: средство кремово-гелевой текстуры, хорошо увлажняет и смягчает кожу после депиляции. Я использую электро-эпилятор, после каждого применения возникает раздражение, покраснение кожи, которое быстро проходит после применения этого геля.
На мой вгляд, с основной задачей — смягчение, снятие раздражения, — гель справляется отлично. Несмотря на то, что средство имеет легкую текстуру, достаточно однократного применения, не требуется повторного нанесения.
У геля очень приятный малиновый аромат, пахнет интенсивно, но достаточно быстро выветривается.
По поводу замедления роста волос ничего сказать не могу, т.к. давно пользуюсь эпилятором и процедуру депиляции повторяю раз в 2 недели.
Цена: 190 руб.

3. Антицеллюлитный гель Аква-слим с ультрабыстрым эффектом Venus Gel Ultra-rapido anticellulite

От производителя: насыщенная формула обеспечит эффект благодаря концентрации активных вечеств. В нее входит экстракт морских водорослей и микроэлементы, которые выводят лишнюю влагу из тканей, разглаживая кожу. Атлантические водоросли активизируют обмен веществ в тканях эпидермиса, что придает эластичность коже. Активные вещества кофеина усиливают эффект сжигания жира кожных тканей. Масло имбиря стимулирует микроциркуляцию, усиливая эффект поглoщения активных веществ всех компонентов.
-уменьшает жировые отложения, устраняет эффект «апельсиновой корки»,
-работает в синергии с теплой водой, раскрывает поры, усиливая проникновение активных ингредиентов,
-действует быстро, кожа становится более гладкой уже после первого применения.
ОСОБАЯ ТЕХНИКА ПРИМЕНЕНИЯ:
• первое средство для использования в душе
• идеально в качестве интенсивного курсового ухода
• рекомендуется постоянное применение для профилактики появления целлюлита
• ежедневно массажными движениями нанесите Aqua Slimmer на влажную кожу как обычный антицеллюлитный крем, затем примите теплый душ или ванну (около 40°)
• используйте массажные движения, достаточно 1 минуты
• завершите процедуру, смывая прохладной водой

От меня: средство действительно заменяет обычный антицеллюлитный крем, только наносится на влажную кожу, массируется, а затем смывается. Полный эффект от его применения оценить не могу, т.к. использую это средство не ежедневно, а только раз в неделю во время посещения бани. Я наношу его массажными движениями на влажную кожу (массирую как все антицеллюлитные кремы), затем смываю, а после банных процедур на все тело наношу обычное увлажняющее молочко (т.е. после применения геля никакие антицеллюлитные средства не применяю).
Гель содержит много мелких гранул, так что вполне способен заменить и скраб для тела (по крайней мере для проблемных зон). Текстура геля густая, гранулы мелкие, но скрабит хорошо.
Если этот гель не перестанут у нас продавать, буду покупать постоянно.
Цена: около 800 руб.

4. Укрепляющее средство для кожи живота с морскими водорослями Venus Trattamento ventre piatto

От производителя: Крем улучшает микроциркуляцию крови и улучшает текстуру кожи. Рекомендуется использовать при занятиях спортом Эффективно подтягивает кожу после беременности и резкого снижения веса.
От меня: крем не очень впечатлил, особого подтягивающего эффекта от него не заметила, скорее увлажняющий, смягчающий, немного разглаживающий. Запах специфический, малоприятный, кремово-аптечный.
Цена: 600 руб.
Оценка: 4-

Cледующего средства нет на фото, его ислользовала достаточно давно, но обойти вниманием не могу, это

5. Антицеллюлитное средство для тела с эффектом сауны Cellu-tech fango forte anticellulite treatment

От производителя: исключительная формула, содержащая глину, морские водоросли и соль, микроэлементы, растительные экстракты и термальную воду, гарантирует заметный эффект против проявлений целлюлита. Интенсивный эффект сауны. Результат: неприглядные проявления целлюлита уменьшены, кожа в тонусе, она нежная и эластичная. Применять как экспресс-уход (3 дозы за 10 дней) для быстрого заметного возвращения формы и более нежной и гладкой кожи.
Применение: Наносить ровным слоем на проблемные зоны (ноги, бедра, ягодицы). Покрыть чистой полиэтиленовой пленкой и оставить на 20-30 минут Смыть теплой водой. Для большей эффективности перед использованием согрейте пакет до температуры тела. Не рекомендуется использовать маску в период беременности и наносить на низ живота. Используется в комплексе с пленочным обертыванием.
От меня: средство зелено-серого цвета, непрозрачное, средне-густой консистенции, со специфическим запахом водорослей, хорошо распределяется по коже. После применения жировая прослойка как бы «размягчается», это заметно при сжатии кожи бедер пальцами. Не могу точно описать этот эффект, его нужно прочуствовать на себе, чтобы понять  . Я успела провести только 1 курс (использовала 4 упаковки), как средство исчезло с прилавков. Я думаю, если всерьез взяться за дело, то это обертывание будет отличным подспорьем в борьбе с целлюлитом и лишними жировыми отложениями.
Недавно это средство снова привезли в магазины, в ближайшее время пойду покупать.
Цена: 200 руб./упаковка 100 г. (однократное применение)
Оценка: 5+

Спасибо всем, кто дочитал, надеюсь, информация поможет в выборе

Katrinka 15 ноября 2010, 23:18
У этой марки есть неплохие средства. Обожаю Крем-молочко для тела с увлажняющим эффектом и витамином С. Замечательно пахнет и увлажняет кожу.
memento 16 ноября 2010, 10:40
я и не слышала о такой фирме, это какая страна производит?
Lucie81 16 ноября 2010, 11:50
Страна производитель — Италия. Venus — марка № 1 в Италии по уходу за телом (по крайней мере, есть такая информация  ).
Tossa 18 ноября 2010, 15:58
Я пользовалась антицеллюлитным кремом Venus Cellu-Tech (большая коробка-упаковка, в ней 5 пакетиков по 20 мл. каждый)
И глиной из той же серии. Сначала наносила глину, обертывала пленкой, потом глину смывала и наносила этот крем, тоже обмотав пленкой.
я даже еще иногда одевала теплые колготки и укутывалась в одеяло.   чтоб наверняка…
Так лежала (или ходила дома) с час и снимала пленку.
Кожа после гладенькая, явно было заметно, что за ней «ухаживали» (если так можно выразиться).

на мое удивление, кожа стала реальнее лучше и растяжки на бедрах менее стали заметны.
вот если бы еще не моя лень… и я делала бы эти процедуры регулярно… эх…
Lucie81 18 ноября 2010, 18:30
Со мной то же самое: я то ухаживаю регулярно за своими «проблемными зонами», то забрасываю это дело  . Если не лениться и пользоваться средствами Venus как нужно, результат может быть гораздо очевиднее. Вобщем, нужно докупить пакетиков и мазаться
xxx71x 12 ноября 2013, 17:00
очень спасбо за пост. добавьте еще что нибудь про номер 1. все собираюсь купить но никак не решусь. впитывается хорошо? липкий? на коже пленкой ощущается? одеваться после него как быстро можно?
Lucie81 12 ноября 2013, 21:01
На самом деле прошло уже много времени с тех пор, как он у меня закончился  , но насколько я помню, впитывался достаточно хорошо, липкости я точно не чувствовала, пленкой не ощущался, а одеваться после его использования можно сразу, мне кажется. Мне лосьон очень понравился, я даже думала повторить, но как-то в то время он пропал с прилавков, а потом про него забыла. Спасибо, что напомнили!
xxx71x 06 февраля 2014, 19:03
купила. и разочарована. ужасный продукт под номером 1. ничего, абсолютно ничего не дает моей коже. запах едва уловимый. брала в летуаль. выброшен.
Lucie81 06 февраля 2014, 20:30
Странно  . Может, это будет очередным камнем в огород Летуаль (свой лосьон я покупала не в Лету)? Я была очень когда-то удивлена, когда увидела антицелллюлитный крем Venus в этой сети по 300 руб, хотя он стоит около 1000 р в других магазинах. Хотя, может, кожа и ее потребности у всех разные. Жаль, что Вы разочарованы.