Holika Holika Soda Pore Cleansing BB Deep Cleansing Oil или одно корейское чудо

Полгода назад я случайно наткнулась в социальной сети на пост про корейскую косметику, сейчас когда я захожу в ванную, там практически нет живого места от всех баночек, помидорок и яблочек корейского производства)Мне очень импонирует щепетильность корейцев в уходе за своей кожей. Трехступенчатая система ухода, ночные маски или sleeping packs, улиточные-змеиные крема — обо всех эти прелестях ухода за кожей я узнала благодаря корейцам.
В этом посте речь пойдет про первую ступеньку в процессе очищения кожи — снятие макияжа. Вообще для меня это один из самых любимых моментов в уходе за кожей: длиннющий день, плюс моей коже всегда тяжеловато даже под самым любимым BB Missha (про который я расскажу в следующем посте), и вот ты возвращаешься домой, натягиваешь удобную футболку, включаешь любимую музычку, убираешь челку со лба и идешь умываться!
До корейской косметики я пользовалась различными лосьонами, умывалками и молочком, но после них моя кожа, будучи очень чувствительной, всегда капризничала и всем своим видом показывала, что ей не нравится: то жирнилась, то сохла. Прослышала я про гидрофильные масла и решила попробовать. Выбор свой остановила на Holika Holika-овском чуде Soda Pore Cleansing BB Deep Cleansing Oil. Хотя я и стараюсь не поддаваться на мимишный дизайн/запах/вкус, обещания запаха газированной воды и забавная упаковка меня подкупили. Заказывала на ebay 600 с хвостиком рублей. Полтора месяца ожидания и, вуаля, бутылочка очищающей газировки у меня!
Пришла она мне в середине февраля, и вот, что осталось. Мне кажется расход очень экономичный, учитывая относительно небольшой размер (150 мл).

Вот такая чудная бутылочка.

Holika Holika Soda Pore Cleansing BB Deep Cleansing Oil или одно корейское чудо

Маслице так вкусно пахнет, что даже Скарлетт приняла его за содовую и выпила))

Holika Holika Soda Pore Cleansing BB Deep Cleansing Oil или одно корейское чудо
Так как же действует этот чудо продукт?
Например, мне хватает одного нажатия, чтобы намазюкать свое лицо, если вы хотите смывать им косметику и со своих прекрасных глазок ( что очень не рекомендуется, потому что щипет, лезет в глаза, и вообще на это оно не рассчитано), то уходить будет в два раза больше.
Выдавливаем адекватное количество масла на руку, и круговыми движениями начинаем нежно массажировать СУХОЕ лицо, производитель советует делать это в течение двух минут. Потом смачиваем руки водичкой, и теперь уже мокрыми руками две минуты массажируем лицо. При контакте с водой маслице превращается в нежное молочко. Потом все благополучно смываем водой комнатной температуры. Так как моя кожа проблемная и чувствительная, ее очень сушит и после масла я немедленно наношу на лицо умывалку и после тонизирую, и увлажняю. Об этих средствах от фирмы Tony Moly я расскажу потом.
В целом, как продукт, основное свойство которого смывать косметику, со своей задачей Holika Holika Soda Pore Cleansing Oil справляется на ура! Единственный недостаток в том, что сушит мою кожу.

Вот как маслице работает с косметикой.

Разная косметика на руке.
Holika Holika Soda Pore Cleansing BB Deep Cleansing Oil или одно корейское чудо

Наносим масло и массажируем.
Holika Holika Soda Pore Cleansing BB Deep Cleansing Oil или одно корейское чудо
Смешиваем масло с водичкой. Как видно от Биби, корректора и туши уже следа не осталось.
Holika Holika Soda Pore Cleansing BB Deep Cleansing Oil или одно корейское чудо
После двух минут массажа все смываем. На коже остается только подводка.
Holika Holika Soda Pore Cleansing BB Deep Cleansing Oil или одно корейское чудо
Вообще гидрофильное масло хорошее, и я с радостью буду пользоваться этой содовой, пока нахожусь в поисках масла, которое не будет сушить мою кожу.

Цена: Около 600р на ebay
Срок тестирования: 3,5 месяца
Оценка: Можно поставить 4+!

Будьте очаровательными)
Весёленький, однако, пост…
грустить будем, когда продукт не понравится))
+ вам за креатив!
мерси боку)
такой дизайн вдохновляет)
у меня INNISFREE Olive Real Cleansing Oil, не сушит
вот я в последнее время как раз стала засматриваться на INNISFREE, так хочется им верить, что у них все натуральное)
спасибо большое за совет, как только холика закончится, обязательно попробую!))
У меня вся серия Иннисфри с зеленым чаем. Довольна как слон!
Простите, что влезла…
нет, нет, влезайте!)
советов и рекомендаций много не бывает!
Веселые няшки. Улиточка ползущая по руке и панда-улыбака порадовали
улиточка еще и символична)
для меня это олицетворение, существо-талисман корейской косметики))
  • 21 мая 2013, 21:00
Жаль, что щиплет… Как раз ищу новое масло, так люблю ими макияж с глаз снимать. Значит, ничего у нас с холикой не получится
я тоже заказывала с целью смывать и глаза, но может даже так и лучше: заканчивается маслице ну ооочень быстро, если смывать им тушь и другие прелести для глаз.!
сейчас на INNISFREE посматриваю, и у Вас тоже может с ним получится?)
  • 21 мая 2013, 22:44
У меня были просто не заканчивающиеся несмотря на снятие макияжа с глаз Calmia и Kracie (и крайне бюджетные при этом), вот думаю или повторю одно из них или попробую Lavcvert — уж больно мне их косметика нравится и на джимаркете периодически бывает хорошая акция именно на масло, так и манит )))
а я пока еще никогда не сталкивалась с Lavcvert, видимо, не такая разрекламированная косметика)надо будет познакомиться поближе, а чем она хороша?
  • 23 мая 2013, 01:31
Lacvert, кстати, опечаталась я )))
Я тоже ничего о ней не слышала, заказала маме наугад подарочный набор, а мне санскрин перепал. И я просто влюбилась ) А потом еще у мамы периодически тягала кремы. Но они антиэйдж, не могу оценить по достоинству.
В общем, масло у них стоит почти 600 руб, но бывает акция два за 300 руб. При случае куплю обязательно )
  • Wiso
  • 21 мая 2013, 23:05
А Вы после масла еще и умывалкой пользуетесь? Я думала, что масло может ее заменить.
здесь уже ответили на Ваш вопрос))
масло это все кончено хорошо, но оно все таки больше для снятия макияжа, а умывалки хорошо справляются с более серьезными задачами: очистить поры, помочь в избавлении от прыщиков, черных точек и так далее. да и остается маслице в порах, надо убирать его как то)
У Вас пост прям в таком анимешном-стиле, очень мило. Бедняга Скарлетт, купилась на провокацию производителя!
Если я правильно поняла, то Вы после масла используете еще одну умывалку, еее, зачем?
  • 22 мая 2013, 11:26
Извините, что влезаю. Гидрофильное масло так и нужно применять — смывать его умывалкой. Потому что гидрофильное масло удаляет только макияж, следовательно нам нужно смыть его остатки и уже очистить саму кожу непосредственно средством, предназначенным именно для очищения кожи, а не макияжа.
Спасибо за пояснение. Я пока не очень сильна в азиатских штучках, поэтому уточнила
мимишность поста соответствует мимишности косметики, а вот к аниме я равнодушна))
только в детстве баловалась сейлормун и поекмоном в детстве!
  • 22 мая 2013, 11:28
Жаль, что для снятия макияжа с глаз не подходит, хотела купить это масло из-за обалденного запаха.
У меня сейчас масло от Etude House Real Art для сухой кожи. Кожа после него бархатная. И оно отлично смывает макияж с глаз, ничего не щиплет, пленки не оставляет.
спасибо за совет))я как раз выбирала между Real Art и Soda Cleansing Oil, обещания вкусненького запаха меня подкупили))
а у вас какое? желтенькое?
  • 23 мая 2013, 06:00
да, желтое. оно именно для сухой кожи.