Holika Holika Soda Pore Cleansing BB Deep Cleansing Oil или одно корейское чудо

Полгода назад я случайно наткнулась в социальной сети на пост про корейскую косметику, сейчас когда я захожу в ванную, там практически нет живого места от всех баночек, помидорок и яблочек корейского производства)Мне очень импонирует щепетильность корейцев в уходе за своей кожей. Трехступенчатая система ухода, ночные маски или sleeping packs, улиточные-змеиные крема — обо всех эти прелестях ухода за кожей я узнала благодаря корейцам.
В этом посте речь пойдет про первую ступеньку в процессе очищения кожи — снятие макияжа. Вообще для меня это один из самых любимых моментов в уходе за кожей: длиннющий день, плюс моей коже всегда тяжеловато даже под самым любимым BB Missha (про который я расскажу в следующем посте), и вот ты возвращаешься домой, натягиваешь удобную футболку, включаешь любимую музычку, убираешь челку со лба и идешь умываться!
До корейской косметики я пользовалась различными лосьонами, умывалками и молочком, но после них моя кожа, будучи очень чувствительной, всегда капризничала и всем своим видом показывала, что ей не нравится: то жирнилась, то сохла. Прослышала я про гидрофильные масла и решила попробовать. Выбор свой остановила на Holika Holika-овском чуде Soda Pore Cleansing BB Deep Cleansing Oil. Хотя я и стараюсь не поддаваться на мимишный дизайн/запах/вкус, обещания запаха газированной воды и забавная упаковка меня подкупили. Заказывала на ebay 600 с хвостиком рублей. Полтора месяца ожидания и, вуаля, бутылочка очищающей газировки у меня!
Пришла она мне в середине февраля, и вот, что осталось. Мне кажется расход очень экономичный, учитывая относительно небольшой размер (150 мл).

Вот такая чудная бутылочка.

Маслице так вкусно пахнет, что даже Скарлетт приняла его за содовую и выпила))

Так как же действует этот чудо продукт?
Например, мне хватает одного нажатия, чтобы намазюкать свое лицо, если вы хотите смывать им косметику и со своих прекрасных глазок ( что очень не рекомендуется, потому что щипет, лезет в глаза, и вообще на это оно не рассчитано), то уходить будет в два раза больше.
Выдавливаем адекватное количество масла на руку, и круговыми движениями начинаем нежно массажировать СУХОЕ лицо, производитель советует делать это в течение двух минут. Потом смачиваем руки водичкой, и теперь уже мокрыми руками две минуты массажируем лицо. При контакте с водой маслице превращается в нежное молочко. Потом все благополучно смываем водой комнатной температуры. Так как моя кожа проблемная и чувствительная, ее очень сушит и после масла я немедленно наношу на лицо умывалку и после тонизирую, и увлажняю. Об этих средствах от фирмы Tony Moly я расскажу потом.
В целом, как продукт, основное свойство которого смывать косметику, со своей задачей Holika Holika Soda Pore Cleansing Oil справляется на ура! Единственный недостаток в том, что сушит мою кожу.

Вот как маслице работает с косметикой.

Разная косметика на руке.

Наносим масло и массажируем.

Смешиваем масло с водичкой. Как видно от Биби, корректора и туши уже следа не осталось.

После двух минут массажа все смываем. На коже остается только подводка.

Вообще гидрофильное масло хорошее, и я с радостью буду пользоваться этой содовой, пока нахожусь в поисках масла, которое не будет сушить мою кожу.

Цена: Около 600р на ebay
Срок тестирования: 3,5 месяца
Оценка: Можно поставить 4+!

Будьте очаровательными)
Весёленький, однако, пост…
грустить будем, когда продукт не понравится))
+ вам за креатив!
мерси боку)
такой дизайн вдохновляет)
у меня INNISFREE Olive Real Cleansing Oil, не сушит
вот я в последнее время как раз стала засматриваться на INNISFREE, так хочется им верить, что у них все натуральное)
спасибо большое за совет, как только холика закончится, обязательно попробую!))
У меня вся серия Иннисфри с зеленым чаем. Довольна как слон!
Простите, что влезла…
нет, нет, влезайте!)
советов и рекомендаций много не бывает!

Веселые няшки. Улиточка ползущая по руке и панда-улыбака порадовали
улиточка еще и символична)
для меня это олицетворение, существо-талисман корейской косметики))
  • 21 мая 2013, 21:00
Жаль, что щиплет… Как раз ищу новое масло, так люблю ими макияж с глаз снимать. Значит, ничего у нас с холикой не получится
я тоже заказывала с целью смывать и глаза, но может даже так и лучше: заканчивается маслице ну ооочень быстро, если смывать им тушь и другие прелести для глаз.!
сейчас на INNISFREE посматриваю, и у Вас тоже может с ним получится?)
  • 21 мая 2013, 22:44
У меня были просто не заканчивающиеся несмотря на снятие макияжа с глаз Calmia и Kracie (и крайне бюджетные при этом), вот думаю или повторю одно из них или попробую Lavcvert — уж больно мне их косметика нравится и на джимаркете периодически бывает хорошая акция именно на масло, так и манит )))
а я пока еще никогда не сталкивалась с Lavcvert, видимо, не такая разрекламированная косметика)надо будет познакомиться поближе, а чем она хороша?
  • 23 мая 2013, 01:31
Lacvert, кстати, опечаталась я )))
Я тоже ничего о ней не слышала, заказала маме наугад подарочный набор, а мне санскрин перепал. И я просто влюбилась ) А потом еще у мамы периодически тягала кремы. Но они антиэйдж, не могу оценить по достоинству.
В общем, масло у них стоит почти 600 руб, но бывает акция два за 300 руб. При случае куплю обязательно )
  • Wiso
  • 21 мая 2013, 23:05
А Вы после масла еще и умывалкой пользуетесь? Я думала, что масло может ее заменить.
здесь уже ответили на Ваш вопрос))
масло это все кончено хорошо, но оно все таки больше для снятия макияжа, а умывалки хорошо справляются с более серьезными задачами: очистить поры, помочь в избавлении от прыщиков, черных точек и так далее. да и остается маслице в порах, надо убирать его как то)
У Вас пост прям в таком анимешном-стиле, очень мило. Бедняга Скарлетт, купилась на провокацию производителя!
Если я правильно поняла, то Вы после масла используете еще одну умывалку, еее, зачем?
  • 22 мая 2013, 11:26
Извините, что влезаю. Гидрофильное масло так и нужно применять — смывать его умывалкой. Потому что гидрофильное масло удаляет только макияж, следовательно нам нужно смыть его остатки и уже очистить саму кожу непосредственно средством, предназначенным именно для очищения кожи, а не макияжа.
Спасибо за пояснение. Я пока не очень сильна в азиатских штучках, поэтому уточнила
мимишность поста соответствует мимишности косметики, а вот к аниме я равнодушна))
только в детстве баловалась сейлормун и поекмоном в детстве!
  • 22 мая 2013, 11:28
Жаль, что для снятия макияжа с глаз не подходит, хотела купить это масло из-за обалденного запаха.
У меня сейчас масло от Etude House Real Art для сухой кожи. Кожа после него бархатная. И оно отлично смывает макияж с глаз, ничего не щиплет, пленки не оставляет.
спасибо за совет))я как раз выбирала между Real Art и Soda Cleansing Oil, обещания вкусненького запаха меня подкупили))
а у вас какое? желтенькое?
  • 23 мая 2013, 06:00
да, желтое. оно именно для сухой кожи.