Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.11.2012
11857

Яйца и их судьба в моей жизни. Holika Holika Egg Soap Special Set - Маска-мыло Holika Holika Egg soap

Доброго дня! Хотя судя по свету за окном в Петербурге практически белая ночь — видно что-то, но в помещении без света темень.
Пока готовятся и обдумываются более крупные посты, решила я рассказать Вам о своем не очень свежем, но приобретении.
Яйца Holika Holika Egg Soap Special Set — Маска-мыло Holika Holika Egg soap ныне герои моего поста.


Пару месяцев назад меня хорошенечко торкнуло на корейскую косметику. Но с интернет-магазинами за границей, хотя и аглицку мову разумею (один из моих дедов с Западной Украины, а остальные родственники отсюда — поэтому что касается истории бывшей Российской Империи я отношусь к этому с огромным интересом, уважением и трепетом — там много полезных уроков даже для нынешнего времени можно вынести), связываться боюсь.особенно меня пугает момент оплаты. Я из тех товарищей, которые перед чем-то неизвестным соберут всю информацию и 10 раз перечитают инструкцию. Радости моей не было предела, когда я нашла такой магаз в Питере. Конечно же я затарилась там так, что муж только вздыхал и укоризненно смотрел на пакеты на заднем сиденье и довольно рулящую домой меня.
Сегодня расскажу о первом и самом главном средстве, из-за чего собственно и покупалось что-то из Кореи. Маска-мыло мне была давно интересна. Не могу сказать, что на нее только положительные отзывы. Были и отрицательные — особенно на красное и зеленое яйца. Я решила, что все это не важно и уж у меня-то пойдет в дело абсолютно все. В какой раз я поплатилась за свою самонадеянность? Кажется в третий. Или четвертый. Но это все лирика, и от «маслом по древу» пора переходить к делу.
В начале ноября ко мне приехала вот такая коробочка. очень приятная. Как настоящие куриные яйца продаются. Я испытываю страсть к такому плохо обработанному макулатурному картону — очень люблю эти шершавочки в руках держать и перебирать, они успокаивают и создают эффект натуральности для продукта, что в них лежит.
1. Holika Holika Green Tea Egg Soap. Я человек очень нетерпеливый и вообще характеризующийся быстротой протекания некоторых процессов, таких как познать все новое поскорее и залпом заглотнуть, конечно же тут же, буквально не снимая ботинок, куртки и джинсов, пошла пробовать. Пробы начались с зеленого яйца. Зеленое яйцо заявляется производителем как оказывающее освежающее и антиоксидантное действие, улучшающее цвет лица (здесь и далее в моем вольном изложении того, что нашла на сайте, ибо корейским не владею, а переводы не всегда близки к тексту и страшно далеки от реальности). В составе есть зеленый чай (не очень поняла в каком виде — экстракт, видимо). Я им пользовалась подряд раза 3 первые дни. никаких улучшений не заметила, но кожу оно отмывало будьте-над те, кожа скрипела что есть сил, но и сухость появлялась отменная. Но крем для лица все исправлял и в общем и целом с яйцом мы дружили, хотя использовала после тех трех раз я его реже — где-то теперь 1 примерно раз в неделю. Воспаления после него (о них дальше) никуда не девались. И яйцо я использую как маску. Вечером в душ иду, намазюкиваю яйцом свой физиономий и стою довольная — надеюсь, что что-то происходит. Дружили мы с ним до тех пор, пока аллергия не воздвигла меж нами стену отчуждения. Я стало реже и аккуратнее им пользоваться, потому что когда эта самая аллергия появилась — я последовательно использовала именно это сочетание яиц (вечером в душе красное как маску, а на след. день зеленое). Однако сейчас практически все прошло и мы снова дружим, хотя и с оглядкой на прошлое.
Оценка: 4
Стоимость: 525 руб за набор, 131,25 руб за яйцо
Использую: с начала ноября
2. Holika Holika Red Clay Egg Soap .Красное яйцо — оно с красной глиной. Эти все названия, они подписаны на целлофане, в котором приходит каждое яйцо — а название просто сверху наклеечкой приклеено. Я конечно же сразу все открыла, но наклейки не выкидывала, а приклеила под яйца в коробочку. вот с этим красным яйцом у меня возникли недопонимания. Я использовала его в первые дни тоже около двух раз подряд. То, что писали о нем другие, оказалось правдой. Продукт аллергичен! Кожу нижней части щек и подбородка он хорошенько мне сжег. До сухости, шелушинок и покраснения, которое не скрывалось тональным кремом. Было больно прикасаться. на то, чтобы подлечиться у меня ушло около 5 дней. По свойствам это яйцо такое же, как и остальные. Не дает обильной пены, но мылкость у него хорошая. Запах слабенький приятный. на лице не чувствуется. Чувствуется если только вплотную яйцо понюхать. Данное яйцо позиционировалось производителем как освежающее, улучшающее свет лица, убирающее черные точки и сужающее поры. Точно сказать не могу, по той причине, что пользовалась всего 2-3 раза, а потом произошло то, что произошло. Теперь думаю, как им пользоваться и что с ним делать. Хотя, стоит оговориться. Возможно, это только у меня было и тех нескольких человек, которые об этом говорили. Я товарищ сам по себе очень аллергичный — с мая по июль живу на таблетках (у меня на траву луговую сильнейшая реакция, на скошенную траву, на сено и все это приправлено астмой), но у меня никогда кроме этих вещей не бывает аллергии на что-то еще (однажды на тушь Гурмандиз), поэтому прошу отнестись внимательно к тому, что это проявилось у меня. Возможно это именно моя индивидуальная реакция потому что там были какие-то сильно растительные компоненты. На лбу вылезло много всего неприятного. Может от того, что я все вычистила этим яйцом и они, наконец вышли наружу (те, кто сидел глубже), либо это реакция на мыло. Точно утверждать не возьмусь, потому что ситуация до сих пор мне не ясна. Посмотрим, что будет дальше.
Оценка: 0
Стоимость: 525 руб за набор, 131,25 руб за яйцо
Использую: с начала ноября
3. Следующим я тестировала Holika Holika Charcoal Egg Soap .Черное яйцо и оно мне понравилось. Производитель говорит о том, что оно очищает лицо, вычищает поры, контролирует секрецию и подходит даже для очень чувствительной кожи. В составе есть уголь. Возможно и так. Я его пользовала через три дня после красного — кожа была еще в плохом состоянии. Яйцо хорошо очистило, не дало особой сухости и ситуацию не усугубило. В общем и целом я им довольна. Каких-то удивительных изменений я не заметила, но чистит оно действительно лицо от загрязнений за день хорошо. Требует после себя крема. Но лицу комфортно и приятно. Оно не такое термоядерное, как красное и помягче зеленого.
Оценка: 5
Стоимость: 525 руб за набор, 131,25 руб за яйцо
Использую: с начала ноября
4. Следующим было Holika Holika White Egg Soap. Белое яйцо. Производитель говорит о том, что оно должно сужать поры и делать кожу эластичной, уменьшает выделение секрета, питает кожу, уменьшает жирность, замедляет старение. В составе есть белок яйца. Это яйцо сходно по своему действию с черным. Они как братья-близнецы. Тоже достаточно мягко и хорошо моет лицо от загрязнений дня. Хотя, как и в черном, какого-то явного улучшения я не заметила. Разбарабанило мне лицо на лбу только от красного. Черным и белым я практически до конца уже это убрала (не могу сказать, что только их заслуга, ибо пользовала в тот момент и поныне несколько средств, дабы поскорее от этого избавиться). Тоже требует крема после себя. И тоже достаточно комфортно для самой кожи.
Оценка: 5
Стоимость: 525 руб за набор, 131,25 руб за яйцо
Использую: с начала ноября

Чаще всего я этими мыльцами пользуюсь как маской. Вечером иду в душ перед сном, когда с работы прихожу. Дрызгаться в ванной я люблю и пока держу на голове маску и мою тушку, а когда не мою голову, то просто во время натирания мочалкой тела (зачем я это говорю — для понимания примерного времени — это около 3-5-7 минут), я намазываю лицо мылом и держу. Муж говорит, что я как Свомпи. Но я не обижаюсь. Мыльцем пользуюсь после умывалки — когда смою косметику. Область глаз, конечно же, не трогаю. А последнее время наношу мыло в виде маски только на Т-зону. Как умывалкой пользуюсь редко — просто попробовала по паре раз каждое, но теперь не пользуюсь — как-то страшновато мылом и в глаза. Яйца по виду как обычные куриные, только меньше. На фото они выглядят почти целыми. Это потому что использую я их не острым концом на лицо, а тупым («попочкой»). Острым довольно неприятно это делать, а тупое имеет плоский срез и достаточно равномерно наносится. Очень экономичные. На фото яйца, которыми я пользуюсь уже больше 20 дней. Обильной пены не дают. Хотя, я этого и не добиваюсь. Я вожу яйцом по лицу, потом растираю на лице то, что получилось, держу, как говорила выше, 3-5-7 минут, потом смываю. Лицо скрепит (не могу сказать опять же, что это меня сильно радует, иногда мне кажется, что если бы оно чистило мне лицо не до скрипа, было бы гораздо лучше). Каждое яйцо требует после себя крема, да пожирнее.У меня кожа скорее комбинированная (летом жирная, зимой практически нормальная), поэтому, боюсь, для обладателей сухой кожи может не подойти.
Чтобы стягивались поры, я не заметила пока. Изнутри из пор угри тоже не повыпрыгивали. Черных головок стало меньше — это факт, а то, что дальше там живет, так это, как и раньше, я каждый вечер сажусь и сама дочищаю.
Дневной свет
Для сравнения размеров
Для меня средство спорное. Я очень его хотела и долго ждала, но первые восторги сменились задумчивостью.
Хватит его надолго, потому что средство экономичное, а вот куда пристроить красное мыло я пока не придумала — с удовольствием выслушаю советы относительно этого. Может быть имеет смысл умываться только пеной и не очень часто?

Все яйца из набора продаются отдельными сетами по 2 яйца в уоробочке. Цена — чуть дешевле, чем набор из 4 яиц. Думаю. чтобы попробовать все продукты — имеет смысл брать 4 яйца, а потом, если что-то понравится, покупать отдельно.

Лучшее за месяц

Комментарии

Malta 25 ноября 2012, 16:51
Спасибо за такой развернутый пост! Яйцами такими не пользовалась, я на корейских пенках сижу  
Вы знаете, я не верю, что если на нормальной коже после использования какого-либо срества куча бяк вылазит, то это процесс очищения, вывода грязи на чистую воду, или как там еще говорят. Это значит, что вам просто не подошло средство, и нет смысла продолжать себя мучать им, если можно просто сменить на что-то более подходящее вашей коже.
Красное яйцо можно попробовать в качестве хорошего очищения для тела раза два в неделю, красная глина, и глина вообще, хорошо очищают  
Diana-Nathalie 25 ноября 2012, 16:56
Спасибо! Я вот тоже думала мужу спину чистить иногда. По поводу очищения такого — это товарищи из Mary Kay об этом говорят и свято верят. У меня девочка знакомая плотно подсела на их косметику. Но вот сильно я в этом сомневаюсь. мне кажется, что здесь какой-то другой механизм и скорее всего именно то, о чем Вы сказали — что просто не подошло.
Malta 25 ноября 2012, 17:16
вот-вот! Когда продукт подходит, а тебе продолжают навязывать его под всевозможными предлогами (грязь выводит, ага!!), это означает, что они просто не знают как еще впарить (сорри за выражение) свой товар  
Diana-Nathalie 25 ноября 2012, 17:34
Да, нет — это очень, как раз, подходящее выражение. Не спорю — есть у них вещи хорошие, но по таким ценам конским! Чуть ли не с люксом сопоставимыми, а большинство — не работает. На мне. Да и на других не скажу, что хорошо работает, по крайнем мере, чисто внешне.
FromtheMars 25 ноября 2012, 16:54
Вы так интересно пишите

а я иногда умываюсь дегтярным мылом и розовым (с маслом розы)
Diana-Nathalie 25 ноября 2012, 16:58
Дегтярное — да. очень его люблю. А вот розовое пока не видела. Нужно будет поискать. много о нем слышала, но в продаже пока не видела.
Спасибо! пишу как народы севера — о чем вижу, про то и пишу  
FromtheMars 25 ноября 2012, 17:13
болгарская какая-то фирма. Но дегтярное нравится мне больше
LeFortuna 25 ноября 2012, 19:05
Дегтярное мыло — весч. Жаль мне оно больше недоступно, думаю даже из России заказать  
Diana-Nathalie 25 ноября 2012, 19:08
У нас оно 10 руб стоит и продается на каждом углу!
Vasha_Katya 25 ноября 2012, 18:26
Есть и у меня такие яйца судьбы из Кореи))) гонялась за ними по всей Москве и это был первый корейский продукт, появившийся в моей квартире)))
Я ожидала большего от них. Хотя, наверное, у меня будет очень субъективное мнение, потому что методом научного тыка я просто начала с красного мыла, которое использую уже 3ий месяц ежедневно. У меня комби-кожа, склонная к жирности, умываюсь им 2 раза в день, ничего особо мне не высушило, но и какого-то вау-эффекта я не обнаружила. Поначалу мыло красное это удушающе воняло я не знаю чем. Сейчас то ли выветрилось (я его храню в старой банке из-под крема без крышки), то ли я уже привыкла. Вспениваю в руках как мыло обычное, потом намыливаю лицо. Пенится хорошо, но пена такая плотная, не воздушная, как от обычных умывалок. Они и правда дико экономичные. Думаю, что измою не одну умывалку, пока смылю эту четверку яичек — ибо они мне уже надоели, а 3 из них я даже не открывала))))
Diana-Nathalie 25 ноября 2012, 19:08
Да, есть такое — оно чем-то пованивает (красное), но я думала, это мои личные заморочки, ан-нет — раз Вы о том же говорите.
Спасибо за комментарий!
LeFortuna 25 ноября 2012, 19:02
Думаю, раз они сами по себе достаточно агрессивные, не стоит их использовать как маску. Вообще мыльная маска это не то, что нужно здоровой коже, ИМХО, мыло же очень сушит, а тут его еще и на коже держать толстым слоем… Не удивительно, что у Вас начались шелушения. Азиатская кожа ведь совсем другая, и проблемы у них иные.
Только если уж прямо огромные черные точки по всей Т-зоне, но и то, пожалуй, лучше растворить их маслом.
Diana-Nathalie 25 ноября 2012, 19:07
Да у меня проблем особых-то и нет с кожей. Раз в месяц (по всем известным причинам) бывает, что-то появится, но не каждый месяц. Я даже не думала, что они такие агрессивные окажутся!
Но черное и белое — мне очень даже понравились. они не сушат кожу так, как красное. Я бы зеленое поместила посерединке (относительно воздействия на кожу) между красным и этими двумя. Эх, в мои 13 лет, они бы мне сильно помогли!
katarina478 25 ноября 2012, 19:08
спасибо за пост, сейчас жду этот продукт  
Diana-Nathalie 25 ноября 2012, 19:10
Если будет время и желание, напишите потом пожалуйста, как Вам — подойдет или не подойдет. особенно красное интересует, потому что есть люди, кому оно хорошо и мне очень интересно.
katarina478 26 ноября 2012, 07:16
обязательно )
Zosya 25 ноября 2012, 19:41
У меня эта" яичница «живет в ванной уже 4 месяца. Умываюсь ими после гидроф. масла. Кожа у меня комби, сухости мыло не вызвало. Все это время я пользовалась маслом для умывания, этим квартетом мыла и санскрином, эпизодически пробниками кремов. Кожа у меня стала лучше: поры очистились, пятна после воспалений стали менее заметными, высыпания стали гораздо реже. Тушь иногда также мылом смывала. Я не уверена, что это улучшение целиком заслуга мыла, но свои „5 копеек“ они добавили.
MakeupAddiction 25 ноября 2012, 21:28
А мне белое очень кожу сушит  , зато если перед КД какая-нибудь гадость на лице вскакивает, оно меня спасает.
Jem4ujina 25 ноября 2012, 21:55
У меня сейчас заканчивается коричневое яйцо, не скажу, что я в восторге, но и сильно негативных ощущений оно не вызвало. Я им умываюсь только по утрам, потому что оно ощутимо подсушивает кожу, но примерно через месяца полтора я стала использовать мордосетку, и тут появилась и обильная пена, и сушить стало меньше. Не уверена, что буду пробовать остальные яйца, может быть, попозже.
Diana-Nathalie 25 ноября 2012, 22:11
остальные — помягче в плане использования -с ними проще найти общий язык.
rozovaja_golfa 26 ноября 2012, 13:16
странно как-то… пишите, что по 10 раз все перечитаете о неизвестном продукте. И тут же пишите, «что все это не важно и уж у меня-то пойдет в дело абсолютно все». Зачем тогда собирать отзывы? )))
Diana-Nathalie 26 ноября 2012, 13:24
Отзывы были неоднозначны. Поэтому на свой страх и риск решилась заказать, но положительных было больше — я сначала все перечитала.
А пойдет в дело — ведь мы все разные, естественно, что то, что подошло 500 людям, мне в итоге, может и не подойти. Тогда я пытасюь использовать продукт иным образом. Нестандартным.