24.09.2010
20326

50 косметических спутников: моя отпускная косметичка

Сначала я хотела показать вам свою отпускную косметичку перед отпуском (что логично). Но были сборы и острая нехватка времени. Потом я решила вещать непосредственно с места событий (и даже сделала львиную долю фотографий и написала практически весь последующий текст). Но был крайне медленный и нестабильный интернет в отеле. Приехав, акклиматизировавшись обратно и разобрав чемоданы, я было уже совсем приблизилась к публикации заветного поста. Но какой-то особо зловредный вирус покалечил мой комп и я осталась совсем безынтернетная на долгие 2 недели. И все же – как видите – мы не сдаемся в своем стремлении ораторствовать с трибуны бьютимании — поехали!..

Уход за лицом
1. Очищающий успокаивающий мусс для умывания La Roche-Posay Effaclar H – предназначен для очищения жирной кожи, пересушенной в результате применения подсушивающих средств. Мне понравилось позиционирование продукта – действительно, нередко косметика для жирной и проблемной кожи слишком агрессивна и, увы, избавляя от одних проблем (в лучшем случае), приносит другие. Купила – и с тех пор это уже четвертый флакон этого мусса. Мягкая пена прекрасно очищает кожу лица и ощутимо успокаивает кожу, если она раздражена. Не стягивает, не сушит. Пахнет аптекой, имеет горьковатый привкус. Безусловно, 5 из 5.
2. Мицеллярная вода Vichy – мой первый опыт использования мицеллярных растворов. Очень понравилась: нежная, с легким ароматом розы, мягко очищает, замечательно снимает макияж. Нередко заменяет мне тоник. 5/5.
3. Термальная вода Uriage со мной второе лето. Из опробованных (Vichy, La Roche-Posay) подошла мне больше всех. У нее очень мелкое распыление, довольно соленый вкус. Освежает и успокаивает кожу, в отпуске стояла у меня на прикроватной тумбочке – рядом дискотека, поэтому до 2-х часов ночи спали с закрытым балконом, а кондиционер тоже включить не могли, опасались простуды. Вот ею и охлаждалась, пока музыка не стихнет. 5/5.
4. Увлажняющий матирующий крем Exfoliac — очень легкий увлажнитель, моментально впитывается, нелипкий. Пахнет простенько, похоже на детский крем. На родине при +20 довольно неплохо матировал, при жаре и сумасшедшей влажности от него этого ждать не приходится. 4/5 (как-то без восторгов).
5. Масло лотоса Clarins – любимый мною продукт, эффект от которого очевиден. Брала на всякий случай (дома я использую его курсами) и не зря: солнце, жара и влажность – непростое испытание для моей кожи, после первых же суток отпуска ее состояние сразу ухудшилось (избыточное салоотделение, раздражение и воспаление). На вторую ночь я нанесла масло и все стало много лучше: просыпалась с почти матовым лицом, новых воспалений не было, а старые сходили на нет. 5/5.
6. Гель от темных кругов и мешков под глазами Clarins – не вижу от него особого толка, кроме приятного холодка при нанесении. Брала, чтобы добить. 2/5.
7. Гель от прыщей для точечного нанесения Clinique – взяла на случай, если что-то выскочит у мужа. Сама давно им не пользуюсь – очень уж ядерное для меня средство, сжигает кожу и потом нужно устранять последствия его применения. Поставлю ему 3/5 только за то, что мужу помогает а на шелушения ему плевать.
8. Очищающая маска с гранатом для жирной кожи от Korres – ей я посвящала отдельный пост, мнение не поменяла – приятная и эффективная маска. 5/5.
9. Мягко отшелушивающая маска-гоммаж Uriage Hyseac – тоже героиня одного из моих постов, взяла ее с собой прежде всего в качестве скраба. 5/5.

Солнцезащитные средства
10. Прозрачный спрей L’Oreal Solar Expertise SPF 20 – это средство побывало со мной на море не раз, т.к. все в нем меня устраивает. Бесцветное, нелипкое, водостойкое, запах приятный, цена сравнительно невысока. Но в этот раз я сбилась с ног в поиске его в магазинах города, поэтому взяла с собой только его жалкие остатки, которых уже нет – показываю вам пустой флакон. 5/5.
11. Взамен предыдущему пункту я купила прозрачный спрей Garnier Ambre Soleil SPF 20, особо не разглядывая – главное, что бесцветный, в спрее и SPF 20 (в первые дни я пользуюсь защитой с таким фактором). Дома обнаружила, что он очень спиртовой, расстроилась. Но, в принципе, средство реабилитировалось в моих глазах (хотя я все же наношу его только на ноги), т.к. обладает всеми характеристиками предыдущего, а запах спирта моментально исчезает. Муж мазалсяя весь (кроме лица), негативных последствий пока не обнаружено. 4/5 (без спирта я бы полюбила его больше).
12. Молочко в спрее L’Oreal Solar Expertise SPF 15 – взято в довесок к вышеописанному, и хорошо, что взято. В первые же дни мы умудрились потерять детское солнцезащитное молочко, стала мазать ребенка этим. Сравнительно низкий фактор защиты сначала смущал (у потерянного был SPF 50), но потом я убедилась, что дочка с ним не обгорает, а становится приятно золотистой, так что покупать дополнительно ничего не стали. Оно белое, жидкое, чуть липковато, пахнет как и вся серия санскринов L’Oreal. 5/5.
13. Лосьон для лица Estee Lauder Bronze Goddes SPF 15 – использовала и для тела тоже, на него перехожу дня через три после SPF 20, покупаю тоже не впервые. В сравнении с предыдущими двумя «солнцезащитниками», это средство просто роскошно – у него чувственный запах (пишут, что магнолия, а мне он кажется «кондитерским»), нежная текстура. Замечательно впитывается, долго сохраняет аромат, делает кожу бархатистой и увлажненной. 5/5.
14. Для лица на этот раз я приобрела еще и санскрин Uriage SPF 30 из серии Hyseac. Он предназначен специально для жирной кожи и не содержит жиров. По консистенции довольно жидкий, наносится комфортно и ощущения перегруженности от него на лице нет. Из минусов: наносить следует на абсолютно сухое лицо и сухими руками, иначе ложится белыми пятнами, которые потом так и не впитываются и выглядит это неэстетично. Защищает при этом хорошо. 4/5.
15. Легкий крем – усилитель загара от Garnier – куплен мужем, это он все хочет приехать с моря посмуглее. Я попробовала его дома и решила ничего сверх после загара не брать. Крем действительно легкий, при этом хорошо увлажняет, пахнет приятно-сладко. Усилителем загара назван из-за небольшого содержания автозагара, которого я пока не ощущаю: руки после него мыть не приходится, следов никаких не оставляет, кожа заметно не темнеет. Минус, который дома при более низких температурах не был замечен – в этом креме очень жарко, видимо, он создает пленку на теле (хотя я ее не ощущаю), которая оборачивается этаким «парниковым эффектом». За это — 3/5.

Уход за волосами
16. Твердый шампунь «Надежная страховка» марки Fresh cosmetics – подобные ему по форме шампуни я всегда беру в дорогу. Очень удобно: компактный, не выльется в чемодан и подходит всем членам семьи. К тому же, он очень экономичный – вполне хватит еще на пару-тройку недель ежедневного домашнего использования. У марки этих шампуней с десяток, именно этот выбрала из-за ненавязчивого запаха (и то пах он больше в упаковке). Еще было заявлено, что этот шампунь хорошо подходит поврежденным и окрашенным волосам, и это тоже повлияло на выбор. Отлично пенится, кожу головы не раздражает, промывает волосы от соли и хлорки на зависть своим «жидким» коллегам. 5/5.
17. Бальзам-ополаскиватель Shwarzkopf Gliss Kur «Азиатская гладкость» – эти недорогие бальзамы (а также шампуни и несмываемые бальзамы-спреи) я уважаю давно и какой-нибудь из них постоянно наличествует в моей ванной. Смягчает волосы, не раздражает кожу головы, облегчает расчесывание – большего я и не жду. Тот, что на фото, купила уже здесь, цены, кстати, у них огого – обошелся раза в 2 дороже, чем в России. 5/5.
18. Обогащающий бальзам Wella SP 2.0, смягчающий волосы, плохо поддающиеся укладке – мои волосы укладке поддаются хорошо, но если их скурпулезно не высушить феном и не вытянуть щеткой, будут торчать хоть и объемной, но неряшливой копной. К тому же, сами по себе они у меня очень толстые и жесткие, и я всегда стремлюсь к большей мягкости и гладкости, особенно при укладке концов. Этот бальзам справляется с этой задачей в условиях привычного мне климата прекрасно, а при здешней влажности вполне сносно усмиряет мою гриву. Наносится на влажные, чуть подсушенные полотенцем волосы, не смывается. Запах очень напоминает мне духи Chanel Allure. 5/5.
19. Витаминный шейк Wella professionals Lifetex из «солнечной» серии – двухфазное средство, призванное защищать и питать ослабленные солнцем волосы. Покупала чуть меньше года назад, тоже в отпуск. Не могу сказать, что с его участием мои волосы сохраняют «доотпускное» состояние — все равно иссушаются и тускнеют, но пользоваться им приятно. Наносится на влажные после мытья волосы, имеет тонкий аромат, волосы не утежеляет, липкими не делает. 3/5 (за невыраженный эффект).

Прочие уходовые «штучки»
20. Натуральный кристаллический деодорант – и ему я посвящала отдельный пост, с запахом справляется прилично, избыточной влажности тоже не допускает. Форма продукта, конечно, просто находка для поездок. 5/5.
21. Скраб для губ Clarins – отличное средство, благодаря которому я стала чаще носить помады. Имеет масляную текстуру и сладко-мятный привкус. 5/5.
22. Увлажняющий бальзам для губ Clarins Moisture Replenishing Lip Balm – это мини-версия, подарок к покупке в ИДБ. Прекрасно питает губы, в сочетании с вышеописанным скрабом делает их идеально мягкими и ухоженными. Прозрачный и тоже какой-то маслянистый. Приятен на губах, не имеет вкуса и почти не пахнет. 5/5.
23. Матирующие салфетки Mary Kay — я без них никуда. Удаляют лишний блеск с лица, не повреждая макияжа. Удобный формат и невысокая цена. 5/5.
24. Диски для снятия лака Skinlite (покупала в сети аптек 36,6) – мне советовали аналогичный продукт Mavala, но в последние дни я так и не вырвалась в места продаж этой марки, а закупаясь в дорогу лекарствами, приметила эти диски. В баночке 36 дисков, стоят 145 руб. Неплохой походный вариант, замечательно снимают даже яркий лак (3-4 диска на обе руки). При этом совершенно не пахнут ацетоном, а пахнут апельсином. Но – у меня акрил – и после использования этих дисков ногти какие-то размягченные, даже полировка липнет, приходилось подождать минут 10 перед дальнейшей обработкой и нанесением лака. За это — 3/5.
25. Крем для рук «Бархатные ручки» — супербюджетный продукт с вполне устраивающими меня свойствами. Увлажняет, хорошо впитывается, ненавязчиво пахнет. Покупаю их пачками. 5/5.
26. Масло для ногтей «Елена» — использую для ухода за кутикулой и перед полировкой ногтей. Меня все в нем устраивает: запах, дозатор-пипетка, цена. 5/5.

А теперь десерт – декоративная косметика
27. Продолжая тему маникюра, начну эту часть с лаков для ногтей.
OPI Party in my cabana (Вечеринка в моем бунгало) – был куплен специально для этого отпуска – очень летний, очень позитивный, очень радостный цвет. Крем цвета клубничной «Маргариты», легко наносится, быстро сохнет, долго носится. 5/5.
28, 29. Я вполне могла бы обойтись одним лаком – предыдущим (по факту, так и вышло), но, думаю, вам не стоит объяснять, как это бывает – «а вдруг мне надоест?.. а вдруг я его потеряю/разобью/утоплю?.. а вдруг?..» И поэтому я взяла еще два: насыщенно-алый Alessandro и телесно-бежевый Rimmel Lycra Pro. Оба они уже были описаны мною, хорошие лаки, 5/5.
30. Минеральная компактная тональная основа Jane Iredale – моя последняя любовь среди тональных средств. Эту пудру подробнейшим образом я живописала здесь, в экстремальных условиях климата Турции она вела себя прилично со скидкой на уже не раз упомянутую мною влажность – матирующие салфетки ей в помощь. Пользовалась только вечером на несколько часов. Кстати, приписываемого минеральным пудрам подсушивания я так за ней и не заметила. 5/5.
31. Тональный крем Vichy Dermablend – взят с собой в качестве корректора. Как тоном я пользовалась им весной, когда стечение многих обстоятельств привело мою кожу в состояние дикого стресса. Он хорошо маскирует недостатки, при этом не создает маски, стойкий – словом, вполне достойный тональник. 5/5.
32. Румяна Diorblush #533 Passion Fruit – розово-персиковые румяна с золотистым шиммером (на щеках он еле уловим). Очень универсальный оттенок для меня, можно носить круглый год, летом особенно уместен и естественнен. 5/5.
33. База под макияж для век и губ Lumene – знаменитый продукт финской марки, отлично удерживающий тени на моих веках (без базы на мне скатываются почти все тени). 5/5.
34. Карандаш для бровей Pupa #01 – пользуюсь им уже года 4, идеально подходит мне цвет. Есть небольшая претензия к его стойкости, но поиском чего-то более стойкого я еще не задавалась. 4/5.
35. Карандаш для глаз Lumene, оттенок Arctic Green – карандаш темно-серо-зеленого цвета. В меру мягкий, хорошо тушуется, стойкий. 5/5.
36. 5-ка теней Dior #409, Tropical Lights – очень летняя палетка, мягкая, сверкающая, естественная. 5/5.
37. Кремовые тени Shiseido, оттенок Goldlight – искрящееся золото, также очень уместное на лето. Замечательные тени для быстрого мэйка, можно наносить пальцем (но спонжем тоньше, с золотом это имеет значение), не скатываются на мне даже без базы, прекрасно могут ее заменить – на них все держится железобетонно. 5/5.
38. Однушка Chanel #85, Sillage – наверное, самая используемая мною этим летом «тень». Чудесно выступает соло и гармонирует почти с любыми партнерами. Очень податлива в нанесении. 5/5.
39. Однушка Shiseido #BE701, «Лен» — очень базовая, шиммер в ней есть, но на деле почти матовая. 5/5.
40. Кайал Guerlain Terracota, оттенок Oriental Metal – удачно найденная мною лимитка лета 2008. Имеет дымчатый серо-коричневый цвет с легким металлическим отливом, способен придать любому макияжу драматичности и в этом, благодаря цвету, с ним трудно перестараться. На мне, увы, не столь стоек, как описывает его большинство. И все равно, 5/5.

Варианты макияжа и свотчи теней

Палетка Dior здесь подводка верхнего века выполнена тем самым карандашом Lumene
а здесь другой вариант с палеткой dior + кайал по слизистой.

Остальные тени
Свотчи при естественном освещении и со вспышкой золото партии Shiseido на веках
и моно-макияж с Chanel Sillage.

41. Тушь Lancome Hypnose – известна многим, придает естественный объем, драму с ней тоже сделать вполне возможно, комков на ресницах не создает вообще. Мне немного неудобно прокрашивать ею ресницы во внешних уголках глаз, поэтому 4/5. (на предыдущих фото ресницы окрашены этой тушью)
42. Карандаш для губ Maybelline Color Sensation, оттенок Sweet Pink – очень натуральный для меня оттенок розового, подходит под большинство моих блесков и помад, хочу найти цветовой аналог в люксе. 5/5.
43. Глоссимер Chanel #257, Bikini Peach – летняя лимитка, описанная мною здесь. Вообще-то, я не люблю глоссимеры и с этим блеском снова утвердилась в своем мнении: с таким продуктом как блеск для губ мне не хочется церемоний, а тут они неизбежны (описывала в посте). Но цвет, конечно, очень летний — поэтому это единственный декоративный продукт для губ, взятый мною в отпуск. 4/5.

Парфюм (поставила неверный порядковый номер и теперь не могу убрать   )
44. Bvlgari pour femme – этот аромат со мной уже не меньше 10 лет и для меня он однозначно летний (в холодное время года я люблю запахи «потяжелее»). Считаю его очень небанальным, в то же время некичливым, женственным и утонченным. Относится к цветочным ароматам. 5/5.

Кисти
45. Кабуки Be-Yu – ею наношу минеральную пудру, полностью меня устраивает. 5/5.
46. Кисть Dior для нанесения рассыпчатой пудры и тональной основы – а я наношу ей румяна, она превосходно их тушует. 5/5.
47. Кисти из набора Sigma – все для макияжа глаз. Сверху вниз: кисть-карандаш, кисть для базового оттенка, «дорожный» формат кисти для растушевки. Все отличные. 5/5.
48. Щеточка-расческа для бровей и ресниц QVS – использую только сторону для ресниц (для бровей меня вполне устраивает щеточка карандаша Pupa). Справляется. 5/5.
49. Складная кисть для губ QVS – вот с ней как-то не повезло – мне кажется, она с браком. При нанесении помады она сама собой задвигается в футляр, это нервирует. 3/5.
50. А вот этот удобнейший пенал, куда успешно уместились взятые в дорогу кисти (кроме кабуки, ее ношу в «сумочной» косметичке вместе с пудрой), куплен в Ашане среди канцелярских товаров. Он достаточно жесткий, чтобы защитить кисти в багаже, удобно выдвигается и вообще симпатичный. 5/5.

Вот такой косметический багаж. Надеюсь, мои мытарства с этим постом не прошли зря и вы найдете его полезным и любопытным.
На очереди посты по улову из duty-free!

LILY 24 сентября 2010, 20:38
Ого! Вот это пост! Я хотела сказать — косметичка)))
Спасибо, интересно было посмотреть)
bambinina 24 сентября 2010, 20:40
вы уже прочли?!.. вот это скорость!
LILY 24 сентября 2010, 20:43
Удачно, очень быстро развернулась страница)))
Еще и обзавидоваться успела на вашу Jane Iredale)
bambinina 24 сентября 2010, 20:44
да, читается он все же быстрее, чем писался…
helentochka 24 сентября 2010, 20:41
Как много всего. И такого красивого!
Пошла читать!
bambinina 24 сентября 2010, 20:41
давайте   жду вопросов и вообще!
viktosha 24 сентября 2010, 20:48
+, Спасибо за пост, красочные фото, продуманные, очень интересно было читать, Витаминный шейк Wella взяла на заметку, крем «баршатные ручки» тоже нравится, а за кисточку Диор…   отдельное спасибо… Все же куплю и не одну)))
bambinina 24 сентября 2010, 20:49
рада, что понравилось!
кисти диор отличные, только небюджетные, конечно.
viktosha 24 сентября 2010, 20:54
Ничего, нам здесь уже не привыкать..))) Как у вас с нанесением теней Диор? У меня кажется на их базу в комплекте началась аллергия, чего никогда не было.
bambinina 24 сентября 2010, 20:56
это вы про базу из «архитектуры взгляда»? у меня тоже есть такая палетка — нет, никаких проблем.
viktosha 24 сентября 2010, 21:01
Да, сильные покраснения после нанесения, ну да пост не об этом. Видимо тело уже сопротивляется… а до мозга ещё не дошло, что с покупками нужно пока успокоиться)
helentochka 24 сентября 2010, 21:07
И у меня алегрии не было.
viktosha 24 сентября 2010, 21:09
У меня ее никогда не на что не было, а тут «загадка»… Сроки в норме.
Wonderland 25 сентября 2010, 10:53
У меня тоже началась аллергия где то после 5-6 использований. Жутко обидно, никогда ни на какую косметику не было аллергии, а тут...(((( Пришлось отдать тени
ErinKa 24 сентября 2010, 20:55
Однушку Шанель добавила в свой виш-лист! Спасибо за пост! Кстати у меня такая же кисть Диор. Нежно ее люблю, уже всех подруг на нее «подсадила», просто чудо как хороша!
bambinina 24 сентября 2010, 20:57
однушки шанель просто потрясающие, лучше теней по качеству я не встречала.
ErinKa 25 сентября 2010, 05:45
Согласна, смогла оценить их качество на примере осенней коллекции. Теперь смотрю на них с огромным уважением!
barbie-brunette 24 сентября 2010, 21:01
супер! спасибо за пост
helentochka 24 сентября 2010, 21:06
Набор ухода за лицом мне понравился, особенно присмотрюсь к пункту 1.
Обзор средств для загара возьму на заметку, так как (стыдно признаться) обычно беру одно что то с фактором 20 и тем забываю пользоваться.
Лачек Опи, просто загляденье, красотулька. А, насыщенно-алый Alessandro, вообще песня, люблю такие цвета! И правильно, что цвета больше 1 (вдруг что то… я такая же)
Ну а про тени, блеск, кисточки я просто молчу, они красавцы!
Как на меня, очень хорошо подобрана косметика! Я б что то подобное и взяла!
И очень интересно почитать)
bambinina 25 сентября 2010, 00:32
спасибо, спасибо — я прямо сижу тут довольная
Katrinka 24 сентября 2010, 21:09
Отличный пост! Какие у вас тени красивые!!! Очень понравились тени Shiseido.
bambinina 25 сентября 2010, 00:33
у меня к теням особое отношение — перебираю их, бывает, просто для удовольствия. как кощей над златом
helentochka 25 сентября 2010, 09:29
Ой, я тоже, тоже!!!
Не надо мне злата, дайте в тенях покопаться
viktosha 24 сентября 2010, 21:13
Фото Bvlgari потрясное, как из журнала, хочется все разглядывать и разглядывать… Особенно у себя на столике в спальне)
bambinina 25 сентября 2010, 00:34
всего лишь солнце на террасе номера да морские камни
хотя флакон у них очень красивый, конечно.
IrishaPerm 24 сентября 2010, 21:21
как много всего! красота!
очень люблю мицелярный раствор Виши!
гель Кларанс для глаз — полностью поддерживаю, абсолютно бесполезная вещь.
интересный твёрдый шампунь! где такая диковина продаётся?
тоже хочу кристаллический деодорант… все так хвалят! у нас их не продают, я ни разу не видела. Даже и не знаю, где искать.
диски для снятия лака Мавала и правда хороши! я нынче их брала в отпуск, очень довольна!
очень красивый карандаш для бровей!
IrishaPerm 24 сентября 2010, 21:28
нашла «созвездие красоты»!!! оказывается, у нас есть такой магазин!!! завтра же пойду искать
Emeralda 24 сентября 2010, 22:46
Подскажите, пожалуйста, где этот магазин?
bambinina 25 сентября 2010, 00:36
он есть почти во всех «Мегах» и в некоторых других крупных торговых центрах.
IrishaPerm 25 сентября 2010, 12:33
если вы из Перми, то пожалуйста — в Гостинном дворе. Но я ещё не ходила смотреть.
А Меги у нас нет.
IrishaPerm 25 сентября 2010, 12:40
гостином
Emeralda 25 сентября 2010, 16:03
Спасибо! Я как раз из Перми, потому и спрашиваю. Тоже схожу проверю, пожалуй.
IrishaPerm 27 сентября 2010, 13:04
приятно найти на сайте земляка!
bambinina 25 сентября 2010, 00:36
подобные твердые шампуни в изобилии выпускает Lush, но у нас его нет в городе, зато есть вот этот Fresh cosmetics, раньше они назывались Bomb cosmetics — погуглите, может, и у вас есть.
в отличие от Lush у них не убойные запахи.
IrishaPerm 25 сентября 2010, 12:35
у нас нет Лаша, а этот фрэш посмотрю, спасибо!
sheba 24 сентября 2010, 21:24
приятно очень читать и рассматривать фотки, сделано с душой, спасибо!!! Я тож скоро еду в отпуск, и сбок дорожной косметички крайне актуален
bambinina 25 сентября 2010, 00:37
пост вынашивался в общем почти месяц
рада помочь
klopi4ek 24 сентября 2010, 21:39
Вот это набор!!! Для такого количества косметики надо отдельный чемодан. Я когда еду на отдых беру все по минимуму. Тени и тушь не беру, лак для ногтей тем более. Вы молодец, наверно из разряда девушек, которые на пляж даже при всем марафете ходят. Салфетки МК мне тоже очень нравятся. Румяна Диор классные, у меня тот же оттенок. Извините, что придираюсь, но мне кажется, что на 2 фото, циферки на сходятся с описанием.
bambinina 25 сентября 2010, 00:40
подскажите, какие, могла и ошибиться (про духи знаю)

на самом деле, не так много места у меня это и заняло — большая косметичка и небольшой пакет для больших флаконов.
на пляж «при марафете», конечно, не хожу, а вот вечерами грех себе отказывать в таком удовольствии — тем более, что в повседневной жизни мне это не всегда удается из-за хлопот с ребенком.
kriol 01 ноября 2010, 14:18
на счет немного места занимает — это вы скромничаете :) я только уход беру и пару помад и то не знаю как лучше распределить по чемодану. А какого размера у вас чемодан — может вся суть в этом
bambinina 13 ноября 2010, 23:02
bambinina 25 сентября 2010, 01:21
углядела несоответствие номеров солнцезащитных средств — поправила.
Natalja 24 сентября 2010, 21:51
Очень понравился Ваш уход за лицом, многое знаю и люблю) А с пеналом вообще гениальная идея, я вначале подумала, что это
аксессуар из косметического салона)))
bambinina 25 сентября 2010, 00:41
пенал довольно хорошенький для своих 60 рублей
masik 24 сентября 2010, 21:53
Спасибо за пост! Плюсик вам! Очень тени диор понравились)) интересно они подойдут для зеленых глаз?
bambinina 25 сентября 2010, 00:43
вы знаете, у меня глаза на самом деле куда больше зеленые, чем голубые, как вышло на фото (на фото с золотом шисейдо именно такие как в жизни). а палетку эту считаю подходящей всем — она довольно нежная, без резких контрастов.
masik 26 сентября 2010, 06:59
спасибо)))
Christina_Guettler 24 сентября 2010, 22:05
открываю пост про отпуск. Думаю, наверное, Мементо. Листаю фото вниз, дохожу до глаза. Думаю, Каролина что ли?)) и уже внизу поняла, что твой пост))))
классный, прочитала на одном дыхании))! Завтра же попробую на кремовые Шисейдо нанести другие тени, мне надо на целый день и чтобы безукоризненно))) Посмотрела все твои базовые тени — надо, надо брать Силлаж)))
bambinina 25 сентября 2010, 00:46
Кристина, я старалась!
у меня еще в черновиках кое-что припасено

силлаж меня радуют беспрестанно, они и самодостаточны, и отличный компаньон к другим оттенкам. кстати, у шисейдо кремовых есть цвет почти один в один, но более искристый, конечно.

а про то, что ты обозналась — ох, буду богатой, куплю еще чемодан косметоса!..
masik 26 сентября 2010, 07:00
Кристин, я тоже сначала подумала что это Каролина, когда глазик увидела.
Nikitka 24 сентября 2010, 22:05
Все красиво, все понятно! Только вот зачем вы масло для полировки ногтей используете, если носите акрил?
bambinina 25 сентября 2010, 00:47
ну, уход за кутикулой акрил же не отменяет.
да и полировка так качественнее — моя маникюрша тоже так делает.
holodok 24 сентября 2010, 22:56
Хорошая отпускная косметичка, у меня наверное даже больше была, хотя брала только необходимое. Хочу себе приобрести влажняющий бальзам для губ Кларанс, недавно купила пайо для губ, сейчас не представляю как раньше обходилась без него, так как это настоящее спасение для моих капризных губ
bambinina 25 сентября 2010, 00:48
я уже купила полноразмерный тюбик, он как-то пожиже пробника, но качество на высоте.
Ksysha 24 сентября 2010, 23:02
Класс! Класс!!! Как здорово — солнце, отпуск!!! Ты знаешь, я самое ценное, что подчерпнула для себя — это пенал, который смотрится очень удобным! Мне такой просто необходим, так как иногда не ночую дома (навещаю маму  ) и нужно брать с собой косметику. Обязательно схожу в канцелярский магазин! Спасибо за пост и фото на фоне пальмочек
bambinina 25 сентября 2010, 00:49
фоткам сама радуюсь — даже стараться особо не пришлось, на таком фоне все красиво.
пенал купи и покажи
Ksysha 28 сентября 2010, 18:33
Хорошо, обязательно покажу
Hisja 24 сентября 2010, 23:08
Вот это косметичка на отдыхе, просто класс :) и пост отличный, ко многому присмотрюсь. Кстати я слышала, что Кохоль Герлен снят с продажи, это правда? или консультант незнающий попался?
bambinina 25 сентября 2010, 00:51
консы отжигают
судя по всему, серию терракота, куда входят эти кайалы, герлен и не думает отменять.
разве что консультант имел ввиду конкретный оттенок — они часто выходят лимитированными.
Hisja 25 сентября 2010, 14:07
Да консы отжигают, сестра в Летуаль за кохолем зашла, а конс сказала, что 2 года их не видела, их с производства сняли
Arteastka 24 сентября 2010, 23:10
Неужели Вы столько всего с собой возите?! Я беру только солнцезащиту, крем после загара, шампунь, бальзам, крем для глаз, бальзам для губ. Из декоративки — тушь, карандаш, блеск для губ и матирующие салфетки. Вроде все… Я на отдыхе по-полной отдыхаю. И от макияжа тоже.
bambinina 25 сентября 2010, 00:54
ну, может, вы сами по себе ярчайшая звезда
а я вот блеклое пастельное «лето» — мне показано приукрашиваться.
из ухода — все самое необходимое, дублеров нет.
а краситься я бы даже хотела гораздо чаще, но из-за маленькой дочки, увы, не всегда удается полноценно это делать. так что отдых — лишний повод.
Arteastka 26 сентября 2010, 11:19
Да какая там звезда! Я бледная, без своего румянца, со светлыми бровями и ресницами. Но брови крашу краской раз в 2 недели. Просто для меня отдых ассоциируется с морем и жарой. А жара и макияж для меня поняия не совместимые. Румянец сам появляется от загара, вот ресницы приходится красить. Я никогда туфли на каблуках на отдых не беру. Уменя просто 2 пары шлепанец: пляжные и городские.
irika 24 сентября 2010, 23:14
Потрясающий пост.очень было приятно почитать.но возникли и вопросы.1-у меня тоже золото от шисейдо, но меня оно как-то разочаровало, ложится как-то хлопьми, смотрится не аккуратно.хотя наношу пальцем...2-вот смотрю и смотрю на масло от кларанс, только не могу понять какое нужно.у меня комби кожа.летом с блеском, а зимой с шелушениями(имеются и проблемы), так лотос или орхидея? не могли помочь?:)3-спасибо за силлаж, пойду смотреть.хотя давно о нем мечтаю:)
bambinina 25 сентября 2010, 00:58
про золото — не кладите пальцем! так оно ложится плотно и, когда я однажды так накрасилась, потом, увидев свое отражение в зеркале магазина, ужаснулась — оно было таким желтым!..
для меня самый лучший вариант — родным спонжем, так оно смотрится прозрачно и деликатно.

про масло — берите два, по сезонной потребности; я летом и в холода часто совершенно разный уход использую, это нормально.

силлаж прекрасны — не сомневайтесь даже, пролеживать не будут.
bambinina 25 сентября 2010, 01:09
я только сейчас поняла, почему вы спросили про нанесение пальцем, перечитав пост — я когда писала, что отлично наносить пальцем, имела ввиду вообще этот вид теней шисейдо — у меня еще одни были, с ними можно было не церемониться. а с золотом — да, лучше спонжем.
в тексте поправила, а то разночтения с моим же комментом получаются.
Le_fleurs_de_Lis 25 сентября 2010, 04:32
Какой большой летний пост! Радует глаз.
Себе на заметку взяла пенку La Roche-Posay, однушки Шанель и Герлен(все боюсь попробоваь, т.к. палетки по 4 шт этих теней мне кажутся суховатыми, я люблю текстуру Диора). Анна, скажите, текстура однушки Шанель лучше? Очень хочу дымчатую из осени(люблю такой цвет), но пока не решаюсь а решусь — уже не будет
Крем «Бархатные ручки» тоже люблю(самый лучший все перепробовала ночной с шелком)
bambinina 25 сентября 2010, 09:14
текстура однушек неподражаема — с ними вообще никаких проблем с нанесением не возникает, они в этом смысле даже лучше диор.
taupe gris из осенней коллекции вообще шедевр — берите обязательно!
Le_fleurs_de_Lis 25 сентября 2010, 11:30
Спасибо, возьму!
O-lo-lo 25 сентября 2010, 05:10
Какие же красивые Вы сделали фотографии!!! очень аппетитные, не скучные!
Отметила для себя однушки Шанель и Шисейдо, а также симпатичный зелёный карандашик Люмене.
Удивлена, как Вы так кистью Диор наносите румяна  , она ведь такая большая, сколько ж румян захватит. Или просто растушевываете ею?
bambinina 25 сентября 2010, 09:16
спасибо!
этой кистью я наношу румяна, с которыми не переусердствуешь — ставлю на яблочко щеки, а потом тушую к виску. ну и стряхиваю, конечно, перед нанесением.
Swety 25 сентября 2010, 05:55
Потрясающе красивый пост! Один вопрос! Не тяжело носить чемодан, если плюсом еще наряды и туфельки (от 3 пар)?
bambinina 25 сентября 2010, 09:17
туфель в этом году, можно сказать, не брала — с моей козой каблуки противопоказаны. поэтому пара сандалий, которые занимают минимум места — и все. наряды тоже легкие. а еще у меня были четыре мужские руки в помощь
Vision 25 сентября 2010, 08:41
Могу себе представить насколько это трудоемкая работа, вы молодец!!!
Я пользовалась почти всеми средствами из ухода, представленного на картине, хочу похвалить урияж, я открыла
для себя эту косметику в этом году и можно сказать она мне очень понравилась.
Тушь Гипноз была куплена мной под воздействием многих отзывов, но для меня она на 4, Шанель Инимитейбл и Диор экстаз мне понравились больше.
Я давно смотрела на Диор 409, но вы просто добили меня, сегодня схожу и еще раз подумаю, но скорее всего возьму: они вам нравятся больше чем Шанелевские черверки?
мне кажется, что в вашу косметичку еще можно добавить какую-нибудь блестяшку или мерцалку для лица (ну это я в разрезе себя говорю), а так отличный набор путешественника, ничего не страшно)))))))))
bambinina 25 сентября 2010, 09:21
пост и правда потребовал сил и времени — зато вон сколько комплиментов!
5-ки диор и 4-ки шанель очень разные — диор, конечно, куда более податливы в нанесении, но у меня всего 2 подобных палетки — не особо привлекает палитра, шанель все-таки неподражаемы в комплектации оттенков.
мерцалку не брала, потому что пудра JI дает слегка подсвечивающий финиш, да и светлой частью румян диор можно высветить «надскульное» пространство.
koloteya 25 сентября 2010, 09:04
Спасибо за пост.А фон то какой, пальмы, лютики-цветочки, эх, отдых…
Я тоже беру на отдых одельную сумку для косметики и всякой всячины для тела.Муж ругается.Но я не могу без своих баночек-бутылочков даже 2 недели прожить.
Кремовые теши Шисейдо-полностью согласна, великолепны.Здесь были о них посты и только положительные.И то, что сверху них другие тени держатся-тоже согласна.
Тени Шанель Силлаж -веиколепны.Охотилась за ними у нас в городе.Купила.
А можно узнать про однушки Шисейдо.Вы пишите, что матовые почти.Они еще и светлые такие.Видны хоть чуточку на веке или просто эффект припудренности?
Маска для глаз Кларинс была.Не навредила.Но и эффекта не увидела.
А вообще, наборчик у вас отличный!
bambinina 25 сентября 2010, 09:24
а у меня и не ругается — знает, что бесполезно

однушки шисейдо в этом оттенке действительно практически не читаются на веке. но мне как раз такие были и нужны — я ими выравниваю тон века, что необходимо, когда макияж — всего лишь тушь и стрелки. а еще высветляю под бровью — я там не люблю мерцания.
Christina_Guettler 25 сентября 2010, 11:12
И у меня уже не причитает))) дома вся косметика в соломенных коробочках. я этим летом выбрать не смогла. Закрыла все коробки и взяла все)))))) но мы на машине были, так что проще))).
Sankyo 25 сентября 2010, 11:02
Bambina, вы герой!!! Я восхищаюсь и завидую вам! Мне просто лень краситься в отпуске. Хотя беру самое необходимое из декоративки, но максимум 2 раза накрашусь). В общем, считаю, пусть кожа отдохнет) Из ухода увл.умывалку и увл.крем для лица и глаз. А вот солнцезащитные средства беру сразу ящиком)) Муж смеется, говорит, что все равно одним будешь пользоваться, а я беру «на всякий пожарный»))))) А вот от лаков отказываюсь сознательно, от моря они очень хорошо подлечиваются, выравниваются и растут бешеными темпами!
Думаю, с таким арсеналом средств+море и солнце Ваша кожа, как с обложки) Я всегда из отпуска просто звездой возвращаюсь, а потом вся красота пропадает, к сожалению....
bambinina 25 сентября 2010, 23:00
ну, я тоже красилась далеко не каждый день и на пару часов — все-таки ночи там жаркие.
но маникюр/педикюр яркий непременно — без этого никак. тем более на руках у меня акрил.
до обложек, увы, далеко, но с этим арсеналом как-то увереннее
vika 25 сентября 2010, 12:29
№17 — для меня оказался ужасом! Вместо обещанной гладкости, мои прямые волосы начали в некоторых местах некрасиво слегка волниться и очень сильно пушиться. Пользовалась наверное раза 4-ре, затем сбагрила маме, не смогла терпеть это. В моем случае, все, что заявлял производитель — оказалось враньем! :(
bambinina 25 сентября 2010, 23:03
знаете, я вообще считаю, что шампуни и кондиционеры подобной ценовой категории мало чем отличаются друг от друга и выполняют минимальные свои функции: шампуни моют, бальзамы смягчают. поэтому и не разочаровываюсь.
vika 26 сентября 2010, 07:35
Да, но вот розовая серия «Жидкий шелк», мне очень и очень нравятся (я ими так и продолжаю пользоватьсяю). :)
LittleBoots 25 сентября 2010, 12:44
Замечательный пост, спасибо! Хотя сама беру в отпуск всего по минимуму. Мицелярочка тоже моя любимая, к муссу присмотрюсь, мне нравится бережное очищение. А теперь у меня к Вам куча вопросов))) Очень заинтересовало масло от Clarins. Оно идет как отдельный продукт вместо крема на ночь? Описанный эффект как раз то, что мне нужно. Регуляция + уменьшение воспалений и еще в идеале улучшение цвета лица, думаете подойдет? Или там еще какие-то масла есть из этой серии? А какая цена приблизительно?
Красивый цвет у карандашика люмене и тени шикарные, особенно понравился вариант с Chanel.
PS отдельное спасибо за пост с лаками (давно его читала), у Вас отличная коллекция и парочку я себе даже приобрела по наводке :)
bambinina 25 сентября 2010, 23:07
это масло clarins на ночь, на очищенную и увлажненную тоником кожу (в мануале они, конечно, рекомендуют свой тоник). я просто умываюсь, потом вытираю лицо насухо, после этого слегка протираю мицелляркой и на еще влажную кожу наношу масло. прочих увлажнителей не использую. масла еще есть для сухой и для обезвоженной кожи. цена без скидки что-то около 2500 вроде, но оно очень экономичное.

коллекция лаков пополнилась   а вы какие приобрели?
LittleBoots 26 сентября 2010, 11:47
Ждем очередного отзыва :) Сиреневенький ja-de и серо-коричневый OPI (правда я в результате взяла You don't know jacque). Я бы половину из вашей коллекции скупила, но пока держусь))
Endless 25 сентября 2010, 13:52
Спасибо за пост! Есть у меня такая палетка Dior — очень нравится, цвета все замечательные, особенно зеленый, но единственный минус — скатываются, хотя у меня на веках даже Shiseido кремовые к вечеру собираются в складочки и другие тени тоже, наверно надо базу какую-нибудь железобетонную. А вот кисть для губ QVS у Вас точно или сломалась или бракованная, у меня тоже такая имеется и никуда она сама собой не задвигается, я специально её сейчас мучила — не поддается, но она все равно мне не очень нравится — какая-то неудобная она для меня, лежит как походный вариант в косметичке.
bambinina 25 сентября 2010, 23:08
попробуйте базу lumene — ее хвалит весь рунет
Konfeta 25 сентября 2010, 14:52
Очень классный пост. И четыре мужские руки в помощь как нельзя кстати. Я в этом году себе такой роскоши взять в отпуск не позволила (первый раз, кстати) и очень страдала, правда в основном из за отсутствия ухода, декоративки как то хватило.
Стиль письма как всегда нравиться
bambinina 25 сентября 2010, 23:10
спасибо, Настя!
как съездили? и куда? малыш не болел? (дочка вот в прошлом году простыла, а в этом все прошло прекрасно — из воды не вылазила)
Konfeta 27 сентября 2010, 18:35
Сьездили просто отлично, мелкого с моря не вытащишь, да и песок — любимая игрушка, акклиматизация, слава богу, прошла тоже хорошо.

Сегодня хотела прикупить очищающий мусс, что первый у тебя в списке, и ни в одной аптеке нет
А еще приобрела масло лотоса Кларанс, спрашивала тебя про запах, ну так вот, мне запах понравился, а в магазине, где я впервые нюхала, видимо просрочены были тестеры, запах просто небо и земля.
Bell 25 сентября 2010, 17:02
Хорошая работа и оформление.Я только читала пол часа, а сколько пришлось потратить времени, чтобы создать такой пост! Я просто восхищаюсь.
bambinina 25 сентября 2010, 23:11
вот ради ваших восторгов и стоило писать
parasolka 25 сентября 2010, 18:26
Продуманный арсенал для отпуска. Если бы я так грамотно подбирала всю косметику когда еду куда-то отдыхать, то избежала бы многих проблем.
Понравились на Вас тени Диор и золото Шисейдо.
bambinina 25 сентября 2010, 23:13
спасибо!
я обожаю составлять списки видели бы вы мой список в дьютифри и стараюсь заранее минимизировать возможные проблемы, тем более кожа у меня капризная.
Shantal 25 сентября 2010, 20:38
Отличный пост))) Мне тоже нравится масло для ногтей Елена, у меня ногти от него быстрей растут. А кисть для румян и пудры от Диор просто обожаема мной.
bambinina 25 сентября 2010, 23:14
спасибо ;)
масло это мне моя маникюрша посоветовала. честно говоря, не вижу разницы между ним и более дорогими маслами.
Ludmila 28 сентября 2010, 13:41
Это аптечное масло? Не подскажете, где купть?
bambinina 28 сентября 2010, 13:43
я покупала в аптеке 36, 6.
Ludmila 28 сентября 2010, 14:10
gaga 28 сентября 2010, 13:17
Как жаль, что время для голосования за пост уже истёк(((((( Я только сегодня получила эту возможность! МЕГАпост, МЕГАреспект! Обалдеть!!!
bambinina 28 сентября 2010, 13:44
ой, мерси
RitaMix 29 сентября 2010, 15:57
Пост просто обалденный! Часто приезжаешь на отдых и понимаешь, что надо было захватить еще пару-тройку средств. А Вы просто молодец, полный хорошо продуманный арсенал. Лучше чем-то не воспользоваться, чем испытывать дискомфорт на отдыхе от того, что пожелев место в чемодане, не взяла свой любимый кремчик.
Teana 18 октября 2010, 10:52
Да пост просто супер!!! Взяла себе на заметку посмотреть тени и румяна Диор))) кохаль у меня такой же- очень нравится-хотелось бы еще другого цвета прикупить- но это бооольшая проблема!!! в наличии только черные цвета.
Rysichka 04 января 2011, 16:12
прекрасный пост, вот только офигела от размеров косметички:))) меня всегда ругают за количество косметики, которую я беру на отдых, но это… тут же целый чемодан нужен:))) кстати жидкость для снятия лака не берете?:)) пилочки, кусачки-ножнечки? у меня это самое первое что кладется в чемодан. и еще спасибо за наводку на твердый шампунь. прекрасная идея, я вечно тащу несколько бутыльков для каждого члена семьи.
bambinina 05 января 2011, 09:51
у меня получается 2 «мужских» косметички (размером с хороший клатч) и одна маленькая «сумочная». ну, еще пакет для больших флаконов. по сравнению с запасом детских вещей и прибамбасов, которые приходится брать на отдых — это капля в море))
жидкость для снятия лака я заменила дисками для снятия лака — в посте под п.24.
пилочку и полировку беру, но не стала писать о них, т.к. вполне банальные, купленные за копеечную цену, ничего интересного.
шампунь, да — экономит место здорово.