23.07.2010

Натуральный кристаллический деодорант

Опыт использования дезодорантов и антиперспирантов у меня минимальный — до недавнего времени проблемы потоотделения и связанных с этим неприятностей у меня просто не было. Но с рождением ребенка, видимо, изменился гормональный фон, и вдруг появилась потребность в средствах борьбы с нежелательными влажностью и запахом. И сегодня я хочу рассказать читателям Косметисты о своем новом открытии на этом фронте.

Производитель обещает нам следующее:
Уникальные преимущества кристаллических деодорантов TCCD (TCCD International Inc., США):
• надежная защита от неприятного запаха на 24 часа
• гипоаллергенен
• не вызывает раздражений
• не оставляет следов и пятен на одежде
• не имеет запаха
• не содержит спирта и химических добавок
• сверхэкономичен (при ежедневном использовании одного кристалла хватает на срок не менее года)
НА 100 % СОСТОИТ ИЗ МИНЕРАЛЬНОЙ СОЛИ.
Обильно смажьте увлажненным деодорантом чистую кожу. Идеально сразу наносить деодорант после принятия душа. Тогда бактерии, вызывающие запах не успели еще сформироваться. И защитный барьер, который создает деодорант, будет на пике своей эффективности.

Мои впечатления:
О кристаллических дезодорантах (еще их называют квасцовыми камнями или кристаллами) я уже когда-то слышала, но дальше моя заинтересованность не пошла по вышеописанной причине. А пару недель назад, во время шопинг-забега по «Меге» мы с мужем остановились поглазеть на витрины магазина «Созвездие красоты» (их магазины располагаются в «Мегах» разных городов). И я обратила внимание на этот кристалл (там еще были жидкие формы деодорантов, но меня, разумеется, куда больше заинтересовала эта неординарная штучка). Консультант сообщила нам, что это один из самых покупаемых продуктов их магазина, помимо дезодорирующих свойств он также обладает природными антисептическими свойствами — им можно обработать порез или другое повреждение на коже. Будучи мамой маленького ребенка, который только и норовит где-нибудь ободрать коленку, я заинтересовалась «кристаллом» еще больше — такой «камешек» куда удобнее носить с собой нежели старую добрую перекись водорода.
Словом, несмотря на скепсис мужа, я его купила. Взяла самый маленький объем — мне кажется, что даже за год его не изотрешь, тем более эффективность средства мне была еще неизвестна.

Изнуряющая жара этого года наш город обошла стороной — наше лето жарким можно назвать с большой натяжкой. Последнюю неделю столбик термометра и вовсе не поднимался выше 20 градусов, и «кристалл» показывал себя блестяще: удобное нанесение, моментальное впитывание, полное отсутствие отдушки и какой-либо чужеродной текстуры на коже и, разумеется, главное — контроль над потоотделением и запахом пота.
Вчера же мне довелось испытать «кристалл» прямо-таки в экстремальных условиях. Во-первых, было жарко (+30), а во-вторых, я вчера попала в небольшое, но от того не менее неприятное ДТП со всеми вытекающими: стресс, эмоциональная нагрузка и двухчасовое пребывание на солнце в ожидании сотрудников ГИБДД. Но не буду о грустном, буду о позитивном: «кристалл» слегка сдал свои позиции (небольшая влажность в подмышках все же появилась), но учитывая, что это именно деодорант, а не антиперспирант (неприятного запаха не возникло) — я ставлю ему уверенную 5!

«Кристалл» находится в пластиковой цилиндрической формы упаковке,
которая раскручивается, освобождая вот такой полупрозрачный «камень» мутно-белого цвета:
При намокании он легко скользит по коже.
Стоимость самой маловесной версии: 249 рублей.

Alena8907 23 июля 2010, 17:09
Ох как ваш пост кстати… столько я о нем слышала и читала, что просто не могу как хочу такой себе, только найти его как??? в аптеках нет, через интернет не хочу заказывать… поделитесь где его берете???
bambinina 23 июля 2010, 17:19
я же написала в посте: во всех магазинах «Созвездие красоты» они есть, а магазины такие обитают в «Мегах» и других крупных торговых центрах. погуглите название магазина — там должны быть указаны точки продаж.
еще аналоги я видела в магазинах «Fresh cosmetics» (марка Bomb cosmetics) и вон ниже пишут про L'occitane.
Alena8907 23 июля 2010, 17:29
Ой про магазин пропустила, не увидела, сорри)))т.к много по москве катаюсь, бываю во многих крупных ТЦ и Мегах, но пока нигде не встречала, но теперь хоть буду знать магазин… Про L'occitane знаю давно уже, только об их дезодорантах слышала только плохое, говорят они и в сравнение не идут с другими камушками… еще знаю что фирм выпускающих такие несколько, но тот что у вас кажется лучший…
Esenia 26 июля 2010, 10:59
Да, уж… можно ли назвать дезодорант L'occitane дезодорантов вообще… самое большое мое разочарование…
bambinina 26 июля 2010, 11:36
вы от него ждали сухости или отсутствия запаха?
Esenia 26 июля 2010, 14:13
Мне консультант сказала, что он сухость гарантирует и отсутсвие запаха и дурного в том числе!
semen061108 23 июля 2010, 20:54
Девочки ниже упоминали, что такой деодорант есть у L'occitane, но качество у него хуже, он в форме шара, я такой на днях в STENDERS видела, объём кажется у них только один, цена вопроса 730 рублей. И кстати данный камушек хорош всем, только он не является антиперсперантом, а так хорош во всём
Helen1933 23 июля 2010, 17:16
У меня такой же Л Окситан. Подмышки потеют вовсю, но запаха нет. Самое большое разочарование настигло, когда через месяц использования поверхность дезодоранта стала колюче-острой (видимо, как и всякая намокшая-высохшая солевая субстанция) и стала жутко царапать кожу. Теперича лежит без дела...((((
bambinina 23 июля 2010, 17:20
так может, его грубой пилкой отшлифовать?..
Helen1933 23 июля 2010, 17:22
А это мысль...)))), спасибо.
bambinina 23 июля 2010, 17:26
буду рада, если удастся =)
Esenia 26 июля 2010, 11:01
А у меня еще и запах ужасный был… Причем одежда ужасно прованивалась…
AnnS 23 июля 2010, 17:22
У меня был похожий, другой фирмы, тоже подмышки мокли — только в путь, а запахом и так не страдаю, а потом он упал и разбился:))) так что если нравится, аккуратнее с ним
AnnS 23 июля 2010, 17:23
а еще после и использования его надо мыть и вытирать, тогда дольше прослужит и возможно не будет проблем, указанных выше
Helen1933 23 июля 2010, 17:25
Наверное, Вы правы. Я его оставляла мокрым((((
Katerinka04 23 июля 2010, 17:39
Весьма интересный и позновательный пост, я про такую косметику еще не слышала, но прочитав пост до конца заинтересовалась данной фирмой, зашла на интернет — страничку (интернет — магазин, если быть точнее) и прочитала много интресного. )))
У меня, к сожалению, проблема потоотделения стоит остро, и не один деодорант или антиперсперант не помогает, сейчас пользуюсь шариковым дезодорантом — антиперсперантом Амвэй,- хватает на год, вроде немного помогает,- плохо одно — оставляет белые следы.
Так что спасибо большое, за новое открытие для меня — попробую заказать, — может и мне немного поможет)))
bambinina 23 июля 2010, 18:08
надеюсь, поможет. с косметикой, конечно, все так индивидуально.
JaneR 23 июля 2010, 17:55
У меня подобный дезодорант на квасцах алюминия, пользуюсь уже года 2-3 и все как новый)). С запахом справляется ( но кстати моей маме не помогает, так что очень индивидуально), влажность не уменьшает, плюс разводы все таки оставляет на одежде ( даже больше, чем кремовый Dior). Ничего особенного, но на зиму-осень вполне. Радует что сам кристалл ничем не пахнет, поэтому можно свободно пользоваться парфюмом.
Если выбирать между рексоной ( и ей подобными антиперспирантами ) и дезодорантом-кристаллом, то выберу последний, так как на первые плохо реагируют потовые железы ( начинают болеть).
А вообще хочу перейти на дезодоранты не содержащие алюминия, все таки не самый полезный ингредиент в косметике.
Helen1933 23 июля 2010, 18:07
Евгения, а Вам такие попадались (без алюминия)?
JaneR 23 июля 2010, 18:37
В органике (Lavera, weleda, jason и др.) дезодоранты без алюминия, но тут другая загвоздка, может быть спирт в составе. Или как в Biotherm deo fresh спрей в котором нет алюминия, зато есть неоч хороший амин в составе.
Конечно дезодорант из органики — это не тот дезодорант, который защитит от влажности на 100%, но зато без всякой гадости
Alena8907 23 июля 2010, 19:02
У меня был когда то дезодорант Lavera, состав не смотрела, но толку от него ноль, что он есть, что нет, а стоит дорого, так же из органики был дезодорант от ИвРоше, тоже самое, толку нет, только запах приятный, но стиоит хотя бы дешевле… хотя опять же все индивидуально…
JaneR 23 июля 2010, 20:15
Органика конечно слабее антиперспирантов, физика процесса разная дезодоранты из органики убивают бактерии, которые вызывают неприятный запах. Все хочу попробовать дезы Jason, вроде отзывы читала хорошие.
В ИвРоше кстати никогда не видела ничего органического) вроде бы все на алюминии и с кучей химии.
Alena8907 23 июля 2010, 21:22
А я про Jason ничего не слышала, надо в инете поискать)))
А ИР разве не органика, я состав не смотрела, но думала, что вроде все только натуральное… надо бы в сл.раз обратить внимания так для интереса)))
Luban4ik1 30 июля 2011, 18:20
Не, Ив Роше — не органика, просто они очень много о натуральных компонентах говорят, но консервантов там много
Helen1933 23 июля 2010, 19:25
Спасибо, буду иметь в виду.
IrishaPerm 21 октября 2010, 22:02
Виши без алюминия, но зато со спиртом
kruglinka 23 июля 2010, 18:49
Использую такой дезодорант пол года, очень довольна. Запаха пота нет совсем, а влажность появляется, но у меня влажно со всеми дезодорантами. Ещё мажу им если комар укусит — перестаёт чесаться и след от укуса становится меньше. Если дочка где то поцарапается или недавно у неё на шейке потница немного появилась, мажу кристаллом, т.к. он обладает антисептическими свойствами всё быстро заживает. Использую после бритья, подмышки само собой и зону бикини тоже, это вообще супер — никакого раздражения! А муж пользуется каждый день утром на всё лицо. Кожа у него жирная и бывали воспаления, а к концу рабочего дня лицо ОЧЕНЬ лоснилось. Теперь с кристаллом — воспалений нет, жирного блеска нет и раздражения после бритья нет! Я была первопроходцем, а теперь по моей рекомендации пользуется большинство друзей и родственников. Недовольных среди них нет.
bambinina 23 июля 2010, 19:37
слушайте, ну прямо панацея какая-то, а не кристалл
антисептические свойства я еще не проверяла, но теперь точно возьму его на море еще и в качестве антисептика — тем более, он твердый — в багаж не выльется.
Endless 23 июля 2010, 20:12
У меня точно такой же дезодорант (как на картинке), пользуюсь пару месяцев и тоже очень им довольна.
Helen1933 23 июля 2010, 20:47
Долго таращилась на фото Вашего соляного чуда и силилась вспомнить, чем оно мне так знакомо))). Оказывается, уже два года у меня спрей-дезодорант для ног этой марки, и он тоже на основе соли))))) В нём, правда, есть и алюминий, но для нижних конечностей, думаю, это нормально. Неплохая вещица, но оставляет белые разводы.
Katrinka 23 июля 2010, 23:14
тоже недавно в интернете читала про него. только у нас в городае таких не видела. жаль.
Stasya 26 июля 2010, 10:37
Такое чудо тоже нигде не встречала. Но могу посоветовать дезодорант Dry Dry. Продается в аптеке. стоит около 700 руб, но это того стоит!!! особенно в такую жару — это просто спасение!
bambinina 26 июля 2010, 10:44
я читала про него — на мой взгляд, это радикальный метод — когда ничего другое не спасает, либо по особым случаям. постоянно пользоваться не рискнула бы. вас не пугает, что после него неделю нет потоотделения вообще?..
Stasya 26 июля 2010, 10:52
Честно говоря — когда прочитала — испугалась) поэтому стараюсь пользоваться или в такую жару как сейчас, или перед ответственным мероприятием, чтоб в грязь лицом не упасть))) в общем, как можно реже. Но вот моя подруга им пользуется постоянно, так как для нее потоотделение — это большая проблема… этот дездорант посоветовала ей мой косметолог, когда она пришла к ней на укол ботокса… так что для кого это большая проблема — думаю Драй драй лучше чем ботокс)))
VassilisaZh 27 июля 2010, 15:23
ой, прошу прощения, не заметила, поэтому прокомментировала внизу. Раньше израильтяне производили подобное чуда под названием loveline. помогало на неделю. этот тоже помогает, соли алюминия просто закрывают поры и ты не потеешь, и, соответственно, не пахнешь, в тех местах, которые обработаны (подмышки, ноги, пах — у кого какие проблемы). Он не страшный, но всю первую ночь после употребления (у меня) подмышки чешутся.
Stasya 27 июля 2010, 15:46
это хорошо что не страшный   у меня минут 10 дискомфорт, потом все проходит
Ani_Viva 26 июля 2010, 12:08
У мужа моего есть такой кристал. Валяется в ящике за ненадобностью ибо ничем он не помогает.
bambinina 26 июля 2010, 12:23
ну а выше вон сколько позитивных мнений — все индивидуально.
Ani_Viva 26 июля 2010, 13:18
Не спорю.
VassilisaZh 27 июля 2010, 15:21
А я сейчас пользуюсь drydry, т.к. после перехода на безмясную и безрыбную пищу почему-то стала больше потеть и по-другому пахнуть… на неделю хватает. ингредиенты — соли алюминия и спирт. так что не знаю, насколько это можно назвать натуральной косметикой.
из натурального пользовалась дезодорантами-плитками Lush… не помогали. Еще у них есть дезодорант в порошке — но подмышки всей одежды тогда тоже в порошке. попробую то, что вы посоветовали.
Vision 02 августа 2010, 22:00
А какие конкретно соли входят в состав этого кристалла?? там на упаковке указано? Или просто написано, что он натуральный и минеральный? я вот думаю, а вдруг и там есть соли аллюминия?
Valois 28 сентября 2010, 14:28
я пользуюсь Драй Драй на отвественные мероприятия, но вот с недавнего времени на каждый день захотелось натурального, и перешла на Lush-дезодаранты.
кожа привыкала долго и мучительно, краснеть пришлось не раз… НО оно того стоит… теперь комфорт, и более или менее проблема решена.
для ног тальк- «Для пальчиков»(10 дней мучений, теперь все хорошо)
для подмышек «Гринч» и «Арому»-ни следов, ни запахов… хотя в сильную жару все равно мокрые, хоть и немножко)
а такой кристалл, я использую в качестве антисептического свойства)
все-таки это не полностью органика)
_MILEDI_ 28 февраля 2011, 23:55
Тоже приобрела себе такую штучку, тестю уже больше недели. Т.к. сейчас зима, прекрасно себя показал, подмышки сухие, запаха никакого. Но вот решила сегодня устроить ему более серъезное испытание, пошла с ним на тренировку, и что бы вы думали… он выдержал и этот удар
IrishkaBysinka 23 июля 2011, 22:25
У меня есть кристалл только другой марки. Обожаю его. От влажности с ним никуда не денешься, зато запах нет абсолютно никакого. Он у меня в жару работает больше суток.