Еще немного о маслах из аптеки... Шиповник. Облепиха. Виноградная косточка

Девушки, в этом посте я хочу рассказать о замечательных косметических пищевых маслах, которые по настоящему спасают мою кожу зимой от сухого воздуха обогревателей и кондиционеров и холодных погодных условий. Что также примечательно и замечательно — эти масла можно приобрести в ближайшей аптеке за очень маленькие деньги!

Кому интересно, добро пожаловать под кат!

Прежде всего хочу сказать огромное человеческое спасибо автору этого замечательного поста об этих маслах, о которых я, к слову, никогда и не слыхивала даже, Fuchsia ! Только сейчас обнаружила, что автор оказалась клоном

Так вот, использую их в течении полутора месяцев и тоже хочу поделиться своим впечатлением.
Сразу скажу, что все свойства масел я перечислять не буду, эту информацию можно найти в интернете, расскажу только как я их использую.
А теперь по очереди:

Масло облепихи.

Свотчи делать не буду, оно ярко-оранжевого цвета. Полупрозрачное.

Развернутое мнение: Витамины В1, В2, В6, Е, С, К, Р, провитамины А, облепиха микроэлементы: железо, бор, алюминий, марганец, кремний, титан; яблочная кислота, флавоновый гликозид кверцетин, ксантофилл и др. вещества… Всё это есть в этом замечательном маслице! Также это мощный антиоксидант для нашей кожи! Все это важно для меня, поэтому я его купила тут же!
У меня жирная проблемная кожа, периодами бывают высыпания и воспаления, имеются расширенные поры. Масло использую каждый вечер (то есть на ночь) на все лицо и шею. Делаю это так: беру крем для лица и ставлю им много точек по всему лицу, затем с помощью ватной палочки набираю масло и тоже ставлю им много точек по всему лицу, затем делаю легкий массаж… Масло и крем смешиваются, на коже остается блеск как от увлажняющего крема, не более. Масло не ощущается на лице, оно легкое и приятное. Много раз перебарщивала с ним я люблю чтобы побольше, но оно все равно быстренько впитывается в кожу и не доставляет дискомфорта. Наносить советую за час до сна, так как оно может окрасить наволочку в ядреный оранжевый цвет. Наутро личико выглядит потрясающе, не блестит и не сухое, упругое и дышащее здоровьем. Даже если вы легли очень поздно, синюшный цвет кожи не огорчит вас утром, вы будете выглядеть как после полноценного здорового сна! Кстати, это масло вообще очень положительно повлияло на мой цвет лица в целом, кожа приобрела здоровый красивый оттенок. Не загорелый, а просто здоровый!   И информация, что облепиховое масло применяют для решения проблем с повышенным отделением кожного сала подтвердилась! Я работаю в помещении с огромным количеством обогревателей и мое лицо на работе начинало очень быстро блестеть, сейчас такого нет, Т-зона начинает деликатно блестеть только к обеду. Раньше я думала, что для меня это недостижимая мечта!  … Также использую его при сухости губ и для кутикулы. Губы быстро приходят в себя и перестают шелушиться, а ногти перестали слоиться совсем! Но все эти манипуляции советую проводить в выходные или вечером, потому что кожа рук еще как минимум час будет морковного цвета.

Оценка: отлично!!!

Масло виноградных косточек.

Свотчи были бы прозрачными, практически бесцветными, немного с желтым подтоном))

Развернутое мнение: Это масло я не очень поняла. Купила, чтобы снимать им макияж, но мне этот процесс не понравился, поэтому использую иногда по утрам перед тем как умыться. Наношу ватной палочкой по всему лицу, размазываю пальчиками и через 5 минут иду умываться. Мне кажется, что мыло (а сейчас я умываюсь исключительно мылом) не так сушит личико, если оно было предварительно умаслено

Оценка: пусть будет просто хорошо.

Масло шиповника.

Свотч был бы оранжево-красным, полупрозрачным, красивым.

Развернутое мнение: Масло шиповника использую пока только для глаз. Но читала, что оно рекомендуются для сухой и жирной кожи тоже. Наношу на ночь вместо ночного крема. Удивительно, но отеки под глазами исчезли буквально через 2 недели (а они у меня были страшенные), морщинки немного разгладились и кожа подпиталась, исчезли синячки. Прекрасный результат!!! Единственное но: после нанесения этого масла глаза начинают буквально закрываться. Также может испачкать наволочку. Впитывается оно долго, поэтому я его промокаю салфеткой.

Оценка: 5!!!

Все вышеперечисленные масла не забивают поры!!! Цена за каждый пузырек — примерно 60 рублей!!! Экономичны!!!

Я очень довольна результатами!!!

Надеюсь, была полезной)
Спасибо за внимание))) Оставайтесь красивыми!
спасибо за пост! утащила в избранное.
пы.сы. масло виноградной косточки можно вместо увлажняющего крема после умывания (для жирной кожи) и под глазки и в корни волос втирать! у меня кожа жирная и увлажняет на ура без блеска и тяжести
Да? А мне оно показалось немного тяжеловатым… Но я все равно пока облепихе изменять не хочу)) Ну если только с шиповником)
И Вам спасибо)
))) «глаза буквально начинают закрываться»))) Спасибо за пост, мне было интересно.

я покупала маме масло облепихи от Веледа, но она ни разу не говорила, что оно желтое… хм, надо переспросить.
масло шиповника надо приобрести для профилактики, я тоже люблю на ночь наносить.
насчет нанесения ватной палочкой: я наношу по технике Деклеор/Дарфан — пару капель на ладошки, растираю и разогреваю, а потом прикладываю руки по схеме к лицу легкими нажимами.

еще для себя открыла недавно регенерирующее масло гранатовой косточки, тоже производства Веледа. Очень хорошо успокаивает кожу.
Кристина, у меня масло обычное, не Веледа… Но мне кажется, что облепиховое масло не может быть не желтым (а точнее оранжевым).
Я тоже так пыталась приноровиться, но все время теряю пипетки  , а горлышки у этих пузырьков ого-го какие большие, обязательно разолью.
Веледу хочу попробовать, как раз формирую заказ в онлайн-магазине, гранатовую косточку в корзину)
Спасибо, что зашли)
о, терь буду знать что делать с маслом облепихи — у меня как раз литровая бутылка домашнего приготовления стоит))
Ништяк)) Его можно и в волосы тоже, но я терпеть не могу масло в волосах)

Спасибо за пост)
Было облепиховое масло-намучалась с ним жутко)Я его применяла как маску для волосы-ужас, ужас! Вся ванна жёлтая, кошмар какой-то… Волосы-как пакля. Никак не понравилось)Рада, что у Вас всё наоборот)
Ой, я представляю этот кошмар!!! Я вообще масло для волос не могу применять по причине неприятных ощущений, а масло облепихи тем более… Хотя читала, что и на волосы можно… Но мне кажется, оно слишком густое для волос… Ну если только в масочку капнуть, или децл по кончикам размазать…
  • Andrea
  • 12 января 2012, 19:39
а можно поподробней про «глаза начинают буквально закрываться»? Т.е. оно тяжело ощущается на веках или спать, действительно, хочется? Если оно усыпляет я готова литрами мазать!!!
Мне кажется и то и другое сразу. Я мажу, включаю киношку и вырубаюсь…
Ну надо же… столько времени облепиховое маслице использую для окрашивания мыла домашнего приготовления и в жизни бы не додумалась, что его на лицо можно с кремом использовать! Век живи-век учись   А крем вы какой используете вместе с ним? Или это не принципиально? Спасибо, очень познавательный пост!
Пока добиваю Creme Purifiante PAYOT, но он уже почти закончился, иногда использую с Pure Soothing Aloe Vera Natural Gel Anna Lotan. Думаю, что это не принципиально.
И Вам спасибо за участие!)
Я как-то тоже хотела заняться мылом, но как посмотрела сколько это возни, сразу передумала
Да не, с мылом не так уж много возни, если не с нуля его делать, а из мыльной основы))) Зато как приятно потом например близким подарить оригинальный брусочек мыла hand-made..! Пойду почитаю про ваш(да что мы всё на Вы? давайте на ТЫ?) PAYOT
  • Gabriel
  • 12 января 2012, 19:56
Знаю только о заживляющих свойствах облепихового масла, теперь буду и для нормализации жирового баланса использовать   спасибо большое за пост! а еще я облепиховое варенье обожаю
Не за что! А я терпеть не могу облепиху во всех ее проявлениях)))
Спасибо за пост! Подскажите (может, просто невнимательно прочитала), а облепиховое масло не окрашивает кожу лица? за какое время примерно оно впитается? Волнуюсь, потому что ванну оно действительно окрашивает неслабо так
Впитывается быстро, 5-10 минут и все гуд) Лицо не окрашивает, цвет тоже впитывается. Руки окрашиваются, но как только масло впитается, цвет и с рук исчезнет.
Но может окрасить подушку, поэтому лучше сразу не ложиться спать.
Спасибо огромное. Буду пробовать.
На здоровье)
  • Talya
  • 12 января 2012, 20:17
О, спасибо!
Мне срочно нужен шиповник для глаз опробовать!
Облепиха хорошо заживляет ранки, но на лицо ни разу не пробовала.
Виноградка нравилась летом-сужала поры, лицо выглядело свежим.А вот зимой сушило кожу…
И все таки поняла, что мне масла в чистом виде не идут, только под крем, как советует Дарфен
Шиповник прекрасен!!! Я настолько к нему привыкла, что и кремом уже пользоваться неохота))
И мне в чистом не идут, только с кремом. Под глаза использую в чистом только.
Я столько масел еще хочу перепробовать, мне они все больше нравятся…
  • Talya
  • 12 января 2012, 20:44
Здорово! А если в шиповник еще и эфир морковки добавлю.то еще и анти эйдж будет)))
Для жирной кожи еще хорошо масло лесного ореха.приятное масло.
Эфир морковки???   А где такой взять и сколько стоит?
А лесной орех тоже из аптеки или за ним гоняться надо?)
Лен, вообще-то маслом можно пересушить кожу, ты сильно не увлекайся, делай перерыв. ну смешивать крема промышленные с маслом тоже не рекомендуют. можно, но осторожно.
Да я и не увлекаюсь… Попользуюсь до отпуска, до февраля, потом перерывчик до весны сделаю… Я свою кожу вряд ли чем пересушу…
пересушить можно любую кожу, особенно зимой. может быть она у тебя и жирнится, потому что ты переборщиваешь с уходом? у меня дико жирная кожа, тоже чем только ее не сушила, Пока не разобралась. сейчас уже начинаю думать, может мне пудру не носить с собой? даже нет необходимости пудрится, кожа стала нормальной. ну может это заслуга зимы, но я по утрам перестала напоминать немытую сковородку, а днем прекрасно обхожусь матирующей салфеткой.1 в день.
В том то и дело, что жирниться она у меня как раз перестала, цвет кожи стал красивым, однородным и здоровым. Пудру тоже с собой не ношу, и тоже использую 1 салф. в день (это если на работе, там куча обогревателей и дико горячий воздух), а если не на работе, то и вовсе без салфеток обхожусь. Кожу я специально не сушу, не хочу преждевременных морщин. И с уходом не перебарщиваю, он у меня минимален… Так что… все супер, Дашка!
ну и отлично:)))я просто на всякий случай:) просто я например испортила себе кутикулу маслами.старательно увлажняла. доувлажнялась до такого… беее.теперь боюсь масел
А что случилось с кутикулой? Привыкла?
высохла. при чем жутко, такая сухущая стала, при том что раньше особоых проблем у меня не было с ней. сейчас усиленно стараюсь ее не трогать, спиливаю пемзочкой и увлажняю кремами для рук. и все.вроде получше стало.
Честно говоря, после покупных масел тоже такое наблюдаю… Поэтому пользуюсь самодельным, мне нравится, наношу 2 раза в неделю.

хорошие маселки:) а вы миндальное пробовали? роде как для жирной кожи хорошо должно быть
Пробовала, поры не забило, но тяжеловато для моего лица и глаз…
  • Rasa
  • 12 января 2012, 20:58
а что значит ,, автор клон"?
Посмотрите в правилах Косметисты. Правило №1 если не ошибаюсь…
Надо маме преподнести масло шиповника:) Спасибо за пост!
Хорошая мысль)
И Вам спасибо)
Сегодня как раз разглядывала в аптеке масла на полочке, подумала — приду домой, надо поискать на Косметисте инфо, а тут Ваш пост — спасибо!
Пожалуйста))

я маслом облепихи только реснички мазала. вы очень заинтересовали тем, что его можно на лицо наносить в дуэте с кремом. у меня от природы ужасный цвет лица, всю жизнь мучаюсь попробую ваш метод, авось стану красивее! спасибо!!!
Только не ждите результата на след.день)) Через пару недель заметите изменения в лучшую сторону)
А результат на ресницах был?

спасибо! конечно же, на следующий день не буду ждать результат но я уже убедилась что масло работает. да, на ресницах очень хороший результат. во-первых окрепли, не выпадают /я их попортила Лореалевской тушью, видимо она мне просто не подошла, ресницы выпадали со скоростью ветра/. во-вторых они стали значительно длиннее. Лореалевсая тушь сделала их ломкими и они не только выпадали, но и обламывались на середине. короче редкие куцые ресницы, можете себе это представить? пробовала всякие Мавалы-бавалы, витам А и Е в масле, касторовое, миндальное, даже сандаловое — ничего не помогало, пока не наткнулась здесь на отзыв одной девушки /уже не помню кто, было где-то полгода назад, может чуть больше/. решила попробовать. на тот день у меня уже были проплешины на ресницах. масло помогло очень быстро. теперь периодически пользуюсь им для профилактики. кстати, масло шиповника тоже заинтересовало, но я его не встречала пока нигде. надо приглядеться.
Спасибо за подсказку, теперь и я наношу его на свои куцые ресницы, авось и мне поможет. Я их испортила еще давно наращиванием. Касторовое и миндальное мне тоже не помогли…
Масло шиповника надо просто спросить. Я в аптеках всегда все спрашиваю, так как найти там что-то самостоятельно у меня крайне редко получается)

обязательно спрошу. спасибо, что подсказали!!! надеюсь, что вам поможем, как и мне!
Ага)
Я масло облепихи смешиваю с кремом для тела и получаю побочный эффект наподобие автозагара. Оттенок кожи становится более теплым. Но как правильно предупредил автор поста, наношу не менее чем за час до сна.
Оу, беру на заметку для весны) Спасибо!