«Бархатные ручки» (Satin Hands) от Mary Kay

Представляю вашему вниманию трёхступенчатую систему по уходу за руками «Бархатные ручки», которая гарантированно сделает ваши руки нежными и мягкими.

В Систему по уходу за кожей рук (без запаха) — Mary Kay — Fragrance-Free Satin Hands® Pampering Set входят:
— Экстраувлажняющий ночной крем Mary Kay — Extra Emollient Night Cream
— Бархатный скраб для рук Mary Kay — Satin Hands® Satin SmoothieTM Hand Scrub
— Крем для рук (без запаха) Mary Kay — Satin Hands® Fragrance-Free Hand Cream
Применяется следующим образом:
1 шаг. Наносим на сухие руки экстраувлажняющий крем. Тщательно его втираем, я бы даже сказала, немного массируем руки.
2 шаг. Поверх имеющегося крема наносим бархатный скраб. Хорошенько всё распределяем по рукам. И смываем. Насухо вытираем руки и переходим к…
3 шаг. Наносим на руки крем.

Теперь, когда общая картина понятна, перейдём к детальному рассмотрению.

Экстраувлажняющий ночной крем Mary Kay — Extra Emollient Night Cream
Данный крем позиционируется для применения на особо сухих участках кожи: на руках, локтях и ступнях. Действительно, это очень густой, очень жирный крем. Распределяется немного тяжеловато (на сухие руки), надо именно втирать его в руки.
Хоть и говорится, что все крема без запахов, но запах этого крема я чувствую, и он мне не особенно нравится, радует то, что очень быстро выветривается.
В данной системе это первый крем, который наносится на руки, после этого кожа становится очень-очень жирной. Поэтому просто отлично, что у следующего – скраба – есть дозатор, на который можно нажать, например, локтём, чтобы выдавить на руки.
(Когда-то давно эта система состояла из 4 частей – экстра-крем, скраб, гель и крем. Причём дозатора нигде не было, поэтому наносить скраб и гель уже было проблематично: руки жирные-прежирные, и ими надо взять одну тубу, выдавить скраб, растереть, взять другую тубу, выдавить гель, растереть, и только потом идти смывать. Я всегда привлекала мужа – просила, чтобы он мне выдавливал и скраб, и гель. Он, естественно, не особо этому радовался и всячески подтрунивал. Когда же наконец-то светлые головы сообразили поместить скраб и гель вместе в один флакон и поставить туда дозатор, то я была несказанно рада (про мужа даже молчу   ).
Моя оценка: 5- (минус за запах)

Бархатный скраб для рук Mary Kay — Satin Hands® Satin SmoothieTM Hand Scrub
В составе имеет как мелкие, так и крупные частички. На свотче я постаралась это показать (не знаю, на сколько удачно получилось):
Почему этот скраб назвали «бархатный», я не знаю, но для меня он грубоват. Поэтому процесс распределения его по рукам я свожу к минимуму (быстренько размазала и всё   ). Про запах — едва уловимый, ненавязчивый.
Затем руки нужно тщательно вымыть и вытереть. И в завершение нанести на них крем.
Моя оценка: 5

Крем для рук (без запаха) Mary Kay — Satin Hands® Fragrance-Free Hand Cream
Крем белый, лёгкий, легко наносится и распределяется. Запаха у него я не чувствую.
Если его использовать отдельно, то достаточно быстро впитывается. Если же в системе, то всё зависит от состояния рук. Если руки были очень «плохие», то весь крем, как и первый (экстра-крем) могут полностью впитаться (у меня было и такое), если же руки были в более-менее нормальном состоянии, то жирность на время останется. Обычно я делаю эту процедуру на ночь, а утром руки очень-очень мягкие.
Я лично делаю себе «бархатные ручки» по необходимости, иногда чаще, иногда реже. Во время ремонта (всё сами и своими руками + имею дурацкую привычку работать не в перчатках) только эта система и спасала мои руки. Делать приходилось часто – через 1-2 дня, но результат всегда был замечательным. В тот период мне даже как-то на работе сказали, что у меня очень мягкие руки.
Так же эту систему я применяю и на ноги – делаю «бархатные ножки», предварительно почистив их пемзой. Результат меня тоже радует.
Моя оценка: 5

И в завершении хотелось бы ещё поделиться информацией, как я ещё использую Экстраувлажняющий ночной крем Extra Emollient Night Cream:
— иногда я им мажу губы. Если нанести побольше, то верхний слой почему-то отшелушивается. Такое ощущение, что слишком много увлажнения и верхний слой безболезненно покидает губы. При этом губы не сохнут, не шелушатся, не стягиваются и вообще никакого дискомфорта нет, просто вот почему-то сходит кожа (возможно это только у меня так).
— в сильные морозы или при сильном ветре экстра-крем я наношу и на лицо. Так как текстура у него достаточно плотная, он тяжело размазывается, чтобы избежать этого (лицо же всё-таки), крем надо наносить влажным способом. Можно выдавить немного на ладошку, капнуть водички, втереть воду в крем и затем нанести на лицо тонким слоем. После этого ваше лицо гарантированно будет блестеть как жирный блин. Поэтому поверх я всегда наношу тональный крем, а потом ещё и пудру. После этого я могу быть спокойной: лицо у меня точно не обветрится и не обморозится. Проверено на сибирских лютых морозах и на зимних ветрах.

На этом закончу своё повествование. Надеюсь для кого-то моя информация станет полезной.
Мне больше всего первое средство нравится, просто спасение для замученных морозом ручек.
  • 16 декабря 2011, 14:16
да, мне оно тоже очень нравится. Я его и маме постоянно покупаю, она ворчит, что дорого, но всегда берёт
  • Ksenika
  • 16 декабря 2011, 12:52
никогда не понимала, зачем нужны скрабы для рук?
все ненужное в процессе жизнедеятельности или, хотя бы, использования скрабов для тела все равно уходит.
  • Blanda
  • 16 декабря 2011, 23:09
Вот и для меня это самый непонятный продукт :) Сколько раз руки моются и скрабят тело и лицо, так зачем им еще отдельный скраб нужен? Хотя может стоить один раз попробовать и одной лишней нужной баночкой в ванной станет больше? :)
вы просто не пробовали этот скраб) он хорош!
У меня был раньше такой наборчик. В оранжевых флакончиках были средства. Они для меня оказались просто бесконечными.Оч нравились и оч экономично. Надо будет опять заказать. Спасибо что напомнили
  • 17 декабря 2011, 05:36
а я в оранжевых не застала. В то время у меня предыдущий набор всё никак не мог закончится
Возьмите, не пожалеете. Тем более сейчас к новому году выпускают ограниченную коллекцию с запахом граната — надо пользоваться шансом ;)
  • klopi4ek
  • 16 декабря 2011, 19:10
Эта серия просто замечательная, жаль только, что сейчас выходит без запаха.
  • Nyusha
  • 16 декабря 2011, 21:03
почему без запаха ))))? у меня есть и ваниль и персик и гранат. Очень вкусно, поэтому и накупила…
  • 17 декабря 2011, 05:37
стандартный набор действительно идёт без запаха (мне это тоже не очень нравится), но периодически выпускают ограниченную коллекцию с каким-нибудь запахом. К этому новому году — с гранатом.
  • Julkins
  • 16 декабря 2011, 20:47
Это, наверное, лучший комплексный уход за руками, который я пробовала!
Маша, спасибо за пост, напомнили об этих продуктах
  • 17 декабря 2011, 05:38
всегда пожалуйста
Рада, что напомнилось о хорошем ;)
  • max-max
  • 16 декабря 2011, 21:28
у меня есть этот набор… заканчиваю этот вариант без запаха…
раньше были с запахом… вариант с запахом мне нравился больше…
уверенная и твердая 4 набору от меня…
  • 17 декабря 2011, 05:42
согласна, с запахом поприятнее… Но типа, говорят, что если с запахом, то не все могут пользоваться, аллергия там и тому подобное, поэтому специально выпускают без запаха. Но чтобы уж совсем не было грустно тем, кому нужно с запахом, иногда вводят ограниченную серию с каким-либо запахом.
Ирина, а почему 4 набору?
  • max-max
  • 17 декабря 2011, 12:47
просто бывают и лучше наборы… я давно пробовала какой-то… просто супер… покупала в сети для «Для душа и души»… сейчас его нет… и я не могу вспомнить название набора и фирму производителя… вот-то был набор так набор… на твердую 5…
в этом наборе мне не очень нравится крем для рук… быстро эффект пропадает…
поэтому из-за этого крема от меня 4…
  • MarkiSka
  • 16 декабря 2011, 21:35
У меня точно такой же набор
По началу была им очень довольна, особенно нравились крем-масло (первый) и скраб. Но у скраба после 2-го же применения сломался дозатор… Теперь приходится откручивать и палочкой наносить его на руки… неприятно, сами понимаете…
Крем-финиш (самый последний) мне сразу не понравился, каким-то медицинским запахом, оставляет пленку на руках, хочется его смыть…
  • 17 декабря 2011, 05:49
Татьяна, вам просто не повезло :( А если про сломанный дозатор сообщить консультанту, у которого покупали?.. Может она что-нибудь придумает…
А крем мне раньше тоже плёночку оставлял, но вот в последнем наборе пришёл — всё нормально. Я даже после первого применения очень удивилась — думаю, неужели в состав внесли какие-то изменения :)
  • MarkiSka
  • 17 декабря 2011, 11:27
К консультанту обратиться не получится — это подарок)
  • 17 декабря 2011, 11:51
  • 17 декабря 2011, 05:49
ну хоть что-то
  • ilknur
  • 23 апреля 2012, 14:41
хотела поделиться-я после прочтения Вашего поста стала использоватьэкстра-увлажняющий крем, на губы и о чудо! лучше всякого бальзама!-наношу на ночь и утром губки волшебные!)) Спасибо за подсказку!   А наборчик такой спасает руки моего мужа в холодное время года-никакой крем не помогает-руки просто как нождак   -это наше все!
  • 23 апреля 2012, 16:25
очень рада, что пост оказался полезным ))))